Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

olg353, вот с ума сойти!сколько врачей, столько мнений))))Я в субботу была на узи - ровно в 30 нед, считай тот же вес 1600, разница то 80 грам, тот же срок практически, ну, несколько дней..и мне сказали, что малыш крупный, опережает сейчас на недельку, а в 24 нед вообще на 3 нед опережал...какие вообще проблемы с таким весом????тем более малыши ростут скачками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Не волнуйся!У меня то же самое. Был тонус периодически, тянуло связки - бока болели, и просто дискомфорт в животе. Мне Г назначила Магне Б6 на неделю и свечи Вибуркол(Хеель опять продают в аптеках!)

Сейчас уже все хорошо у нас, так что я тебе очень рекомендую поискать Вибукол, он точно есть в аптеке гормональных препаратов. А еще мне аквамама очень помогла от болей в спине))И новый матрас жесткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, и меньше нервничай, твои нервы это главная причина тонуса :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печалька...Мальчик мой лежал правильно уже дней 10, ножками вверх. И вот этой ночью опять перевернулся в тазовое...Сколько же он крутится будет...С сегодняшнего дня буду делать упражнения, а то меня беспокоит это уже. Еще и лупасит теперь ножками по шейке - больновато, однако.

 

Кэсседи, завтра у врача спрошу на счет этих свечей!

Матрас у нас хороший , только у меня и до беременности вечно спина болела, на массаж часто ходила, а тут в основном на боку лежу, так спина прям печет(

Вот прямо как про меня!То же самое. У меня сейчас, чувствую, диски сместились и в пояснице, и между лопатками. Спина вообще ка-то "гуляет"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, в россии вроде как тоже схватки регистрируемые на КТГ не лечат, у меня с Верой были на самом первом КТГ уже практически как в родах, а недель с 36 схватки были под 200-220, такие бывают уже глубоко глубоко в родах..я их никак не ощущала особо и никто их не лечил :Crazy:

Мне кстати наоборот кажется что схватки это очень хорошо, матка готовится, чего ее останавливать то?у меня по куче раз на дню схватки, каждый день 10-20 схваток точно..я довольна, что все работает как надо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Но ведь треники не болезненные?Просто каменеет живот, весь живот. И становится такой круглый.У меня было такое..

А вот когда тонус - тянет так противно, и твердый низ живота.Я их так отличаю...

 

При тонусе мне вечно кажется что я и писать хочу, и какать , и пукать, все грустно короче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, про спину я вообще молчу, боли ужасные! меня тут муж уговорил залезть с ним в ванную - я вообще не люблю в ванне валяться, так я почувствовала такую легкость в спине и живот совсем невесомый показался, хотя у меня живот-то совсем маленький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, смотря какие схватки, даже скорее их регулярность. Я тоже считаю что лечить естественные процессы глупо. Слушай а что у вас за единицы измерения на КТГ? У меня на нашем потуги были до 150 а схватки до 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, не знаю, у меня при трениках, или может это тонус, как раз и есть вот такой дискомфорт внизу живота жуткий как будто и писать и все сразу хочется..но я наверно какая то неправильная, меня это не пугает..наверно я в Верой столько родов ждала, что меня теперь просто такими схватками не обманешь)))))вот так всю беременность всего боишся, а когда хочется что б роды уже скорее начались, понимаешь, что ни пол мыть, ни по лестнице ходить, да вообще ничего не помогает)

 

Krasniy_pion, смотря какие схватки, даже скорее их регулярность. Я тоже считаю что лечить естественные процессы глупо. Слушай а что у вас за единицы измерения на КТГ? У меня на нашем потуги были до 150 а схватки до 100

ох, так я уж и не вспомню, это ж с Верой было, 2 года назад!а сейчас еще не делали КТГ, но точно на разных аппаратах одинаковые показатели, я в разных местах тогда КТГ делала. Точно помню, что воды перестали вырабатыватся, типа организм решил, что у давно рожаю, как мне обьясняли и я 3 дня до родов уже в роддоме валялась с капельницей, что б воды восполнить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, аа ну может за 2 года аппараты поменялись, я весной рожала, да и на КТГ сейчас бегаю, аппараты разные а цифры одни. Ну да не важно, просто обалдела от 220, помня свои 150 :D

 

*Малина*, зайка, понятно что первый раз все непонятно, и все страшно. Но ты лежишь отдыхаешь, принимаешь все, что назначили, а есть вещи которые надо просто принять как данность. Ты переживаниями больше вредишь ребеночку, чем предусмотренные природой для подготовки к нормальным родам брекстоны. Поверь, все у вас хорошо! В 40 недель еще смеяться будешь как боялась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, ребенок в родах не лежит вертикально, он идет углом, ну в смысле в каком-нибудь боку лежит, поэтому и советуют если схватки запретили переносить вертикально, то ложишься на тот бок,где его спинка.Он обычно больше выпирает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с сегодняшнего дня в декрете:-):-):-) скажите а с какого срока назначают ктг? Мне кроме направления на узи ничего не дали,может рано??

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня на курсах сказали,что главное не вес ребенка при рождении,а соотношение веса и роста,только при правильном соотношении можно сказать, зрелый он или нет.Привели пример,что для веса в 3600 кг,например, рост 52 считается маленьким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, тоесть в Америке наличие схваток по КТГ не лечат? Не назначают токолитики и стероиды до 34 недель? Не кладут под наблюдение?

Понимаешь в чем дело - чтобы попасть на КТГ нужны веские причины, т.е. я так понимаю жалобы. Вот если бы у меня не прошли боли - я бы пошла сразу в родильное отделение нашего госпиталя и там уже если сочтут нужным начнут проверку - что болит и от чего и тогда уже скорее всего КТГ и все исходящие от него назначения. Может и назначают что-то, я не знаю точно. Я наверное не правильно выразилась - здесь трудно добиться предотвращения беды, так скажем... На простом приеме у акушера-гинеколога хрен, извиняюсь, что выпросишь. Я мочу и кровь сдавала 2 раза за всю Б - причем второй раз пришлось малость схитрить в плане жалоб, чтобы назначили. А так на что не пожалуйся - один ответ - у всех Б так, потерпите до родов - это нормально. Я смотрю девочкам из России-Украины чуть что, сразу всякие проверки-анализы, КТГ, УЗИ назначают. Здесь -нет, только если очень серьезные жалобы ну или клиническая картина, которую врач уже сам видит. Хотя оговорюсь, может и не по всем Штатам так. Я жена военного и у нас особая страховка для военных. Возможно сейчас в силу кризиса военныe экономят. Здесь ведь все очень дорого в плане медицины. Вот УЗИ например $500-600. Я спрашиваю у своего гинеколога - когда мол 3-е узи (имеется ввиду плановое как в России) мне назначат? А она мне - а у вас показаний нет. Я - а какие показания? Она- ну например ребеночек престал шевелиться. ПИПЕЦ! девочки - а не поздно ли делать узи, если ребеночек перестал шевелиться. Дурдом в общем. Только благодаря ЭКО и своему за 35-летнему возрасту я получила возможность мониторить на узи развитие ребенка до 12 недель (где-то 4-5 раз) и сдать кровь на ДНК на патологии малыша, а так бы вообще ничего не знала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, вообще,ни разу! не знаю,что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привели пример,что для веса в 3600 кг,например, рост 52 считается маленьким.

Не поняла - и что это значит? Типа ребенок незрелый родился? Че -то как-то странно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, фигасе. Может правда дело в страховке? У нас часто говорят что модель ведения Б схожа с американской. Но у нас вообще все не так. УЗИ каждый прием, анализы крови в каждом триместре один раз (если все ок) , 4 больших экспертных плановых УЗИ 12-16-20-32 недели, с 30 недель КТГ раз в 2 недели, с 36 раз в неделю, с 40 недели по моему через день. Если давление, диабет, густая кровь и прочее, то ведется в спец центре, там все анализы мониторы и УЗИ делаются на месте и каждый прием, я уже раз в неделю хожу. Чуть поднялось давление - госпитализировали под контроль, там все анализы, УЗИ сердца и почек, малявке КТГ 3 раза в день. Это все бесплатно, покрывает страховка. Любая жалоба - полная проверка.

А из того что ты рассказываешь и правда дикость какая-то, и ничего общего с тем что тут.

Я в шоке, как так?!?! Держитесь с пузиком там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни разу не было треников...

У меня с сыном в первую Б также было. Ни одной тренировочной схватки за все Б! Я и в роддом-то приехала с ложными схватками. Зеленая была - ни фига не знала. Чуть прихватило на сроке 39+1 я и помчалась как очумелая в роддом. :D А у меня там ни раскрытия еще никакого, ни схваток регулярных нормальной силы. Родила только через 2 дня и то со стимуляцией! Ну последнее конечно не имеет отношения к треникам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, ого,а мы хаим нашу медицину. ))) меня сдача мочи уже замучила. Гиня сказала,что со след приема буду ходить еженедельно! А на кануне еще и мочу сдать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может правда дело в страховке? У нас часто говорят что модель ведения Б схожа с американской.

Да, скорее всего так - дело в страховке и тех кто за нее платит, а в нашем случае за нее платит государство, а т.к. государство сейчас малость в Ж..., то соответственно деньги на этом экономят. Я помню когда мы жили в Нью-Йорке и у нас еще была другая страховка, то я наоборот не могла просто так выйти из кабинета доктора - без каких-либо назначений, но там были доктора-частники (сейчас только военные) и им конечно было выгодно назначать побольше - они же с этого тоже прибыль имеют. Поэтому когда у нас все поменялось, я былa малость в шоке от такого подхода, особенно сейчас во время Б. Ну ничего осталось чуть-чуть - думаю мы справимся))))) Благо роды и эпидурал по желанию покрывает страховка, сейчас главное доносить ребзю.

А вообще да, я слышала что мед. модели очень сходны в этих странах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, доносишь обязательно!!!

 

 

Все доносим! Так что те пузики, кто в больничках - выше нос! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Я полностью согласна с тем что сказала Ждем наше ЧУДО, переживай по-меньше, лежи, отдыхай. Я тебе уже писала как то, что сама с тонусом, недели с 18 наверное, просто решила для себя, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, даже моя Г уже смирилась с моим тонусом, говорит просто все разные, одни скачут и делают что хотят, а им ничего, а такие как мы бережемся постоянно и все равно тонус... Такая особенность организма. Обязательно родим своих малышастиков в срок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с сегодняшнего дня в декрете:-):-):-) скажите а с какого срока назначают ктг? Мне кроме направления на узи ничего не дали,может рано??

моя гиня, говорит, что КТГ показательно с 33 недели. Хотя многих в России и с 32 направляют. Я ходила в 33 и вот на этой неделе еще пойду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла - и что это значит? Типа ребенок незрелый родился? Че -то как-то странно!

это индекс Кетле,вес делят но рост, и должно укладываться в границы 60-70
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ!

В целом всё ок))) Вес 1900 г (а доча в 32 недели весила 2200 г, опережала на 2 недели. Родилась в 41 нед. 3940). Так что некрупный у нас мальчишка, хотя головка соответствует 34-м неделям (ОГ 311,2 мм), а вот ручки-ножки коротенькие. Головастик)) Кстати, яички уже опустились в мошонку)

:kiss2:

Более подробно напишу в темку УЗИ, если кому интересно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...