Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ola25, Большое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  там в обменке, прям посл. графа...и напечатано Торч...

у меня и токсоплазмоз и краснуха есть! сдавала в жк!

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis SmithО, я тоже только что с узи, тоже плацента 2-3. Назначили актовегин с курантилом.

 

Эх, а у нас предлежание НОЖНОЕ. Я в шоке, говорят что мало шансов на переворот. Я не доживу до родов, он меня так больно бьет в шейку... Плачу по ночам...Чето грустно совсем стало... Еще плацента эта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, 14HF4Vh5l10.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ох ты ж, может забыли?

TORCH-комплекс вроде ж обязательный - токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес. Это те которые опасны при первичном заражении в беременность и их должны проверять

точно не забыли...видимо у нас не обязательно...

девочка знакомая в другой жк моего города наблюдается, ей предложили сдать, то есть ну хочешь иди сдавай платно, не хочешь не надо. Мне и не предлагали...а я как-то и не знала.

 

EscadKa, 14HF4Vh5l10.jpg

пусто у меня там...пусто))) я точно знаю, что не сдавала торч) я просто не знала что краснуха к ним относится...теперь знаю)))

 

у нас даже если и сдают, то платно...почему то в бесплатных обязательных анализах не значится....все кто сдавал из моего города только по личной инициативе в платном порядке...

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вот мучает меня весь день вопрос - просветите!

Делала сегодня КТГ, там частота сердцебиения колеблется от 128 до 186. Врач сказала, что у ребенка тахикардия. И что с этим делать? И чем это грозит?

Думаю, что если бы серьезное что-то, то госпитализировали бы. Но все равно волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузанчики, у кого датки-поздравляю! Что то мои треники стали реже, все боялась что раньше рожу, вот точно буду ходить до срока)))) хотя кто там знает) У меня вообще состояние впринципе хорошее, ничего не болит, чуть отекаю, но как то мне это не мешает, еслиб не движения малыщки и пертодические треники, вообщеб не чувствовала свой вес и живот, вот парадокс, я на раньше себя чувствовала намного хуже, а чем больше срок тем мне легче)))))

Кстати тут все пишут что ктг проходят, странно я его ни разу не проходила, надо у врача спросить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, самое интересное, что я слышала ранее, что торч платно обычно сдают и ждала направление! но вот оказалось, что взяли уже) а вообще я на токсоплазмоз перед планированием еще сдавала (года два назад), с авидностью, так что сильно и не думала даж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, только сейчас дошло - ровно месяц до ПДР ааааааааааааааа :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,  в эту беременность ещё даже документы не сдавала, а с сыном декретные получила за три дня до родов. А подружке пришло сообщение о том, что денежки пришли, как раз во время родов.

Ой, спасибо, а то я переживать начала. Девочки, которые 5 лет рожали говорили, что им прям сразу все начисляли

SVKasha, я тоже еще не получила, документы в соц срах сама лично относила 26 ноября.

Бухгалтер наш мне сказала, что по факту задерживают на месяц полтора, так что наберемся терпения и будем ждать :sorry:

Да , будем ждать, а что делать? Я просто думала может я одна такая :)

SVKasha, приветик, как вы там поживаете? давно не пишешь

Больничному месяц, ничего не дали. Говорят, или прямо перед родами дадут, или вообще после, месяца два ждать. Еще и конец года, и события в стране, в общем, сама понимаешь.

Настраиваюсь еще немного подождать и идти с кредиткой по магазинам)

Хотя, может в Киеве быстрее дают? Напишешь, если

Ну вот, в Киеве быстрее не дают :) я теперь боюсь, хоть бы вообще дали, а то и правда придумаю какую-то причину и давать не будут. А главное ведь налоги все во время списывали и платили за меня и за всех в соц. страх во время, а платят так ужасно :( я почему-то думала, что эти деньги будет мне платить работодатель, а так...

 

SVKasha, Привет!Как твои дела?? Я получила, не знаю с каким бубном танцевала мой бухгалтер... Но начислили быстро. А тут Natikk жалуется что нету.

Тебе действительно повезло, вот тут столько не получили. Печалька, конечно

Дела нормально, пока дома, но скоро в больничка и уже до родов. Нина начала очень быстро расти, за 10 дней набирает по 600-700 гр, возможно будут даже родоразрешать, но я уже со всем смирилась :) страшно правда, но что делать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати...девочки...про стирку...у меня на машинке автоматически детский режим ставит аж 95 градусов...я чуть не офигела...позвонила свекрови, она всё детское стирает на 30-40 градусах, ну я короч тоже на 40 стирала...а вы на скольки градусах стираете?

Я стирала все на 60 гр. Потом доп.полоскание и глажка ) Но я стирала мыльным порошком "Мир детства"

EscadKa,ты же сдавала гепатиты торч сифилис и т.д. Вот среди этих анализов найди Rubella IgG если там цифра больше 0 то это иммунитет, болела ты врядли, от краснухи прививки делают, скорее это прививочный иммунитет.

у нас в жк такое наверн не сдаётся :( (на торч я точно не сдавала)...есть просто на гепатит, сифилис, вич. общий анализ крови, биохимический, гемостазиограмма, ТТГ и Т4 какой-то....PAPP и B-ХГЧ...на этом всё...

 

титр антител в обменке вообще пусто...а заполняют у меня обменку исправно...эт там наверно оно и должно было бы быть?

и мне интересно стало про краснуху. У меня в обменке тоже нет такого анализа..... Но я помню,что меня вроде просто спрашивали. Я давно лет 6 назад делала прививку- терапевт заставила. А недавно мама говорила,что вроде как я ей переболела.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, ты на инсулине еще? сколько Нина весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда кости расходится начинают какие ощущения ? У меня болит между ног. Но вот как будто кости с обоих сторон. Ходить стало как-то некомфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, меня тож спрашивали в жк при постановке на учет, я так и сказала, что не знаю, они мол спроси узнай, я сказала, что не у кого мне узнавать они и отстали...а вот теперь думаю...странные такие, ну предложили бы хоть платно сдать анализ...а нифига...ну теперь уж потом как-нибудь сдам..просто для себя

 

Я начиталась про эти мыльные порошки, что очень быстро портят машинку...есть у кого по этому поводу примеры может из жизни?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я начиталась про эти мыльные порошки, что очень быстро портят машинку...есть у кого по этому поводу примеры может из жизни?

Я тоже читала такое. Я решила им перестирать новые вещи. А потом уже писи каки порошком буду. Перестирала все вплоть до одеялок ( свои еще ))) ничего с машинкой не случилось (ттт)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, ыхыхы ну за пару раз я тоже думаю оно не успеет это мыло настолько накопиться там на механизмах, чтоб сломать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoz@, я первый раз на ктг пойду в 37-38.

Я на КТГ ни разу не была и уже не пойду, несколько раз делали доплер, был нарушен кровоток в маточных артериях, я не совсем поняла, но вроде бы узистка сердцебиение ребенка и кровоток тоже проверяла плюс Г на приеме сердечко слушает.

Зачем нужно делать КТГ, по показаниям или обязательно?

Доплер и КТГ не заменяют друг друга?

 

SVKasha,  где рожать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наоборот на доплере не была..типа только по показаниям, а на КТГ всех отправляют в 33 недели...потом по показаниям могут хоть каждую неделю до родов на него гонять, а если все хорошо, то второй раз все равно отправляют...видимо для закрепления результата)) итого на КТГ была в 33 и 34 недели... Следующее видимо только в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

 

мы сегодня делали допплер и ктг, красота моя на КТГ спала, поэтому всего 8 баллов, но переделывать не стали, сказали нормально все. КТГ у нас делается 3 раза через каждые 10 дней, если будет плохое, то до родов его делают, допплер только один раз, если есть показания, то чаще

 

Дашуля, держись, полежишь покапают от отеков, меня в прошлом году капали, с первой капельницы помогло

 

я все хлопковое стираю при 60 градусах + доп полоскание, другие режимы вообще редко использую

 

у меня тож таз уже расходиться начал, прям еле шла сегодня, как уточка и каждый шаг в поясницу простреливало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и КТГ и доплер обязательно делают в определенные сроки, но что КТГ надо каждые 10 дней -вот это меня в ступор ввело, там ведь надо лежать каждый раз по 30-40 мин с датчиком и сразу врач расчитывает баллы ( я наблюдаюсь в перинатальном центре местном, туда вообще то берут беременных высого риска,после ЭКО и т.п. а я просто и первую бер-ть там вела и сейчас попросилась-взяли, только раньше тут платно было, а теперь все бесплатно, но трудно попасть).Может у них подразумевается перестраховка, тут вообще регулярно кучу анализов берут и биохимию и на тробофилию брали,когда из носа кровило и т п. Витамины , кальций, йод-регулярно в местной аптеке выдают, у меня уже запасы на все титешную кормежку, я не отказываюсь от рецептов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с КТГ, 3 раз уже 10 баллов ставят, чета не верится))) мне прям листочек с показаниями выдают и заключение расписывают, за что сколько баллов и итог. С 28 недель раз в неделю таскаюсь. Хорошо, что хоть на прием и мочу сдавать раз в 2 недели))

Торч сдавала при планировании, щас гиня сказала пересдать то, к чему не было иммунитета, в обменку потом вписала, у нас обязаловка...

 

Допплер, кстати, у нас в плановые скрининги включен, дополнительно по показаниям, если есть нарушения. А КТГ у всех обязаловка раз в 7-10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а оценивать ктг по баллам надо ? Вот у меня написано 8-9б. Это нормально ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КТГ делаю каждую неделю с 25 недель, допплер раз в 2 недели с 16 до 28 недель, с 28 раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ КТГ ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ НАЗНАЧАЛИ. НА ДОППЛЕР Я САМА ХОДИЛА ПЛАТНО. И УЗИСТ СКАЗАЛ ЧТО В 32 НЕДЕЛИ ДЕЛАЮТ ЛИБО ТО ЛИБО ДРУГОЕ. НО ЧТОБ ПРЯМ КАЖДЫЕ 10 дней делать... КОРОЧЕ МОЯ ГИНЯ ДАЖЕ НЕ ЗАИКАЛАСЬ ПРО КТГ. СЛЫШАЛА У ДЕВОЧЕК ЧТО ЩАС НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ ДЕЛАЮТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а оценивать ктг по баллам надо ? Вот у меня написано 8-9б. Это нормально ?

в нашей жк 8-9 баллов это хорошие показатели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...