Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

EscadKa, ну эт да... Я и говорю, много всего тащить не хочу, муж потом если что привезет. Ну это меня накрыло просто после прочтения списков, сколько с собой народ тащит. Я думаю, не так все страшно. Тем более глаза боятся-руки делают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, я в Самойловском рожала первого в 2009 году,ничего нельзя было своего. ДАже первые дни за прокладки ругали, типа только подкладные! У соседки по палате у малышки было гипотермия неясная,температура не поднималась выше 35,8. И у крохи были холодные конечности,так ей только с разрешения кого-то там позволили из дома кофточки принести теплые.

А вот как там сейчас дела обстоят - не знаю,вчера на сайте у них лазила, ничего нет про правила или список вещей в роддом.... Спрошу у гинеколога на след.неделе вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :girl_bye: У кого круглые недельки поздравляю ))) (И меня тоже)) Все прямо уже в хозяйственных хлопотах, я тоже вещички, которые были куплены уже постирала и пеленки погладила. теперь надо закупать все остальное, а это еще мноооого всего) Включая коляску, кроватку и комод)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну эт да... Я и говорю, много всего тащить не хочу, муж потом если что привезет. Ну это меня накрыло просто после прочтения списков, сколько с собой народ тащит. Я думаю, не так все страшно. Тем более глаза боятся-руки делают))

я такая же....всё только необходимое) главное пакеты большие найти...и усё....как то у всех же вмещается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня сумки в роддом-прям больная тема. Почитала я списки, прикинула все, что мне надо... И меня паника взяла, что чуть ли не чемодан надо с собой переть! Я не хочу много всего брать, но как все пакеты скомпоновать вообще не представляю...

1 чемодан в родзал: документы, ночнуха,халат,одноразовые пеленки - 2 штуки, резиновые тапочки, попить. Может, телефон и фотич, если муж будет кроху фоткать.

1 чемодан в послеродовое для себя - это как обычно в больницу лежать - кружка,ложка...полотенце там,салфеточки, плюс прокладки или трусы одноразовые, плюс свечи от геморроя и послабительные,кому надо, и крем от трещин на сосках.

1 чемодан для малыша,если у вас разрешают - подгузы,салфетки,жидкое мыло, одежка.

И 1 чемодан оставляешь дома- там все для выписки, потом родные привезут к выписке.

 

 

 

Вот еще прочитала,что надо заранее написать на бумажке свои ФИО, дату декрета,адрес, ФИО мужа, место работы и пр.инфу,чтобы отдать это медсестрам при поступлении, а не сидеть со схватками и судорожно припоминать. Актуально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, я пока планирую в новодвинске рожать, хотела в самойловский, но мне сказали что у нас даже лучше...вот думаю тут у нас все ль можно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще прочитала,что надо заранее написать на бумажке свои ФИО, дату декрета,адрес, ФИО мужа, место работы и пр.инфу,чтобы отдать это медсестрам при поступлении, а не сидеть со схватками и судорожно припоминать. Актуально)

а зачем это припоминать, если это всё в обменке прописано?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, я чёт замучилась с недельками! жду НГ , потом буду смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я на 30 постирала. вещи же еще не очень грязные-так, складская пыль и руки

а вот когда все в пописах будет-там, наверное, надо и побольше температуру, но тоже не 95)

 

кстати, после ушастого няня вещи пахнут...вкусно, конечно, но я надеялась малышковские вещи будут без лишних ароматов (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с неделькой, Наттик с неделькой и нас тоже!!!

Мы от Г, за неделю 2 кг. сильно уж я отекать стала. хотя все ем по расписанию и не соленое. и сладкое не ем. даже лицо отекло так что глаза с утра еле открыла..муж был в шоке. давление поднялось,в моче совсем чуток белка нашли. поставили анемию 1 степени. дали направление в роддом. завтра поеду на консультацию туда. может даже положат! хожу плохо, ноги болят. прибавка 20 кг. но опять же..отеки пиппец сильные.. больше ни каких новостей. грустно мне что-то! машину ни как из салона забрать не можем..все чего то тянут,тянут, муж психует! весь дерганный!! я как бочка на кровати лежу. вот опять тут наныла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем это припоминать, если это всё в обменке прописано?)

 

вот странная политика в больницах

действительно, все написано в обменке, но я, например, на дневной приходила-сначала заводят карту в приемном покое-теже вопросы про болезни, анализы и проч.

потом на 3ем этаже в стационаре медсестра что-то заполняет и опять теже вопросы про краснуху, аллергии и проч

 

в род доме когда на сохранении лежала-таже фигня

 

и говорят, что со схватками также сидишь и отвечаешь на все эти вопросы

 

мне просто сказали-так положенно

бред

 

Avramenko Дарья,  не переживай, Дашуль, осталось-то хрен да маленько

потом опять стройняшкой будешь)) с двумя, наверное, вообще высохнешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я за себя не переживаю, знаю что в форму приду.. просто чем дальше, тем хуже мне становится! я прямо это давление чувствую... и тяжесть и отеки болят,хотя я не думала что отеки болеть могут. я с кровати встаю и пиппец, через пол часа вся как барабан!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, держись!!! Еще немного!!! У тебя двойная ноша, ясно что легко не будет. Не раскисай! Мне вон и с одним чет тяжело совсем, представляю как тебе. Ну ничего, мы справимся.. Это надо пережить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, спасибо, так вроде и не много))

Avramenko Дарья, все будет хорошо! Давление, отеки и белок, конечно, не айс... Сама боюсь. Ничего, даже если положат, полечат немного и все будет ок!

 

Мне кажется им быстрее у тебя спросить, чем в обменке читать. Писать дополнительно не буду, надеюсь память не отшибет))) да и вряд ли это на скорость приема очень повлияет. Ну мне так кажется что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полечат ладно. а если кс назначат..не хотелось бы так рано. а с двойней церемонятся не будут. не очень с нами возятся.. лишь бы ответственность снять с себя все хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, Дорогая, у тебя двойное счастье...представь что за эти муки тебя ждет двойное вознаграждение...я ночами от боли кричу, у меня сводит кости таза, выворачивает изнутри просто...только на коленки встаю и мне становится чуть полегче(((в общем мучаюсь тоже не слабо(Понимаю тебя прекрасно...с кровати чтобы встать надо три раза простонать...ноги муж помогает спускать с кровати(((не представляю что будет дальше...Так что держись дорогая!!!Еще немножко и будем скоро писать о достижениях наших распрекрасных чудес :kiss2: и вся эта боль забудется)))А тем более ты мамочка двоих карапузов) :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, спасибо за поддержку!!! все это понимаю!! понимаю тебя, а я на коленях стоять не могу..колени болят сильно! хоть таз не болит и то хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю болела ли я краснухой...и спросить уже не у кого( знаю, что ветрянкой не болела...про краснуху только могу предполагать, что тоже наверно не болела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все зависит от стиралки, если плохо отполаскивает так можно на дополнительное полоскание запустить.... руками увольте, с первым настиралась да еще и памперсов в начале 90-х не было, так каждое утро начиналось и каждый день заканчивался кипячением марлевых подгузников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, анализ свой открой и посмотри есть ли антитела, если есть то или прививка или болела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, да, таз у меня тоже проблема... Ночью переворачиваюсь, а там хрустит... Бррр. И хожу как утка и медленно. Щас новая фишка добавилась: на боку спать стало больно-сводит бедра. Решила витамины попить, а то скоро совсем загнусь. В общем, чета мне уже и родить хочется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, не факт что помогут витамины, мне уже не помогает ничего, врачу поплакалась, он объяснил что бедра сводит и болит не от нехватки витаминов, а потому что какие-то венки и сосуды уже пережимаются, так что остается только терпеть. Я говорю - а спать то как? А он смеется, говорит - а ты и спать хочешь и беременной быть, надо что-то одно :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, вот, у меня тоже самое, чтобы на боку спать это надо быть героем...бедра болят тоже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда у тебя ПДР? 24-25 декабря - не рановато? Или вы с врачом планируете стимульнуться, чтоб родить до НГ?

У меня по Узи ПДР 28 декабря, по мес 2 января... Стимулировать уколом не будем, но проколоть пузырь я не против, если уже и голова будет на месте и раскрытие хорошее...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а вдруг?))) у меня еще гемоглобин чуть упал, хочу немного наверстать, вот месяцок допью их уж, упаковка большая была, щас остатки добивать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...