Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

ТриО_, с хорошим УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда бывает...когда хочешь, всё блин чёрти как идёт, а у меня муж на роды не собирается, а флюра у него всегда в наличии действующая (по работе регулярно проходит).

 

Ваши мужья умнички...ну ничего...если есть желание, то пробьются на роды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мой сначала категорически был против, свекровь тоже,говорит,что у мужчин потом отвращение к женам появляется, но по сути они же стоят сзади и ничего не

видят.Сейчас он потихоньку созревает , на схватки точно готов, на потуги- пока еще под сомнением.На что я ему говорю,что ты можешь выйти в любой момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, поздравляшки с узи, наш сынка тож крупноват) вот смотрю на фоточки и всё таки они все разные даже в животике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж очень хочет на роды.Но у нас в городе с некоторых пор нету (((( Даже платно ! Есть только в одном роддоме одна палата на схватки можно взять с собой. Но тут на удачу как попадет ,будет ли свободна .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже не обсуждаем этот вопрос, я по любому мужа с собой не возьму, не хочу чтоб он меня видел в таком состоянии, мне уж от его присутствия ну никак легче не будет, а ему нечего смотреть на меня в таком виде, ну это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, никакого отвращения не появляется, что за бред. Есть просто мужчины непереносящие вида крови, таким лучше выйти на сами роды или вообще не присутствовать. Некоторые не могут видеть как жене больно а они помочь не могут по сути. Но блин отвращение...

Мне очень помогает что муж везде со мной, хотя бы позвать ту же медсестру датчик поправить, на УЗИ вечно он то 3Д попросит без направления, то допплер, то еще что-то. Я вечно стесняюсь))) зато он выкрутит все что угодно и из кого угодно)))) на родах то же самое было, чуть что из аппаратуры пикнет - он уже за акушеркой бежит, чтоб по кнопке не ждать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос-а есть у нам здесь кто нибудь с грыжей межпозвоночной? А то у меня грыжа между двумя протрузиями, в районе поясницы. Я как то особо не переживала...но вот ближе к родам чет занервничала...А врачи у нас здесь далеко не айс, и куда то ехать консультироваться возможности пока нет.:-( У меня основная "побочка" от грыжи-нога болит в районе тазобедренного сустава. Но она уже 2 года болит-просто сейчас хуже т.к. обезболить не могу. Гинекологи как то вообще мимо ушей пропускают мою грыжу-даже бандаж я сама себе назначила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трио, поздравляшки наши с хорошим УЗИ:)

я подозреваю что у нас с Юльчиками самые худенькие детки..

я тоже не хочу мужа на роды брать, хотя он как раз таки не против, просто я знаю что он будет очень переживать, хоть и виду не подаст, да и на меня в таком состоянии не надо глазеть ему:) конечно очень хочется чтобы он взял на руки нашу малышку сразу, а не через пять дней.. но.. да и думаю у нас это дело платное, если даже на УЗИ отказываются пускать, хотя чего уж там такого - ну посидел бы посмотрел человек на монитор.. так нет ведь..

Хелен, не расстраивайся и не реви, я тоже думаю что ничего супер-пупер страшного нет в прохождении флюры во второй раз, ну пусть недельки через три переделает и все! тем более не просто же так ты этого хочешь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отвращение и тд....эт очень часто исходит из старшего поколения...сама сталкивалась...я как на курсы походила....наслушалась наоборот про сближение пар и тд...так что отношение поменялось, хотя раньше категорически против была.

 

У меня муж как раз из категории как сказала Ждем наше ЧУДО, "не могут видеть как жене больно а они помочь не могут по сути", он мне когда про это в первый раз сказал, я сначала его не поняла и чуть ли не обиделась...потом вспомнила момент из нашей жизни, когда я сама наблюдала как ему было больно, при это наблюдала всё это по видео в живом времени, то есть никак не могла помочь....как вспомнила те свои чувства, сразу его поняла...и отстала по поводу партнерских родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу тяжело видеть, как мне больно, но, блин, мне все равно будет больно)) зато с ним спокойно! и ему спокойнее, чем где-то, не зная, что с нами и как. Его миссия - следить, чтобы нас не обижали и поддерживать)

Он, конечно, не кайфует от присутствия на родах)) но что поделаешь, я тоже кайфовать не буду, ляльку просто так никто не подарит)

Зато потом нас ждет вознаграждение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Справка на учет до 12 недель - на работу, до 20 недель в собес - денюжку дают.

А у меня даже не спросили на работе справку до 12 недель. Я кадровичке сказала, что у меня две справки, она сказала обе в собес нести :think1:

Ну да ладно, там такие копейки, что я на бензин больше потрачу прокатаясь за ними.

 

Мы с узи. Все хорошо. Растем. Девчушку обещают некрупную. Весит сейчас 1555г ))) Рост 39см.

Шейка в норме аж 44мм, зев закрыт. Плацента подниматься не хочет. Как была 3,5см так и осталась.

Губки у красопетки бантиком)) :girl_dance:

Посмотрела, что оказывается она меня пятками под правые ребра пихает))

Лежит головой вниз, спинка с левого бока, а пятки с правого.

Еще пуповина проходит через правое плечо мимо рта. На узи смешно это выглядит, она небось ее в рот пихает, так то на мониторе не поймешь. Надеюсь, не перекусит :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, с хорошим УЗИ вас с доченькой :) А зачем плаценте подниматься, от 2 см уже ЕР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Спасибо!)

Я просто читала, что вроде от 5см чтоли должна быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, с хорошим УЗИ вас с доченькой :) А зачем плаценте подниматься, от 2 см уже ЕР

сама с низкой ходила..сейчас правда поднялась...Кажется у нас от 6 см считается нормой...вот не знаю разрешают ли рожать с более низкой, но если менее 6 см в диагнозе так и ставят...что низкая...

 

У меня в 20 недель в 3,5см была....вот до 32 недель так и писали...что низкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас так же пишут что низкая, но у меня ж это больной вопрос, я с врачом говорила, он сказал что и с моей (14 мм) можно рожать, но очень большой риск кровотечения в родах и ЭКС, минимум который хотят врачи - 2 см. Я вот свою уговариваю еще хоть на 1 см подняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узистка сказала ничего страшного. Ну надеюсь дадут самой родить и все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сначала категорически был против, свекровь тоже,говорит,что у мужчин потом отвращение к женам появляется, но по сути они же стоят сзади и ничего не видят.Сейчас он потихоньку созревает , на схватки точно готов, на потуги- пока еще под сомнением.На что я ему говорю,что ты можешь выйти в любой момент

А что свекровь с мужем рожала? Откуда она знает про отвращение??? то ??? Прям бесит меня это...

По поводу потуг, у меня как раз самое страшное схватки до эпидуралкии были. А потуги сравнительно быстро и не так больно, зато потом сразу малыш появляется, самое главное акушерку слушать.

По поводу флюшки: Вообще флюорография практически безвредна сейчас. За одно исследование должны делать 2 снимка: прямой и боковой, чего у нас очень редко не делают. Повторять можно несколько раз. Вредно КТ с большой дозой облучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто писал про рентген лёгких мужу? Пусть не боится и сделает повторно! Сейчас нужно сделать 1000 снимков за день, чтоб вредно вышло! Я сама в январе делала несколько флюорографий плюс два КТ (пневмония была), и ничего - лучевой болезнью не заболела))

По поводу молочницы. чтоб её вылечить, мало свечей и кремов, нужно диету соблюдать бездрожжевую и низкоуглеводную - почитайте в инете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до этого без мужа рожала и сейчас буду без мужа. Да и роды у меня все ночные))) уж лучше пускай он дома с детьми. Он и сам не хочет.

 

 

Mona_Li_Sa, не соглашусь, все же это разное. Но муж молодец что так выхаживал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Аня Кэрри, а с чего ты взяла, что у тебя крупноват мальчик? Ты сроки тоже сравнивай. Я например на узи была 2 недели назад. Мы были 1500. А если представить что в среднем детки сейчас в неделю по 200 гр добавляют, то оно и получается примерно 2 кг для 33 недель.

 

А у меня прикол. Ночью нереально правая нога затекает, причем без разницы, на каком боку я сплю. И болит очень сильно. Ну вот снится мне что я рожаю. А схватки это оказывается когда нога болит))))) и вот у меня схватки, раскрытие 4 см, и нога болит в это воемя просто адски)))) я хожу по родовой и хромаю. Тут меня решают стимулировать. Я не в какую. Они настльно. И те, кто готовил адскую смесь просто на моих глазах синеют, зубы их чернеет и выпадают все до одного))))) тут я просыпаюсь, а нога блин болит нереально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, хихи, я представила ее забавы с пуповиной! благо зубок нету)))

уменя плацента на 7 см, а вот карапуз оччч низко...на узи прям по лобку водили!

 

Машуk,  ага, странно лечат молочницу....грибки кандида в кишечнике образуются, т.ч. надо сперва в нем от них избавиться, потом свечки-мази, а так бессмысленно! мне только раз так назначали, даавноооо!

Я перед мазками нарине пью и подмываюсь всегда лактацидом или эпигеном для профилактики)

 

Missis Smith,  узистка спрашивала какие мы с мужем рождались, плюс по М нам и 32 еще нет, по О вчера 32.....т.е. по весу на 6 дней впереди!

 

Я с мужем рожать хочу, чтоб он знал как это тяжко и не думал, что я там расслабляюсь, ну и врачам не очч доверяю!

 

Всем доброе! я дальше спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

неделек-поздравляю! приближаемся ко дню х!

 

я тоже с мужем буду рожать. мне с ним спокойнее будет. врача позовет, что-нить принесет.

хотя я ему заранее сказала-если буду ругаться и беситься, стоб не обижался на меня) я ж не знаю какого это-роды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. Блин проснулась, сходила в туалет а на бумажке мазня, праада совсем чуть чуть, и ничего не болит, и живоь несколько дннй меньше болит, подожду, если будет больше то поеду в больницу((((( хоть бы детка досидела до следующей недельки .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...