Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Alevtina85, ни на что не влияет, просто при ГВ меню довольно-таки скудное, творог один из разрешенных продуктов, вот и изголяешься как можешь - сначала так его ела, просто со сметаной, потом запеканки пекла, потом ленивые вареники делала. а рецепт, да там ничего сложного - 2 яйца, 2 пачки творога, немного сметаны или кефира, чуть-чуть сахара, разрыхлитель теста на кончике ножа и мука, чтоб немного погуще было или можно без муки, но тогда сметану или кефир не надо класть. я еще добавляю банан или яблоко, можно ягоды в тесто, чуть ванилина, все перемешать и в духовку или мультиварку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЛЕЧКА, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Пусть наша первая девочка растет здоровенькая и счастливая!

 

Девочки, у меня последние дни практически постоянно ноет низ живота. Это что треники? В первую беременность такого не было, волноваться или это нормальное явление на таком сроке?!!

я жаловалась врачу на эту проблему, у меня может раз в день поныть а может раза примерно 3 (но вроде пока не больше), боль по несколько минут, потом отпускает, сказала врач что это норма, особенно, если до 8 раз в день, матка тренируется, ну а если что...сказала не паниковать..срок уже хороший, малыш полностью сформирован, бояться рожать не стоит. Я как-то и правда подуспокоилась. У меня эта боль недель с 33...ну вот не родила до сих пор же) и по КТГ малыш отлично себя чувствует...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сдать мокроту если вообще нет кашля и в легких сухо? :think1: может какое отхаркивающее выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сдать мокроту если вообще нет кашля и в легких сухо? :think1: может какое отхаркивающее выпить?

по существу не подскажу((( бедняга...нафига вообще вас это просят? у нас такого нет...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем!

Читаюююю, читааааю, а писать лень!

 

Валечка, с долгожданным прибавлением! ростите здоровые!!!

 

 

 

ПузАрбуз, так, а мокроту-то нафигааааа??????

 

ПузАрбуз, так, а мокроту-то нафигааааа??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Сarrie, то что флюорографа нету, я только сегодня нашла и то за 2010 год((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, а зачем тебе флюорограмма сейчас? Родишь и сделаешь тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, сказали надо, а то в инфекционный роддом положат((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, не имеют права :) Кто сказал? ЖК? Скажи пусть или закон вынут да положат или ты в суд пойдешь!

Мне в первую Б тоже угрожали что рожать в инфекционный отправят потому что я бяка такая, наотрез отказалась чтоб мне в цервикальном канале какая-то студентка колупалась на 7 месяце. Ничего, в РД даже не заикнулись что чего-то нехватает.

 

И кстати тоже флюорограмма была просрочена, сделали все в РД перед выпиской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я тут прям в шоке и от всей души поздравляю Валечку с рождением доченьки!Отличные вес и рост для срока, желаю поскорее добраться до дома!

Даже страшно не много, мне кажется еще ходить и ходить (а так в общем то и есть) а вроде уже и январята пошли. У нас кстати в сентябрятах 11, первый малыш (тоже девочка) на 27й неделе родилась или даже на 26й в июне аж!Все прекрасно у них, все на этих сроках их вспоминала)

А мы в Риге, выбираем дом, у мужа появилось внезапное желание сюда переехать. Я тут лет 7 наверно не была, так даже нет времени посмотреть Ригу, что б понять где жить будем!мы тут 3й день, первый раз открыла компьютер, приходим в отель только ночевать - целый день смотрим дома. С поезда и то СРАЗУ поехали смотреть дома, поела в тот день в 6 вечера и я и дочка, даже воды не пили, некогда было купить. Во какие у нас дела. Мне конечно тяжеловато, потому что дочка полностью на мне, дома у нее хоть игрушки и вообще пространство ограниченно, а тут весь день на улице, где она ноет, сидит только у меня на руках, а в одежде, это страшно сколько все весит, без нее 15 кг она. Сил только голову до подушки донести, завтра обратно в Москву. Вроде выбрали сегодня дом. Девочки это пипец. Мы смотрели огромные семейные дома с 4-5 большими комнатами, подсобками, саунами, спорт залами..а тут за те же деньги практически..окна и бетон. Типа хай тек. Просто серые стены, черные балки, и стеклянны стены практически. Муж считает что можно поставить кравать и жить и не фиг захламлять. Я то согласна, но блин..2е детей..у нас даже в квартире в Москве есть типа подсобки, мы там чемоданы хваним, одежду зимнюю, а тут..если стена - стекло - куда ставить хотя бы просто шкаф?я прям в ужасе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! Наконец-то я добралась до этой темки))) Читаю вас последние несколько недель, а написать всё не доходили руки))

Поздравляю первую родившую с первой родившейся крошкой!!Растите здоровенькими) :flower:

Тоже начинается паника иногда, что уже скоро--что время пролетело и эти последние недельки промчатся ещё быстрее))

Привет, я тебя помню по СПКЯшкам, я там особо не писала, но спрашивала у девочек и их советы на самом деле мне очень помогли, с тех пор захожу в болталку почитать кто как побеждает СПКЯ

 

Krasniy_pion,  вот это да! "Внезапное желание" сменить страну проживания, неужели вы раньше это никак не планировали?

 

*Малина*,  да, весело! У меня муж в связи с этими событиями теперь видимо будет жить на работе. Злюсь по этому поводу и если честно не очень верю в искренность всего этого "народного" движения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Неделек с недельками! Девочки, подскажите пожалуйста у меня доча часто икает по 3-4минуты и не один раз в день и каждый день-это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Неделек с недельками! Девочки, подскажите пожалуйста у меня доча часто икает по 3-4минуты и не один раз в день и каждый день-это нормально?

нормально. Скоро будет плановое КТГ (если ещё не было), там точно убедишься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Неделек с недельками! Девочки, подскажите пожалуйста у меня доча часто икает по 3-4минуты и не один раз в день и каждый день-это нормально?

Думаю, да! У меня малыш тоже часто икает, не могу сказать что каждый день, но по несколько раз в день - частенько :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Подожду тогда ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, дети в пузе икают почти все. Говорят что это показатель зрелости нервной системы, диафрагма реагирует на то что малыши "вдыхают" воды когда учатся дышать. То есть как бы срабатывает защитная реакция организма. Касаемо мнения по поводу гипоксии - теория абсолютно ничем и никем не доказана :)

 

Пы.Сы Мы тоже любим поикать по несколько раз в день :sorry: КТГ и допплер в норме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ктг ещё не делали, во вторник на приём и спрошу тогда у гинеколога когда она планирует мне его. В принципе она о ктг уже упоминала сказала если не досчитаюсь 10 шевелюшек в день тогда точно ктг будет

 

А ктг это типа узи, да?

 

Как в декрет ушла ,двигаться стала мало, порой и на улицу не выхожу, блин как то без надобности просто так не привыкла ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был секис :confusion: , в первый раз после 30 недель (когда мне ни с того ни с сего стало больно, хотя до этого всё ок было), все 6 недель муж сидел на альтернативе, а я и вовсе без всего :D короче прошло всё хорошо, но потом через какое-то время жутко болела поясница (хотя у меня вчера день бурный был, дома пьянка была :D ...так что может просто накопилось...), но в любом случае...зареклась, пока пакеты не соберу в роддом, больше не поддамся :) на что мне сразу заявили....дорогая, всё всё...завтра, послезавтра всё купим :D

 

Мне ктг ещё не делали, во вторник на приём и спрошу тогда у гинеколога когда она планирует мне его. В принципе она о ктг уже упоминала сказала если не досчитаюсь 10 шевелюшек в день тогда точно ктг будет

 

А ктг это типа узи, да?

 

Как в декрет ушла ,двигаться стала мало, порой и на улицу не выхожу, блин как то без надобности просто так не привыкла ходить

Кардиотокография (КТГ) — непрерывная синхронная регистрация

Ссылки скрыты.

(ЧСС) плода и тонуса с графическим изображением сигналов на калибровочной ленте. Регистрация частоты сердечных сокращений производится датчиком на основе ()

 

Делается примерно в течении 40 минут (лежишь на спине или на боку с датчиками на животе), затем аппарат балл выставляет, планово отправляют в 32-33 недели, считается безвредным.

Вообщем определяет не страдает ли плод гипоксией оценивая шевеления плода, его чсс, может так же фиксировать схватки.

 

я вообще не гуляю :( ну не могу я одна гулять. а сейчас уже и тяжело много ходить...да и скользко...Короче домоседкой и в беременность осталась, максимум летом гуляли...а так сейчас только до ЖК или в магазины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,ктг это сидишь/лежишь, на пузяк одевают два датчика, они ремешками крепятся. Один ТОСО, он фиксирует силу напряжения мышцы, проще говоря определяет тонус матки и силу схваток (если есть)а второй ультразвуковой - фиксирует сердцебиение малыша :)процедура длится пока не будут выполнены все условия. Надо чтоб малыш не спал. Мой сегодня дрых так ктг больше часа делали пока не проснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да бардак... Хоть бы завтра спокойнее было, рабочий день всетаки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, с Юбилеем!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне 30-к!!! Эхехее!

 

О! а тут пока 29! порадую глаз)

Ох какая у тебя красивая датка!!! По моему времени, тоже уже 2ое декабря :)

С Днём Рождения, дорогая!!! :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, с юбилейчиком!!! Желаю счастья, здоровья, удачи, мира, любви и взаимопонимания в семье!!! ну и конечно родить здорового сыночка в срок!!

 

моя доча очень часто икает, я даже не обращаю на это внимание.. а еще такое ощущение что она почти не спит - пинается, двигается, даже ночью я то думала она спит, а у мужа тут была бессонница, так говорит пинала его спину всю ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...