Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Viva-chka, Поздравляю с юбилейной неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все знаете пол своих малышей? Вам сразу сказали? И в каком положении малыш находился на узи?

У меня просто с первого планового узи (в 17 недель) мелкий сидит попой и спиной к миру, было после уже 4 узи, даже 3D делали - вообще не поворачивается. УЗИсты говорят "вроде бы девочка". Но я сколько не смотрела на малыша во время узи ну никак не могу понять - где они увидели девочку? Только попа с ножками. Одна УЗИстка показывала на экране место попы откуда ножки начинаются: "ну вот тут половые губы, у мальчика были бы крупнее мужские органы (мошонка)"....Но ни я, ни муж так ничего всё равно и понять не смогли. Попа и попа.

Или всё таки можно со стороны попы определить пол малыша?

Все, кто меня видят, в один голос говорят - будет мальчик "по народным признакам".

А бабушки и дедушки верят только во внучку.

Не знаете какого нибудь способа кроме узи определения пола малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,  вроде по вашей крови можно определить! тут у нас девочки из Москвы определяли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки )) У меня тут вопрос такой, а вот вы всем сказали что беременны? ну в смысле все ли из знакомых это знают, ну там друзья? коллеги ваши и мужа и тд...?

Мы старались никому не говорить сначала. Маме конечно сказала сразу,на тесте показывал срок 1-2 недели ))) Примерно на 20 неделе узнали близкие друзья ,вся компания. а с одной девочкой у нас пдр один ) У них эко.А у нас так получилось.Мы про них знали,но про себя пока не говорили,ждали более поздних сроков.А так вот кому я не хочу говорить,я не говорю,они если и знают то только если видели где в городе,щас то уже ну никак не скроешь )) А вот у мужа мама и брат младший не знают. На брата я подобиделась немного,они в апреле родились и он как-то похвалился что ли ,что вот мол я все таки первый,хоть и младший - хотя знал нашу историю,и так говорить было просто неуместно ( А мама у мужа к сожалению любитель выпить (мягко сказано) поэтому муж как то не говорит ей. Она у нас даже на свадьбе не была,потому что налопалась задолго до дня свадьбы .

 

Записались на фотосессию на 29 число. Сейчас надо нарядики придумать ) :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, у меня фото сессия утром, с 9 до 11. я тоже готовлюсь уже.купила два банта, собираю коне какие вещички детские,голубое и розовое. только у меня почти все белое!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, мы знаем, с 12 недель, в 16 малыш лежал ну ооочень удачно, фотку дали "вид с горшка" и ножки в разные стороны, так вот конечно спутать не возможно. Помню дочку на УЗИ, там видно было именно половые губки. Недель в 27 просто так у Г спросила точно ли попа мальчиковая, так вот она показала на экране - точно, при этом мы тогда сидели на попе, а датчик она держала ближе к ребрам, как-то под углом регулируя глубину волны посмотрела.

По моему я криво описала но не знаю как объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодняшних животиков с неделькой!))

А мы коляску еще в октябре купили, зиппи нью 2 в 1 взяли, за 15тр. Я попозже хотела, но муж сказал, что задолбался кататься их смотреть и если мне нравится, то берем)) ну, взяли, чего уж там :)

Про мою Б близкие узнали практически сразу, на работе тоже пришлось рано сказать, недель в 5. На работе мужа знают те, с кем он очень хорошо общается, остальные не в курсе. Просто друзья-знакомые узнали вот недавно, когда пузо на нос полезло =) так особенно друзьям не говорим, с кем виделись за это время-знают, остальные нет. Вот кому до родов не хочу говорить, так это моему отцу и бабушке с его стороны. Но мы и не общаемся почти, пару раз по телефону, с праздниками поздравляемся и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, А мы на 5 записаны,а там как пойдет) Мы вообще сначала хотели дома в домашней обстановке,но ремонт не закончен еще,а фоткаться пора. Решили в студии,она будет оформлена с одной стороны все белое снег,шары,снежинки и т.д а с другой стороны типа прованса но тоже с темой снега. Вот я думаю мы в ту сторону прованса отлично впишемся в таком чем нибудь теплом домашнем уютном.Ну понятно не в халате ))) А например...носочки вязаные белые,а лучше кремовые ну и все в таком духе) Вообщем хочу в таком креме вся быть как пироженки ))) Обожаю такой цвет. У меня даже для доченьки большинство вещей куплено всего такого кремового. А комбезик на выписку дак вообще как пироженко )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 24 нед. показали мальчуковые органы - как у родившегося выглядело, в 32 уже отметила узистка, что яички опустились в мошонку. Наверное, уже можно не сомневаться, но нам как-то трудно поверить, непривычно так - после дочки)) А по личным ощущениям - не особо отличается эта Б от первой. Хотя все окружающие - мальчика пророчат.

 

*это я к вопросу про пол.

Изменено пользователем Машуk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще сегодня по поводу сетчатки своей ездила, мне прям заключение написали, что провели такие-то манипуляции, возможно ЕР! Я прям так рада!))

grushka0609, на последнем узи в 30 нед уже плоховато видно было причинные места, места мало. Но когда показывали эту область, там прям выпирает хозяйство, не спутаешь. А первый раз сказали в 21 неделю, очень хорошо видно было. Узистка сказала, даже без вариантов)) так что мне кажется, что у вас все-таки девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот форма живота отличается, с девочками бока расплывались и нос распухал, а сейчас по виду сзади не скажешь что впереди пузень, талия как была так и осталась, ну может чуть шире стала)) но не исчезла, а когда сижу то живот остренькой горкой вверх торчит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то и мне захотелось фотосессию сделать, но как представлю себя в порядок приводить, на голове надо что-то сделать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ну да, живот тоже "острый" сейчас))) а нос с дочкой просто ужасный был! Точно картошка) хотя и сейчас на лицо я не красавица стала, но нос поменьше)) некоторых мальчуковая беременность на самом деле красит! я не в их рядах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а у меня талии по сравнению с добеременным состоянием совсем не осталось:) пузик вширь как-то растет...

а на лицо мне кажется что я не изменилась - только щечки покруглели, ну так это жрать меньше надо:)

на определение пола можно погадать иголочкой или кольцом, у нас вот с мужем совпало:)

 

Вива-чка, поздравляю с 30!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками пузатиков! Нам сегодня ровно 30! Ура-ура! Вернулись с приема. Прибавили за недельку 200 гр, ВДМ уже 31 (на неделю больше срока получается), кажется у нас крупняк растет. Сдала три пробирки крови и мазок. Предложили походить на дневной стационар - попить кислородных коктейлей и какие-то физиопроцедуры от отеков поделать, я не стала отказываться, интересно даже.

Почему-то не направляют на УЗИ, а следующий прием только 9 декабря :(

Мелкий уперся попой прямо в правые ребра и давит, пытаюсь его рукой вниз спустить, как-то не очень получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с девочкой тоже стала страшная((( Мама и сестра не стесняются в выражениях,но они с радостью,что вот,мол,деваха забирает красоту) Нос стал широкий,это точно и губы немного какие-то опухшие( Ничего,рожу и буду снова красотка)))

 

По поводу,говорить или нет о Б. Когда у тебя токс шальной до 20 недель,трудно не сказать. Меня так мотало,рвало и на улице,и на работе, и на встрече с заказчиками пару раз... Только мне тогда пофиг было вообще.

А на работе у нас такая ситуация,что есть 2 девочки, которые оч долго не могут заБ. У одних мужской фаткор,у других квота на ЭКО, да что-то там тоже не получается.

Я вроде не суеверная, но вот однажды одна из них попросила животик погладить, я разрешила, а потом весь вечер такой жуткий тонус был, и спина болела ужасно...

Через некоторое время зам.наша подходит ком не, ой,какой кругленький пуз,Таня,дай подержаться. И я нарочито ей ответила: Толкьо после того,как я подержусь за ваш пузик)

А она такая в теле дама. Ну, натужно посмеялись все,зато теперь никто не пристает с подержаться.

 

Это мой ребенок и мой живот, и какое мне дело,кто что подумает,если я не разрешу за него подержаться? ДАже домашние не просят потрогать,а уж посторонние...Я вот решила,что когда малыша родится, я ее до крестин не буду показывать родне, и никаких фоток ВК.

Старший так меня полтора года изводил ором,пока не сходили к бабушке в деревне. Бабушка очень хорошая,денег не берет, она его как взяла,он сразу притих. 2 раза мы к ней сходили,ребенок стал другой, как я ей благодарна. С тех пор в такое очень верю. Я у нее спросила тогда,кто же мог сглазить? Она сказала,что сглаз - дело такое, кто-то даже не со зла,не специально может сглазить. И говорит,не говорите до родов никому,как назовете ребенка. Но в нашем случае конкретно,как она сказала,даже родственница была виновата. Она не называла конкретно,просто сказала,эта женщина ваша родственница, ей очень трудно смотреть было на ваше счастье,простите ее и все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий уперся попой прямо в правые ребра и давит, пытаюсь его рукой вниз спустить, как-то не очень получается.

 

А если почесать? Мой ножками выдавливает стенку живота, пробовала рукой убирать - еще больше упирается, а если начинаю "щекотать" то убирает

 

С тридцаточкой вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Старший так меня полтора года изводил ором,пока не сходили к бабушке в деревне. Бабушка очень хорошая,денег не берет, она его как взяла,он сразу притих. 2 раза мы к ней сходили,ребенок стал другой, как я ей благодарна. С тех пор в такое очень верю. Я у нее спросила тогда,кто же мог сглазить? Она сказала,что сглаз - дело такое, кто-то даже не со зла,не специально может сглазить. И говорит,не говорите до родов никому,как назовете ребенка. Но в нашем случае конкретно,как она сказала,даже родственница была виновата. Она не называла конкретно,просто сказала,эта женщина ваша родственница, ей очень трудно смотреть было на ваше счастье,простите ее и все...

А мне подруга - дошкольный психолог по образованию - тоже говорит, что пока имя нельзя ребетёнка вслух произносить. Даже врачам типо на родах запрещано друг друга по имени называть. Не то, что из-за сглаза, а просто нельзя. Малыш впитывает имена. Вроде даже исследования какие-то на эту тему проводились, потому врачам и запретили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, С 30-ой

Ссылки скрыты.

 

 

 

Леля2103, Ну не знаю,мне кажется это бредом! (это лично мое мнение!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Леля2103, Ну не знаю,мне кажется это бредом! (это лично мое мнение!!

Возможно. Но это вроде из благих побуждений, типо если после рождения ребёнка захочется другим именем назвать, а вроде другое уже и не подходит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я своих пока не определилась как назвать. только для доченьки.и то я их в пузике зову,малыши,доча или сыночка. но по имени ни как не могу называть. не знаю по чему..ступор у меня по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас тоже почти никто не знает о Б))) моим сказали в 26 недель где-то. ездили к ним в гости каждую неделю внучку показать, сами не заметили. Но пришлось сказать тк с пузом влом ездить к ним уже. а свекровь так и не в курсе еще))) на днях скажем. Брат не вкурсе если мать моя не сболтала. В контакте не распространяюсь, знают только хорошие друзья и у кого свои дети есть. И это не суеверия. Просто не люблю о личном болтать.

А мы сегодня на ктг были))) Все ок. 10 мин ловили сына. а он от датчика бегал))

Набор веса меня пугает. уже +13 кг((( за 2 недели прибавка 1,3((( не знаю как сгонять это. Эта беременность меня не красит, талия заплыла, лицо тоже((( ляшки жирные. Сама виновата, жру за 3(((( С дочкой по другому все было. И стройней и красивей намного была(((( вот вам и приметы... скорей бы уже январь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

у кого недельки-поздравляем!!! с юбилейчиками и просто)

 

по поводу когда узнали окружающие о моей б.

 

как мама моя говорит:"у тебя вода в попе не держится"-это правда. я как 2 полоски увидела сначала мужа оповестила, потом маму, потом близких подруг, родственников

ну с кем общаюсь-всех!

в сглазы не верю!!!

 

потом муж просил пол хотя бы его друзьям не говорить-после родов хотел оповестить, но я все равно растрепала нечаянно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели еще есть 30-ки?!!!!

Поздравляю!!!!!!!!@-->--

Я имя сказала, т.к. иного не рассматриваю для мальчика, ну и не суеверная я)))

 

А вот живот у меня не острый, а именно в ширь растет и это не бока жиреют, а именно форма живота, хотя мальчик!

ну, а прыщей меньше стало, обычно лезли то там, то тут, а сейчас пару малюсеньких и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня про беременность знают все, иначе могут появиться вопросы, а мой ли это ребенок, знают, что долго не могли забеременеть. Пришлось рассказывать после 2 скрининга, кто хочет - приезжает смотрит.

Что с мальчишками, что с девчонкой живот круглый как шарик впереди, никаких изменений формы не вижу (сравниваю с фотками пред. беременности) в бока ничего не уходит. Единственное с каждой беременностью живот все больше. В первую вообще не было видно до 33-34 недель, во вторую был нормальный, а сейчас смотрю, что опережюает фотки по второй беременности, аж нна 4 недели. Лицо тоже без изменений.... Может не девка? Но токсикозило в этот раз немного, в остальном - все также. Прибавка в весе больше, чем в первую +7кг, но меньше, чем во вторую + 25 (возможно с хвостом). Сейчас + 14 кг.

мя нельзя ребетёнка вслух произносить

с моей точки зрения тоже маразм. В первый раз ждали Настеньку, родился Олежик - все нормально - мужик - мужиком....

 

я сейчас железо пью, как бы его с кальцием совместить да и на моем сроке можно?

Спецом пролопатила интернет, четких врачебных указаний запрета кальция в 3 триместре нет. Производители тоже об этом не пишут, есть рекомендации не принимать больше 2 гр (я бы перебдила принимала по 1 гр). Я в прошлую беременность принимала и в эту принимаю. но родились все равно с большим родничком, потом долго не зарастал. Последнее время рекомендуют прием кальция в последнем триместре при гестозе (снижает давление, убирает отеки), кому надо брошу ссылку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...