Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

как утверждает мама по местному телевидению недавно показывали передачу про наш роддом, так вот сейчас все с малышами своими вместе лежат с самых родов..

возьми пару комплектов одежды, а там уж разберешься)

Я хотела и боди взять и слипы в роддом, но для роддома именно посоветовали именно ползунки и распашонки...так как врачи ходят часто...тот же животик легче показать просто приподняв распашонка...ну и если попенять памперс снять только ползунок ну и тд...я пока так и решила, что слипы, боди пойдут уже дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, не переживай, нио критичного в узи нет, куча препаратов для улучшения кровотока- курантил,актовегин.Плюс старайся больше не болеть,как можно больше гулять и пить чистую воду, и все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina 10092011,  написала тебе в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, На счет пеленок. Я дочу рожала 25 мая. считай лето уже. Так ее сразу после рождения запеленали в пеленки и в байковое одеяло, на голове косынка была)))) Так и пролежала часа 4 пока оклиматизировалась к нашему миру. Потом уже в палату пришла нянечка показала что как делать. помыла ее еще раз, обработала пупочек и дали добро на свою одежду. Я ее одела в боди с длинным рукавом, а ножки тонкой казенной пеленкой прикрыла. Все никто больше не пеленал.

 

Мужу не знаю что дарить. Он говорит ничего ему не нужно и чтоб не смела покупать. но в моем понимании праздник без подарка - не праздник. Сама вот расстроюсь если мне ничего не подарят)) Так что ему, не смотря на запрет, буду искать хоть что-то.

 

А неужели и правда еще есть еще рд, где дети отдельно от мам лежат? Я знаю по желанию или когда тяжелое кс можно отдать ребенка на ночь или на все пребывание, но чтоб рд сам не давал возможности... прошлый век какой-то мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще уточню завтра на курсах какие требования именно в нашем роддоме..

мне интересно, а прищепка на пупке никак не мешает? в том плане что ведь по-любому ее одеждой будешь задевать, малышу это не доставит дискомфорт? или ее сверху пластырем залепляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ничего не мешает и не травмирует. Ну по крайней мере у нас все норм было. а пластырем нельзя залеплять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще уточню завтра на курсах какие требования именно в нашем роддоме..

мне интересно, а прищепка на пупке никак не мешает? в том плане что ведь по-любому ее одеждой будешь задевать, малышу это не доставит дискомфорт? или ее сверху пластырем залепляют?

 

Что еще за прищепка? Долго ее носить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, я выше писала про то что у нас сразу во все свое одевают...вот и вопрос встал сколько пеленок нужно новорожденному на день...вдруг будут роддомовские задерживать и не сразу принесут...

 

 

 

Что еще за прищепка? Долго ее носить надо?

прищепка на пупок)))) носить пока не отвалится.. Вроде где то на 5 сутки отпадает...поправьте если что меня...

 

Юлэй, даже в Москве еще есть роддома с раздельным пребыванием...по мне это тоже дикость какая то...хотя я тут читала про одну...которая бедная несчастная мечтала чтоб ребенка забрали и она наконец отдохнула..ну каждому свое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая белая прищепочка надевается на кончик пуповины обрезанной и через какое-то время пуповина мумифицируется и отпадает, сейчас не обрезают пуповину под корень, как это было у нас в детстве:)

 

у подруги у дочи отпала дня через два:) у всех по-разному у деток, кто-то умудряется и выписаться с ней из больницы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я сыну в роддом человечки брала, понравилось - удобно, врачи, когда смотрят, тот же животик - пару кнопочек расстегнули и посмотрели. Так что можно всякую одежку, в принципе, брать, главное, чтобы не через голову надевать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, человечка это слипы? Я что то забыла что такое человечки)

Один тогда положу все же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ага, те, что с руками и с ногами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня от этих названий по началу крыша ехала)))) я толком то не знала что из всего этого ползунки)))) а уж слипы...боди...человечки..эт вообще на грани фантастики было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обязательно дарим друг другу подарки и этот год не исключение! Единственное в этом году подарки попроще, денег в обрез!))) Я хочу подарить кожаные перчатки, старые поистрепались! Ну и конечно сына!))) Что муж подарит понятия не имею, но думаю без внимания не оставит, он у меня мастер сюрпризов, всегда дарит очень хорошие и неожиданные подарки! Ну и конечно к доченьке придёт дед Мороз, у нас традиция, мы стараемся дарить один большой подарок и кучу маленьких, чтоб интересно с утра было под елкой сидеть разворачивать! Дочка всегда в восторге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала с сауны, выпила 0,5 неалко пива с рыбой, вот такая я спортсменка)))) припекло и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у моего мужа до сих пор глаза квадратные когда я говорю про боди, слипы, ползунки и т.д.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  я привыкшая, легко переношу и до Б ходила 3-4 раза в неделю. Я заворачиваю попу и живот в простынь и сижу пока не пропотею, когда выхожу живот и попа остаются холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расстройство, я сегодня намерила объем бедер аж 100 см:( вот и ответ где весь вес.. нет чтобы в ребенка, все маме в попу:,(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, у меня дочь ничем не выманивалась и не выгонялась. Я все надеюсь сейчас так же будет. Наверно больше всего на свете хочу в рд отправиться только в 2014 г И наверно сильнее всех тут присутствующих)))))) Все думаю как это устроить)))

Кстати про прививки, я тоже только бцж сделаю, а гепатит потом. И доче так же делала.

Ооооооо, пишешь прям про меня!!! Слово в слово)))))и про первую Б и сейчас)))

Молюсь на ПДР! Я даже согласна и в сорок одну родить!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я свою даже не меряю, чтобы не расстраиваться) у меня всегда проблема была что первая поправляется попа и худеет в последнюю очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вива-чка, у меня та же самая ерунда, похудеет все что можно и нельзя, но попа будет всегда, при любом весе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  не переживай, ребеночек еще крутится и обвитые сто раз может уйти. Еще очень рано судить, это на более поздних сроках точно будут смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  у меня муж вот только что включил сауну, парится, зовет меня а я очкую, непревыкшая была к ней до беременности вот и побаиваюсь сейчас туда заходить( мы ее подключили этой весной) а по сколько времени ты там сидишь и какая температура?

если организм не привыкший к баням и саунам, то лучше не рисковать.Я сама заядлая любительница русской бани, но в беременность туда ни ногой, хотя уже мечтаю как в январе попарюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, не растраивайся про пуповину!скинет еще 10 раз!у нас тоже есть однократное обвитие, я даже не писала тут об этом, дети положение с тазового на головное могут за час до родов сменить, что уж о пуповине говорить))у дочки и 2у кратное было, она как то к родам сама распуталась)

А по поводу бани я ОЧЕНЬ люблю!каждую неделю когда то ходила в сандуны, всю ту беременность переживала, как без них, потом за ГВ волновалась не ходила и мес в 3 дочкиных покормила ее и понеслась..аккуратненько так попарилась, так потом еле свою грудь до дома донесла)))))СТОЛЬКО молока было!!!а я в целом вообще не молочная. Я приехала она спит, а у меня просто молочный коллапс, я ее даже разбудила по такому поводу и просто умоляла поесть из обеих))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...