Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ну остается только методом проб подобрать препарат, я 2 препарата выкинула по причине побочек, третий подошел...ну как подошел, обратная реакция в виде расстройств, что, наверное, не так плохо как запоры, просто я 3 дня в неделю его пью 4 не пью и тогда нормально, без крайностей. Ну и запасись глицериновыми свечками. К сожалению больше поднять гемоглобин никак не получится

У меня тоже побочки на препараты железа: на тотему появился страшный гингивит, ничего не могла есть и пить! на сорбифер - проблемы со стулом! Пришлось иногда принимать его через день и внести коррективы в меню - побольше хурмы, чернослива и кефира, ну и первое ела 2 р/день! Удалось наладить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, вот и я стала бояться

ПузАрбуз, интерено клогда мочегонныйэффект будет? что-то совсем ничего)))

Елена Scorpion, я феррум лек пила по 1 т 2 раза в день. пару дней пропила и плюнула. Противный он какой то а потом в туалет ходишь плохо с него. Ела гранаты и яблоки (гемоглобин кстати тоже был 101). Пересдала гемоглоьин -119, теперь сказали феррум лек пить по 1 таблетке в день для поддержания, но я не пью

Да у меня проблемы с жкт от яблок сильное вздутие и газы , что муж из дома хочет уйти, а от граната кишечник болит, ведь его надо съесть наверно достаточно чтоб эффект был? Тут получается одно лечишь, другое калечишь, заболит поджелудочная придётся креон или мезим пить, снова таблы. Надо завтра за печенью на рынок сходить и есть отварную, фуууууу конечно не знаю как в рот полезет по придётся, посмотрим как на неё кишечник среагирует или нет, заболит или нет. Блин, девочки знаете как тяжело , ходишь по магазину и только обнюхиваешь продукты, а если что то куплю съем и вот сижу жду когда заболит

 

 

У меня тоже побочки на препараты железа: на тотему появился страшный гингивит, ничего не могла есть и пить! на сорбифер - проблемы со стулом! Пришлось иногда принимать его через день и внести коррективы в меню - побольше хурмы, чернослива и кефира, ну и первое ела 2 р/день! Удалось наладить!

Хурма тоже крепит, а от кисломолочных продуктов у меня вздутие и газы, ну хоть бы раз пронесло, представляете я даже и не помню когда это было и было ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно признаться :confusion: но сижу играю в гонки на playstation, в детство впала))) у нас таких игрушек не было, вот теперь отрываюсь))) причем если раньше меня раздражало переигрывать, то сейчас я как танк крушу все, стресс снимаю :D

 

мы с мужем тоже иногда играем

или в денди

даже купили джойстики на ноут

 

правда это так редко бывает-он на работе вечно

 

Елена Scorpion,  я пью мальтофер по 2 табл, но нифига он не работает

гемоглабин тоже со 120 упал до 101

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сейчас в поисковике попыталась найти тот препарат который ты принимаешь, но поисковик не выдал мне ни одного лекарственного средства с этим названием, может в слове есть опечатка, посмотри?

 

Folex 400 называется

 

Елена Scorpion, а ты делай паштеты себе из печени, или тоже не принимает организм? В виде бутиков с паштетом может веселее пойдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  я захотела паштет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я тоже :D называется сказала на свою голову))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я один раз только сбегала)))не знаю что дальше будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Folex 400 называется

 

Елена Scorpion, а ты делай паштеты себе из печени, или тоже не принимает организм? В виде бутиков с паштетом может веселее пойдет?

Не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 104 гемоглобин.назначили пить сорбифер. Я не стала пить. Добавила в рацион больше мяса - говядину,телятину,печень иногда (много ее говорят тож нельзя ) После еды иногда стаканчик сока гранатового(читала что помогает усваиваться железу). И еще мне посоветовали пить сбор трав шиповник+рябина. Я этим сбором заменила обычный чай. До сих пор пью. Завтра иду сдавать как раз кровь,в понедельник узнаю что там с гемоглобином. Но сразу как начала пить сбор стала чувствовать себя прекрасно (ттт) и гемоглобин хоть и не поднялся,но падать перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, еще гречка очень хорошо гемоглобин поднимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я выпила 15 минут назад, но пока никаких ощущений не испытываю

я пью стакан бруснивера в течение дня, самый такой мочегонный эффект проявляется только ночью, я еле успеваю донести до туалета,прямо потоком льется

 

grushka0609, еще гречка очень хорошо гемоглобин поднимает

подтверждаю эффективность гречко, у меня мама ее перемалывала и по столовой ложке в день ела и запивала водой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только гречкой и питаюсь из за пищеварения и давно , всю беременность точно и как видите гемоглобин она не подняла и не удержала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух,.,,, перечитала вас. я аффигела, 441 сообщения!! вот вы болтушки!!!

Всем Привет! неделек с неделькой!! у кого датки, поздравлялки!

Мы ложимся утром рано в роддом!!(((( будем лежать в коридоре..мест нет, при этом уже давно! ноги разбарабанило очень сильно,лицо,руки,..короче я как шар. при этом все болит. моча плохая,отеки сильные,почки почти не работают!! врачи в шоке от моих ног, да и муж тоже..самой страшно,пр этом еще и больно!!! ну да ладно. буду вам писать! КТГ нормальное у малышни! по баллам мне ни разу не говорили,сколько у нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька, держись дорогая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, давайте, крошки, лечитесь! пусть полегчает!

 

Девочки, а где ужасы-то? вот вы впечатлительные)))) все ок будет! пошли же мы и за вторым, и за третьим, а кто и за четвертым! если все было бы так ужасно, то не ходили бы больше и мужьям не давали :D

подумаешь, несколько "ужасных" часов (а у многих и не ужасных совсем) все проходит! :reverans:

 

Missis Smith, эге, с ногой у тебя побольнее, думаю, было. Там же гормонов не выдают, а тут - нате вам, пожалуйста, забывайте все, приходите еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Пила по 1 таблетке, был 109 сначала, подняла за две недели до 120. Перестала пить, через пару мес опять упал до 104, подняла до 115 за две недели!! Я сама страдалица с желудком, всю жизнь мучаюсь и гемоглобин у меня тоже низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держимся! все будет хорошо!! я не боюсь ни чего! слава богу что я все это с таким спокоством читаю и переношу! иногда поплачу и все!(это я про то что в коридоре лежать,по ныла чуток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, лечись, немножко осталось! Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулик, молодец! Полежитесь, покапаетесь, время протянете немножко и все гуд будет!

Наттик, буду верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, держитесь, крошки! Мы все за Вас держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня рожали три подруги, ни от одной не слышала что боли прямо адские пипец.. ну да, больно, но это нужно потерпеть! одна вообще рожала так легко, что с ее слов тут же и второго бы пошла родила, а ей было на момент родов всего 18, и доча у нее чудная и спокойная (тьфу-тьфу-тьфу), они спят до 12 дня без проблем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вчера сдавала общий анализ крови и сегодня врач позвонила сказала что гемоглобин понижен 101 прописала ферретаб по 2т в день, а я прочитала инструкцию и там написано по одной принимать, кто нибудь принимал эти таблы у кого нибудь был гемоглобин понижен, что вы пили ели ?

У меня был гемоглобин 91 и нарушение кровотока маточных артерий (когда поднялсягемоглобин, кровоток тоже наладился), так что лучше с этим не шутить и пей как врач назначил :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька держитесь там с малышами ! Подлечат и все будет пучком !

ПузАрбуз, да знаю,точнее слыхала ) Ну она и так в рационе частенько присутсвует. Ну и делала на гарнир частенько с говядинкой )

 

 

Кстати тоже пью бруснивер еще. Но я его завариваю в стакан. А потом как заварку использую. то есть тоже как чай. В туалет часто хожу и по маленьку,но у меня малышка еще старается )))) Вот со всеми этими травками отеков нет (ттт) и самочувствие хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, держись там,вот увидишь- через несколько дней себя человеком почувствуешь после лечения, будешь как коза ещё скакать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Пила по 1 таблетке, был 109 сначала, подняла за две недели до 120. Перестала пить, через пару мес опять упал до 104, подняла до 115 за две недели!! Я сама страдалица с желудком, всю жизнь мучаюсь и гемоглобин у меня тоже низкий...

Ты пила ферретаб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...