Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, я уже ничему не удивляюсь))) но вот отчетливо помню...что не раз пыталась посчитать...и всегда 10 выходило....чудеса какие-то...а точнее и правда...беременный мозг....одно радует, что сейчас наоборот улучшения :D

Все правильно, 10 акушерских месяцев и выходит если считать в месяце 4 недельки!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже лежит головкой вниз, надеюсь на ЕР, потому что чаще всего лежала раньше косо, а теперь так крутиться, иногда даже не чувствую, а она уже повернула спинку и попу в другое место. вся в маму)) я тоже никак улечься перед сном не могу, кручусь вечно :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 неделя беременности – сколько это месяцев?

Поскольку акушерский месяц составляет 4 недели, то 35 недель беременности – это 8 месяцев и три недели. Если же считать обычными календарными месяцами, то с этого срока начинается завершающий этап беременности – ее девятый месяц. Начиная с 35 недель легкие ребенка уже готовы к самостоятельному дыханию, и не нуждаются в дополнительной кислородной поддержке в случае преждевременных родов. Дети, родившиеся на сроке, начиная с 35 недели, уже самостоятельно поддерживают температуру тела и не нуждаются в кувезе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я вот даже не знаю ПДР, настолько расхождения большие начиная с м - 10 числа, потом по УЗИ - 12,15,23.. называется выбирай какое нравиться:) но моя Г настаивает на 12 января по первому УЗИ, да и с датой О сходится

 

У нас ПДР ставят только по УЗИ в 7-8 недель, оно так и называется - определение срока Б. На нем смотрят СБ и ставят срок/пдр. Все, с этого момента открывается карта беременности и больше ПДР не меняется. У меня два пишут, по М и по первому УЗИ (тоже совпадает с О) а сроки в заключениях по фетометрии всегда больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня уже паника из- за предлежания. Мальчик мой никак не перевернется обратно. Лежит ножками вниз, голова между ребер или в бок упирается.Пинает меня в шейку, крутится, прямо видно что ему неудобно. Но не переворачивается... Я уже больше недели делаю упражнения, в бассейн хожу уже давно. Он раньше лежал правильно, но вот перевернулся недавно и обратно никак.... Меня уже колбасит на нервной почве, и злюсь на него, и прошу... Блииин... Так не хочу КС....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, у меня сейчас точно крыша поедет :D пора арифметику чтоли изучать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Ахахаха...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,это конечно не методика и не упражнения, а личное наблюдение. У меня все 3 раза сынок переворачивался когда я ношпу на ночь пила. Может тонус матки мешает? У меня вот когда диагонально/поперечно лежал то надавил матку до тонуса, и тонусом же его зажало. 4 дня не мог повернуться, бьет и пытается сдвинуться а от этого только еще больше его зажимает. Как выпила ношпу иначе болело все уже, так матка расслабилась и утром он лежал уже продольно.

 

У меня, кстати, дискотека опять переместилась наверх, видно утром руками раскапывал бока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, давай доставай фонарик:)

а если серьезно - не переживай ты так, до 36 недель время еще есть, да и часто лети перед самыми родами переворачиваются, ты его не ругай, гладь и уговаривай, обязательно перевернется :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я возьму на заметку вариант с но-шпой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я внизу только икоту чувствую, а так все капашения в районе ребер

у меня как-то сразу легла головой вниз и ниразу не переворасивалась судя по ощущениям и узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - как зафиксировать положение, когда ре правильно поворачивается? а то я лежу и малышка правильно лежит, я встаю и она сползает поперек живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малая сейчас попу выставила и качала ее из стороны в сторону ритмично!Что это было?Я аж испугалась...слабо слабо...на пульсацию сильную похоже было...

а голова после этого внизу заикала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, ну приходит на ум только бандаж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, играется ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Я , кстати, вчера вечером поставила свечку с ношпой, так всю ночь меня маленький не беспокоил, хоть поспала. А то я с ужасом уже о сне ночном думать стала.

 

anna923415,  фонарик и музычку, и в позутолоса))) честно, на все готова, лишь бы помогло.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня первый день каникул в школе)) уже второй час из детской пятки торчат, дочка лазит убирает))) вот что значит телефон сел :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узистку попросила показать, как сынок лежит! Вобщем иы лежим тельцем справа( головка прям в районе лобка, а попка под ребрами) личиком то вверх, то влево и, если он пинает или ручками бьет, то все это в левый бок....ручками внизу, ножками под левыми ребрами! только после этого стало понятно его положение и что где движется и сердечко слушалкой быстро нашла) А до этого думала, что он ножками и ручками вверх-вниз бьет, а оказалось вбок от себя)

 

Девочкииии! кто-то писал, что у кошки туалет закрытый, типа переноски! она с котенкиного возраста туда ходит? или со взрослого.....думаю своим купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, мы после мэрисов на них перешли, мне оч нравились, в мэрисы иногда подтекали , когда на боку лежал, а муни -нет. Я тоже хочу их брать.

 

Евгеша_86, только бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня герпес вылез :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я только от него избавилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, чем? Зовираксом намазюкала конечно, но мож есть способ быстрее избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот упражнение которое сказала делать!!!

Лечь на пол в позу лотоса, на лобок направить настольную лампу и там же включить музыку!!!! Ре должен поползти на свет!!!!!! Я если честно долго в шоке была после услышанного!!!

Плакаю :D Как в анекдоте: выключите свет! они лезут на свет!))

 

У нас ПДР ставят только по УЗИ в 7-8 недель, оно так и называется - определение срока Б. На нем смотрят СБ и ставят срок/пдр. Все, с этого момента открывается карта беременности и больше ПДР не меняется. У меня два пишут, по М и по первому УЗИ (тоже совпадает с О) а сроки в заключениях по фетометрии всегда больше

Вот интересно, если у меня ре всю Б отстает на 3-4 дня это же еще не значит, что я позже ПДР рожу?

В 7 недель тоже отставали, у меня О поздняя была. ПДР тогда поставили на 4 февраля.

 

Девочкииии! кто-то писал, что у кошки туалет закрытый, типа переноски! она с котенкиного возраста туда ходит? или со взрослого.....думаю своим купить!

У нас закрытый. Мы купили позже. Дверцу просто сначала у него сняли, чтобы коты привыкли туда ходить. Потом уже с дверцой гадить учились. Кот подходил к лотку, скреб по дверце, мы его брали и пихали в лоток. Потом сами научились))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  ага, понятно! значит не слишком стрессово для них?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, да я в этот раз особо ничем не лечила, вроде хорошо сушит корвалол (ну или любое спиртозаменяющее, настойка чего-нибудь), в прошлый раз виферон ещё курс провставляла. Это моё слабое место, с детства на всех школьных фотках с герписом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...