Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Edinstvennaya, так для этого и обрабатывают специально. Я то лечу, но где гарантия что не начнется очередное обострение накануне родов. Ну антибиотик дадут в любом случае если хоть раз за Б была. Я уже столько свечей перетыкала что аж страшно, сил нет((( три месяца все болит и печет

бедненькая, как я тебя понимаю!!!!!

 

Edinstvennaya, может это местечко у тебя чувствительное, а нк молочница, у меня такая реакция на менструальнцю кровь, могу только тампоны пользовать!

 

Missis Smith, и у меня живот и ноги чуток.... когда на бок ложусь, косточки таза прям выпирают как обычно) ну и сзади даж не заметно)

возможно, только как с этим бороться, вот в чем вопрос!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с ежедневками по жизни...в беременность увы вообще без них не обхожусь, стринги единственное редко стала носить, не уютно вдруг мне стал :DТТТ по жизни мазки всегда хорошие, в беременность тоже всё хорошо, что такое молочница не знаю (надеюсь и не узнаю). Так что присоединяюсь к мнению, что это зависит от конкретной женщины и её микрофлоры..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем нужна справка о постановке на учет до 12 недель и справка о постановке на учет до 20 недель? Мне Г вроде сказала их в собес отнести, уже не помню. В кадрах тоже сказали в собес. И чего в этом собесе дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сегодня день расстройств...

Вообщем,настраивалось с мужем на совместные роды, требуют флюорографию в роддоме,пошел сдал,сегодня приходит и ему говорят,что результат случайно стерли в компьютере, если хотите,то можем переделать,но это же вредно получать такую дозу облучения,вообщем, он ни в какую не хочет переделывать....вот такая печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Справка на учет до 12 недель - на работу, до 20 недель в собес - денюжку дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,как так? Ни снимка ни диагноза? А УЗИ легких не устроит? Блин...обидно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Справка на учет до 12 недель - на работу, до 20 недель в собес - денюжку дают.

ой..а если я вот не работаю...в собесе разве дают за раннюю постановку? а то я поняла, что только единовременное ну и ежемесячное...а вот за постановку вроде как и не светит...или я упустила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,как так? Ни снимка ни диагноза? А УЗИ легких не устроит? Блин...обидно(((

неа, ничего нет.Насчет узи-вряд ли прокатит это в нашей стране.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, В Москве в ЖК мне дали две справки одну на работу (12 недель), а др. в собес (20 недель). В 12 недель платят что то около 500 руб. в 20 недель 600 руб?

Ссылки скрыты.

Насчет узи-вряд ли прокатит это в нашей стране.

УЗИ легких не делают - это полый орган (воздушный) ничего не видно. Только если жидкость в легких (а вернее в плевральных полостях) Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне давали справку только о постановке на учет до 12 недель.. первый раз слышу про собес и 20 недель..

я тоже мучаюсь, но не с молочницей - а с бактериальным вагинозом, и ничего эту бяку не берет.. постоянно лейкоциты повышены, с ужасом жду результатов мазка последнего..

мы сегодня купили линолеум в зал - жалко что цвет у него немного другой, отличается от того, который брали в кухню и коридор, а еще купили угловой шкаф:) очень довольна, нашли то, что и хотели и по размеру и по цвету и с двумя зеркалами и недорого:)

теперь ждем когда поставят окно..

а еще блин целый день проездили, вот на ночь натрескалась грибного супчика, зато так вкусно было!

девчули, Клеточка, Дашулик, поздравляю с отличными УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж криворукие, а если человека к работе теперь не допустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж криворукие, а если человека к работе теперь не допустят?

Не к работе, а в роддом с женой на роды. Кстати в 15 РД флюорографию не требуют Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ легких не делают - это полый орган (воздушный) ничего не видно. Только если жидкость в легких (а вернее в плевральных полостях)

 

Ну может не УЗИ, но альтернатива флюшке 100% есть, мне в РД делали когда флюорограмму нельзя было

 

Не к работе, а в роддом с женой на роды. Кстати в 15 РД флюорографию не требуют

 

Я знаю, что на роды, я говорю о криворукости теряющих, кто-то на роды не попадет, а кто-то на работу, может не попасть из-за медкнижки. У меня мама с людьми работает, если ее результат так потеряют то она не имеет права выходить на работу

Изменено пользователем Ждем наше ЧУДО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, а сколько твои пупсы уже весят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чета с пропиской озадачилась.. Хотели ребенка к мужу прописать, живем мы в другом месте. Я правильно понимаю, что все документы, собесы, паспорта и прочая бюрократия будут по месту прописки оформляться, но патронаж медсестры и педиатра по месту факт.проживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль поздравляю с хорошим узи и клеточку тоже поздравляю! Даш видишь а ты переживала что доча маленькая, вот она и наела щечки чтоб мамку не расстраивать))))))

А мне тоже справку только до 12 недель дали и все, а за20 первый раз слышу, а это для работающих или для всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, на сколько я знаю, ре прописывают только по месту прописки мамы, может, конечно, ошибаюсь. а патронаж, педиатр и поликлиника по месту жительства

 

справки в 20 недель это только для Москвы, остальным только при постановке до 12 недель и только работающим, безработным фиг, а не 500рэ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,кто знает, а флюорографию мужав роддом требуют прямо в оригинале квиточека и снимки,или достаточно записи в обменной карте? А то думаю может подделать...

Сижу вот и реву- как представлю себе,что рожать в новый год, с нетрезвым персоналом роддома, да ещё если мужа не пустят из-за этой флюорографии, капец просто...страшно и себя жалко

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сегодня день расстройств...

Вообщем,настраивалось с мужем на совместные роды, требуют флюорографию в роддоме,пошел сдал,сегодня приходит и ему говорят,что результат случайно стерли в компьютере, если хотите,то можем переделать,но это же вредно получать такую дозу облучения,вообщем, он ни в какую не хочет переделывать....вот такая печалька

Сейчас не такие аппараты как раньше. Это не так вредно. Я зимой 2011 заболела пневмонией так меня мониторили раза 3. ,Тоже переживала, т.к. хотели начать планирование. Все доходчиво объяснили что и как. Это не лет 10 назад когда строго не чаще 1 раза в год можно было. Ничего через пол года заБ дочкой и все норм. Так что если муж хочет на роды то пусть делает

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, на сколько я знаю, ре прописывают только по месту прописки мамы, может, конечно, ошибаюсь. а патронаж, педиатр и поликлиника по месту жительства

 

справки в 20 недель это только для Москвы, остальным только при постановке до 12 недель и только работающим, безработным фиг, а не 500рэ)))))

а я вроде как читала, что прописать ребенка можно по месту прописки любого из родителей...буквально вчера такое видела, когда изучала какие документы на ребёнка оформлять...

 

Девчата,кто знает, а флюорографию мужав роддом требуют прямо в оригинале квиточека и снимки,или достаточно записи в обменной карте? А то думаю может подделать...

Сижу вот и реву- как представлю себе,что рожать в новый год, с нетрезвым персоналом роддома, да ещё если мужа не пустят из-за этой флюорографии, капец просто...страшно и себя жалко

у нас записи в обменке достаточно...но этож Россия..у каждого свои правила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,кто знает, а флюорографию мужав роддом требуют прямо в оригинале квиточека и снимки,или достаточно записи в обменной карте? А то думаю может подделать...

Сижу вот и реву- как представлю себе,что рожать в новый год, с нетрезвым персоналом роддома, да ещё если мужа не пустят из-за этой флюорографии, капец просто...страшно и себя жалко

Нужна справка с результатом, либо копия выписки. У меня еще у мужа требовали результат на антитела краснухи и анализы вич и тп. Но это у каждого рд свои требования. Но по сути при поступлении в рд никто так и ничего не спросил у мужа справок)))

Изменено пользователем Юлэй
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чета с пропиской озадачилась.. Хотели ребенка к мужу прописать, живем мы в другом месте. Я правильно понимаю, что все документы, собесы, паспорта и прочая бюрократия будут по месту прописки оформляться, но патронаж медсестры и педиатра по месту факт.проживания?

по патронажу, в роддоме спросят, где жить будете, какой адрес говоришь, туда и будут приходить, ну и в поликлинику в любую прикрепят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ага, поняла, спасибо!

Да, нам теперь тоже флюру надо делать мужу. И анализы ему сдать, срок их действия-месяц, в середине декабря наверно пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, на сколько я знаю, ре прописывают только по месту прописки мамы, может, конечно, ошибаюсь. а патронаж, педиатр и поликлиника по месту жительства

 

Нам на курсах соцработник говорила так же,что прописывают ре только по месту прописки мамы. Я потом отдельно даже спрашивала,т.к. я прописана у родителей. Она сказала ,что мне надо выписываться и прописываться туда где хочу чтоб ре был прописан.

 

Мы с узи, у нас дочка! Юху! Всё в норме, по размерам на недельку опережает, вес 2040. Тенденция крупного плода. Такая хорошенькая, пухляк. Фотка в профиле.

с хорошим узи !!! и с дочуркой !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...