Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Viva-chka, с хорошим УЗИ, имя очень-очень :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, с хорошим узи и имя отличное.. нежное такое!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  спасибо! Самой легче стало, больше месяца не видела, не могла определить как она у меня лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, во во)) я фотку в 28 недель как пришла - сунула в рамку с нашей свадебной фоткой (ну сверху положила) так и осталась она там :) Теперь за ключами, телефонами, карточками подходим постоянно к шкафу, а там сынууууля щекастик :heart: На прошлом УЗИ закрыл лицо ручкой и не получилось сделать хорошую фотку. На следующем вот размеры и вес скажут, думаю будет уже около 2 кг, 10 ноября 1400 весили уже :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника мне давно нравилось, но мы его вычеркнули когда оставалось три варианта) а вчера муж в клинике и спрашивает - а как тебе имя Моника? Я говорю здрасте приехали) сам его вычеркнул) короче пока домой доехали решили что Моника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, а мужа как зовут:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, но у нас отчества не будет, свидетельство о рождении будет чешское и гражданство потом тоже

 

Кстати девочки кто переживал, что живот маленький, мне Г сказала что вес нормальный и количество вод нормальное, так что это просто строение такое, я высокая так что есть где разместиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

Керри, Вивачка с хорошими узишками вас!

 

а мы в четверг на узи, так жду четверга!

 

про гражданство: его автоматически дают, когда прописку делаешь, на обороте свидетельства о рождении штамп ставят, кстати, прописку надо сделать в течении недели как получишь свид о рождении, иначе штраф платить придется, типа человек есть, а регистрации у него нет :D а вот СНИЛС мы еще Егорику не делали, потом двоим сразу сделаю, его не к спеху

мне еще надо узнать про пособие, когда мне обращаться, эх, времени то уже мало остается, впереди ж еще новогодние каникулы

 

ой, с садиками вообще беда, у нас очередь назад двигается - три недели назад были 3080, а в пятницу уже 3120, видимо, льготников много и тут еще слух прошел, что в садик теперь будут брать с 3 лет, ясли отменят, в некоторых регионах уже так и есть, в общем, такая подстава с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, тебе сейчас снилсы обязательно делать на двоих. капитал материнский без них не оформишь!

 

Мишкина Лёлька, у нас давно уже с трех лет берут.ясли отменили. тоже до трех лет сидеть буду. но есть и частные сады. но очень уж там дорого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, да понятно, когда приспичит быстро все сделаю)))) тем более там недолго, я раньше по работе их делала сотрудникам. да подстава с яслями, я то думала уже в сентябре Егорика отдать в садик и работу подыскивать к зиме, а тут... в общем нельзя мне ничего планировать, еще ни разу мои планы не сбывались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки. подскажите. если с начало сделать ктг. потом узи. ни чего не будет? а то мне кажется что много всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а частные да, очень дорого, получится, что практически моя з/п будет тогда на садик уходить и смысл работать? вообще, будь моя воля я бы уже не выходила на работу, сидела бы дома и была домохозяйкой и пофиг на два красных диплома, не хочу работать, хочу заниматься детьми, бытом, но жилья своего нет, муж один нас не потянет и еще ипотеку в придачу, так что закатала я губу свою потуже :Crazy:

блиииииииииииииннннн, как меня задолбало чесаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ктг считается совершенно безвредной процедурой, не зря его с 33 недель можно делать хоть каждую неделю, по показаниям-хоть каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, у меня сыну КТГ не нравилось, он всегда так отчаянно датчики спинывал, я еле дожидалась когда же эти 40 минут пройдут, а тут еще узи, хотя узи быстро делают, мож и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, у нас так и делают на приеме: давление, вес, анализ мочи, ктг, узи, консультация врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ясно! тогда сделаю.

Мишкина Лёлька, я на оборот переживаю, у меня сынуля только ночь толкается!! а л=доча днем. вот правда все по разному.

Ждем наше ЧУДО, мне завтра надо сделать! а я задумалась,можно или нет?!! ну все теперь точно сделаю.

Спасибо за ответы!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, интересно как делать будут, по очереди деткам или прикатят второй аппарат и сразу 3 датчика? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас один аппарат. Будут по очереди делать. Так что мне там долго лежать придется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пузики, с недельками!

У нас в семье начался период гнездования, только не у меня, а у мужа :D Вчера мебель двигал, освобождал место для кроватки, хотя она даже не куплена еще.

Я смотрю тут все на УЗИ и КТГ ходят, а мне ничего не назначают :( только кровь на биохимию в среду, а на прием вообще 9 декабря. Может на дневном стационаре что-нибудь сделают, а то как-то тревожно, чего я никаким врачам не интересна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, ну плановое узи с 32 до 34 недель, так что наверн ещё успеют направить) а ктг с 32-33 недель, не знаю как везде, но у нас на ктг легко попасть, сегодня записался на него, послезавтра попал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А, ну может на следующем приеме направления дадут. Наверное мы еще маленькие просто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) Я тут вчера первый раз зашла в детский магазин, ну поглядеть и заодно какиенить пеленки купить.. в итоге убежала вся в панике.. ваще не знаю че и сколько надо, на первые месяцы жизни ребенка.. и тут сегодня решила погуглить и тут выяснилось:

Перечень основных вещей, которые необходимы ребенку в первый месяц жизни.

Он поможет вам не ошибиться при покупках. Конечно, приобритение тех или иных вещей будет зависит целиком от ваших взглядов на воспитание ребенка.

В списке учтены все моменты, также, разделены покупки на обязательные и дополнительные, с помощью которых вы облегчите себе уход за ребенком.

 

К основным покупкам относят:

1. Детская кроватка

2. Коляска

3. Детская ванночка

 

К дополнительным:

4. Пеленальная доска, столик или комод с пеленальником

5. Автокресло

 

Постельные принадлежности:

1. Матрас в кроватку ( Нужно купить хороший ортопедический матрас!)

2. Клеенка:

– большая 1х1 м в кроватку

– маленькая 20х20 см для коляски

3. Комплект для коляски (матрас + подушка)

4. Одеяло теплое ватное

5. Одеяло шерстяное

6. Одеяло байковое

7. Одеяло х/б

8. Пододеяльники — 2 шт

9. Простыни (размер 150х90 см) — 2 шт .

10. Подушка в кроватку ( выбирайте плоскую, по всей ширине кровати)

11. Наволочки — 2 шт

 

Дополнительно:

12. Балдахин и обкладка (борта) в кроватку ( она защищает от сквозняков, пыли, яркого света и назойливых насекомых)

13. Уголок для одеяла .

 

Предметы ухода:

1. Вата стерильная (Из ваты можно заранее накрутить ватных шариков)

2. Бинт (2-3 разных размеров) .

3. Марганцевокислый калий (5 г (1 чайная ложка) на 100 мл воды, развести, процедить через 4 слоя марли) (Врачи рекомендуют в первые недели использовать для купания малыша только кипяченую воду. Это важно, если у ребенка еще не зажила пупочная ранка или есть проблемы с кожей.)

4. Йод 1% раствор (5% раствор развести 5 раз 40% спиртом или водкой) (После первых прививок медсестра порекомендует сделать на месте укола йодовую сетку)

5. 3% раствор перекиси водорода (для ухода за пупочной ранкой)

6. Спиртовой раствор бриллиантовой зелени

7. Простерилизованное растительное масло (стерилизуется 10 мин на водяной бане) (для обработки складочек на коже ребенка) (В роддоме складочки обрабатывают вазелиновым маслом. Это гораздо удобнее: оно не оставляет следов на одежде)

8. Детский крем

9. Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа)

10. Ножницы с закругленными краями (для подстригания ногтей ребенка)

11. Резиновая спринцовка

12. Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или облепиховое (для борьбы с трещинками на коже и опрелостью)

13. Термометр для воды

14. Термометр для комнаты

15. Термометр для определения температуры тела

16. Щетка и гребешок

17. Пустышка — 2 шт ( купите разных)

18. Игрушки (1-2 погремушки. Можно повесить над кроваткой музыкальную карусель-мобиль.)

19. Одноразовые подгузники .

 

Дополнительно:

20. Радионяня

21. Музыкальная игрушка в кроватку

22. Весы (Хорошие электронные весы особенно нужны для налаживания питания при грудном вскармливании.)

23. Ночник (будет удобен мамам ночью, когда придется вставать к малышу)

24. Горшок

25. Аспиратор для носа (Очень удобен при насморке и сильной заложенности носа у малыша)

 

Средства гигиены:

1. Детское мыло

2. Пена (гель) для купания малыша

3. Губка (варежка) (можно использовать и простую)

4. Горка для ванной (Наиболее удобна горка в виде гамака, который прикрепляется к детской ванночке с четырех сторон. Тогда вы будете иметь большую свободу действий)

5. Кувшин для ополаскивания ребенка

6. Детский стиральный порошок или мыло

7. Ведро с крышкой (для замачивания белья)

 

Дополнительно :

6. Детский крем (пенка, масло) после купания

7. Влажные салфетки

8. Ватные или марлевые тампоны

9. Ватные палочки (Существуют ватные палочки с ограничителями, специально разработанные для малышей. )

 

Одежда

1. Пеленки тонкие х/б — 20 шт (Очень удобно использовать пеленку вместо подгузника, как это делают в роддоме. При этом они больше впитывают, да и ребенку удобнее будет)

2. Пеленки теплые фланелевые — 10 шт

3. Распашонки:

– х/б тонкие — 6 шт

– байковые — 6 шт

4. Чепчики:

-х/б тонкие — 2 шт

-байковые — 2 шт

5. Шапочка шерстяная

6. Полотенце большое махровое — 2 шт

7. Кофточки :

– тонкие батистовые — 2 шт

– фланелевые — 2 шт

 

Дополнительно:

8. Косынки х/б — 2 шт

9. Комбинезон для улицы

10. Спальный мешок (конверт) в коляску (синтепоновый или меховой)

11. Ползунки — 2 шт

12. Носочки теплые шерстяные

13. Носочки тонкие

 

Внимание! Все белье перед употреблением необходимо прокипятить, выстирать, прогладить горячим утюгом. Прогладить внутренние швы. Белье для ребенка следует хранить отдельно от белья взрослых.

 

Для кормления

1. Бутылочки с сосками — 3 шт ( бутылочки, вместимостью 150мл. Старайтесь покупать бутылочки с цветной шкалой)

2. Ершик для мытья бутылочек (Лучше в комплекте с ершиком для мытья сосок)

3. Ложечка

4. Слюнявчик

 

Дополнительно:

5. Стерилизатор для бутылочек

6. Подогреватель детского питания

7. Сумка-термос для бутылочек

 

И я что-то еще больше в панике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт по поводу списка...а нужна ли клеенка в коляску? зачем если по-любому ребенок в памперсе на прогулке? ну и матрас в коляску...вроде в колясках есть свои матрасики, есть необходимость в дополнительном?

 

мне кажется из этого списка не всё прям нужно...бинт..вата...не пригождались знакомым...хотя такие вещи в принципе и так в аптечке взрослого есть...

 

губка для купания, расческа? нужны ли опять же?

 

эммм...и кто знает..что за косынки????))) зачем точнее?

 

и ещё...девочки...по поводу бутылочек...сама хотела брать для начала 2 маленьких по 125 мл, потом поняла, что ребенок уже в месяца 2-3 по идеи больше съедает чем 125 мл, может взять одну маленькую и вторую уже побольше? на те же 240 мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра узи вечером :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я тоже была в панике, когда все эти списки в инете вычитала, потом просто села и всё для себя расписала, что мне нужно, а что нет. В отношении вещей которых я сомневаюсь, я их и не буду брать заранее, докуплю по надобности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...