Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, не только заболевания крови, но еще онкология, ДЦП. онкология у родственников

EscadKa,

Кстати как раз хранение у нас недорогое...4 тысячи чтоли в год...

4,5 тыс. в год

 

Я решила хранить, дополнительный шанс мне и моим детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, кошмар какой, а рядом что, никого не было, что она об стены билась?? жалко так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас контракт сразу на 7 лет, а через 7 лет можно выкинуть, стволовые клетки теряют свою эффективность

У нас о таком не говорят - хранение чуть ли не вечное под глубокой заморозкой, пойду пороюсь в инете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну если есть возможность, то конечно почему бы и нет... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь статьья о заболеваниях и то, что в настоящее время с успехом исользуются стволовые клетки после 10 летнего хранения.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, кошмар какой, а рядом что, никого не было, что она об стены билась?? жалко так

ну видимо проглядели какой-то момент...это было достаточно давно, мальчик уже немаленький, с ним всё хорошо. Ну это явно ненормально пипец как ненормально....психическим расстройством попахивает...хотя я её знаю достаточно хорошо, по жизни никаких сдвигов...а тут конкретно крышу снесло.

 

Ну не будем о плохом) я чёт зря наверн вообще написала про эт...сама так не люблю страшилки эти всякие...хотя я знаю...из нас никто биться не будет))) ну может конечно и чуть попсихуем...хотя тоже лучше без этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, не только заболевания крови, но еще онкология, ДЦП. онкология у родственников

 

Только заболевания крови самого ребенка и ближайших родственников с такой же группой и резусом. Стволовые клетки пуповинной крови это кроветворные стволовые клетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну если есть возможность, то конечно почему бы и нет...

согласна.

ну видимо проглядели какой-то момент...это было достаточно давно, мальчик уже немаленький, с ним всё хорошо. Ну это явно ненормально пипец как ненормально....психическим расстройством попахивает...хотя я её знаю достаточно хорошо, по жизни никаких сдвигов...а тут конкретно крышу снесло.

Кошмар... не дай бог никому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь статьья о заболеваниях и то, что в настоящее время с успехом исользуются стволовые клетки после 10 летнего хранения.

Ссылки скрыты.

 

 

Согласно заявлению от мая 2006 организации "The World Marrow Donor Association" (WMDA)

1. Использование собственных стволовых клеток пуповинной крови (Аутотрансплантация) для лечения детской лейкемии нецелесообразно, так как предлейкемические клетки присутствуют от

рождения. Аутотрансплантат стволовых клеток

пуповинной крови имеет те же генетические

дефекты, что и у больного и не должен

использоваться при лечении генетических

заболеваний

2. В настоящее время не существует протоколов, позволяющих использовать собственные

стволовые клетки пуповинной крови в терапии

3. В случае если протоколы подобной терапии будут разработаны в будущем, они будут зависеть

от легкодоступных стволовых клеток.

 

"А можно ли вылечить

пуповинной кровью

диабет и ДЦП? — Из

кроветворных клеток?

Ни в коем случае! Для

лечения диабета есть опыт по

трансплантации клеток

островков

поджелудочной

железы. Но в

пуповинной крови только кроветворные

клетки. У людей,

которые делают бизнес

на стволовых клетках,

нет никаких моральных

принципов. Главное — зажечь родителя,

испугать его и

заставить выложить

круглую сумму."

 

 

Короче в данном вопросе лучше не на рекламные буклеты ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Забавненько, почитаем еще. Может изменилось что-то с 2006 года?

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж какой позор чтоб так себя на родах вести. Я буду рожать там,где мама рабтает. Дополнительный стимул вести себя хорошо))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у нас Верина кровь пуповинная сохранена, я даже не знаю зачем если честно))сейчас наверно не будем, если что Верина и мне и мужу и ребенку должна более или менее подойти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Забавненько, почитаем еще. Может изменилось что-то с 2006 года?

 

Не знаю, мы этот вопрос поднимали с врачами финансово в данном мероприятии не заинтересованными. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ пришли к тому, что внесли себя в базу доноров, получив тем самым право на транспантацию всех органов для себя и детей минуя общую очередь, а за деньги сэкономленные от хранения крови сделали на всех членов семьи страховку покрывающую подобные операции в любой стране мира, жизнь действительно длинная и сложная, никогда не знаешь что завтра будет, а банки пуповинной крови общедоступны в плане донорского использования (не все конечно, но таких тоже достаточно в мире)

Как-то так :sorry: тут уж каждый для себя ищет наиболее выгодное решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Да, прошустрила инет, ДЦП и сахарный диабет отпадают, остаются заболевания крови (кстати там не зависит от группы крови , клетки еще не дифференцированы, зависимость идет от каких то других факторов. надо разбираться, еще почитаю, не до конца сориентировалась). В течении последних 3 лет умерли два близких мне человека от лейкоза, которым так и не смогли подобрать клетки ни стволовые ни клетки костного мозга, возможно помогли бы те которые мы будем собирать. Очень хочется верить, что деньги заплачены будут не зря.

 

 

PS Ну все знают, что ваша медицина более продвинута, у нас таких возможностей нет. Но по увереничм банка, наши клетки кладутся в общий банк и мы имеем право на внеочередное пользование их услаггами, как то так...

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, да в любом случае наука и медицина на месте не стоят, если есть возможность, то почему не сохранить. Выбросить всегда успеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, СПАСИБО ЗА ИНФРОРМАЦИЮ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже в ПАГе или 5 роддоме, на днях решу, если в ПАГе, то на 7 этаже, уже ходила с врачом знакомилась, понравилась. Я старшую в ПАГе рожала, конечно есть свои нюансы, но в общем он хорош тем, что врачи действительно очень опытные, самый высокий уровень оказания медицинской помощи.

Я в ПАГе лежала недавно. Условия там конечно не айс, но вот врачи действительно самые лучшие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Эпидуралку желательно пораньше делать, не менее чем за 3 часа до начала потуг... Поэтому тут еще нужно успеть...)) А то у меня подружки тоже говорили в родах уже решу, а когда решали и начинали просить поставить им уже отказывали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, а почему не менее чем за 3 часа до потуг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Эпидуралку желательно пораньше делать, не менее чем за 3 часа до начала потуг... Поэтому тут еще нужно успеть...)) А то у меня подружки тоже говорили в родах уже решу, а когда решали и начинали просить поставить им уже отказывали!!!

спасибо...знаю, что можно и опоздать) там вроде как всё индивидуально...в любом случае смотрят по раскрытию и вообще по процессу родов. Конечно может 100 раз пожалею, но сразу пока не планирую делать, а там уже по ходу дела видно будет...ну нет так нет...будем терпеть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у нас девочки говорили вроде и на 7 см раскрытия ставили. Не))) пусть сразу ставят, хоть половина тела получит удовольствие от родов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у нас девочки говорили вроде и на 7 см раскрытия ставили. Не))) пусть сразу ставят, хоть половина тела получит удовольствие от родов)))

я вот не знаю как правильней когда там её ставить...но наслушившись историй...прихожу к выводы, что многие наши российские врачи в роддомах ещё толком не научились обращаться с анастезиями...за границей мне кажется как-то этот процесс лучше налажен...Но это просто моё субъективное мнение, собранное по рассказам и отзывам...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет здесь такого анестезиолога, которому я бы могла довериться, так что никакой мне эпидуралки, буду терпеть и верить версии, что кайф после естественных родов больше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я ненавижу гладить...но как оказывается классно гладить эти малипусенькие вещички :) по крайней мере пока это доставляет неимоверное удовольствие)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...