Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО,  пока помирать с нее не стала, видимо не заморачивалась, а тут два дня даже стоя и мало поев она приходила и я таки решилась на Ренни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в первую Б помогали таблетки от изжоги, причем любые, и ренни тоже, а в эту на пять минут эффект(( хнык! купила семечки)) если не помогут, буду пепси пить, а что делать, замучалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы уже все рожать собираетесь прямо. А я не хочу в этом году и вообще планирую после 10 января :))) Так себя настраиваю почему-то.

Как же быстро время пролетело. А у нас еще ничего не готово, детская - комната склад, ремонт полным ходом,я даже туда заглядывать боюсь и чувствую,что ничего не успеем.

 

Кстати, у нас в роддоме,где старшего рожала, не разрешали подгузники и любые вообще детские вещи, соски и пр. Вот не знаю, как теперь. Еще слышала,что первые две недели нельзя подгузники использовать, это наш педиатр сказала. А почему, я не спросила.

 

Девочки, еще такой вопрос, а как ваши малыши толкаются? Так же активно или нет? Моя второй день какая-то ленивааая,вчера вообще полдня спала, сегодня попинывает,но оч вяло. Завтра на УЗИ нам, а я уже себя накручиваю,что ей там чего-то не хватает(

 

У нас в Архангельске погода такая)))Моя тоже уже 2 дня как вялая очень...еле расшевелишь)))Не переживай все хорошо)))

А в каком роддоме нельзя свои вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!! Неделек поздравляю!!!! В мы сегодня были в роддоме!!!! Встречались с доктором, возила все узи, обменку, она смотрела, сказала каких анализов не хватает в обменке и нужно досдать!!!! На кресле смотреть не стала, сказала, что у меня срок опасный, сейчас залезу, разковыряю и рожать пойдем раньше времени!!!! Я у нее доченьку рожала, осталась очень довольна, сегодня приехала, она меня узнала... Какая-то прям родная...))))) Доверяю ей очень! В общем к ней мне 18 декабря, на всякий случай с вещами, сказала, посмотрит, если увидит, что в течение 3-х дней рожу, то оставит в роддоме!!! Если малыш и шейка не готовы, то отправит домой!!! У доченьки моей 24 декабря первый утренник, так я ей сказала об этом и мы договорились, что приеду после утренника ложится... и рожать)))) В идеале хочу родить 24-25, чтоб на НГ дома быть...)))) А там как получится, хотя я везучая по жизни, думаю, что будет, как запланировали!!!!!!!! Высказалась, что-то у меня столько эмоций!!!! Так что мы наверное декабрята!!!!!!!!!!!!!)))

А когда у тебя ПДР? 24-25 декабря - не рановато? Или вы с врачом планируете стимульнуться, чтоб родить до НГ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

неделечек поздравляю!!

 

Всем доброй ночи))

olg353, как раз сегодня вспоминала куда ты пропала. Не накручивай себя раньше времени! Ты же делаешь все возможное

 

стараюсь не накручивать. еще вчера читала историю Масяндрика и Александры...горько...еле в руки себя взяла

 

 

по поводу подгузов в роддом- у нас нельзя! выдают в день по 20 пеленок чистых

 

про шевелюхи- моя ничуть меньше не стала, а наоборот вертится весь день, скачет как коза...интересно после рождения такая же неугомонная будет или наоборот отсыпаться будет)))

 

закинула вещички в первую стирку!!!! несколько заходов и все сеня перестираю, а завтра глажка начнется))))) здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Я на руках стираю! у меня почти всё только ручную терпит!

 

мой вчера не хило так скаканул, я чуть не закричала....зрелище жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я вчера начала тоже стирку))) всё висит...не могу теперь за глажку взяться))) наверн вечером займусь) фильм с мужем включим и понесется...а это только первый заход...мне ещё стирать и стирать...

 

Сarrie, ну ты герой...руками стирать....с малышом то трудно будет руками стирать ... нет? одно дело застирать какашки перед машинной стиркой...а другое все пеленки перестирывать...на остальное время когда брать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  мне тут мама тоже начала получасовую лекцию читать, чтоб на руках сполостнула, но у меня на первое время столько вещей!!!! руками я не смогу, тем более щас с пузом особо не понагибаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа не травите душу))) я уже тоже хочу красоту и чистоту наводить)) да все некогда даже приданое из магазина забрать, надо на работе грузовик брать и помошника чтоб занести все. И посылка что-то медленно идет с вещичками и игрушками от мамы. Дочка уже принесла игрушки мягкие братику в кроватку посадить)) на третьей я ее остановила)) а то для ребенка места не останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, уже обсуждали эту тему конечно....ну вот неужели руками легче выстирать тот же порошок чем машинкой? мне интересно, что мамы на это говорят))) или это как и сколько надо полоскать руками...Мне кажется современные стиральные машинки отлично справляются...ну уж точно не хуже рук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  большую часть пеленок в машинке буду.....еще не нашила! ну и вещи подешевле тож в машинке! сейчас пока часть приличных вещей стираю руками, ну и пеленок несколько на выход, трикотажных тож руками!

 

пока в удовольствие, руками постираю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, хорошо тебе если в удовольствие. :)

Может конечно машинки разные...но у меня не супер пупер какая-то...но вещи не портит...тем более вещь если хорошая, как раз она и останется хорошей....А вот плохую испортит любая стирка...

 

Кстати...девочки...про стирку...у меня на машинке автоматически детский режим ставит аж 95 градусов...я чуть не офигела...позвонила свекрови, она всё детское стирает на 30-40 градусах, ну я короч тоже на 40 стирала...а вы на скольки градусах стираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я буду стирать на 30 градусах, на 95 от нее думаю,что ничего не останется.Такая температура предусмотрена уже видимо,когда все будет в какашках и пятнах,чтобы они хорошо отстирывались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сенодня забрали вещи Степины. Вот не знаю, может через недельку начну стирать да гладить. В пятницу поеду в аптеку куплю все в роддом. Еще ничего нет. Сейчас на допплеру была. Плацента 2-3. И она двухслойная стала или как там, разделились короче. Не знаю что все это згачит, но все хорошо сказали. И на прием сейчас. Следующий после 20 декабря только будет. Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, все вещи на 40. У меня режим есть "хлопок деликатная стирка", он на 40 автоматически стоит, удобно...

Всем привет, кстати!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я новые вещички тоже стирала на 40 градусов, а пеленки мне отдали, то я их вываривала и стирала тоже на 30-40 градусов. Новые вещи после машинки ничуть не пострадали, выглядят так же хорошо как и до стирки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевеления- у меня Маугли сегодня например вообще не двигается почти. Я сразу подумала что спит. Так и оказалось- на допплере еле растормошили). Так что не переживайте. У меня например 3 часа уже, а он все спит.

 

 

Хотели шейку кстати посмотреть- нифига не видно, уже который раз. Головка прям почти в путях. Ну и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня сумки в роддом-прям больная тема. Почитала я списки, прикинула все, что мне надо... И меня паника взяла, что чуть ли не чемодан надо с собой переть! Я не хочу много всего брать, но как все пакеты скомпоновать вообще не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  на родительской машинке дет. режима нет, на нашей ( пылится счас на лоджии) был, темпа вроде 40, 95 точно не было, там фишка была в том, что очч много полосканий, иногда стирала на ней, но она очч долгая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну тогда значит наверн я правильно на 40 тож стирала) от 95 там мало бы что выжило наверн)

 

вещички на вид ничуть не поменялись от машинной стирки...и мягкость осталась и тд (но я с кондиционером стирала детским...)

 

Слушайте, у меня сумки в роддом-прям больная тема. Почитала я списки, прикинула все, что мне надо... И меня паника взяла, что чуть ли не чемодан надо с собой переть! Я не хочу много всего брать, но как все пакеты скомпоновать вообще не представляю...

я вот как раз буквально недавно в темке "наши покупки" по этому поводу рассуждала...мне кажется..не всё так страшно....хотя ещё смотря какие у тебя списки в твой конкретный роддом)

 

я вот тоже прикинула...когда была в Метро взяла спец большие пакеты, чтоб потом за ними не гоняться....пока прикидываю, что всё прекрасно влезет...

 

В планах 2 пакета: 1 в родовоt, 2 ой в послеродовое...и никак не больше...

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  мой тож дрыхнет! руку на попу положу, поелозит и спит! я сердечко посчитала....153....и угомонилась, пусчай высыпается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да вроде никакого криминала... Одежду мне и мелкому можно свою, но она много места-то и не займет.. А вот всякие памперсы/прокладки и прочее-это уже я пока слабо понимаю как уместить в пакеты... У меня прям в мозгу картинка челнока с огромным баулом представляется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, не обязательно сразу тащить упаковку памперсов в 30 штук) и 5 пачек прокладок)))) по крайней мере если к тебе будут приезжать...Я сфоткала там в теме "наших покупках" даже в упаковках всё не так страшно) а ведь ещё можно коробки убрать распаковать...по пакетикам к примеру разложить...ну и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет домоседки!! )) сижу на работе, делаю отчет, офигеваю от него, отвлекаюсь - вас почитываю как вы домашними делами занимаетесь ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, ну хоть кто-то делом занят)))

 

у меня кстати под конец беременности открылось желание взять к примеру и поехать фиг знает куда (на другой конец города) на общественном транспорте в мерзкую погоду куда-нибудь...

 

вот сейчас попрусь в одно место посмотрю сорочки себе))) очень дома скучно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...