Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Всем доброе утро и хороших выходных!!!

 

девочки, которые в больничках-держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неделек с недельками!

У нас вчера такой ветер был, что электричество выбило во всем городе, кательную тоже вырубило, без отопления и горячей воды сидели) утром вот включили все

Еще к зубному собралась, теперь думаю идти или нет, на улице такая бяка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

субботних пузиков с неделькой!!

всем отличного настроения и хороших выходных!!

Дашулькин, ну ты у нас молодчинка:) желаю чтобы отеки сошли как можно быстрее и вы с малышами вернулись домой:)

пойду прогуляюсь по магазинам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем приветы!! Субботних с неделькой!! У нас 36 сегодня....... :girl_wacko: Провела беседу с сыночком, чтоб сидел!! Хочу НГ с пузиком еще встретить. Надеюсь он меня послушает. С дочей тоже договаривалась. чтоб на день победы в 38 недель не родить) В итоге переносила на неделю)) Надеюсь сын тоже послушный будет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а сама как себя чувствуешь? Я вот в жизни бы не подумала что банальные 37,4 могут так действовать на малыша. При том что монитор был в целом хорошим, как врач сказал - если бы то же самое но немного ниже уровень базального ритма и отпустил бы домой, а так в больницу на контроль. Когда ТТ упала до 37, то и монитор стал как по учебнику.

 

Кстати, пока сидели на КТГ я почувствовала не больше 5-6 шевелений, а на ленте монитора от черточек обозначающих шевеления живого места нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера доча молчалива была, только к ночи начала шевелиться активненько, ла когда врач живот замеряла - растолкала видать ее:) зато сегодня как проснулась и целый день она мне пятки да локотки в правый бок выставляет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, если со спиной проблемы то конечно тяжело уже, нагрузка сейчас растет очень быстро. Я себе на диване из подушек норку сделала и сижу как бы полулежа, и сиденье в машине так разложила, тогда хоть как-то поясница разгружается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки! Сегодня ходили разговаривать с будущим врачом из РД. Тут такая штука выяснилась, нельзя договориться лично с врачом, ну просто что бы она одна сопровождала в родах и приехала даже если не ее смена, теперь говорят что так не пускают в роддом.. вот так, ну и естественно нельзя предугадать когда родишь.. А рождать как повезет со сменой дежурной... тут страшно, тем более что роды походу выпадают на НГ... В итоге чую придется с больницей договор заключать на опред. врача.. тогда она в любое время дня и ночи обязана приехать. А у вас так же? как вообще планируете рожать? Думали уже об этом? Или просто в дежурную смену ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у нас девочки без проблем с врачами договариваются без страховок (ну по крайней мере в этом году рожали ещё...как с этим на данную минуту не знаю...)...там делится сумма на всю бригаду..врачу, акушерке и тд...Они наоборот любят такие договоренности, а от страховок отговаривают, так как с них толком ничего не получают...

 

Я однозначно еду рожать со схватками бесплатно, выбирала роддом, где самые лучше врачи, так что пока я не боюсь попасть к любому из них...

Платить не вижу смысла, в том плане, что разницы никакой, помощь окажут и так и так, если бы мне был принципиален конкретный врач, то тогда бы подумала на эту тему, а так как я доверяю персоналу выбранного роддома, то лично для себя не увидела смысла платить...Лучше после родов хорошо отблагодарим...

 

Родители мужа правда хотят договориться с определенным врачом...(она их знакомая), но мне как-то пофиг...я даже не лезу и не спрашиваю, договорятся-сообщат, не договорятся-я и не огорчусь...

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще планируете рожать? Думали уже об этом? Или просто в дежурную смену ?

 

я буду просто с врачом договариваться-а так мне все равно куда деньги платить-ей или по договору. но, думаю, лучше врачу отдать деньги, т.к. с договора они копейки получают

 

надеюсь, у нас можно еще так

Изменено пользователем olg353
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже не во всех роддомах можно договориться, тк закон есть что если не контракт и не смена врача то он не имеет права быть в рд на родах. Многие бояться быть пойманными. Я выбрала 2 рд. Осталось за выходные решиться в чью то пользу и в понедельник идти контракт заключать.. А мне даже влом отзывы почитать и страховую выбрать(( Все жду озарения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мы заключаем договор с роддомом, в договор вписывается ФИО врача и в любое врем, по звонку он выезжает и принимает роды. Вот относительно форс-мажора пока не выяснили, если не дай Бог там заболеет или еще что. Я звонила ему (рожаем с мужчиной, неонатолог, подробнее пока не знаю, кмн вроде, рекомендует моя гиня, которая ведет берем) он сказал,что в отпуске, приедет в понедельник, хотя хотели в пятницу заключать, по его словам у него в пятницу плановое кс. Так что все на понедельник переиграли.

Договор заключается через страховую компанию, какая правда не знаю.

Будем уверены,что все будет у всех хорошо.Легкие роды и самые здоровые малыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а сколько вы платите врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, там в договоре обязательны должны быть прописаны форс-мажорные ситуации....Заболеет или ещё что-то тут уж как не крути, по-любому другой врач (дежурный будет роды принимать), просто изучите внимательно договор, чтобы там было указано, что в таком случае Вы получите денежную компенсацию, на том основании, что не все условия договоры были исполнены.....

 

девочки а сколько вы платите врачу?

в нашем регионе сумма небольшая...если лично (не через страховку), то от 10 до 20 тысяч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  у нас во всех роддомах 15 т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, в основном много где рулит на договорах семейная страховая,

Никто кстати на 3й роддом не настраивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я договорилась за ведение всей Б и прием родов за 400$, хотела сравнить цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, 400??? ты не опечаталась???))) очень дешево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да 8000 крон это 400 $, больше 500 не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сам договор стоит 31800 с больницей, а вот если платить опред. врачу то 15... У нас просто если надеяться на смену дежурную, то тут можно нарваться в праздник на пьяных акушеров, которые подойдут может быть тогда когда ребенок уже сам вылезет.. были такие случаи.. поэтому надеяться на них.. страшно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, вау вау вау...я удивлена...

Sabrina74, как говорят у нас с этим делом строго...но пока сама не проверю не узнаю....если вдруг попаду на праздник...и хоть малейшее будет подозрение на нетрезвость, сразу буду "вызывать" мужа и тд, чтоб это как-то фиксировалось и потом вставлялось им по самое не балуй))) Но о таких случаях пока никто не рассказывал...может они и отмечают там...но втихаря, пока никто не спалил и жалоб по данному поводу не было)

 

про праздники и смену дежурную...то есть боишься что они будут пить...а врач с которым ты договоришься и будет на праздник выходной...будет сидеть 100% трезвый?))) они тоже люди....вот и особенно учесть если будет праздник...как врач будет "рад" ехать принимать твои роды в свой законный выходной...и не факт, что в свой выходной он не выпьет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Да, так то да.. тоже верно... короче я вся в метаниях.. ну сказали что лучше определиться до 37 недели.. так что время есть еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! тоже договаривалась с врачом, хотя пока настраивают на плановое КС! но вот другим девочкам сказали что на праздниках будет 1 бригада из 2-х врачей в роддоме и еще 2 бригады дома на поддежуривании, т.е. обязаны быть трезвыми и вменяемыми и приехать по-необходимости. Графики всех задействованных уже вывешены, девочки с ними и договариваются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас более чем строго с врачами. И за каждый косяк по шапке.

 

Девочки,вопрос. Слышала, что за какой-то там срок начинает чистить. Последние 3 дня чистит меня просто нереально. Ничего не меняла в рационе, и тут такое. Кто что слышал,кто что знает?

 

И еще-достали носовые кровотечения. Пару-три раза в неделю прям с ошметками(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас контракт на роды 45000 за палату отдельно еще по 2000 в сутки, мне денег жалко, буду рожать с дежурной сменой. Если повезет, попробую прорваться в военно медицинскую академию (имею право как жена военного), если не получится, то куда скорая отвезет, бесплатно по другому никак. Уже расстраивалась по этому поводу, но получается, если хочешь конкретный роддом - заключай контракт, свинство страшное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...