Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Доброе Утро :) Девочки, платить или не платить - личное дело каждого! отношение будет одинаковое! знаете, это ведь из древности пошло: в храмы приносили жрецам-врачевателям денюжки и вкусности, чтобы они перед Богами там поусерднее помолились! Т.е. люди как-бы откупались от возможных неприятностей :) один мой знакомый хирург всегда говорит: "мы - не Боги, мы - посредники" :) Вот и мы, кто собирается платить, делает это из того же подсознательного страха и желания избежать неприятностей! Спокойнее так и всё! и ни на что особенное не рассчитываешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я не вижу линеечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем день добрый, мы только проснулись,а вы уже накатали здесь,вот вам не спится по ночам)))

Выставлю свои пять копеек про платить-не платить...Вы платите за роды конкретному врачу, но ваш царь и бог в момент родов-это акушерка, но с ней увы контракт не заключить.Врач во время родов стоит в стороне, и по сути к вам не должен подходить.Если он к вам часто подходит , вас должно это насторожить,значит что-то идет не так,если к вам повышенное внимание.Врачей хороший много,а вот акушерка-единицы, и каждый врач и заведующая борются именно сейчас за них.

Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще изначально замахивалась на ПМЦ на Севастопольском. От страха и незнания, что вообще в роддоме происходит. Мне казалось, что врач будет у меня сидеть. А потом, когда прочитала, что врач не всегда рядом, а контролирует тебя акушерка, то задалась вопросом, а за что платить? Конкретного врача у меня на примете нет, который по знакомству принимал бы роды и не отходил от меня. А выбирать по отзывам в инете как-то неправильно.

А уже когда на сохранении полежала, посмотрела, как все происходит, как себя ведут врачи и акушерки, поняла, что рожать можно спокойно бесплатно)) Особенно глядя на спокойных девочек, которые лежали со мной в патологии и потом шли на бесплатные роды, и потом их положительные отзывы и улыбки на лицах, когда они возвращались за вещами. И девочек контролируют, в патологии КТГ 2 раза в день, анализы. Акушерки все внимательно записывали в карточку все наблюдения (что меня поразило, видимо в России живу, не привыкла))))), а врач потом приходила и уже знала, что у тебя не так.

Потом, моя одноклассница три раза рожала по контракту. Первые два раза все было ок. А третий раз ее врача отстранили от родов. Не знаю почему. В итоге, ее врач вместе себя поставила другую, а другая не приехала. И одноклассница рожала только с акушеркой. Так за что 65 тыщ? За палату? И то там она с другой девочкой лежала, которая ее бесила))) Муж на родах не присутствовал. Не хотел.

Вообще, кто-то тут писал, что с контрактов врачу на руки маленький процент идет, и что врачи сами говорят, чтобы рожали бесплатно.

 

В любом случае, это личное дело каждого. Если спокойнее платно, то почему бы и нет, я прекрасно понимаю.

И вообще, пусть у нас всех роды пройдут легко, и за деньги, и бесплатно :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, да почему так категорично то?)))я за роды и пол миллиона могу отдать и в целом больше, для меня при этом ВОООБЩЕ не важно отношение. Ни сколечко. В обиду я себя не дам, а когда облизывают не люблю. Поэтому кстати я ни копейки не плачу за ведение беременности и наблюдаюсь в обычной ЖК, чего никто из моих друзей не понимает..что мне важно: оснащение роддома, что б в случае чего были все возможности помощи, как бы это не звучало - мне важно что б все было чисто, аккуратно и красиво, я бы это назвала гигиенично. Мне важна ванна и мяч в моих схватках, я не готова лежать на боку в эти моменты (уже пробовала), важен муж в родах и сейчас я буду еще с дуолой, которая будет делать мне массаж, отслеживать мои интересы перед мед персоналом, и вообще всячески поддерживать. И наконец мне важна палата - насколько максимально комфортная она будет возможна - настолько мне и нужна. И конечно что б только на меня с ребенком. Вот за это я готова платить :sorry: Отношение, договор с врачом -меня это вообще не волнует.

Юлэй, я не звонила, но здорово, если дешевле, чем на сайте. Для меня основное - палата, врач меня мало интересует)))Я смотрела и пмц и лапино - очень плохие отзывы большей частью (не знаю почему) и палата семейная меня больше устроила, чем палаты в Лапино. Особенно в пмц сейчас бы не советовала, все уже в это лапино переметнулись и занимаются этим новым центром в основном..

Julia&Iulia, ну с мужем то в любой роддом обязаны бесплатно пустить, мне другое важно)

 

Я еще хочу сказать - в родах врач за тебя не рожает и родить не может. Максимум - примет решение кс/не кс, но остальные все вещи за нас не сделает. Как и врач ведущий беременность может оценить в норме ли анализы (это и так написано что в норме, что нет), отправить к более узкому специалисту, померить давление и вес записать..я даже при том что сама врач, считаю, что все же беременность не болезнь, лечить тут нечего и помогать тоже особо нечему :sorry: естественный процесс.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n6L5r_viLHU.jpg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заплачу лишь за отдельную родовую и предродовую с мужем и за палату! в общей я не потяну, давление повышается от страха и я отрубаюсь! и , если я увижу что-то не то или услышу.....всем привет! хочу оградиться и всё и спокойно родить! буду очч стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли, монитор и допплер в норме, сынок здоров и чувствует себя отлично, мама с папой довольны :)

За прибавку думала четвертуют, но медсестра просто молча записала цифру :D

 

Ох и жарко у вас тут)) Хотела сказать, но тут уже написали, роды принимает акушерка, вот ее и надо искать. С хорошей акушеркой врач может зайти в род зал только поздравить с рождением ребенка и подписать выписку в послеродовое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкиииии!

мне прописали свечи дважды в сутки, т.к. распорядок тупой, то я вот сейчас поставила и дела хотела поделать, а она вытекла из меня.....что делать? сколько лежать....тупо вообще"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух тут и дискуссия разгорелась))) я офигеваю от цен в России

 

Всем приветик! Неделек с недельками!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я звонила в рд узнавала список страховых компаний с которыми они работают. Через них выходит дешевле чем через сам рд. Фиг знает почему, а вот с пмц совсем другая картина через тот же ресо пмц контракт 790!!! а вип палата - умрете девочки!! 1 млн 400 тыс!!!!!!! Хотя там сейчас акция до 31 декабря. Обычные роды 140 и вип палата там доплата.

 

И что за выдумки что по контракту другое отношение?))))) ко всем роженицам везде одинаково хорошо относятся, исключение человеческий фактор и просто плохое настроение у сотрудника)) а не подходят потому что это дел в рд куча, а не потому что наплевать на вас. Для меня выбор только один это контракт. Я плачу за условия в рд и за то что я 4 недели буду уже знакома со своим врачом и точно знаю кому доверяюсь, но не более того. Я первого рожала в 25 рд. Там бесплатные палаты - 5-6 девочек с детишками лежат! Это как плацкартный вагон, уж извините это не для меня. многие женщины храпят! Беруши не спасают (лежала в 1б на сохранении 3 раза и уже тогда решила что только контракт!!) Еще я люблю детей, но не обязана любить и умиляться чужим. Особенно если этот ребенок орет всю ночь и не понятно что ему надо. Поэтому я хочу отдельную палату и комфорт. В 25 рж у меня была платная палата но там только 2 местные они - тоже не фонтан. Да мне повезло, соседка была молчаливая, я тоже не люблю болтать, ребенок у нее был спокойный, мой тоже но она храпела)) спала раз 6 за день))так что в этот раз я не пойду в 25, хоть он и в минуте езды от нас и врачи там хорошие и добрые, но хочется именно условий помимо профессионализма врачей. Вот за это собственно и выкладываю сумму))))) Не считая что муж сможет приходить к нам когда захочет и на сколько захочет. (ну в пмц еще 6 разовое ресторанное питание :malicious: ) Многим не понять, ведь всего 2 дня же лежать. Но я вот хочу отдохнуть эти 2 дня.. Потому что морально уже готова к аду с детьми погодками))))))

 

Ах, да. Забыла добавить, что и предродовую хочу отдельную. а то девки так голосят на схватках - нервирует и бесит. Я то предпочитаю переживать это молча, вцепившись в спинку кровати и сосредоточиться на себе)))))))) И чтоб муж тихонько в углу сидел и не трогал))))))

И согласна, что роды принимает акушерка, а не врач! Но если что вдруг (ттт), то от уровня врача зависит исход твоей беременности. Как будет проведено экс или вообще решения какие будут в случае форс мажора. Это важно. у меня клинически суженый таз, есть риск экс, если плод не будет проходить. Да и швы если что тоже врач накладывает) У меня денежка на роды откладывается с момента первых // :)

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  а что за свечки? Тут наверно больше от состава зависит, есть вообще не текут, а есть такие, которые только на ночь можно ставить)

 

Юлэй,  теперь я понимаю почему многие приезжают рожать в Чехию) тут таких цен нет за комфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с теми, кто готов платить за комфорт— сама такая

 

А на счет того, что нет смысла платить врачу за его работу— тут от части не согласна.мы же сами выбираем себе лучшего врача и мы нуждаемся в нем,а не он в нас. Хороший врач в пациентах не нуждается.

Я когда на сохранении лежала— меня заведущая вела.бесплатно! Отношение— очень хорошее. И мне самой хотелось ее отблагодарить, что мы и сделали

 

По—этому я и платить буду тому врачу, которого считаю достойным и сама хочу отблагодарить

 

А больше меня вот что волнует—2 дня очень сильно живот схватывает. Сеня смотрели с родителями плитку в ванную, пол часа походила— быстро домой меня повезли— живот и поясница адски заболели

Пока после гинепрала всё походит, но чем дальше, тем страшнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  свечи нео-пенотран...ну их одну на ночь, одну с утра! завтра утром прям по опт.-розн. фирмам едем за вещами....вот тоже днем ставить и лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает— ребенок будет икать до самих родов? или как легкие сформированы они перестают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет икать :) и после родов продолжит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  хорошо)а то моя всё икает и икает.думаю, неужели ещё легкие не работают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Юлэй, вот интересно, почему через СК дешевле... Я сделала запрос в ресо, вроде 86600 сказали, только не поняла насчет личного врача, но это звонить надо (в письме просто прайс скинули с условиями :)), завтра наверно буду узнавать.

Да, от цен пмц я немножко в шоке была))) акция мне особенно понравилась! Но я где-то видела, что с конца декабря до середины января они вроде на мойку закрываются, поэтому как-то их отмела. А вообще согласна, я совершенно не жду сюсюканья или "особого" отношения, мне нужны были условия (полежала тоже в больнице с храпящими, ага..), вот за них и плачу. И так же денежку на роды отложили с появления // =)

olg353 у меня по 2-3 раза в день стабильно икает и минут по 5-7 наверно, я как-то не парюсь если честно))

 

Сarrie, а в инструкции к свечам тоже 2 р/д написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Я в 15 РД рожала 2,5 года назад, мне понравилось, контракт заключаю в понедельник. Там хорошо все. Если есть вопросы, могу ответить.

пмц? мне в понедельник за контрактом ехать а я в панике. Не знаю что выбрать....

ПМЦ много ругают, 4 РД хвалят.\

 

Будет икать и после родов продолжит)))

+100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  в 15 м контракт один из самых дешевых: 65тыс всего, + на какой то сайт попала а там один негатив по 13 году про этот роддом , вот это меня и смущает..

А вообще ни один врач мне не сказал в итоге, что светитКС или ЕР, сделаю узи в 36 недель и там уже ясно будет, если перевернулась, то буду ждать схваток и бесплатно, а если нет то поеду в роддом на разведку как примут.

А вообще у меня новая паранойя , что живот опустился уже неделю как, дышать легче стало... Да и ремонт не закончен, жду НГ но думаю не дотяну.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, Может негатив про РД при 15 ГКБ? 15 РД для недоношенных - старый, но с медперсоналом и врачами там все ОК. Знаю точно, что рожать надо у персонального врача, в 15 РД их не меняют (не бывает такого, что врач на роды не приехал) с анестезийе все в порядке, детское отделение хорошее, но в платных палатах нет туалета, туалеты на этаже несколько штук, очереди в них нет, все отремонтировано, но не в палате.

 

Julia&Iulia, ну с мужем то в любой роддом обязаны бесплатно пустить, мне другое важно)

Знаю точно, что в РД при 8 ГКБ без контракта не пускают.

 

Я еще хочу сказать - в родах врач за тебя не рожает и родить не может. Максимум - примет решение кс/не кс, но остальные все вещи за нас не сделает. Как и врач ведущий беременность может оценить в норме ли анализы (это и так написано что в норме, что нет), отправить к более узкому специалисту, померить давление и вес записать..я даже при том что сама врач, считаю, что все же беременность не болезнь, лечить тут нечего и помогать тоже особо нечему естественный процесс..

Не совсем так. Врач может вмешаться в процесс обезболивания, раскрытия шейки, заправки шейки матки за головку, общим отслеживанием открытия, вообще просто быть опытным и быстро оценить ситуацию. Мне просто есть с чем сравнивать. С очень неудачными родами в РД при 8 ГКБ и 15 РД.

 

Мне важна ванна и мяч в моих схватках, я не готова лежать на боку в эти моменты (уже пробовала), важен муж в родах и сейчас я буду еще с дуолой, которая будет делать мне массаж, отслеживать мои интересы перед мед персоналом, и вообще всячески поддерживать. И наконец мне важна палата - насколько максимально комфортная она будет возможна - настолько мне и нужна. И конечно что б только на меня с ребенком. Вот за это я готова платить

Наверное, действительно 4 РД для вас идеален.

 

ы платите за роды конкретному врачу, но ваш царь и бог в момент родов-это акушерка, но с ней увы контракт не заключить.Врач во время родов стоит в стороне, и по сути к вам не должен подходить.

С акушеркой можно заключить контракт по программе "естественные роды" около 40 тыс. стоит. Но мне хватало врача и мужа. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, 2 р в сутки!!! утро и вечер! т.е через 12 часов получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведем итоги по "платным родам". Хорошее отношение, сострадание и уважение к человеку за деньги не купишь, во всяком случае, за мои))), Оно либо есть, либо нет и это уже другая история. Итак за что я плачу?

1. За возможность познакомиться с врачем до родов.

2. За возможность позвонить ей в любое время с любым вопросом

3. За дополнительный осмотр перед родами

4. За гарантию того, что при перегруженности РД меня не развернут со схватками на пороге

5. За отдельную родовую палату, если повезет и таковая будет свободна

6. За то, чтобы чувствовать, что я сделала все необходимое для того, чтобы роды прошли хорошо

Возможно, если бы у меня был положительный опыт общения с бесплатными врачами в поликлинниках и больницах, я бы тоже могла родить бесплатно. Но увы, то, с чем я сталкивалась - это было ужасно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за отдельную палату отдельно вообще платится, ни в страховку, ни просто по договоренности с врачом она не входит...ну и со схватками никто не развернет, даже перинатальный современный центр сейчас не дает разворот поворот, учитывая, что изначально он принимает только по показаниям или людей из области...схватки есть схватки...никто не берет отвнтственность в такой ситуации отпускать и уж тем более прогонять...

 

Кстати...как раз было интересно...зачем нудны эти осмотры перед родами? Бесплатников де не смотрят...так какая нужда лезть туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!!! 1мил400тыс. мы в год столько зарабатываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...