Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Всем привет!

За неделю -500г. Разве я не должна набирать последние недели? Че-то я очкую. И дочь по узи хоть и в пределах нормы, но миниатюрная. В 31+4 на узи была 1555г.

должен вес малыш набирать, а не ты) мы же не роботы...что у тебя вес всегда один и тот же? малыш набрал...ты сбросила...вот и всё....я тоже сейчас перестала активно набирать, кстати в статьях в инете пишут, что как раз на последних сроках вес женщины уже особо не скачет, самый набор идёт во втором триместре....

 

natalynat1, мы в 32 недели 1660 были и никто не сказал про миниатюрность...опять же возвращаюсь к статьям в инете в 31-32 недели плод весит около 1500-1700, отлично вписываешься, как собственно и я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

За неделю -500г. Разве я не должна набирать последние недели? Че-то я очкую. И дочь по узи хоть и в пределах нормы, но миниатюрная. В 31+4 на узи была 1555г.

 

Все хорошо! У меня в 33 недели вес дочи 1880гр., написали,что маловесный ребенок, а ей и не в кого быть пухлячком)))) я родилась 2900гр. а у мужа мама ростом 1,54см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется просто родим мы как раз в ПДР где-то с такими малышами некрупными и будем стандартными, а если малыши в 32 недели уже за 2 кг, то и рождаются они пораньше...в 38 там 39 недель, ну или просто покрупнее...

Да и к тому же вес по узи дело очень субъективное....главное чтоб малыши по параметрам вписывались более менее в сроки...

 

про маловестность ни один врач опять же не заикнулся, наоборот поставили соответствие срокам почти день в день с месячными...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у меня лента, он мне как раз для спины вообще никакой а от тонуса спасает, часами в нем ходить могу, а без бандажа до туалета не дойду, сразу тянет живот и колом встает

 

У меня с 25 недели схватки по несколько секунд. сказала врачу.она говорит не может такого быть и прописала валерьянку)))))) я уже больше врачей все знаю...схватки по Брекстону сильно отличаются от тонуса...слава богу. научилась различать))) недавно стал тонус и выше пупка прихватывать. новое ощущение, но я стала спокойнее, как рубеж в 33 недельки прошла....Все будет хорошо, профессионалов нам в роды и позитивный настрой!!! :flower:

 

должен вес малыш набирать, а не ты) мы же не роботы...что у тебя вес всегда один и тот же? малыш набрал...ты сбросила...вот и всё....я тоже сейчас перестала активно набирать, кстати в статьях в инете пишут, что как раз на последних сроках вес женщины уже особо не скачет, самый набор идёт во втором триместре....

 

natalynat1, мы в 32 недели 1660 были и никто не сказал про миниатюрность...опять же возвращаюсь к статьям в инете в 31-32 недели плод весит около 1500-1700, отлично вписываешься, как собственно и я

 

Я в 30,5 недель ходила на узи. мне чуть ли не отставание в плода по срокам поставили...пришлось ехать на Опарина к Демидову. он все посмотрел. расспросил,какая я родилась, муж какой и т.д. и написал.что плод соответсвует сроку правильному, просто маловесный. КТГ в норме...и никакого актовегина капать нам не надо....слава Богу!

 

И,кстати, врачи считают по меськам. а уменя овуля поздняя. поэтому тут тоже нужно учитывать расхождение в сроках...по их меркам завтра будет 35 недель. а по моим только в воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, хм...у меня схватки с 21 недели (доказано КТГ) и врач сказал что они с 20 недель в норме могут быть. Причем схватки на данный момент достаточно сильные, по минуте и больше, и частые. А вот тонуса ТТТ не было ни разу, хотя вру, один раз был, когда малыш поперек лежал 3 дня в 25 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

За неделю -500г. Разве я не должна набирать последние недели? Че-то я очкую. И дочь по узи хоть и в пределах нормы, но миниатюрная. В 31+4 на узи была 1555г.

Я за последний 8-ой месяц, ттт, ни граммульки не набрала. Моя Г нарадоваться не может ))) Хотя в самом начале 8-го хотела, чтобы ещё и сбросила ))

Так что видимо это нормы сейчас такие ))

Я сперва испугалась, так как именно сейчас активно торты жую ) А потом подумала - объём живота же растёт, значит Мелкий положенное набирает. А мне бы сбросить как раз не мешало ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла утром в линеечке было 34 недели в моей. сейчас уже 35...ё-моё...

 

mea77, хм...у меня схватки с 21 недели (доказано КТГ) и врач сказал что они с 20 недель в норме могут быть. Причем схватки на данный момент достаточно сильные, по минуте и больше, и частые. А вот тонуса ТТТ не было ни разу, хотя вру, один раз был, когда малыш поперек лежал 3 дня в 25 недель.

 

Вот, я про то иговорю...как это не может быть.если они есть! такая врач у меня знающая..

 

Я за последний 8-ой месяц, ттт, ни граммульки не набрала. Моя Г нарадоваться не может ))) Хотя в самом начале 8-го хотела, чтобы ещё и сбросила ))

Так что видимо это нормы сейчас такие ))

Я сперва испугалась, так как именно сейчас активно торты жую ) А потом подумала - объём живота же растёт, значит Мелкий положенное набирает. А мне бы сбросить как раз не мешало ))

 

Я на 7-м месяце, чуть ли не по 1 кг набирала в неделю, а сейчас как раз грамм 400 в неделю получается-нормально! Всего набрала за 8 месяцев 8,2 кг пока!

 

Пойду я бишбармак кушать))) и свеклу вареную....мама приехала, наготовила нам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня тоже врачи уже отвязались по поводу веса....медсестра любит правда добавить, когда записывает...."ВСЕГО ТО 600 гр прибавила" ...интересно, а сколько я должна за 10 дней прибавлять, если ребенок на моём сроке и то меньше за 10 дней прибавляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я по отзывам читала, что крем менее жирный и липкой пленки неоставляет. Мазь действительно лучше, но для попки малыша, а для груди лучше крем, т.к. быстро впитывается и не марает одежду. Поэтому я решила купить крем. Тут нужно смотреть какую цель этим преследуешь, для одного больше мазь подходит, для другого - крем. Каждый сам для себя решает, я, повторюсь, ориентировалась по отзывам в инете. Наверное еще мазь докуплю под подгузник мазать. Крем я расчитывала как ранозаживляющее, его мы влюбом случае и на себя измажем,

 

natalynat1, может отеки внутренние спали?

 

Мы от Г. Опять +2 кг за 2 недели и она мне главное ни слова не говорит. общая прибавка +18. Сама такая спрашиваю ее типа че то много набираю. Она говорит пить меньше надо. Вр-первых с чего она взяла? а во-вторых, если организм требует че мне от жажды помирать что ли? Она говорит что мол максимум 1 литр воды в день выпивать. Дак это же 2 тарелки супа и 2 чашки чая, и все что ли? Это при том что видимых отеков у меня нет. Она говорит если дальше так пить будешь то будут отеки. Она че вообще что ли? с чего например она взяла что много пью, я вот лично не считала сколько я пью и даже сказать не могу много или нет. И кстати как назло, я до самого приема почти не набираю, а за день до приема бах и кучу кг набралось откуда то

 

Срок родов написала по месячным 4-12 января, по узи 3-11 января. Шейка закрытая.

 

mea77, у меня тоже в 32-33 вес малыша был 1880 кг. Сказали норма.

 

 

 

Моя Г кстати пожилая уже, не знает даже что такое треники, хотя акушерка которая сидит в кабинете знает)) и она мне сказала что мол не треники у тебя а тонус и прописала магне Б6 пить :think1:

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, утром ходила на узи, хотела посмотреть как там с плацентой, водами и вообще с ребеночком. Выяснилось что у нас все соответствует сроку, кроме костей бедренных и плечевых.. они оказались примерно на 2 недели меньше... но сказали что это наследственное))типа просто у нас мальчик будет не высокий.. не смотря на то, что я 170 см а муж 194))))) вот теперь и не знаю расстраиваться или нет из-за этого..

 

в общем в 35 недель мы весим 2700))) сказали на нижней границе нормы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, ясненько) я теперь поняла) я так глубоко не копала, купила да купила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,

так у меня на момент узи по расчетам месячных, уже 33,4 недели,т.е. на неделю больше чем у вас и врач написал,что должен был вес быть 2054 грамма , т.е. на 200 грамм больше...ноя не расстроилась из-за этого, главное .что косточки все по размерам совпадают, а вес наберем после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все же если косточки по размерам со сроком не совпадают.. это плохо? Мы до 31-32 недели шли прям по сроку, даже опережали немного.. а тут такое

 

Это типа у нас карлик будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, вес то ведь определяют не путем взвешивания а путем соответствия размерам малыша))) так что фиг знает сколько реально малыш весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, вес то ведь определяют не путем взвешивания а путем соответствия размерам малыша))) так что фиг знает сколько реально малыш весит

Это точно!!! Столько историй про то,что за день до родов ставили примерный вес. а осле родов он отличался аж на 500-700грамм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все же если косточки по размерам со сроком не совпадают.. это плохо? Мы до 31-32 недели шли прям по сроку, даже опережали немного.. а тут такое Это типа у нас карлик будет?

у меня старшему сыну ставили опережение бедренных и плеч. костей на 2 недели - ничего нормальным родился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и хорошего дня! Я проснулась а встать не могу себя заставить)))

 

А еще собралась блины печь, муж купил нутелы и бананов, вот как тут не набрать вес)

 

У нас на курсах для малышей больше советуют крем Traumell s, сказали у него состав лучше чем у бепантена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, здесь на БП девочка есть, ник Юлька-Рыжулька, по-моему. Ее на последних сроках замордовали с этим отставанием и узи. Так она родила уже и с ребенком все ок. Если волнуешься, почитай, она в "ответах" писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, ээ, как бы доказано, что при отеках тем более нельзя ограничивать жидкость...

а мне лично кажется, что всем беременным нужно пить наоборот побольше, и уж точно не отказывать себе в воде

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, я вчера тоже банку нутеллы доела ммм вкусняшка, она просто по акции была мы и взяли баночку. И кстати я ее на блины намазывала и ела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, снова блины)))

 

а я пурелан купила, попробую, а то бепантен ни мне, ни сыну не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, ээ, как бы доказано, что при отеках тем более нельзя ограничивать жидкость...

а мне лично кажется, что всем беременным нужно пить наоборот побольше, и уж точно не отказывать себе в воде

 

Lana-ksu, ээ, как бы доказано, что при отеках тем более нельзя ограничивать жидкость...

а мне лично кажется, что всем беременным нужно пить наоборот побольше, и уж точно не отказывать себе в воде

я такого же мнения. Но моя Г старой закалки считает что нельзя много пить. Короче я ее не слушаю. Ес ли я хочу пить - я пью, а иначе у меня обезвожживание какое нибудь будет. Организм сам знает что ему нужно, хочет воды значит я пью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  вот и я люблю блины с нутелой и бананами))))

 

Мне Г говорила что надо больше пить, но я не могу себя заставить, пью когда хочу, я больше фрукты ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фруктов тоже много ем, они у меня как обязательный элемент ежедневного рациона, вот сижу банан точу)) в холодильнике меня ждут на сегодня киви, груша, яблоко, мандарины)) еще салат из свеклы, а завтра из моркови с яблочком)))) ах да, еще компот щас сварю из сухофруктов))) вобщем одни полезности)))

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла сайт, по нему типа можно расчитать какие показатели каким нормам соответсвуют,.. ну я так-то ввела туда и получилось что мы в общем вообще соотвествуем сроку и даже в некоторых показателях на неделю опережаем)))) еще нашла нормы этих костей в инете..

Нормальные размеры длинных костей при УЗИ плода в 35 недель беременности:

  • Бедренная кость 62-72мм,
  • Плечевая кость 55-65мм,
  • Кости предплечья 48-56мм,
  • Кости голени 55-63мм.

у нас

  • Бедренная кость 67мм,
  • Плечевая кость 57мм,
  • Кости предплечья 53мм,
  • Кости голени 56мм.

вроде все в пределах нормы.. почему так написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...