Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Viva-chka,приятного :D

 

А мы поехали к мужу на работу делать копии документов и на обратном пути решили заехать дождевик на коляску купить, и конечно к рукам прилипла игрушка)) клевая такая обезьянка с музычкой и звуками природы. Вроде ничего особенного, а не купить не смогли :) и сыночку понравилась)) я ему дала музыку послушать так он попу подставил :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера читала декабрят, девочка в 9 утра написала с работы сообщение, что у нее кажется схватки начинаются, а в 13 что она уже родила! вот бы так ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то не вижу смысла большого в договоре с врачем...Первого рожала-роды завотделения принимала, замечательный человек и хороший врач. Итог- перелом ключицы справа у сына. Так как мне показали как головка вышла. Я увидела-и мне так жутко стало-что схватки прекратятся, что он задохнется....короче, на следующей потуге я его родила,и они просто не успели вывести плечики. Отсюда и куча разрывов-зашивали под наркозом. А второго принимала какая то сумасшедшая тетя-врач)))Орала как ненормальная на меня, пока я в ответ не гаркнула)))А роды стремительные-ребенок вместе с водами пытается вылететь, и она мне кричит держи его, а то он инвалидом будет!!!А как держать, если потуги буквой зю тебя сворачивают???И он вылетел-они даже одеться не успели! Итог-сынок 3800 и 9-10 по Апгару. Один шовчик по старому месту. Я это к чему-мое мнение, что всё гораздо меньше зависит от врача, чем мы думаем. Ну это конечно, если нет каких то особых диагнозов у роженицы. В этом случае не берусь судить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не соглашусь...))) За своего врача могу сказать одно, она сама за меня рожала, я лишь повиновались... Дай Бог каждому такого врача и родить так, как я первую родила!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вива-чка, а меня мама так и рожала - в 12 ночи начались схватки, а в 6 утра я уже родилась:) при том что это были первые роды, разрывов нет, очень надеюсь что и я дочу также рожу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае каждый основывается на своем опыте, если он есть))) а как мне первородке впринципе не на чем основываться, так что будем приобретать опыт а на втором ребенке уже выбирать где рожать))))))) хотя все равно считаю что тут не угадаешь, что за деньги что по договренности, что бесплатно, все может быть у каждой по своему.

 

Вива-чка, а меня мама так и рожала - в 12 ночи начались схватки, а в 6 утра я уже родилась:) при том что это были первые роды, разрывов нет, очень надеюсь что и я дочу также рожу:)

У нас в роду тоже все быстро по маминой линии рожают, меня за 2.5 часа родила, правда я родилась всего 2800 а мамка вмя порвалась, надеюсь наследственность сыграет только на быстрых родах))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я лесю почти так родила,в 12 ночи воды отошли,до этого где то час не понимала что со мной, 7-25 утра родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне вас читать даже страшно)))я одна недель до 38 точно не планирую о родах думать?я блин, не просто не готовлюсь и не собираюсь, в моих планах даже список того что нужно пока не фигурирует. При этом все меня уже списали в роженицы, типа сиди, тебе рожать скоро. Девочки, ну нам же в январе!понятно кому то это конец декабря даже (но и до этого почти месяц), но даже те кому конец января по моему уже готовы)))что со мной не так?)))сестра говорит у нее к этому сроку пакеты были собраны все 3 беременности)мама говорит что у меня живот опустился)))как он мог опустится, когда он даже не успел бы поднятся, опустился же это как раз когда становится на 33-34 недели, а поднимается он до 38 недель точно..ребенок то растет и растет..короче такой у меня настрой непонятно почему..и ничо не отваливается и проблем со сном нет..

А!кто считает что много набрал - я переплюнула даже Дашу с 2-я малышами)))у меня уже +20 и это только 33 нед и это может конечно с отеками, но я подозреваю только жирок...по идее должно мне тяжко быть, но нет.

И еще хотела с вами поделится, даже не могу сказать не кому тут, такая глупость наверно..девочки..приснился такой сон..я теперь вбила в голову что что то не так с водами у меня..сон как будто я плаваю в бассейне с красивым дельфином, потом смотрю кругом куски рыбы и вода прям на глазах портится и приходят какие то мужики и начинают суетится и воду всю сливать резко..я даже сообразить ничего не успеваю, как оказываюсь с этим дельфином без воды в бассейне и не знаю как ему помочь. Блин. Вот я дура наверно, да?не обращать на такое внимание?или бежать на узи и опять на доплер (я делала в 30 нед). Вообще мне за всю беременность не снятся о ней сны, и в целом не то что бы я думала о беременности в целом и это такие мои переживания.Я еще просто помню - рыба к ребенку снится)))

 

кстати про цены на договор, палаты.. я вроде в 4м собралась рожать (ну мне посоветовали) так там толь 160 то ли 180 тыс сами роды + палата которую я хочу 12 тыс/день, это минимум 3 дня значит еще 36 тыс..а где то 1600 палата, и все в одной стране...как так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да млин... С моими диагнозами меня не каждый роддом примет. Гиня дала список, куда мне можно, штук 5 роддомов по всей москве. В итоге решили в 4-й, а это другой конец города от меня. Да и он у нас как-то чересчур популярен, часто мест нет. А так я уж точно к ним попаду. И просто отдельную палату купить нельзя, а мне надо чтобы мужа ко мне пускали. Короче, целая совокупность факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, не бери в голову,куда ночь-туда и сон. Я раньше 5 января (будет 37,сына родила 37,4 ) на роды и не настраиваюсь. Но пакеты начинаю собирать,мало ли что. Мне так спакойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ты не одна такая, я до 39 недель не собираюсь рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, как в 4 м нельзя?в 4м целый перечень палат которые можно купить..кстати от меня тоже другой конец города, но я думаю рожать то не каждый день, можно и сгонять))

 

Krasniy_pion, ты не одна такая, я до 39 недель не собираюсь рожать)))

рожать то я вообще собираюсь 20 января)))я почему то когда узнала о беременности решила что 20 рожу)))это после 38 нед я буду думать что надо докупить, постирать, разобрать...у меня тут стоит самый такой дальний срок, а так мне и 5 января как то по УЗИ ставили))но я в такое не верю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, та не, там уже навороты в плане палат пошли: двухкомнатные, семейные и проч. А я имею в виду приехать родить бесплатно, а потом заплатить за просто одноместную плату, а не общую. Ну вот я тоже думаю, что можно и сгонять)) а сумки я собираю потихоньку, хотя раньше 3 января (пдр 9) рожать не настроена, мне так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим мнением по поводу "платить-не платить" Если есть возможность, то ПЛАТИТЬ ОДНОЗНАЧНО!!! Во-первых бесплатной медицины у нас нет и быть не может. Вопрос только в том, кто, как и за что платит. Официально, неофициально или за счет государства. Сколько и как за нас платит врачам государство и организации, в которых мы получаем "серую зарплату" всем известно - имеем, то что имеем. Нас много, а врачей мало, хороших врачей вообще единицы. Роды - это вообще высшее искусство, которое обязано быть хорошо оплачено. Как говорится, если доктор сыт, то и больному легче. На вопрос, а куда идут мои налоги, я себе отвечаю так - на оказание необходимой минимальной помощи тем людям, которые не могут (не хотят) платить врачу дополнительно. Если бы я могла, я бы рожала дорого и шикарно)))) с музыкой, психологом и личной джакузи в родзале и индивидуальной бригадой, кторая занимается только мной.....Жаль, но пока это ооооооооооооочень дорогое удовольствие...поэтому я плачу сколько могу (20 000) и это устная договоренность с врачем, что она хорошо сделает свою работу и уделит мне максимум внимания, а я ее отблагодарю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, да, без контракта может быть..там просто в разделе контрактов прям выбор палат, я аж удивилась))а так мы как то выясняли, ты вроде тоже в СВАО?я в отрадном живу)единственное что еще мне туда с 36 нед гонять на всякие ктг и встречи с врачом, после заключения контракта..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, рядом, в сао, коптево. Вот и мне туда шлепать, 20-го на консультацию и заключение договора, а после нее уже скажут, к кому еще направят. Про палаты это я поняла у них как "любой каприз-за ваши деньги" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, вот мне главное что б они мне разрешили рожать с балаганом)))я иду с мужем и дуолой (психолог на роды), боюсь они таких вольностей могут не позволить и тогда мне останется только "драгоценность"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне вас читать даже страшно)))я одна недель до 38 точно не планирую о родах думать?

Твой сон про дельфина говорит об обратном. Это сон про роды, точнее про бессознательный страх, который запрятан глубоко-глубоко. Типа не буду думать о родах - не будет страшно....Ты с дельфином без воды - это ты с малышом, после отхождения вод...а мужики - это схватки, боль, и прочие пакости, которые могут случится неожиданно и ты не сможешь помочь своему дельфину. Но ведь дельфины - млекопитающие. Они прекрасно могут обходитья без воды, какое-то время и этого времени хватит, чтобы выскочить из бассейна и превратиться в прекрасного малыша)))

С другой стороны сон может означать, что ты уже психологически готова и это сигнал, что скоро все произойдет.

У меня пару недель был сон, что ребенок родился без боли и схваток..просто выпал из меня, когда я была дома не диване...и меня это очень испугало, я кричу мужу, вызывай скорую, так не должно быть, она щас умрет. Между тем ребенок нормальный, я ее приложила к груди, она сосет..вроде все хорошо, но ощущение катастрофы не отпускает. Ведь роды должны быть настоящими. Это тоже мой личный страх, что в родах что-то пойдет не так и что-нибудь случиться плохое, что невозможно контролировать.

Изменено пользователем ms_juliana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если есть возможность и желание - можно и заплатить, хотя я считаю что наши врачи на данный момент получают неплохо, и мы когда несем деньги в конверте за их же работу сами и балуем их и лелеем различное отношение к платным и бесплатным пациентам.. но это так сказать мое сугубо личное мнение..

 

я раньше 40 недель не хочу рожать, да и доча должна к этому времени должна подрасти, ну а как там она захочет - потом увидим:)

Алевтина, 2,5 часа это конечно здорово, но тоже не есть хорошо для ребенка, все-таки нормальная продолжительность родов от 6-8 часов.. у меня свекровь обоих детей родила очень быстро, мужа даже поймать не успели..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим мнением по поводу "платить-не платить" Если есть возможность, то ПЛАТИТЬ ОДНОЗНАЧНО!!! Во-первых бесплатной медицины у нас нет и быть не может. Вопрос только в том, кто, как и за что платит. Официально, неофициально или за счет государства. Сколько и как за нас платит врачам государство и организации, в которых мы получаем "серую зарплату" всем известно - имеем, то что имеем. Нас много, а врачей мало, хороших врачей вообще единицы. Роды - это вообще высшее искусство, которое обязано быть хорошо оплачено. Как говорится, если доктор сыт, то и больному легче. На вопрос, а куда идут мои налоги, я себе отвечаю так - на оказание необходимой минимальной помощи тем людям, которые не могут (не хотят) платить врачу дополнительно. Если бы я могла, я бы рожала дорого и шикарно)))) с музыкой, психологом и личной джакузи в родзале и индивидуальной бригадой, кторая занимается только мной.....Жаль, но пока это ооооооооооооочень дорогое удовольствие...поэтому я плачу сколько могу (20 000) и это устная договоренность с врачем, что она хорошо сделает свою работу и уделит мне максимум внимания, а я ее отблагодарю.

полностью согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и прополоскало меня знатно....сразу легче стало!

 

Krasniy_pion,  у нас 1600 двухместная с душем....надеюсь буду одна и никто не позарится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про цены на договор, палаты.. я вроде в 4м собралась рожать (ну мне посоветовали) так там толь 160 то ли 180 тыс сами роды + палата которую я хочу 12 тыс/день, это минимум 3 дня значит еще 36 тыс..а где то 1600 палата, и все в одной стране...как так..

ЭЭээ это РД на Калужской??

Откуда такие цены взяла?

Роды с врачом из дежурной бригады 88 410

Роды с персональным врачом 123 410

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, блин))спасибо какое огромное, прям отпустило..да у меня тоже ощущение, что я как то нездарово не настроена на роды..просто вооооообще не думаю об этом, а они то все же случатся..и вот этот сон так неожиданно, я сначала и не сопоставила его с беременностью, а потом прям хопа - вот она)рыба без воды)но да, дельфин то не рыба конечно)))думаю психолог по мне плачет, вот как раз на родах должен быть со мной..)

 

ЭЭээ это РД на Калужской??

Откуда такие цены взяла?

Роды с врачом из дежурной бригады 88 410

Роды с персональным врачом 123 410

Ссылки скрыты.

ага, этот роддом!я честно говоря просто помню сумму 160 или 180 и помню что палата 12. Наверно я посчитала роды+уже 3 дня палаты, как раз 160 получается. Я смотрела в самом начале беременности, когда мне там врача советовали, отлажила себе что около 200 - не больше и потом другие роддома смотрела, тоже старалась что б не больше 200 было.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у вас тут такие страсти :) скоро-скоро мы все уже будем с детками!!! Желаю, чтобы у всех все прошло отлично, меньше боли и неприятных ощущений.

А на меня прям волнами накатывает страх, но виду что я не одна такая :) сама себя уговариваю, что рожают же все, беременной никто не остался :) страшноватенько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...