Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

EscadKa, ужас, конечно, животом об стену. я только кафель на стене пальцами выковыривала пока никто не видел :Crazy: лежа схватки - это, конечно, кошмар кошмарный, а я почти все схватки пролежала, да еще и на спине, что к потугам у меня сил уже не было вообще

у нас катетер не ставят заранее, а вот в мочевой мне ставили, а то у меня плацента не рождалась из-за полного мочевого, как моча вышла - сразу и плацента вышла. больно не было, может из-за разреза итак там все болело, а вот с мочеиспусканием потом проблемы были, я уже писала, не чувствовала позывов в туалет, хотя может и не из-за этого

у нас не ставят эпидуралку, вообще никаких обезбаливающих не ставят, прошлый раз очень просила, сказали - нет, потерпишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, а почему не менее чем за 3 часа до потуг?

я точно не знаю, но вроде бы не имеет смысла, потому как вся процедура пол-часа, потом пока подействует, а там уже она не нужна, наоборот нужно, чтоб начинала отпускать, чтобы потуги чувствовались и роженица могла контролировать процесс родов!

 

EscadKa, Natttik, Девчоночки, а в случае, не дай Бог конечно, КС, что тогда делать, ведь анестезиолог тот же и Эпидуралку тоже он будет ставить...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, а, понятно тогда. Мне аппарат с эпидуралью отключили уже после родов, акушерка говорила, что мооожет быть придется снять на потуги, но чаще оставляют, точнее оставляют всегда, а отключают только если мешает родам, но такое бывает относительно редко...вроде как :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Мне тоже сняли уже после родов, но потуги я чувствовала и контролировала процесс, только все это было безболезненно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

EscadKa, Natttik, Девчоночки, а в случае, не дай Бог конечно, КС, что тогда делать, ведь анестезиолог тот же и Эпидуралку тоже он будет ставить...))))

я имела ввиду не сам укол и тд....кс не рассматриваю...имела ввиду исключительно про ЕР...про то когда ставить, когда нет и тд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой страсти какие пишите))))

Я почему то себя настраиваю что я кричать не буду, я терпимая к боли...но чую что все пойдет совсем не по моему плану :Crazy:

 

Девочки, врач пытается меня положить в родилку...я пока отказалась...но 11 декабря возможно она меня запихает((

Я сегодня еле хожу...ноги как столбы раздуло...брусничный листик помогает да ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, поэтому рекомендуют после родов каждые 2 часа ходить писать, т.к. сам можешь не почувствовать что хочешь из-за того что нервные окончания еще не отошли от шока пережитого во время родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то себя настраиваю что я кричать не буду, я терпимая к боли...

я тож так думала, орала как резаная, мне так легче было :m0591: и мне было пофиг на всех

попей брусничный лист, в туалет гоняет с него

 

Lana-ksu, я ходила, на третьи или четвертые сутки только чувствительность вернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек (и нас) с недельками! Попозже фотки пуза выложу.

Кстати, уснула я вчера опять в 2, в 8 еле встала. Вот чего со сном делать?(((

Я, конечно, настроена на ЕР и без стимуляций и анестезий, но там как пойдет. 21-го поедем контракт на роды заключать, вопросов куча, поузнаю как оно...

ПузАрбуз, а в связи с чем? Канефрон не берет?

 

Интересно, как там Даша, она вроде сегодня должна была в рд на консультацию ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то что малыша перестала икать это нормально?

 

Птица Гнездышкина, я не знаю даже(Канефрон не пробовала....дома пока только брусничный лист есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  может она икает-ты просто не всегда замечаешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, так если КС, это же другое дело, никуда не денешься, а если ЕР то сам, добровольно решаешь.

 

Я уже все-таки одни роды "натурально" пережила, думаю, и вторых не испугаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как брусничный лист пьет? читала что надо заваривать 1 ч ложку на стакан и в 4 приема после еды пить - а вы как принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже настроена не орать-банально это неприлично, а я девушка такая...буду терпеть, но лицо стараться не потерять...хотя фиг знает!! я даже не представляю КАКОГО это. Абстрактное-больно, пока трудно представить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки сейчас на ктг поеду- реьенок почти не шевелится... Второй день. Вроде и паниковать не хочется , но оучше перебдеть....

у меня такая же ерунда вчера была, с мужем до 12 ночи его всякими способами пытались его разтормошить, в итоге когда уже фонариком в лобок стали светить, недовольно пошевелился, а то уже хотели ехать в роддом и слушать сердце
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, может :sorry:

Lana-ksu, я не знаю даже как его пить, но сейчас завариваю, и пол стаканчика выпью

а брусничниый лист при маловодии можно пить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят если ребя затихает - это предвестник родов)) не хочу ни кого пугать конечно)) значит роды в ближайшие 3-4 недели ну это и так у многих здесь

 

в инструкеции к брусничному листу указано: При отечном синдроме - по 15-30 мл 3-4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, насчет маловодия не знаю, но от отеков должен помочь.

Helen83, о как, фонарик помогает все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, опачки, значит совсем чуть чуть его выпить?просто у меня лесной брусничный лист, не из аптеки)поэтому инструкции нету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя счас Карлсоном почувствовала! бугорок глажу на животе и такя: "Привет, Малыш!")))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки эпидуралку в европе и в Израиле в частности ставят хоть на все роды, а у нас по протоколу не делают это на потуги..я уже писала о своих родах много раз..я рожала с эпилуралкой и мне СОВСЕМ не понравилось. Кроме того, когда на потуги она действовать перестает остаешся совсем без поддержки, то есть если без эпидурала, то всякие там естественные механизмы защиты, гормоны помогают, многие говорят боли не особо чувствовали, а когда ты в схватки без боли, а потом раз и без всякого гормонального фона родового на потуги (а у меня еще и быстро было открытие, а ребенок не опустился нормально и я 3,5 часа провела в адском кошмаре без обезболивания, без гормонов соответствующих, вообще без всего - это просто жесть!) короче я теперь за натуральные ЕР))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Мне тоже сняли уже после родов, но потуги я чувствовала и контролировала процесс, только все это было безболезненно!))

 

Вот и я так же, честно побаивалась что на потуги отключат, не хотелось с места в карьер в плане ощущений)))

 

Krasniy_pion,а, вон оно как. Спасибо что прояснила. Теперь понятно почему не позже чем 3 часа. У меня первые роды без обезболивания были так что не в курсе протокола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Я к тому же доктору, к тому же анестезиологу, потому ничего не боюсь и надеюсь все пройдет так же, как и в первые роды!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, применять нужно 4 раза в день через 40 минут после еды, и почему то написано по 1-2 столовые ложки, но это для крепкого отвара - 4 фильтр-пакета со стаканом воды вскипятить, настоять 20 минут и развести еще стаканом воды

 

Но я наверное просто 1 пакет на стакан заварю и буду его в 4 приема за день выпивать

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала, что у меня схватки совсем без боли...))) у меня сутки почти были "тренировочные" слабенькие в общем... Потом прокололи пузырь, т.к. из-за маловодия был плоский и сам не лопался... И тут началась одна сплошная схватка, без перерыва практически, пока поставили укол, пока он подействовал, я прочувствовала всю прелесть схваток... И когда эпидуралка стала действовать я благодарила и врача и анестезиолога, за то, что они такие хорошие избавили меня от этого ужаса...)))) 40 мин схваток сильных мне хватило за глаза...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...