Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Я конечно может себя просто утешаю :D , но не зря бепантен идёт именно для кожи малыша и для сосков, не всё же от него заживать должно по волшебному взмаху, тогда бы он ещё более расхвален был)

не спорю, что он всем подходит....конечно же не всем, но мне кажется это можно только понять именно используя по назначения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мази. Я в первую Б брала пурелан для сосков, сейчас маму просила она опять его купила, крем, большую упаковку, и для сосков и для попы хватит)) ну и какой-то крем для попы лежит в магазине в "стартовом пакете для новорожденного" :D там я даже не знаю какой, точнее не помню, мы готовый набор брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, моя мама говорит, что ж так все у нас стало сложно))))) раньше ни УЗИ,ни доплера никакого и тонуса не было....а сейчас,что ни беременная, постоянно угрозы. А. мама моя работала на ферме дояркой и с пузом таскала бидоны с молоком и ведра с зерном для коров))))))))))))) И, когда была Б младшим братом. живот болел,ходить было больно, но ничего ей не капали( видимо тонус был)....а нам,девочки, все дано-все аппараты нового поколения , вот мы и ищем у себя болячки и зацикливаемся. Мне если в голову что влезет, пока на узи не опровергну-не успокоюсь....ё-моё..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я с УЗИ! 36 недель: вес малышки 3300 (сказали большая), легкие 2-3 ст., плацента 2-3 ст. Это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, мама меня родила в 22 года-легко забеременела и легко родила. а мы с мужем 8 лет старались и вот уже мне скоро 31 год....эххх,как же тут не паниковать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его уже на муже опробовала, но на нем и так как на кошке все заживает-нефига не показательно)))) я еще пробовала на ночь на губы мазать- трескаются, заразы. Тоже эффекта нуль((((( я вообще надеюсь, что для сосков мне и не пригодится ничего. В РД возьму таки Бепантен, если окажется неэффектвным в случае надобности, притащат Пурелан. У меня кстате крем Бипантен плюс- я по инструкции чего то не поняла- его нужно перед кормлением смывать али как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я с УЗИ! 36 недель: вес малышки 3300 (сказали большая), легкие 2-3 ст., плацента 2-3 ст. Это нормально?

 

Класс!!! Хороший вес,наверное, +- 200 грамм,как всегда! пусть малыш родится здоровый и в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, моя мама говорит, что ж так все у нас стало сложно))))) раньше ни УЗИ,ни доплера никакого и тонуса не было....а сейчас,что ни беременная, постоянно угрозы. А. мама моя работала на ферме дояркой и с пузом таскала бидоны с молоком и ведра с зерном для коров))))))))))))) И, когда была Б младшим братом. живот болел,ходить было больно, но ничего ей не капали( видимо тонус был)....а нам,девочки, все дано-все аппараты нового поколения , вот мы и ищем у себя болячки и зацикливаемся. Мне если в голову что влезет, пока на узи не опровергну-не успокоюсь....ё-моё..

я всегда на такое говорю, раньше без всего этого и детишек больше больных рождалось и выкидышей и тд, просто не афишировалось это так...

да...на грядках рожали...но не каждой такое дано....многие из нас тоже могли бы в беременность грядки полоть, да мешки таскать....кому-то ничего...а для кого-то точно ничего хорошего...

 

Я его уже на муже опробовала, но на нем и так как на кошке все заживает-нефига не показательно)))) я еще пробовала на ночь на губы мазать- трескаются, заразы. Тоже эффекта нуль((((( я вообще надеюсь, что для сосков мне и не пригодится ничего. В РД возьму таки Бепантен, если окажется неэффектвным в случае надобности, притащат Пурелан. У меня кстате крем Бипантен плюс- я по инструкции чего то не поняла- его нужно перед кормлением смывать али как?

вообще у меня бепантеном плюс если не ошибаюсь муж как раз татуировки залечивал....

 

сейчас отрыла свою мазь, она просто идёт как бепантен и прям написано: для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери. Вот его точно смывать не надо...про Бепантен Плюс даже не подскажу....

 

у меня вот такой...розовый

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

Да, мама все понимает, жизнь изменилась, мы больше сидим на работе за компом. едим не пойми что...стрессы, экология...просто она считает, что мы себя накручиваем часто и зря паникуем....и что все современные дорогие способы успокоения(узи. ктг,доплер и т.д.) на нас наживаются, потому что не должно так все дорого стоить, не каждая Б может себе это позволить...увы....Это как вещи на детей,стоящие дороже,чем на взрослых и одежда для беременных, которая ничем не отличается особо,а стоит дороже....нашли врачи и продавцы золотую жилу....а так-то. дело каждого)))))

 

А,еще от Гинеколога многое зависит, вот, мне моя не нравилась...я постоянно к платному еще ходила за доп.консультацией. а,у знакомой. такая врач в ЖК замечательная, что она всю Б по её рекомендациям живет и отлично себя чувствует!!! В след. беременность я обязательно буду такого врача искать,чтобы самой нервы себе не трепать и не искать ответов на сайтах и у других врачей!!!

 

Представляете,я у своей была 27 ноября,т.е 2 недели назад и след.визит к ней назначен только на 13 декабря,т.е. перерыв почти 20 дней....это при том,что я два раза лежала на сохранении и у меня постоянный тонус...вот и пришлось самой платно съездить на узи и КТГ, а завтра на доплер и ,наверное, еще узи...в спец. центре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

Да, мама все понимает, жизнь изменилась, мы больше сидим на работе за компом. едим не пойми что...стрессы, экология...просто она считает, что мы себя накручиваем часто и зря паникуем....и что все современные дорогие способы успокоения(узи. ктг,доплер и т.д.) на нас наживаются, потому что не должно так все дорого стоить, не каждая Б может себе это позволить...увы....Это как вещи на детей,стоящие дороже,чем на взрослых и одежда для беременных, которая ничем не отличается особо,а стоит дороже....нашли врачи и продавцы золотую жилу....а так-то. дело каждого)))))

не знаю...почему наживаются??? единственное, за что я отдавала деньги при ведении беременности, так это за узи и то по собственному желанию, то есть могла и ни копейки не потратить за все 9 месяцев...при чём я очень довольна как ведут мою беременность в бесплатной ЖК....

ну витамины только покупала....хотя в 30 недель даже кальция 90 таблеток выдали бесплатно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО

 

вот и у меня на ктг неделю назад была тахикардия,отправили на доплер там все в норме было,я вот сейчас даже убиралась,обычно буянить начинал,а сейчас одно движение и все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное. хочет подарочков или денег..но за что ей платить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, ну да...многое зависит от консультации и от врача, но благо, сейчас мы имеем право сами выбирать и то и другое и наблюдаться где душе угодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю...почему наживаются??? единственное, за что я отдавала деньги при ведении беременности, так это за узи и то по собственному желанию, то есть могла и ни копейки не потратить за все 9 месяцев...при чём я очень довольна как ведут мою беременность в бесплатной ЖК....

ну витамины только покупала....хотя в 30 недель даже кальция 90 таблеток выдали бесплатно)))

 

Я рада,что тебе нравится твоя врач в ЖК...это очень важно, а про узи в нашем ЖК я молчу...там такая аппаратура.что сама в платную побежишь(((

 

У меня сестра прошла плановое узи в 33 недели в поликлинике при ЖК, у нее выявили затемнение какое-то и отклонение в развитии....девчонка вышла вся в слезах(ребенок очень долгожданный). на след. день мы ее повезли в платную клинику на узи-все отлично. сын родился в срок.без каких-либо отклонений....сейчас ему 3 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати много кто из старшего поколения спрашивает...сколько мол сейчас стоит ведение беременности и тд...когда отвечаю бесплатно...все так удивляются...для них нормой стало, что сейчас за всё платят...по мне так это нормальное явление, что я не плачу за это...

 

Сейчас и про роды стали спрашивать...мол сколько заплатила или заплатишь...ещё в большем шоке прибывают, когда говорю, что бесплатно так-то роды принимают...старшее поколение в моём окружении убеждено, что такого уже не бывает...а я пока верю в бесплатную медицину))) не во всех отраслях правда....но вот про беременность и роды вера пока не поколебилась))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО

 

вот и у меня на ктг неделю назад была тахикардия,отправили на доплер там все в норме было,я вот сейчас даже убиралась,обычно буянить начинал,а сейчас одно движение и все(((

 

Сходи на КТГ, УЗИ в этом случае не информативно, а на мониторе сразу видно спит ребеночек или плохо себя чувствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пару дней назад доча весь день себя очень тихо вела - для нее это не характерно, проснулась только когда с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

Я тоже буду рожать бесплатно по направлению...Хотя, честно сказать, были бы лишние деньги, я бы лучше оплатила роды для собственного спокойствия! А, так буду верить в человечность врачей и Божью милость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вами не успеваю с телефона))) на креме должно быть написано смывать или нет. На пурелане в инструкции так и написано что не требует смывания перед кормлением. Если ничего не написано - лучше смыть от греха подальше

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пару дней назад доча весь день себя очень тихо вела - для нее это не характерно, проснулась только когда в 5 вечера на приеме начали живот мерить и сердечко слушать, и то поикала, перевернулась и дальше спать.. зато на следующий день прыгала с утра и до вечера, я думаю нужно спокойнее к этому относиться, малыши ведь тоже могут отдыхать и настроение у них разное:)

 

ого, в 35 недель нижняя граница веса 2700.. мы были в 34 и 6 недель 2067... вообще тогда худышка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я с УЗИ! 36 недель: вес малышки 3300 (сказали большая), легкие 2-3 ст., плацента 2-3 ст. Это нормально?

мы на 100 гр больше и на 4 дня меньше, а все остальное так же! Сказали Не дюймовочка!

 

тахикардия прошла, сделали еще через время контрольный КТГ,

а сколько была тахикардия у малыша? в смысле ЧСС?

 

 

А мне Пурелан вообще не понравился, почти не початый лежит - липкий такой бе... на вкус и цвет...

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня кэрри, нифига вы активные)))) у нас за 30 минут 2 шевеления было.

 

 

Свекровь мужу звонила , все переживает что я ребенка в подгузниках держать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько была тахикардия у малыша? в смысле ЧСС?

 

Базальный ритм 160 с подъемами до 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня акушерка сказала что нам нужен халат и сорочка только в предродовое, после родов в палате дают больничные сорочки и меняют их каждый день, можно свои, но тогда на каждый день свежая, а вообще врачи этого не любят, еще сказала что деткам нудная одежда только га выписку, в роддоме все находятся в казенных пеленках и никаких памперсов.. вот так, так что у нас самые маленькие пакеты в роддом получаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки чтоб от бипантена был эффект однократным намазыванием не обойтись. он очень хорошо заживляет мелкие ранки, трещины и ожоги в течение 3 дней. А не с первого раза хоп и вылечилось все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...