Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Avramenko Дарья, конечно, может еще перевернуться сынок, у моей кумы в 36 недель перевернулся. У нас вроде кесарят только, если поперек лежит ребенок (как такое возможно, не могу себе представить? это же неудобно...) Но я с девочками согласна, сама бы не хотела с ягодичным рожать. И за ребенка страшно, и за себя, между прочим! Риск разрывов, наверное, очень большой...

Помнишь ту девочку на фото в галерее, с бооольшим животиком?) читала, родила она, первая шла дочка, головкой, а потом сынок - ножками, порвалась сильно. По 3 кг кстати детки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я б наверное тоже не решилась. А мама говорила ей КС даже не предлагали в то время, хотя не в деревне вроде рожала. Во времена были

Ну не знаю, сестра моя замечательно родила сама здорового мальчика в тазовом предлежании. Причём в Москве, всего 6 лет назад. Всё отлично - без эпизио и разрывов! Хотя пацан 4150 г и 56 см)) а сестра будущее - 55 кг и 175 рост, и это после трёх родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще вспомнила, кума моя сама когда в животике была, сидела на попке до самых родов! Мама ее уже в родах была, раскрытие, и она решила все-таки перевернуться, умничка, конечно))

 

grushka0609, у нас однократное обвитие, я даже не парюсь, это абсолютно ни о чем не говорит еще.

 

Машуk, моя знакомая тоже девочку отлично вот так же родила, а я вот трусиха) не знаю, что бы делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*худющая

Т9 исправил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня как раз сынуля на попке сидит,первым и пойдет! но надежда есть,вдруг передумает и перевернется.!?! скажут кс,значит кс. я спорить с врачами не хочу, у меня ответственность большая!

Natttik, доча у меня как раз поперек,у брата на голове лежит.(это я так понимаю,раз он на попе сидит)!

у меня маленькие детки! есть надежда в переворотах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, хихи, на голове))) вот может, ему надоест, что на голове у него копошатся, он и перевернется, и будет ногами сдачу давать))) ты поговори с дочей, пусть подсобит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, он мне сейчас ногами по ШМ долбит!! уф...ок,доче надо дать установку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ЖК дали больничный лист, так что ПРИВЕТ ДЕКРЕТ :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, Поздравляю!!! Я завтра за больняком пойду!! Похоже и самые отстающие в декрет подтянулись наконец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки че то я заочковала. Почитала про плаценту на этом сроке . У меня 42 - это что много ? В инете нормы написаны для таких сроков до 34 мм :think1:

Кстати по поводу приготовлений . Я торопыха конкретная ))) У меня вообще почти все готово )) Нет только коляски,хотели знакомые отдать,но что -то она у них как после ядерной ) Думаем пока над этим вопросом. А так вещички все постираны поглажены. Кроватка куплена стоит в магазине. Матрас есть. Белье сегодня пришло заказаное,точнее весь набор - бампера+постельное+одеяло+балдахин. Только останется пострать погладить. У меня даже аптечка вся почти собрана ))))) для роддома осталось тапчи купить обычные не резиновые и разложить все по пакетам. ота я какая молодец.!))) весь декабрь можно гулять и ничего не делать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, с декретом!

 

 

Ой девочки, вот вы про ягодичное, многие рожают сами прекрасно, но статистика вещь упрямая. Знаю семью, у них девочка в тазовом родилась, в результате вывихи обоих тазобедренных суставов и до года в гипсе и распорках, в 2 только стала первые шаги делать. Вот чета не хочется испытывать судьбу на своем ребенке, лучше пусть шов на пузе будет, тем более он и не на пузе вообще обычно. У меня так вообще шов почти под пупком, огромный, некрасивый, мышца перерезана, а и пофиг, зато ребенок жив-здоров. На ЭКС я сама настояла, врач была настроена на ЕР любой ценой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, а зачем ты хочешь ещё одни тапочки? нужны ли они? а то я как то собиралась только моющиеся взять...а обычные зачем? лишний груз только, не?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам сказала акушерка брать двое,одни в душ,резиновые), другие(домашние) по палате и на процедуры ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тоже двое буду брать, в резиновых в душ ходить только, не в мокрых же потом ходить, насухо сложно вытирать каждый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, а зачем ты хочешь ещё одни тапочки? нужны ли они? а то я как то собиралась только моющиеся взять...а обычные зачем? лишний груз только, не?)

Я хотела только одни резиновые. Но вот Даша написала,что лучше две пары. Да и мне знакомые так же подсказывают,что простые домашние просто ходить везде,а резиновые мыться только.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, Нам на курсах наша акушерка сказала. я подумала, что это правильно будет!(для меня по крайне мере) потом в резиновых по каредору ходить после душа.сильно скользко..можно и расстелится там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, Какая молодец!Я ещё ничего не стирала и не гладила. Вещи и пеленки мальчишек достала-разложила по пакетам-что сразу после роддома носить будем, а что на постарше. В отдельный пакет положила одеяло на выписку. Достала одеяло на овчине, в котором гулять будем. Коляску, ванночку, горку для купания, колыбель, набор на выписку, памперсы, пеленки одноразовые, и так всякие новые пеленки, рубашки, шапочки муж в начале декабря с Тюмени привезет. Тогда уже всё и постираю, оптом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин озадачили :D ...мне резиновые то покупать надо...ещё и такие...ррр а потом только выкинуть их((( ладно..посмотрим, у нас жара в роддоме, если что...пошлю мужа за тапками....ох...за скольким всего я чувствую я его посылать буду)))

 

опять же...у нас в платных палатах душ в палате...но и не факт, что я вообще в платную пойду...ну блин...ещё одна заморочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать домашние, они у меня пляжного варианта через палец, в них в душ, а если выйти куда, то возьму шлепки обычные уличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я резиновые на рынке покупала и домашние тоже. сама их не ношу. по этому прекрасно понимала что на дачу увезу. резиновые 100руб. домашние 200.не дорого. и не жалко потом выкинуть. и не тяжко их везти в роддом. они же совсем легкие!)))

 

Ждем наше ЧУДО, ой Мариночка,не сравнивай наши условия и ваши! я уже говорила,по сравнению с нами у вас там рай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня врачу пожаловалась что сынуля ленивым стал, почти не шевелится пару дней, так мне теперь малышастик выдавливает стенку живота ножкой весь день)) чтоб не наговаривала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я вот что спросить хотела.. ШМ у меня стала 28. 31 неделя.все закрыто. это нормально? она не короткая? я не паникую.просто узнать хотела. а то она у меня две недели назад была 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, так я к тому что тоже два штука брать буду, в мокрых ходить бе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я поняла. только я про то что у нас душ один на всех и как обычно в конце коридора. идти в мокрых не охота. мало того, скользко, подскользнуться можно за проста! и упасть. 1000 раз так было. акушерка сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ааа, это я тогда не поняла о чем ты

 

Про шейку, надо динамику смотреть, как единичное измерение маловато но не критично, впринципе с двойняшками всегда короче, нагрузка-то на нее огого, в 1,5 раза больше. Но в любом случае тебе уже надо меньше находиться в вертикальном положении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...