Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Объединение психиатров Израиля впервые определило критерии алкоголизма и сформулировало рекомендации, касающиеся употребления спиртных напитков.

Согласно этим критериям, алкоголиком считается мужчина, употребляющий более 14 стандартных доз алкоголя в неделю, и женщина, употребляющая более 7 стандартных порций алкоголя в неделю.

На практике стандартная доза алкоголя – это бутылка пива объемом 330 мл, бокал вина объемом 100 мл или стопка крепкого алкоголя (40%) объемом 40 мл (например, стопка водки или виски).

Простой подсчет показывает, что под определение "алкоголика" в Израиле подходит мужчина, выпивающий более двух бутылок пива ежедневно или больше половины литровой бутылки водки (виски) в неделю. Под это же определение подходит женщина, выпивающая ежедневно больше одной бутылки пива или больше одной бутылки вина в неделю. В обоих случаях идет речь о практически ежедневном употреблении, а не о разовых эпизодах.

 

 

О как

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, просила в процессе и эпидуралку, и кесарево, и чего только не просила)) но уже только отмахивались)

а так, в трезвом уме, понимаю, что не хочется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, я пока только вспомнила что летом заготовила их... а вот статью как заваривать и пить не могу найти куда сохранила - скинте если есть) надо еще дома их найти вчера не нашла... у нас тут ремонт небольшой - надо кухню доделать и уже к детской приступать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,у меня когда после 16 часов стимулированных схваток пошли потуги на закрытую шейку я даже усыпить меня просила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, тоже хотела кричать что-то типа "убейте меня", но постеснялась))))

сейчас перепугаем все первородящих нафиг)))

 

не бойтесь, девочки) мы же теперь обо всем с улыбкой говорим)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, про себя эт ещё ладно, сколько слышала - рожающие девушки матерятся похуже мужиков, и посылают всех вокруг, включая СВОЕГО РЕБЁНКА!!!!

 

Всем привет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ничего себе. Я конечно читала про такое, но как-то в жизни не сталкивалась чтоб матерились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вас прочитаешь про роды- волосы на голове шевелятся)) вот и думаю,надо ли мужа теперь брать, если в таком неадеквате буду, подумает еще,что психбольная и сбежит от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня я как дура посотрела видео про роды, вообще то искала как правильно дышать в родах и наткнулась на сами роды и пока кучу роликов не пересмотрела не успокоилась. Потом стало жутко и страшно. А тут нашла ссылку там рассказ про роды - почитала и даже полегчало))) ну думаю больше я смотреть видео про роды нафиг не буду - нервы дороже. Тем более в 1 из видео сказали, что чем меньше беременная под конец срока нервничает - тем легче проходят роды. В общем вот ссылка - читайте:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ага, я ещё в студенчество наслушалась, а тут когда дочку рожала - так соседка по предродовой палате такая оказалась, мама не горюй! причём не первые у неё роды, да 37 лет, взрослая вроде. В итоге родила-то в два раза быстрее меня, без разрывов и т. п. Вот чё орала.. бедный деть и окружающие((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пузиков четверга с недельками! Нам сегодня тоже 32! фотку скину в пузики

 

опять вы девочки страху нагоняете :D я боль легко переношу, мне надо только знать, что все идет как надо. Я еще не оговаривала со своей Г какую анестезию делать, думала только газом обойтись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ну неее, далеко не все ж такие! просто в стрессовой ситуации вылазит наружу "истинное я", ну мне так кажется. Кто-то слишком сильно себя любит, что ли..)

Если настроиться правильно, себя не жалеть, а думать только о ребёночке, о скорой встрече, о том, что ему тоже ОЧЕНЬ тяжело (уж потяжелее чем мамочке!), о взаимопомощи и т.д., то всё будет хорошо!!!!

 

Lana-ksu, спасибо, хорошая статейка)))

 

особенно про слова, что начинается ПОСЛЕ!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk,  а я немного не поняла, что имелось ввиду под ПОСЛЕ? это расцедиться и сходить в туалет? типо это хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, нееее, это уже совместная жизнь с малышом на руках!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) лежу в ОПБ с отеками и давлением - вяленьким таким гестозиком! сказали будет плановое кесарево где-то в районе 38 недель. А моя соседка по палате сегодня начала рожать.....хорошо что вы этого не видели: с 20:00 предвестники мы еще терпели, а вот с 04:00 утра пошли реальные схватки - её корчило не по детски, она и дышала и стонала и на голове стояла. мы возле неё бегали - и лоб холодной водой мочили и окно открывали и дышали вместе с ней и молились.....а дежурная акушерка даже не шевельнулась! (вот блин медицина наша) В 09:00 её перевели в предродовую и открытие было всего 4-5 см! И это молодая здоровая спортсменка 21 года! Я вот точно в 34 года с первым ребенком такого не хочу испытывать! - не кидайтесь тапками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подготовки к родам сейчас гинекологи назначают масло вечерней примулы, пила в прошлую беременность http://ya-zdorovaya....i-beremennosti/ (это кто хочет подготовиться вместо листов малины),

Согласна - даже у нас здесь (на американских сайтах) нашла инфу про листья малины и масло вечерней примулы - действительно многие акушеры советуют.

А купить наверняка можно в любой аптеке, если я уж тут у нас нашла))))) то в России и Украине точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпила полчаса назад четвертинку стакана настоя брусничного листа, сейчас почувствовала что замерзаю, померяла темпу - 36,9. Как думаете - это от брусники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думала над этим, но решили не собирать. Хранить дорого, а можно использовать только для лечения заболеваний крови.

И мы по той же причине решили не собирать - дорого здесь у нас это дело стоит((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вот зачем вы тут все это пишете??????????????? я жду родов только потому что не знаю,что будет!

 

Вот вам позитиву! сегодня ощалась с хорошей знакомой-у нас срок стоит одинаковй. Вторые роды у нее. В первых родах она не поняла что рожает-думала пучит. Напилась супрастина, живот прихватывало, думала какать хочет. Решила в роддом приехать.. говорит ставьте клизму-пучит меня.А они-какую клизму-ты рожаешь! поднялась в родовую и родила.

 

Вот так вот всем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие ужасы вы тут рассказываете... Не знаю, может я просто такая... Да, мне было очень больно, настолько больно, что я просто физически не могла кричать и не крикнула ни разу... Было настолько больно, что я облокотившись головой о подоконник не могла разогнуться, вся сжалась и терпела... Вот не хотелось кричать, не было на это сил...

 

Но все это ТЕРПИМО!!!! И страшного вообще ничего!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я ненавижу гладить...но как оказывается классно гладить эти малипусенькие вещички :) по крайней мере пока это доставляет неимоверное удовольствие)))

Дада, я тоже не люблю гладить. Даже мужу накупила кучу футболок, чтоб носил, а я подольше не гладила)))) правда потом набирается такая куча, что плакать хочется.

А детские вещи прям хочется гладить и гладить)))) по пакетика разложила, красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в голос ржу сижу! читаю отчеты о родах декабрят. Девочка пишет. у нее послед не выходил:.спустя 20 минут приняли решение вырывать...крошечку мою забрали..вкололи анастезию..и я уплыла..20 минут ярких мультов, даже немного помню что я говорила ....ну типо: "Дайте мне воды, Я с жирафом еду в лифте,и он просит "))))

 

млин,дай Боже сил :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вчера сдавала общий анализ крови и сегодня врач позвонила сказала что гемоглобин понижен 101 прописала ферретаб по 2т в день, а я прочитала инструкцию и там написано по одной принимать, кто нибудь принимал эти таблы у кого нибудь был гемоглобин понижен, что вы пили ели ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вот зачем вы тут все это пишете??????????????? я жду родов только потому что не знаю,что будет!

Мне мама пыталась намекнуть, чтобы я готовилась что будет больно, потому что когда она шла первый раз рожать то догадывалась, что будет больно, но не ожидала что так...

Я вот сегодня проснулась в 3,30, не спалось, лежала-размышляла и так накатило, так страшно стало рожать и в больницу не хочу ложиться...Хотя до этого нормально все было, не боялась и думала что все равно деваться то некуда))) Решила взять себя в руки и готовиться морально. Захожу на БП, а тут про роды, роды роды. Это судьба :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в Чехии сегодня День Святого Николая) напеку блинов порадую дочу)

а на нашего Николая мне мебель детскую привезут! подарочек будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...