Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки привет! Вчера сдавала общий анализ крови и сегодня врач позвонила сказала что гемоглобин понижен 101 прописала ферретаб по 2т в день, а я прочитала инструкцию и там написано по одной принимать, кто нибудь принимал эти таблы у кого нибудь был гемоглобин понижен, что вы пили ели ?

я пила в первую Б Ферум Лек, ерунда вообще не помогал... А в эту пила Фенюльс, хорошо поднимал и не дорогой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я выпила 15 минут назад, но пока никаких ощущений не испытываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вчера сдавала общий анализ крови и сегодня врач позвонила сказала что гемоглобин понижен 101 прописала ферретаб по 2т в день, а я прочитала инструкцию и там написано по одной принимать, кто нибудь принимал эти таблы у кого нибудь был гемоглобин понижен, что вы пили ели ?

Пила сорбифер дурулес по 1 табл в обед, налегала на говядину и печенку. Гемоглобин поднялся со 103 до 126 г/л за 2 недели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно признаться :confusion: но сижу играю в гонки на playstation, в детство впала))) у нас таких игрушек не было, вот теперь отрываюсь))) причем если раньше меня раздражало переигрывать, то сейчас я как танк крушу все, стресс снимаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я часто думаю, мне когда было 16 или 17 лет,я тогда еще спортом профессионально довольно-таки занималась. А была я лыжницей. ну так вот. летом лыжники ездят на лыжероллерах (может видели), у меня была тренировка при 30 градусной жаре, асфальт раскален,вот еду я со спуска со скоростью 50 км в час и у меня роддеры друг о друга ударяются и я падаю.... на раскаленный асфальт на такой огромной скорости. И качусь........... встаю-а у меня половины ноги уквально нет. Все разодрано до крови. Естественно болей шок,снимаю роллеры,иду в медпункт и улыбвюсь. Прихожу и понимаю, что атас. В итоге нога гноилась неделю, боль адская,спать не могу, до туалета дойти не могу, одеться не могу. Просыпаюсь однажды-задыхаюсь-из-за одинакового положения постоянного защемило ребра,передавло легкие.... ну вот к чему это. Я тгда даже не пискнула, хотя у меня половины ноги не было. Боль неделю была. И ничего.А рожать, неужто еще больнее...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Универсальный лежа надо одевать. Ты уже попробовала? Как впечатления? :)

 

Всем доброго утра и хорошего дня! Недельных пузиков - с недельками!

Я лёжа надеваю, так всё нормально и доча слава богу перестала пинать внизу, но сидеть в нём неудобно, сдавливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли еще будет) потом еще куколкам одежду буду шить, вот наиграюсь с дочей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно признаться :confusion: но сижу играю в гонки на playstation, в детство впала))) у нас таких игрушек не было, вот теперь отрываюсь))) причем если раньше меня раздражало переигрывать, то сейчас я как танк крушу все, стресс снимаю :D

а мне муж на рпошлый новый год подарил денди!!!!!!!!!!! рай! мы все нвоогодние прорубились в танчики,марио,змейку и ерного плаща :D :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вчера сдавала общий анализ крови и сегодня врач позвонила сказала что гемоглобин понижен 101 прописала ферретаб по 2т в день, а я прочитала инструкцию и там написано по одной принимать, кто нибудь принимал эти таблы у кого нибудь был гемоглобин понижен, что вы пили ели ?

 

Пей как написано в инструкции. Я пью всю Б Фолекс, у меня свой на нижней границе нормы, таблетками держу на уровне 112-115. Продуктами (не мясными в смысле) гемоглобин не поднимешь, растительное железо на уровень гемоглобина не влияет и не усваивается. Только мясо, точнее животный белок и витамины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня к счастью никак рассказы о родах не пугают...даже если пишут, как это было ужасно....

Если мне хочется саму себя напугать и позаморачивать...я и без рассказов отлично справляюсь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про гестоз и похоже реально я пойду завтра сдавать в роддом((((

Я вся опухшая как слон, ноги еле переставляю, лицо как с похмелья, кисти рук затекают, под коленками вены фиолетовые и опухло все(если давление померяю то наверное в обморок упаду от цифр...

Не так просто врач меня все таки решила положить :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас дома и денди и сега и плейстешн....пипец какой-то...всё лежит....пылиться...но танчики я реально люблю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто железо вещь такая, оно не будет усваиваться тоннами, все что больше нормы для организма - выводится в неизменном виде, поэтому пить ударными дозами не имеет смысла. А еще у него бывают побочки в виде вздутия, запоров или наоборот расстройства кишечника

 

Девочки, то ли еще будет :D я как потерпевшая дочкиными игрушками игралась первое время))) конструкторы собирала..в нашем детстве игрушки попроще были, не наигралась видимо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно смешно за мужчинами наблюдать в детских магазинах) как они вертолетики и машинки на управлении выбирают, типа детям))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно смешно за мужчинами наблюдать в детских магазинах) как они вертолетики и машинки на управлении выбирают, типа детям))))

 

Я одного такого знаю :hohot:

Нам когда сказали что ждем мальчика я сразу сказала - наконец ты купишь себе тот вертолет который присмотрел)))

Изменено пользователем Ждем наше ЧУДО
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила в первую Б Ферум Лек, ерунда вообще не помогал... А в эту пила Фенюльс, хорошо поднимал и не дорогой!!!

По 1т в день пила? А какой он у тебя был? Блин я прочитала про гемоглобин и мне плохо стало, распереживалась, малышу плохо сейчас. Правда питание у меня не очень, у меня хронический панкреатит и я не могу есть всё подряд ни жареное ни солёное, даже фрукты и те только в малых количествах,ем только овсянку, кашу гречневую, колбасу варёную по 1 банану в день (запорами страдаю , но всё равно ем по банану в день) грушу 1 и сладенькое печенье от которого иногда опять поджелудочная начинает болеть и пью креон. придётся что то придумать с питанием,

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, я пока только вспомнила что летом заготовила их... а вот статью как заваривать и пить не могу найти куда сохранила - скинте если есть) надо еще дома их найти вчера не нашла... у нас тут ремонт небольшой - надо кухню доделать и уже к детской приступать)

Почитай здесь:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, расслабься, 101 это не тот гемоглобин при котором ребенок страдает, есть люди с гемоглобином 60-70, тогда да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

наконец-то добралась до вас!!

вчера до половины 11 вечера обшивали туалет пластиком, почти закончили:) потом до двух ночи пекла мужу пирожки - он у меня в 7 утра уехал на вахту..

эх, что-то на курсах про роды, здесь про роды, чего это все сговорились?:)

мы сегодня были на УЗИ, за две недели мы неплохо подросли, но все равно ставят отставание на 10 дней, весим 2069 грамм, прибавили 400 с лишним грамм за две недельки, но сказали что маловато, в общем через 10 дней нам назначили допплер...

но это все только УЗИ, завтра узнаем что скажет моя Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про гестоз и похоже реально я пойду завтра сдавать в роддом((((

Я вся опухшая как слон, ноги еле переставляю, лицо как с похмелья, кисти рук затекают, под коленками вены фиолетовые и опухло все(если давление померяю то наверное в обморок упаду от цифр...

Не так просто врач меня все таки решила положить :girl_cray:

Конечно ложись! Покапают 3-4 раза, промочегонят! Проверят белок в моче и биохимию! Легче сразу становится! Я тоже ходила и думала что у меня лицо опухло ото сна, ноги и руки - из-за жира, а слабость и одышка из-за крупного ребенка! Ага! пока в обморок не завалилась и не схлопотала носовое кровотечение - не поняла что все серьезно! зато мне через 3 дня полегчало, я себя человеком почувствовала!

Изменено пользователем Nikki CH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто железо вещь такая, оно не будет усваиваться тоннами, все что больше нормы для организма - выводится в неизменном виде, поэтому пить ударными дозами не имеет смысла. А еще у него бывают побочки в виде вздутия, запоров или наоборот расстройства кишечника

 

Девочки, то ли еще будет :D я как потерпевшая дочкиными игрушками игралась первое время))) конструкторы собирала..в нашем детстве игрушки попроще были, не наигралась видимо :Crazy:

Вот побочки то меня и пугают, как раз все они у меня есть даже без приёма этого препарата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот побочки то меня и пугают, как раз все они у меня есть даже без приёма этого препарата

 

Ну остается только методом проб подобрать препарат, я 2 препарата выкинула по причине побочек, третий подошел...ну как подошел, обратная реакция в виде расстройств, что, наверное, не так плохо как запоры, просто я 3 дня в неделю его пью 4 не пью и тогда нормально, без крайностей. Ну и запасись глицериновыми свечками. К сожалению больше поднять гемоглобин никак не получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, у меня у свекрови гемоглобин всю жизнь 60-70, самый лучший показатель 101 после длительного лечения, при этом выносила и родила двоих здоровых детей, так что не надо так переживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, вот и я стала бояться

ПузАрбуз, интерено клогда мочегонныйэффект будет? что-то совсем ничего)))

Елена Scorpion, я феррум лек пила по 1 т 2 раза в день. пару дней пропила и плюнула. Противный он какой то а потом в туалет ходишь плохо с него. Ела гранаты и яблоки (гемоглобин кстати тоже был 101). Пересдала гемоглоьин -119, теперь сказали феррум лек пить по 1 таблетке в день для поддержания, но я не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пей как написано в инструкции. Я пью всю Б Фолекс, у меня свой на нижней границе нормы, таблетками держу на уровне 112-115. Продуктами (не мясными в смысле) гемоглобин не поднимешь, растительное железо на уровень гемоглобина не влияет и не усваивается. Только мясо, точнее животный белок и витамины.

Я сейчас в поисковике попыталась найти тот препарат который ты принимаешь, но поисковик не выдал мне ни одного лекарственного средства с этим названием, может в слове есть опечатка, посмотри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...