Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Привет, стройняшки! Недельки четверга с датками. Нам сегодня 32 недели, кажется последний психологический рубеж? Вчера перечислили декретные, ура-ура, в выходные за покупками рванем. На дневной стационар уже надоело таскаться, хотя абдоминалка помогает, скинула полкило и вообще самочувствие замечательное, живот поменьше стал, жить легче. Вчера нашла сайт про наш роддом, расстроилась. Чтоб мужа на весь период родов взять надо контракт заключать, иначе только в родовую пустят, т.к. предродовая тут общая и мужиков туда не пускают. А нафиг он нужен в родовой? Его б как раз на схватки, в помощь. Но платить за это 50 тыр. не буду, пошли они :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я так не хочу катетер чтоб ставили-боюсь разодру себе все

 

В смысле? Он же намертво к руке приклеен.

 

блин, я так не хочу катетер чтоб ставили-боюсь разодру себе все

 

В смысле? Он же намертво к руке приклеен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, не бойся, катетер это не страшно, лишь бы не в мочевой, а в руку, то мелочи. Я не разодрала, хотя себя не контролировала вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ну вдруг начну паниковать-рвать волосы на голове и все, что попадется в том числе и катетер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а мне просто втыкали и кусочком пластыря закрепляли... не сказала бы, что очень надежная конструкция, но пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  мужу придется установку дать, чтоб следил за мной получше) а то у меня тут нога чесалась-так я дочисала до синяков черных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, если прям так начнет колбасить, то ничего не почувствуешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...я совсем не в теме...катетеры всем вставляются? и ещё...почему его можно разодрать?????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать буду в ПАГе. А ты? Я очень хотела в 7 роддоме, но сахар поменял все мои планы :)

Я тоже в ПАГе или 5 роддоме, на днях решу, если в ПАГе, то на 7 этаже, уже ходила с врачом знакомилась, понравилась. Я старшую в ПАГе рожала, конечно есть свои нюансы, но в общем он хорош тем, что врачи действительно очень опытные, самый высокий уровень оказания медицинской помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  да вот и у нас-как капельница-просто пластырь и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик! Неделек с недельками!!!

 

По поводу подготовки к родам сейчас гинекологи назначают масло вечерней примулы, пила в прошлую беременность

Ссылки скрыты.

(это кто хочет подготовиться вместо листов малины), иногда дают спазмолитики типа бускопан в свечах (насколько я поняла, ч обы шейка не порвалась, и нормально открывалась) В общем у ннас 09.12.13 контракт, напишу, что назначат.

 

Кстати мне тоже резинку для волос оставили, зависит от акушерок и их тараканов в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я таких шрамов начесала себе в первую Б... понимаю( сейчас чешусь, но пока терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, у меня в спине катетер был и ничего, все в порядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас всем, такая штука в руку, чтобы быстро лекарство ввести. А разодрать - это если крыша поедет))) ну то есть специально нужно схватить и вырвать его)

olg353, не бойся, инстинкт самосохранения все-таки работает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Вы меня пугаете))) всё настолько жёстко, что аж катетеры вырывают?)

ну я слышала, что бьются об стены...голову в прутья кровати засовывают...но я думала эт исключения из правил)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а мне просто втыкали и кусочком пластыря закрепляли... не сказала бы, что очень надежная конструкция, но пойдет

 

Ой не, мне приклеивают каким-то специальным пластырем, он по форме как огромный квадрат и тоненький, каждый раз чтоб снять медсестры еле отковыривают его от кожи. Конструкция получается такая что только с рукой отгрызть можно в эйфории))) мне на запястье ставят всегда, там и кожа не тянется и рука не гнется, там он никому не мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в длинной мужской футболке (так врач посоветовала), потом ее выкинула, без халата, резинку для волос забыла и ОЧЕНЬ об этом пожалела, т к было невыносимо жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Вы меня пугаете))) всё настолько жёстко, что аж катетеры вырывают?)

ну я слышала, что бьются об стены...голову в прутья кровати засовывают...но я думала эт исключения из правил)

Да ничего там страшного...)) А если с эпидуралкой, так вообще все терпимо!!!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я слышала, что бьются об стены...голову в прутья кровати засовывают...но я думала эт исключения из правил)

БОЖЕ, ниикоогда не видела.

 

 

Девочки, а кто собирается собирать пуповинную кровь - хранить стволовые клетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с эпидуралкой все схватки дрыхла как сурок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего там страшного...)) А если с эпидуралкой, так вообще все терпимо!!!!!))))

я пока не хочу эпидуралку....но посмотрим как я на родах заговорю))))

 

БОЖЕ, ниикоогда не видела.

 

 

Девочки, а кто собирается собирать пуповинную кровь - хранить стволовые клетки?

да...у нас у знакомой семьи крышу снесло....билась животом об стены, малыш весь в гематомах первые недели был...но эт конечно совсем жесть...когда выписывали, врачи говорили забирайте эту сумасшедшую отсюда...никто сначала и не понял...мол что врачи совсем офигели...а потом прояснилось....Но эт конечно совсем исключение...

 

 

Эх...у нас забор пуповинной крови около 60 тысяч стоит..муж в месяц меньше зарабатывает...так что не в этот раз...А вообще подумывала об этом...в принципе только средства останавливают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЖЕ, ниикоогда не видела.

 

 

Девочки, а кто собирается собирать пуповинную кровь - хранить стволовые клетки?

 

Я вот думала над этим, но решили не собирать. Хранить дорого, а можно использовать только для лечения заболеваний крови.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как раз хранение у нас недорогое...4 тысячи чтоли в год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас контракт сразу на 7 лет, а через 7 лет можно выкинуть, стволовые клетки теряют свою эффективность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нееет, ты что, я наоборот говорю, что никто не будет вырывать катетеры, не бойтесь))

 

мой в целости и сохранности был)) хотя колбасило хорошо так. Но я все списываю на стимуляцию ту ненужную и ранний прокол пузыря, вот интересно, как второй раз пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...