Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Lana-ksu, не думаю так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Неделек с очередной неделькой - так держать до самых родов! :flower:

Мне сегодня очень некогда - завтра День Благодарения у нас - кучу дел надо переделать, но я не могла пройти мимо дискуссии по поводу совместных родов. Девочки, ну что за сопли - "Я не хочу чтобы муж меня видел в таком состоянии." Вау!!!! В каком таком? - роды это нормальный естественный процесс или вы хотите чтобы вас муж видел всегда только красивой и счастливой? А как же быть вместе не только в радостные моменты, но и в тяжелые? Ведь роды имеют только счастливый конец, а сам процесс достаточно тяжелый и стрессовый! "Я не хочу или не могу видеть как больно моей жене и я ничем не могу помочь" - ну это вообще не по-мужски! То есть самоустранится от этого самый правильный и удачный вариант? Только вот вопрос - для кого? Для вас или мужа? Такое ощущение, что мужчинам жалко больше себя в данном случае! Что значит не могу помочь - очень даже может! Сейчас куча техник, которыми муж может физически облегчить боль в родах - да, может несущественно и не всем это подходит - некоторые не хотят чтобы их трогали в момент схатки. НО есть еще и пcихологическая моральная поддержка, а это не менее важно! Поверьте (к будущим первородящим девочкам), роды это не только физическая боль, это еще колоссальный психологический стресс! И когда рядом есть кто-то из близких все видется в другом свете. Я вспоминаю свои первые роды... Одна в огромном родильном зале - кафельные белые стены, бросает в холод и в жар по очереди, хочется пить, губы в кровь потресканы, между схватками слезы застилают глаза, рядом ни души и дикая боль! Врач или акушерка заглянут, проверят раскрытие и исчезают на неопределенное время и так 14 часов подряд! Честно скажу, в какой-то момент мне показалось что я уже в другом мире - сознание мутится от боли. Это был АД! Очень жалею, что рядом не было мужа (на тот момент первого) или мамы (мы жили тогда в разных городах) :(

Девочки, мужу совсем не обязательно смотреть, что происходит у вас между ног, извините, хотя в другом случае они очень охотно туда заглядывают))))) Важно быть рядом в этот не простой момент для женщины. Да, кто-то родит быстро и не так болезненно, многие с эпидурал, но все это не заменит вам близости, душевного тепла, поддержки и этого совместного счастья рождения вашего общего ребенка! И потом бывают экстренные ситуации, когда особенно важно чтобы рядом был кто-то в адеквате и видел что происходит - бывает и врачи ошибаются или недосматривают и именно благодаря близким мама и ребенок избегают проблем.

Вчера родила моя подруга и первое что она сказала когда позвонила мне "Боже, я не выдержала бы этого если бы рядом не было мужа!" Рожала кстати с эпидурал, но почему-то обезболилась только правая сторона, левой она продолжала все чувствовать.

Я никому не навязываю свое мнение - все люди разные и иногда может лучше не настаивать на совместных родах, если муж категорически против. Для этого кстати и существуют совместные курсы для семейных пар - многие мужья меняют свое мнение после этого, понимая как важна их поддержка близкому человеку в момент родов.

Будьте здоровы, девочки, и легких всем благополучных родов! :)

Все таки тут уж каждый сам для себя решает, как ему легче будет. И никто мужей не жалеет, и мой например муж в разных ситуациях меня всегда поддерживает , но в этом случае мы уж как то по старинке, именно я не хочу, и не жалею его, а мне так будет не комфортно, видно это от человека зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, ты же еще не рожала, откуда ты знаешь, как будет комфортно, а как нет)))

 

конечно, никто никому ничего не навязывает, я думаю, те девочки, которые ЗА совместные роды, просто хотят посоветовать, как лучше, потому что им (нам) так было действительно лучше, исключительно из добрых побуждений)

 

я, например, чуть с ума не сошла, пока родила, даже с мужем, а если бы одна, то вообще капец был бы...

 

кстати, вот что прикольно) не встречала еще роженицы, которой бы НЕ понравилось, что муж был рядом... в основном против те, кто даже этого не пробовал)) а как можно быть против того, не знаешь чего?)

 

другое дело, если не хочет муж... ну что тут поделаешь? мой не хотел до 38 недели, потом созрел, слава Богу) очень этому рада)

 

а где наша Даша пропала? сегодня не видать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, ты же еще не рожала, откуда ты знаешь, как будет комфортно, а как нет)))

 

конечно, никто никому ничего не навязывает, я думаю, те девочки, которые ЗА совместные роды, просто хотят посоветовать, как лучше, потому что им (нам) так было действительно лучше, исключительно из добрых побуждений)

 

я, например, чуть с ума не сошла, пока родила, даже с мужем, а если бы одна, то вообще капец был бы...

 

кстати, вот что прикольно) не встречала еще роженицы, которой бы НЕ понравилось, что муж был рядом... в основном против те, кто даже этого не пробовал)) а как можно быть против того, не знаешь чего?)

 

другое дело, если не хочет муж... ну что тут поделаешь? мой не хотел до 38 недели, потом созрел, слава Богу) очень этому рада)

 

а где наша Даша пропала? сегодня не видать...

да я не рожала, но ведь люди все разные, знаю по себе, поэтому и не хочу мужа на родах. Эта тема может обсуждаться бесконечно, всегда будут кто за это, и кто против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще боится даже в коридоре находиться, говорит не хочу слышать как тебе больно. А если он на родах будет присутствовать дак вообще в обморок может упасть))) он у меня слабонервный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Даши сеня весь день не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее вроде же сегодня явка к Г, надеюсь, все хорошо у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что то Дашки нет, думаем только о хорошем, завтра расскажет что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ее профилю она заходила сегодня в 14 часов. может времени не было отписаться)))

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет:)

ух у вас тут и дискуссия по поводу совместных родов:)

так, Юль, рожать тебе еще рано, так что давай завязывай такие шутки и малышу скажи, еще минимум недели четыре пусть сидит:)

я сегодня опять ругалась с мужем, настроение плохое, квартиру отмывала до 10 вечера - эта штукатурка и обдирание обоев - ужас самый настоящий.. белые разводы на полу.. ррр..

так, Дашулик, ты где?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки,у меня тоже сегодня паника, два дня как понос достал, это при том что я ем все паровое, а от этого поноса так живот сильно хватает.

Поначиталась,что организм может чиститься перед родами, но ведь ранооооо еще...........

 

 

всем нам рано еще рожать, пусть детки у всех посидят еще в мамкином тепле.

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ага, стоит одной начать, сразу пошло по нарастающей))) то ли еще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, :D у меня сегодня такая же мысль была))) скоро тут рожать начнут, а нам с тобой, как самым младшим, только сиди и бойся))))

 

Ахаха, не знаю куда там ребенок должен ползти, но картину представила))) с фантазией все отлично :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, вот это дааааа)))) я думала, только в анекдотах советуют туда фонариком светить :D

 

а еще и музыка! это что-то новенькое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, оригинальная методика:) а если ре поползет от света?:)

сегодня с мужем с утра ходили к стоматологу, так когда зазвонил будильник и еще телек одновременно включился - доча сразу же проснулась, давай меня недовольно пинать:) так что малышики точно уже все чувствуют и понимают.. сейчас пятку мне выставляла чуть выше пупка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я тоже такую методику слышала))) мне помогла стандартная- на голодный желудок лежать на каждом боку по пять минут, пять-шесть подходов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, в инете читала про упражнения (не помню как называются, но вроде по фамилии чьей то), так как то перекатываться с бока на бока надо. А вот это еще забавнее, может в честь твоего врача назвать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,  согласна с каждым словом. Были те же мысли, что не пережила бы этого без мужа. У меня муж теперь рассказывает всем своим знакомым, что женщина должна рожать только с мужем. Да и послеродовый период тоже тяжёлый. Первые двое суток сыном только муж занимался, а мне кормить только давал. Следил за всеми медицинскими манипуляциями, в общем я и вправду не знаю, что бы без него делала:-)

Missis Smith, очень рада, что все прекратилось.

Изменено пользователем Mona_Li_Sa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, блин, ну тебя, я теперь спать не буду))) перед глазами будет картина маслом :D

Реально, попробуй повороты с бока на бок или коленно-локтевую. Мне повороты помогли дочку перевернуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про музыку; мне в первую беременность именно так гинеколог сказала переворачивать. Музыку в наушниках на низ живота, результат не заставил долго ждать- перевернулась сразу с попы на голову :) Хотя срок уже не маленький был. Лампой , правда не светила, может это и ускорит процесс :D , моему пузожителю жутко не нравится, когда ночью я свет в туалете включаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ааааааааа......уморилааааа!!!!!

а потом, если вылазить не захочет можно сразу на шейку матки и туда же наушник засунуть, чтоб выползал!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, хм, не знаю, я в бандаже с 20 недель и сынок уже переворачивался на попу, потом лежал поперек, потом опять на попе и в итоге лег головкой вниз. Он ночью переворачивался. Вообще наоборот, ребенок поворачивается головой в самую узкую часть матки. Так что от бандажа по идее должен вниз головой повернуться. Тазовое предлежание чаще всего следствие пониженного тонуса матки, может это от лечения тонуса и лежания так? Матку расслабила, а когда мама лежит им проще переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да врядли, если сильно затянуть бандаж то больно будет прежде всего тебе, я если перетяну то уже через минуту чувствую что тянет живот, сразу ослабляю. Малышастику мешает бандаж если я сижу, но оно и хорошо, он вверх от него уползает, уже не говорят что низко головка, да и я чувствую что возится в пузе, а не лобок вскрывает ручками)))

В любом случае у вас есть время на переворот, пробуй упражнения, что-то обязательно поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, скорее патентуй новую методику родов!! пихаем значит наушник с фанариком и оле-ап, ребенок выползает в рекордные сроки:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,у меня с эпидуралью такой же косяк был, обезболило только левую сторону, а правая все чувствовала, левую ногу муж все роды держал и перекладывал, она как овощ была

Вот блин, не хотелось бы таких косяков!)))))) Ну да ладно - родим все - куда мы денемся - одни или с мужьями, с болью или без - главное чтобы все были живы здоровы!

У меня тут другая подружка неделю назад чуть в машине у мужа не родила!!! Роды были очень быстрые, с момента первой незначительной схватки и до появления сыночка на свет прошлo чуть больше 3х часов. Она не торопилась поначалу в госпиталь, т.к. первые роды были обычные - 12 часов, а тут на тебе! Когда муж привез в госпиталь уже полное раскрытие было и потуги начались. Короче родила через 20 минут как приехали. Я в шоке была, она соответственно тоже! Муж ее на 3,5 кг похудел за эту ночь - так сильно перенервничал!))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...