Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Вот что в гороскопе написано:Если в планы входит рождение малыша в 2014г синей Лошади, смело решайтесь на это. У человека, который рожден в 2014г, всегда будут водиться деньги, он не будет знать, что такое нужна в них, деньги у него будут появляться в нужные моменты, независимо от его личного стремления и желания. Такое ценное свойство позволяет жить безбедно.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40230-beremennye-40-letnie/page__st__3560#ixzz2mQie2t3D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,otkritka20.jpg

Изменено пользователем Alevtina85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, только в год змеи мы все рожать будем))) а хотя нет не все. Нынче год лошади начинается 31 января 2014, поэтому кто-то лошадку родит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мне сказал, что полюблю змей, никогда бы не поверила)))) а в итоге...муж змея и вторая змейка на подходе)))) муж кстати очень любит этих животных, даже тату есть со змеей, а я вот не один месяц привыкала к данному изображению) панически с детства их боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже неделю хожу выбираю подгузники, какие в роддом взять, решила остановится на памперс. Как раз в городе новый магазин открыли и там большие скидки на подгузники. Выбирала памперс между 1 (2-5 кг) и 2 (3-6 кг) в итоге мне посоветовали взять 2, ну я их и взяла, а тут смотрю вы все берете единичку. Скажите есть принципиальгная разница? Пойдут 2 или лучше для первого времени 1 купить?

 

Кто бы мне сказал, что полюблю змей, никогда бы не поверила)))) а в итоге...муж змея и вторая змейка на подходе)))) муж кстати очень любит этих животных, даже тату есть со змеей, а я вот не один месяц привыкала к данному изображению) панически с детства их боюсь

Я вот змеюка по гороскопу )))) ниче вроде))) говорят умные люди рождаются в год змеи))) ну и скромные конечно :m0591::D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я взяла единичку на 2-5 кг, 3-6 эт по идеи прям совсем если богатырь родится. Ребенок же в районе 3, 3 с половиной рождается, так прикинь какие они ему будут если расчитаны аж до 6 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, блин, хорошо что пачку 27 шт купила, хотя потом пригодятся. Ладно - завтра схожу 1 куплю. Говорят что в 1 сеточка под какашки есть :D а в 2 уже такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже змея:)

у меня папа и тетя лошади - оч они вспыльчивые:)

девочки, чего с печенью сделать? сейчас умру.. давно таких приступов не было - и тошнит и правый бок болит ужасно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о памперсах! сколько надо брать штук и, если я возьму уп.30шт, у меня их в РД не отнимут?

 

Анют, я для печени эсенциальку пью! но она меня редко беспокоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не дождалась я завтра и купила сегодня бандаж, а вот инструкции к нему не было, как и когда его правильно надевать? Не вставая с постели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, блин, хорошо что пачку 27 шт купила, хотя потом пригодятся. Ладно - завтра схожу 1 куплю. Говорят что в 1 сеточка под какашки есть :D а в 2 уже такого нет

так если одна и та де марка подгузников и так сказать модель, они будут отличаться исключительно размером...если есть сеточка в модельном ряде, то никуда по идеи не денется. Я взяла памперс премиум care, племянник их тоже носит с рождения, сейчас на 4 ом размере и ничего в них не поменялось)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нету эссенциальки:(

может дротаверин выпить? он же но-шпа..

блин, вот надо же быть такой дурой, ну вот чего вечно на авось то рассчитывать, знаю же что чуть что мой холецистит на чеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,не, ну смотри, витамины не дали это по сути фигня, а прощелкать например угрозу - это другая степень ответственности, тут врачи чаще перестраховываются, чем "забывают сказать" так что все норм. Больно ковыряет - поменяй положение тела или полежи, только попу не поднимай чтоб доча не перевернулась, просто полежи на боку.

От того что я позу поменяю ничего не меняется , когда хожу сижу тоже самое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не дождалась я завтра и купила сегодня бандаж, а вот инструкции к нему не было, как и когда его правильно надевать? Не вставая с постели?

одевать лежа, носить не более 3х часов, то есть делать перерыв. Я ношу только тогда когда куда то иду...дома в нем надобности не вижу...и так или сижу или лежу, как по мне то в таких случаях он не нужен...а убираться в нем неудобно...зато вот вне дома для меня спасение...и до же дойти и с мужем по магазинам прогуляться...без него намного тяжелее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не дождалась я завтра и купила сегодня бандаж, а вот инструкции к нему не было, как и когда его правильно надевать? Не вставая с постели?

Какой бандаж? Ленту можно одевать и лежа и стоя, остальные только лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о памперсах! сколько надо брать штук и, если я возьму уп.30шт, у меня их в РД не отнимут?

 

Анют, я для печени эсенциальку пью! но она меня редко беспокоит!

а с чего вдруг отнять должны?) я не хочу сразу пачку тащить, возьму штучек 5, ну максимум 10, затем подвезут. Уходит смотря как ты будешь их часто менять))) и будешь ли держать без подгуза. Хотя новорожденного тем более в роддоме легче почти все время в нем держать...штук 8-10 в день наверн будет уходить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, так вот я и переживаю что велики будут 2 размер. Читала где-то что у одной мамочки ребенок 4400 родилсчя и то 3-6 кг велики были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно пачку подгузов с собой буду брать, а там уже посмотрим.. по прокладкам в нашей памятке написано 2-3 пачки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, так а чего тогда сомневаешься?) как по мне...так если узи и врачи не ставят крупный плод можно смело единичку брать маленькую пачку просто. А 2 размер тоже сносите, через размеры вроде никто не перепрвгивает)))

 

я наверно пачку подгузов с собой буду брать, а там уже посмотрим.. по прокладкам в нашей памятке написано 2-3 пачки..

я взяла хартман прокладки...так там такая огромная пачка))) в пачке 10шт, менять их надо по идеи каждые 2-3 часа, так что примерно на сутки хватит...а тут опять же я решила что подвезут, тем более не у всех льет как из ведра, многие сразу на обычные прокладки переходит, поэтому решила взять с собой сразу небольшую пачку обычных супервптывающих

 

Если брать сразу 3 пачки послеродовых, они весь пакет займут))) хотя может другие фирмы поменьше...но хартман гиганты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так и написано - одна пачка послеродовых, а остальные можно просто супервпитывающие

 

я как-то сама хочу все купить, уложить, чтобы потом никому бегать не пришлось - просто папа и муж по вахтам работают, да и морозы у нас в январе под -40 бывают, не хочу чтобы мама по магазинам носилась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а я то подумала про 3 пачки послеродовых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя может другие фирмы поменьше...

 

У меня тоже послеродовые - лопухи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...у вас и кресла удобные :D

у нас сколько слышала всем балл выставляют, правда не всем эти баллы говорят, иногда просто врач может сказать "всё хорошо" ну или наоборот...

Ставится вроде как по 10бальной системе...правда балл 10-это наверно как если б 10 по шкале Апгар...она вроде есть, но никто о ней толком не слышал :D Так что если аппарат выставляет 8 или 9 баллов, значит всё хорошо, 7-косвенный признак гипоксии (следует переделывать ктг, потому что иногда может 7 поставить из-за того, что малыш проспал почти всё время), ну а ниже баллы уже показания к тревоге и контролю...

 

Баллы ставит врач расшифровывающий КТГ, не аппарат.

.....После исследования врач изучает ленту с показаниями (кривыми) и пишет заключение.

При КТГ оценивают:

Базальный ритм (БЧСС или ЧСС) – средняя частота сокращений сердца. Норма: 110-160 ударов в минуту в спокойном состоянии плода (130-190 при шевелении).

Вариабельность ритма – средняя высота отклонений от ЧСС. Норма: высота отклонений – 5-25 уд/мин.

Акцелерации (акселерации) – ускорение ЧСС (на графике выглядят как высокие зубчики). Норма: 2 и более акселерации за 10 минут.

Децелерации (деселерации) – замедление ЧСС (на графике выглядят как существенные впадины). Норма: отсутствуют или неглубокие и очень короткие.

Токограмма – маточная активность. Норма: маточных сокращение не более 15% от БЧСС, длительность – от 30 сек.

 

Для расшифровки КТГ используют 10-бальную систему, где каждый из шести критериев (базальный ритм, вариабельность (амплитуда), вариабельность (количество), акцелерации, децелерации, шевеление плода) оценивается от 0 до 2 баллов.

Оценка состояние плода по баллам:

 

от 9 до 12 баллов

– состояние плода нормальное, рекомендуется дальнейшее наблюдение;

от 6 до 8 баллов – кислородное голодание (гипоксия) без экстренный угроз, необходим повтор процедуры КТГ;

5 баллов и менее – выраженное кислородного голодание, необходимо экстренное родоразрешение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся надежда на мужа, пусть бегает суетится))) не каждый год я рожаю, не сломается и если -40 будет) вахта конечно другое дело...((((

Мой специально отгулов себе столько заработал, что теперь не отвяжусь)))) да и он как то сам пока жаждит побегать))) каждый раз когда навожу панику, напоминает что и прокладки в состоянии купить)

 

catiche, спасибо) мне девочки уже подсказали что врач рассчитывает. Но по баллам со статье у нас не сходится, у нас даже 7 баллов еще более менее норма, но взвить на контроль, 8-хорошо, 9-как пне моя гиня сказала вообще образцово показательное. В разных больницах как то по разному считают видимо эти баллы...

 

Я наверно уже писала...не хочу я ехать в роддом с огромными пакетами, что в роддоме акушерка просила и рассказывала, что девочки уже прошедшие...ну неудобно там с баулами))) в тех же схватках гораздо легче что то достать когда там не все забито под завязку...а вываливать все из пакета, чтоб что то достать со дна и тд тож наверн будет не кстати, потом обратно складывать..и так не раз) то это достать то то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  да я тут в декабрятах вычитала, что где-то и детские вещи не отдают, так что не хотелось бы там половину вещей оставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...