Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

эх, так ведь невкусно без майонеза, я и так в себя еле запихиваю эти салаты:)

Изменено пользователем anna923415
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, а меня с весом тюкают с момента постановки на учёт :) И это ещё моя гинеколог не знает, сколько я весила до беременности, так как встала на учёт только в 17 недель. Совсем бы меня съела )))) В данный момент прибавка 19 кг (34 недельки почти). Но мне кажется, в этом вопросе средние показатели очень расплывчаты. Муж например мой очень радуется, что из 1 размера грудь стала минимум третьего ))) а значит прибавка и в этих местах ) и вообще говорит, что на селёдку похожа была, а сейчас на человека )

Подруга же моя за беременность набрала 7 кг, после родов ушло 10 кг. Т.е. получается похудела на 3 кг за беременность. Но у неё свой собственный вес немного в избытке. А знакомая за первую беременность набрала 25 кг, через год после родов вернулся свой вес прежний, причём сам, без диет.Так что всё индивидуально.

Главное, как развивается малыш и как чувствует себя будущая мама. Я вот со своей прибавкой в 19 кг до сих пор на каблуках хожу без труда, ттт.

Моя гинеколог сейчас говорит, что на 7-9 месяцах прибавка должна быть не более 350 гр в неделю. В интернете же читаю - не более 450-500 гр. Всё относительно.

А есть подружка у меня, беременность развивалась хорошо, ее начальный вес был в норме. К 30 неделям набрала 14 кг, сказали много, ещё и отёки. Посадили на безсолевую диету. И, причины теперь не известны, но развитие малыша чуть затормозилось на последних месяцах и родился крошкой 2600 гр. А ведь всё шло хорошо.

Конечно, теперь нелья сказать точных причин что повлияло. Но я после этого случая боюсь всяких диет во время беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, и я набрала 16800. вчера парилась, сегодня уже вес забыла и ем хворост!! на диете тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность конечно не время для диет, но соль ограничить до 1-2 грамм в день это не диета, от соли еще никто не начал правильно развиваться, но тут другое, многие исключив соль перестают есть многие продукты - невкусно. Вот это как раз может отрицательно сказаться на развитии малыша. Я всю Б на безсолевой, но ем все, уже привыкла. Но у меня почки проблемные, с солью не справятся, а отеки чреваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, моя мама в обе беременности (и меня, и брата) набирала по 20 кг. За первых два месяца после родов всё уходило "лишнее".

А на диетах да, тяжко. Я пару раз попробовала по рекомендации гинеколога перед приёмами есть один день только гречку с кефиром. Так такая страшная изжога началась, но плюнула на эти рекомендации - и изжога прошла.

Главное, вредности не есть )

 

Беременность конечно не время для диет, но соль ограничить до 1-2 грамм в день это не диета, от соли еще никто не начал правильно развиваться, но тут другое, многие исключив соль перестают есть многие продукты - невкусно. Вот это как раз может отрицательно сказаться на развитии малыша. Я всю Б на безсолевой, но ем все, уже привыкла. Но у меня почки проблемные, с солью не справятся, а отеки чреваты

Мне кажется, что не столько вредна сама соль, сколько продукты её содержащие. Особенно полуфабрикаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ой, полуфабрикаты, колбасные изделия, соусы - это вообще жесть. Я бывает наемся колбасы (хочется же все равно) так сразу +1 на утро и держится дня 3, потом резко уходит вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!

 

А мы похоже перевернулись и попкой сидим внизу(( Доча икает под ребрами и головушку чувствую прям под левым ребром, а ноги под печенью где-то...ну и предполагаю что попа у нас как раз внизу...

Есть еще вероятность что обратно головой вниз ляжет?А то я только настроилась на ЕР

 

Ссылки скрыты.

мне кажется мы вот так и сидим сейчас

Изменено пользователем ПузАрбуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, не факт что перевернулась, у меня все шевелюшки ушли вниз, а икает под ребром - предлежание головное вчера по УЗИ :) а то что внизу копает - это ручки оказались. Но вообще вроде до 34 недель может перевернуться, от размеров малыша и количества вод зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, просто я раньше чувствовала пинки по ребрам и икала внизу, а потом какой-то день она так мне живот растягивала во все стороны, я и шутливо так сказала что решила на попу сесть, перворачивается, а по ходу так и есть(

На узи 3 декабря пойдем посмотрим что там...если все таки на попке надеюсь что перевернемся еще головой вниз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  У меня так вообще ощущение, что мы поперек, т.к. крупные части периодически то справа, то слева выпирают, икаем около пупка....ну и шевеления выше и ниже пупка значительно скромнее, чем по бокам, да и внешне форма живота больше на поперечное похоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки )) У меня тут вопрос такой, а вот вы всем сказали что беременны? ну в смысле все ли из знакомых это знают, ну там друзья? коллеги ваши и мужа и тд...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы вчера колясочку купили наконец то))

Как я и хотела Тутис Зиппи Классик 2 в 1)))

(это не наша, но цвет такой же, не сфоткала свою, к маме привезли, а то пока дома ставить даже некуда))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  и мы такую будем брать, только цвет либо шоколад, либо зеленый....какой на тот момент будет)))

 

Sabrina74,  у нас даже родня не вся знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неделек четверга с неделькой!

 

А нам сегодня 30!!!!!

 

За 2 недели так пуз вырос, что страшно на весы встать) еще вчера блинов с абрикосовым вареньем натрескалась)

 

Сегодня еду в бассейн, а потом к стамотологу, вот думаю когда каналы пломбируют вроде как рентген делают? Или сейчас по другому? Это можно?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, специально рассказали только родителям, остальным поздно сказали, кто-то уже сам увидел, а кто-то и не знает.

ПузАрбуз, с покупочкой!!!!!

 

у нас ветрище, доча третий день спокойная такая, изредка подопнет в бок, да икоту только чувствую, даже не привычно как-то, я уже привыкла, что она буянка у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, ой поздравляю с покупкой!!! я тоже на ней остановилась, но на сине-голубой (просто других расцветок у нас в городе и не найдёшь :D ), стоят только в двух магазинах города и обе одного цвета)))

 

Девчоночки )) У меня тут вопрос такой, а вот вы всем сказали что беременны? ну в смысле все ли из знакомых это знают, ну там друзья? коллеги ваши и мужа и тд...?

у меня почти все знают недель с 4 :D сразу после положительного теста, и родственники и близкие друзья....муж так и не только близким делился от бурной радости :D чуть ли не по улице ходил орал, что мы родителями скоро станем :)

 

Я как то ни от кого не скрываю, если кто при общении в тех же соц сетях намекает или как то спрашивает, не отнекиваюсь, но и не кричу нигде об этом каждой душе...

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  у меня только папа знает о Б, со стороны мужа не знаю, свекровь могла разболтать, ну и одни знакомые я с ними на фитнес хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы вчера колясочку купили наконец то))

Как я и хотела Тутис Зиппи Классик 2 в 1)))

(это не наша, но цвет такой же, не сфоткала свою, к маме привезли, а то пока дома ставить даже некуда))

Ссылки скрыты.

а вы 2 в 1 взяли? если 2 в 1 а какая у вас цена в городе на неё? просто интересно для сравнения....у нас где-то 16-17 тысяч...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, сделай сама майонез, при помощи блендера и безопасно и вкусно, правда хранится он несколько дней всего, так что впрок не делай.Очень много рецептов и мастер-классов в интернете найти можно.

Я пока за всю беременность прибавила 6,8 кг, вернее в 30 недель было + 9 кг, но тут чет я не знаю ,что случилось, у меня как навязчивая идея, кампоты, чего только не кладу в кастрюльку и литрами просто поглощаю. Утром сегодня встаю на весы и опаньки прибавка всего 6,8 кг. Хотя с моими мЯсами и это много.

Sabrina74, у меня наверное недель с 6 все знают из родственников близких, бабушка просекла сразу. Пришлось всем рассказывать.Дальние родственники уже в 4-5 мес только узнали.

Сarrie, у меня так же, где только не шевелиться, но в основном часто внизу, выше пупка сразу понятно ,что попой крутит, выпячивает очень сильно. Ни с какой другой частью тела не спутаешь.

ПузАрбуз, мы только в субботу поедем покупать, по цвету не определились, и на модель по честности тоже, я все скинула на папу и крестного малышки.

Изменено пользователем kapriznay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, мне не делали, просто хрошенько там все прочистили, ренген низя сказали!

 

а кстати в наши сроки уже советуют после родов лечить!

 

EscadKa,  у нас 13500, за 17000 уже 3 в 1!!!

 

 

Видимо счас поду блины печь...соблазнили меня!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, аа, сегодня блинный день, я с утра делала оладья на йогурте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, тоже так же, у нас 2 в 1,еще есть верди зипи, так сказать подделка тутиса, они стоят дешевле намного, но качество намного хуже и тяжелее, хотя верди зипи я не видела на классической раме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!

 

kapriznay, в самодельных майонезах же яйцо сырое... раньше делала, а сейчас ну точно побоялась бы

есть, правда, рецепты без яйца, но мне по вкусу ни один не подошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и верди футура тоже по зиппи маскируется, тоже качество похуже чем у оригинального тутиса и тяжелее намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  ну тогда не буду ничего серьезного делать, просто камень почищу))) раз уже записалась

 

Ну вот взвесилась +7,5, еще не так страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...