Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

сказала что головка очень низко, прям чуть ли ни где лобок находиться. Забыла её спросить , а чем это чревато что головка низко, может мне сидеть и ходить надо меньше, блин совсем из головы вылетело, может кто то из вас знает?

Может уже опустился, к родам готовится. Но это бывает и за 4 недели до ДР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так уже соскучилась по толканиям-пинаниям , что случилось интересно, только шевеления небольшие внизу которые боль доставляют.

 

Может уже опустился, к родам готовится. Но это бывает и за 4 недели до ДР

Не дай бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Да, извини, срок твой не посмотрела. Будем думать что это особенность твоего организма. В свое оправдание скажу, что старшего родила в 36 недель 3230, 52 полностью доношенного. И так тоже бывает.

Для детки, то что она низко, особого значения не имеет.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,не будет уже толканий и пинаний, а случилось то что ребенок вырос и места для прыжков нет :) а что голова в районе лобка, так а где ей быть, ножки где? У меня голова возле кости, а попа в желудок упирается, ножки в ребрах. Мне один раз на УЗИ сказали что головка низковато, это еще 3 недели назад было, врача спросила - сказал не важно где голова, важно что нет схваток и ШМ без динамики к укорочению. А лежит сегодня так завтра иначе. По себе - сынуля то головой в симфиз давит, прямо бугорок над костью, то ляжет боком и в бедро упрется, а это чуть выше получается. И вот в воскресенье на УЗИ, он то подожмет ножки и голова поднимается, то разогнет и головка давит прямо в шейку. Врач сказал что все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  у меня старшие детки никогда не толкались,а только вертелись,,ручкой-ножкой внутри по животу водили. А эта доча прям стучит только и танцует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бандаж нужно носить только когда спина болит или ещё есть показания? Блин, я так боюсь теперь что раньше времени рожу, реально сильно больно водит головкой малышка. Врач про бандаж даже ничего не сказала, спина у меня не болит, иногда болит промежность после того как полежу и копчик если на спине лежу-всегда, вообще не могу на спине лежать, муж потом помогает переворачиваться или вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, а вообще, у тебя уже 32(!!!) недельки. Все, что тебя на этом сроке должно волновать, это регулярные шевеления, хороший КТГ и нормальный кровоток. Организм начинает готовиться к родам и происходит у каждого по-своему. Так что заканчивай переживать по любому поводу, лучше погладь спинку малышке, или попку :)

 

Бандаж носится когда тебе он нужен, какие показания, причем тут врач, никакого медицинского эффекта он не имеет, только для разгрузки поясницы и связок :sorry: А вот на спине лежать нельзя, ребенок кислород не получает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,не будет уже толканий и пинаний, а случилось то что ребенок вырос и места для прыжков нет :) а что голова в районе лобка, так а где ей быть, ножки где? У меня голова возле кости, а попа в желудок упирается, ножки в ребрах. Мне один раз на УЗИ сказали что головка низковато, это еще 3 недели назад было, врача спросила - сказал не важно где голова, важно что нет схваток и ШМ без динамики к укорочению. А лежит сегодня так завтра иначе. По себе - сынуля то головой в симфиз давит, прямо бугорок над костью, то ляжет боком и в бедро упрется, а это чуть выше получается. И вот в воскресенье на УЗИ, он то подожмет ножки и голова поднимается, то разогнет и головка давит прямо в шейку. Врач сказал что все отлично

Ножки в рёбра упираются, просто как то это неожиданно случилось, как будто ей за 1 день там места стало мало, ведь до понедельника было всё ок, а тут стало болеть, блин даже сейчас пишу и она там внизу шебуршит, ух как больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, а вообще, у тебя уже 32(!!!) недельки. Все, что тебя на этом сроке должно волновать, это регулярные шевеления, хороший КТГ и нормальный кровоток. Организм начинает готовиться к родам и происходит у каждого по-своему. Так что заканчивай переживать по любому поводу, лучше погладь спинку малышке, или попку :)

 

Бандаж носится когда тебе он нужен, какие показания, причем тут врач, никакого медицинского эффекта он не имеет, только для разгрузки поясницы и связок :sorry: А вот на спине лежать нельзя, ребенок кислород не получает

Ну ....и ....у меня есть показания к тому чтоб носить бандаж или нет, не пойму?

 

Елена Scorpion,  мне бандаж сказали носить когда очень низко был расположен плод)

Значит надо и мне купить. А он подбирается размерам или стандарт есть? Я просто дома и выходить никуда пока не хочется , я б мужу сказала он бы купил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,не существует показаний, тебе комфортней с ним? Спокойней? Носи :) есть только одно противопоказание - неправильное положение плода. Но у тебя с этим все нормально. Вообще по моему ты загоняешься на пустом месте. Если бы была угроза преждевременных родов - врач сказала бы, раз ничего не сказала - угрозы нет! А то тебе тут написали не посмотрев, что к родам опустился, а ты теперь спать до 40 недель не будешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, с Днем Рождения!!!

 

 

А нам сегодня коляску отдали, детские вещи, электронные качели и стул для купания.

Теперь у нас двое качелей и двое стульев для купания. Вот такие

 

30754.jpg

 

FO,97991,79,graco-swing-bounce-salincak-apple-popart-kirmizi-salincak-ve-kaykay-graco.jpg

 

Качели везде могут пригодится. Одни можно на дачу отвезти, тем более они вроде до года будут нужны.

А вот со стулом чего делать?)))) не солить же их

 

*Малина*, у меня тоже самое. Ощущения такие, будто мочевой канал пережимается. Очень острая боль бывает. Тоже ладошкой прижимаю))))) Наверно головкой на что-то надавливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,не существует показаний, тебе комфортней с ним? Спокойней? Носи :) есть только одно противопоказание - неправильное положение плода. Но у тебя с этим все нормально. Вообще по моему ты загоняешься на пустом месте. Если бы была угроза преждевременных родов - врач сказала бы, раз ничего не сказала - угрозы нет! А то тебе тут написали не посмотрев, что к родам опустился, а ты теперь спать до 40 недель не будешь :)

Хи хи , да нет, всё нормально , спать я буду, я знаю что не посмотрела на срок девочка, а по поводу врачей могу сказать так , пока их не спросишь могут ничего и не предложить и не подсказать, я вот только недавно узнала что нам положены витамины бесплатно давать сегодня спросила врача, а она мне , а мы вам ее давали разве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,а они прям одинаковые? Если нет то пока пусть два будет, а там определитесь какой удобнее и какой понравится :) тоже второй на дачу отвезти можно, там же тоже купаться будете ищи просто летом в жару посидеть в водичке поиграться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, мне с бандажом ходить легче. Сразу чувствую разгрузку в нижней части живота. Так что, если мне надо по дому долго в вертикальном положении что-то делать или на прогулку всегда одеваю бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, походу у всех детки головастые такие , у многих дискомфорт внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ага, одинаковые)))

Ну вот я тоже думаю, оставлю пока, а там посмотрим.

Просто у нас на даче стоооолько дел. Дом не покрашен, света нет. Боюсь, что все лето мы дома просидим и нам просто не понадобятся вторые стульчики\качельки.

Но, думаю, все равно оставлю. За вторым ре ведь пойдем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, мне с бандажом ходить легче. Сразу чувствую разгрузку в нижней части живота. Так что, если мне надо по дому долго в вертикальном положении что-то делать или на прогулку всегда одеваю бандаж.

Завтра приобрету.

 

natalynat1, чем то напоминает как при сильном цистите, но это не цистит)

Такое же чувство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,не, ну смотри, витамины не дали это по сути фигня, а прощелкать например угрозу - это другая степень ответственности, тут врачи чаще перестраховываются, чем "забывают сказать" так что все норм. Больно ковыряет - поменяй положение тела или полежи, только попу не поднимай чтоб доча не перевернулась, просто полежи на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у меня цистита не было (ттт), поэтому сравнить не могу. Но то, что резкая и неприятная боль - это да, есть. Я сразу останавливаюсь, немного сгибаюсь и боль проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,у меня иногда, не каждый день, то колет, то стреляет, на УЗИ шла и боялась что скажут, но все ок. Может детки по нервным окончаниям лупят

 

У меня еще такие покалывания и прострелы во время схваток стали появляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по узи тоже все хорошо. Шейка длинная, закрытая. Но прострелы мучают. Тоже боялась узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,вово)))) я так же, готова была среди ночи бежать к врачу, но тормозила себя тем что УЗИ через пару дней))) теперь вообще на это все забила. Только за шевелюшками слежу, а где что стреляет - пофиг, сейчас еще и поясница болеть стала, так что начинаются прелести подготовки организма к родам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только за шевелюшками слежу,

Да, а у меня шевелюшки от погоды зависят, то много, то наоборот (перед снегом) мало. вот сидишь и думаешь, как там детка? Вчера чуть не сорвалась уже на УЗИ с КТГ, а сегодня уже все ОК. Плановое УЗИ в 36 недель, через недельку всего.

 

сейчас еще и поясница болеть стала, так что начинаются прелести подготовки организма к родам

аналогично, очень неприятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,у нас сегодня пасмурно и тоже спим почти весь день, но я вот только позавчера была на допплере и КТГ так что не сильно переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...