Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Птица Гнездышкина,так попей конечно, хуже точно не будет. Мне вот помогало пока икры сводило, а для бедер не прокатывает. Ночью повернуться так с хрустом и стонами)) муж уже прикалывается с меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, получила ответ из роддома№3 Москвы, где хотела рожать, теперь распечатаю и явлюсь к ним без направления :)

"Здравствуйте, могу ли я приехать к вам заранее 38-39 недель и госпитализироваться, т.к. По показаниям кесарево: эко+ возраст 36 лет без направления потому что наблюдалась Беременность в подмосковной Жк ( обмена и родовой сертификат на руках), а к новому году я переезжаю к мужу в Москву, но направление уже не смогу получить в Московской ЖК

------------

Приезжайте."

 

 

p.s. это я все к тому, что роддома твердят, вопреки закону, что заранее госпитализируют областных только по направллениям.

получается ерунда: у кого нет прописки в Москве и области, но наблюдаются в московских ЖК, им дают направления на госпитализацию заранее - в московские роддома, а нас с областной пропиской на словах не принимают, мол только со схватками...

 

p.s.2. я еще в Департамент здравохранения написала, но они пока не ответили :)

p.s.3 в ночи писала вопрос в роддом, сейчас читаю и ржу - проблемы со стилистикой налицо)))

p.s.4. посомтрела линейку и офигела - чере з 3 недели в роддом?)))))))) вообщето планировала после НГ залечь. (ПДР 7-10.01)

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да! ноги ночью и бедра это жесть.У меня сейчас почти всегда болит таз. Тоже хожу как каракатица)

меня до 24 числа отпустили.Ощая прибавка 10 кг. Еще 3 можно,себе оставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня у меня родился еще один племянник. Богатырь 3800 гр и 58 см. Вот решила поделиться счастьем:-) Девчата, представляете, нам тоже осталось совсем чуточку и встретимся с нашими малышами!!!!!!!! :-)

Кстати неделек - с недельками.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...девочки...про стирку...у меня на машинке автоматически детский режим ставит аж 95 градусов...я чуть не офигела...позвонила свекрови, она всё детское стирает на 30-40 градусах, ну я короч тоже на 40 стирала...а вы на скольки градусах стираете?

EscadKa, я буду стирать на 30 градусах, на 95 от нее думаю,что ничего не останется.Такая температура предусмотрена уже видимо,когда все будет в какашках и пятнах,чтобы они хорошо отстирывались

О, как хорошо, что вы есть))) Я вот сегодня стирку начала, а у меня на всех вещах 30-40 градусов стоит. В общем, тоже стираю фланели на 30, хлопок на 40. Пеленки вот на 60 постираю наверно. Хотя все равно я все гладить буду, так что наверно и пеленки можно на 40.

 

Мы от Г, за неделю 2 кг. сильно уж я отекать стала. хотя все ем по расписанию и не соленое. и сладкое не ем. даже лицо отекло так что глаза с утра еле открыла..муж был в шоке. давление поднялось,в моче совсем чуток белка нашли. поставили анемию 1 степени. дали направление в роддом. завтра поеду на консультацию туда. может даже положат! хожу плохо, ноги болят. прибавка 20 кг. но опять же..отеки пиппец сильные.. больше ни каких новостей. грустно мне что-то! машину ни как из салона забрать не можем..все чего то тянут,тянут, муж психует! весь дерганный!! я как бочка на кровати лежу. вот опять тут наныла!

Держись! В роддоме мне кажется лучше будет. Полежишь под присмотром. Мож покапают чего от отеков.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все стираю в холодной пока. Потом как будем пачкать то одежду 40 постельное 90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись мы от Г, все хорошо, вес за 2 недели +1 кг, всего +11,5 кг

 

в первую Б меня та примерно таком сроке гинепралом стали пичкать, немного боялась идти сегодня)) но ничего, все нормально, следующий раз в 36 недель явка, возьмут снова мазок, а то прошлый не понравился ей, свечки назначила просанироваться

 

Дашуля, держись!! валяйся, значит, в кровати, скачай сериал какой-нибудь! всего месяц вам примерно продержаться, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Поздравляю с хорошим посещением ЖК :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, держусь Наттик. ни чего, я еще повоюю с отеками! если надо то лягу! я все прекрасно понимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в консультацию. Все норм., прибавка общая 10,4 кг. Сказали с этого момента КТГ делать каждые 10 дней, сказали,что так всем положено, я в шоке- таскаться на другой конец города + явки на осмотр через 10 дн+ мочу заранее сдавать, в прошлую беременность таких правил не было....Девочки все делают КТГ так часто? Терзают меня сомнения, что это из-за плохого прошлого КТГ (7-8 баллов), тогда меня сразу на доплер отправили-все хорошо оказалось.Может мне просто этого не говорят, чтоб не накручивала себя.

 

Я тут что-то сдуру еще и поработать согласилась с понедельника. У знакомой на фирме доктор одна в стационар ложится. попросили помочь-заменить ее. А я с пятницы ребенка лечила своего, завтра в сад отправляю уже, уффф ну и шило попное (эт я так про нее всегда говорю) она у меня. Весь дом на ушах стоит, если она несколько дней дома посидит. Муж с ней сегодня 4 часа посидел (пока я на прием ездила и по делам)-просит феназепаму, валерианы и водки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, анализ свой открой и посмотри есть ли антитела, если есть то или прививка или болела

так...какой анализ открывать?))) можно поподробнее))) или что там конкретно смотреть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому назначали актовегин с курантилом вместе??В какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,ты же сдавала гепатиты торч сифилис и т.д. Вот среди этих анализов найди Rubella IgG если там цифра больше 0 то это иммунитет, болела ты врядли, от краснухи прививки делают, скорее это прививочный иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня просто положительно на антитела к краснухе и всё, но я не болела! ветрянкой болела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пенсионерки)))) опять мы тут корячимся, ползаем и пьем таблетки))) ну еще запеканки печем)))

 

Я вчера сходила к терапевту, тащусь от сервиса, молодой врач так со мной носился) сделал кардиограмму, а вот к лору и окулисту тут оказывается не надо ходить. Еще меня удивило что тут надо ставить прививку от столбняка в 14 и 24 года) в России разве есть такое? Зарегистрировалась у педиатра. Сегодня опять зубы полечила, короче только заставила себя по больнице походить, чего раньше не шла?) очередей нет вообще

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoz@, я первый раз на ктг пойду в 37-38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, к окулисту не надо? Странно. А сетчатку проверить? Тут тоже не нужны списки специалистов, но ЭКГ и заключение окулиста о состоянии сетчатки для ЕР обязательно. У меня пока ПКС стояло то не посылали, только ЭКГ, а как поднялась плацента так отправили к окулисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  я тоже удивилась, но он сказал что если есть проблемы с глазами, то тогда идите. Я думаю это потому, что тут люди постоянно ходят на периодические осмотры и у каждого есть уже история, а у нас же ходят в больницу только когда припечет. Я окулиста еще в школе проходила) хотя зрение ухудшилось, работала за компом много

Изменено пользователем Viva-chka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы выписались! Если честно, то обстановка кошмарная... Только напугалась больше...

 

тут наверное столько перемен произошло пока нас не было. а кто нить родил уже?

 

Кристина, с выпиской!

В каком роддоме лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сенодня забрали вещи Степины. Вот не знаю, может через недельку начну стирать да гладить. В пятницу поеду в аптеку куплю все в роддом. Еще ничего нет. Сейчас на допплеру была. Плацента 2-3. И она двухслойная стала или как там, разделились короче. Не знаю что все это згачит, но все хорошо сказали. И на прием сейчас. Следующий после 20 декабря только будет. Ура!

везде у врачей разное мнение видимо, мне с такой степенью зрелости плаценты назначили актовегин, и допплерометрию с ктг делать постоянно, плюс сказали,что перенашивать нельзя ни в коем случае, и роды могут начаться раньше, в 38-39 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура нам 32 недельки!сегодня на приеме удивили врача прибавкой 1,4кг за неделю :confusion: это я на масло с хлебом подсела... взяли мазок, говорят полип еще вырос и выделения из-за этого усилились...эх надо на всякий случай собирать пакеты в рд. говорят он может и ипорожнятся, а я как кровь увижу сразу в роддом поеду . сейчас еще фото пузика загружу в профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,ты же сдавала гепатиты торч сифилис и т.д. Вот среди этих анализов найди Rubella IgG если там цифра больше 0 то это иммунитет, болела ты врядли, от краснухи прививки делают, скорее это прививочный иммунитет.

у нас в жк такое наверн не сдаётся :( (на торч я точно не сдавала)...есть просто на гепатит, сифилис, вич. общий анализ крови, биохимический, гемостазиограмма, ТТГ и Т4 какой-то....PAPP и B-ХГЧ...на этом всё...

 

титр антител в обменке вообще пусто...а заполняют у меня обменку исправно...эт там наверно оно и должно было бы быть?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ох ты ж, может забыли?

TORCH-комплекс вроде ж обязательный - токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес. Это те которые опасны при первичном заражении в беременность и их должны проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я как поняла, допплера больше не будет,а ктг и того в 37-38 пойду делать. но раз панику не бьют, я тож спокойна буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому назначали актовегин с курантилом вместе??В какой дозировке?

мне. и то и то перед едой за полчаса по 1 т 3 раза в день, 3 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...