Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Viva-chka,  я что-то переела нутеллы и икры-теперь смотреть не могу на эти продукты

 

а блинов охотооо...но я последнее время с ними не дружу-не получается тесто. в итоге психую и все выливаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, все правильно)) а маме моей не разрешали даже арбузики кушать, "чтобы отеков не было"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а я их спецом все лето кушала, чтоб не было отеков, ведь они выгоняют воду а не задерживают. Я считаю главное это не есть много соленого, жирного и жаренного, что вызывает искусственную жажду и способствует накоплению воды в организме, а мочегонное то можно сто пудов))) тем более воду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  я делаю заварные на кефире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,главное.соблюдать водно-солевой баланс...потому что соль задерживает воду в организме...я вот, не отекала вообще, а недавно накинулась на соленую семгу,съела много,естестно и пила много, на след. день отеки, пришлось кольцо обручальное снять....больше соленого ни-ни...у меня в рационе каждый день каша или запаренная крупа...свекла вареная, что-то из фруктов(апельсин, киви, грейпфрут, гранат) яблоки с морковью иногда, кефир, сыр, и,главное, не менее двух стаканов сырой воды ( фруто-няня покупаем) и стул стал нормальный, а то запоры, извините....меня просто убивали...без воды никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay,  у меня есть для кошек салфетки с лиами, если не удержит, то прихвачу к простынке нитками и все, пусть висит))))

 

Всем привет!

Сплю весь день, горлышко болит!!!

Так мало радости, кошка звлезла под душевую, еле ее выковырнула оттуда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!У кого как с шевелениями?у меня со вчерашнего дня резко изменился характер их,очень мало ребенок второй день шевелится,ни еда ни смена положения не помогает,вот думаю что делать,в роддом съездить?по узи ставили преждевременное старение плаценты,очень переживаю((((

Изменено пользователем anastasiya389
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!У кого как с шевелениями?у меня со вчерашнего дня резко изменился характер их,очень мало ребенок второй день шевелится,ни еда ни смена положения не помогает,вот думаю что делать,в роддом съездить?по узи ставили преждевременное старение плаценты,очень переживаю((((

я вот на этой недели тоже аж чуть запереживала...дня 3 малыш был ну очень спокойным, я вообще подумала, что он день с ночью перепутал....со вчерашнего дня всё вернулось на свои места...я бы даже сказала каруселим как никогда, была сегодня на ктг, всё хорошо.

Конечно лучше для успокоения какие-то меры принять...может на ктг? или у вас оно только в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на этой недели тоже аж чуть запереживала...дня 3 малыш был ну очень спокойным, я вообще подумала, что он день с ночью перепутал....со вчерашнего дня всё вернулось на свои места...я бы даже сказала каруселим как никогда, была сегодня на ктг, всё хорошо.

Конечно лучше для успокоения какие-то меры принять...может на ктг? или у вас оно только в роддоме?

 

ктг не только в рд конечно,просто в жк у нас сейчас аврал,нет врачей,всего 2-3 принимает,короче не попасть,а талон на ктг у врача,вот и схожу с ума весь день,если к вечеру активнее не станет,думаю наверное надое ехать,если что так там и помощь сразу окажут,страшно просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasiya389, вчера врач в роддоме сказал,что бы утром и вечером следила за шевелениями, засекать за сколько времени сделает 10 шевелений, говорят,что не менее 6 раз за час должен сделан малыш. Но следует видимо учесть, что у меня маловодие незначительное. Поэтому малыш шевелиться чаще, возможно,то именно для малышей с маловодием такие параметры, точно не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasiya389, вчера врач в роддоме сказал,что бы утром и вечером следила за шевелениями, засекать за сколько времени сделает 10 шевелений, говорят,что не менее 6 раз за час должен сделан малыш. Но следует видимо учесть, что у меня маловодие незначительное. Поэтому малыш шевелиться чаще, возможно,то именно для малышей с маловодием такие параметры, точно не могу сказать.

 

мне уже кажется что сегодня всего то пару раз ощущала(((начинаю паниковать уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasiya389,

Я сразу на узи, или КТГ бегу,если кажется,что что-то не так....лучше перестраховаться...вот, тоже завтра на доплер хочу и КТГ, а так как в ЖК мне только в пятницу и очереди там...снова поеду платно...денег ,конечно, лишних нет, но мое спокойствие и самочувствие ребенка-самое главное!!! Доплер 1700р. ,КТГ 1500р.-капец цены)))))

 

мне уже кажется что сегодня всего то пару раз ощущала(((начинаю паниковать уже(((

Только не паникуй...от этого еще и тонус может прихватить, ляг на левый бок и пососи сосульку или дольку лимончика с сахаром...и подожди минут 15)))) и малыш тебе ответит!!!И,чтобы ноги выше тела лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasiya389, спокойно!!у меня когда спит долго, включаю музыку и начинаю петь, она видимо от моего пения, начинает шевелиться, или просто от музыки, если не помогает, толкаю ее, за выпяченную попу))) уже по любому толкнет в обратную.И на крайний случай, купли слушалку, стетоскоп или как она там правильно называется, и слушаю сладенький моторчик) Ну моторчик конечно не всегда ловлю, но пульсацию сразу нахожу.

 

Ну если уж и такое не поможет, бегу в ЖК.Если волнуешься очень, конечно лучше удостовериться,что с роднулечкой все в норме и сбегать в ЖК

Изменено пользователем kapriznay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77 ,

 

 

у нас такие же цены,а в жк тоже не попасть,вот по этому и подумала,что может проще в рд поехать,он у меня в 15 минутах езды от дома и по идее все бесплатно должны делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у меня деть как-то дергается. как будто вырывается из капкана(((( тоже переживаю, по последнему узи обвития не было....а тут почитала, что дерганье,когда обвитие и страшно стало....надеюсь,что крошка просто играет или отлежала ручку или ножку и дергает ими....Как же я люблю свою детку!!! ммммм, пусть родятся наши дети здоровыми и в срок!!!!

 

 

mea77 ,

 

 

 

у нас такие же цены,а в жк тоже не попасть,вот по этому и подумала,что может проще в рд поехать,он у меня в 15 минутах езды от дома и по идее все бесплатно должны делать

Конечно , съезди. уверена,что все хорошо, но так тебе будет спокойнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, дергается,может икает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasiya389, спокойно!!у меня когда спит долго, включаю музыку и начинаю петь, она видимо от моего пения, начинает шевелиться, или просто от музыки, если не помогает, толкаю ее, за выпяченную попу))) уже по любому толкнет в обратную.И на крайний случай, купли слушалку, стетоскоп или как она там правильно называется, и слушаю сладенький моторчик) Ну моторчик конечно не всегда ловлю, но пульсацию сразу нахожу.

 

Ну если уж и такое не поможет, бегу в ЖК.Если волнуешься очень, конечно лучше удостовериться,что с роднулечкой все в норме и сбегать в ЖК

 

А,у меня еще доча активная, когда я купаюсь))))) на пузо лью теплый поток воды из душа( не горячий) и лаванды накапаю в ванну...кайф)))))

 

51674856_w640_h640_cid563297_pid12727723-47ea0fda.jpg

 

Закажу завтра конверт для дочи...так мне понравился)))))

51674859_w640_h640_cid563297_pid12727723-d84ba394.jpg

 

mea77, дергается,может икает?

 

нееее, икоту я уже различаю хорошо-4-5 раз в день стабильно икает, а это прям,как зайчик по пню стучит.так дерг,дерг. дерг и больно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, ни разу такого не просекала. Не дергалась ни разу, у меня если уж шевельнется, так шевельнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasiya389, вчера врач в роддоме сказал,что бы утром и вечером следила за шевелениями, засекать за сколько времени сделает 10 шевелений, говорят,что не менее 6 раз за час должен сделан малыш. Но следует видимо учесть, что у меня маловодие незначительное. Поэтому малыш шевелиться чаще, возможно,то именно для малышей с маловодием такие параметры, точно не могу сказать.

 

Нет, для всех такие нормы - 3-5 шевелений за 30 минут или 8-10 шевелений за час, считать три раза в день после еды, можно лежа на левом боку (так они просыпаются)

 

Я на той неделе в очередную проверку за 30 минут не насчитала ни одного, пока одевались срочно на КТГ насчитала одно. По КТГ в итоге тахикардия и малыш просто плохо себя чувствовал, хотя остальные параметры были в норме. Отправили в больницу. Как только вернулось в норму ЧСС так малыш опять начал кишки перебирать и живот растягивать.

 

а тут почитала, что дерганье,когда обвитие и страшно стало

 

У меня дергается часто, играется пуповиной, обвития нет. А что пуповиной играется на УЗИ видели, когда допплер сделать пытались, а он ее гоняет по всей матке, пока нажмут кнопку на аппарате - пуповины уже нет в поле зрения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,

А, в больнице,что капали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дергается часто, играется пуповиной, обвития нет. А что пуповиной играется на УЗИ видели, когда допплер сделать пытались, а он ее гоняет по всей матке, пока нажмут кнопку на аппарате - пуповины уже нет в поле зрения)))

хулиганит малявочка) :kiss2:а потом еще говорят,что в перинатальном периоде малыши не понимают ни чего.

Изменено пользователем kapriznay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на КТГ за 27 мин было 85! шевелений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя один день тоже затихерилась, весь день было ощущение, что пузо словно мешок пустой- я к вечеру уже в панику стала потихоньку сливаться. А она всего то режим поменяла- в час ночи- тынц по ребрам- доброе утро, мамочка! ))) че хочет, то и делает.

 

По поводу Бепантена- я начиталась про него и прикупила на всякий в сумку для РД. Тут на пальце заусенчик вышел, дай думаю волшебное средство то намажу- а фига там- не помогает. Не всем он подходит значит. Буду брать пурелан тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, я тоже купила мазь бепантен, только не додумалась попробовать.... Надо продегустировать на чем нить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,

А, в больнице,что капали?

 

Физраствор только, не знаю как связано, но поставили капельницу и подключили к монитору, через время тахикардия прошла, сделали еще через время контрольный КТГ, уже было как по учебнику, и через день еще один - все идеально. ХЗ что это было, но у меня на момент первого КТГ с тахикардией температура была 37,4 тоже без причин. В общем продержали нас в больнице 6 часов, сделали проверки крови и капельницу, как состояние малыша улучшилось - отпустили. Но сказали правильно что приехали сразу, причин может быть много и вдруг ребеночку помощь нужна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...