Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Аня кэрри, нифига вы активные)))) у нас за 30 минут 2 шевеления было.

 

 

Свекровь мужу звонила , все переживает что я ребенка в подгузниках держать буду

что она там говорит?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базальный ритм 160 с подъемами до 200

у нас вчера был базальный 160 с подъемом до 180 тоже сказали тахикардия, сделали УЗИ с допплером, там все ОК, сказали повторить в четверг КТГ. Но по нормам, к-ые в инете пишут - это же НОРМА? И вообще, я сама по жизни чащу, мне тоже кислорода не хватает?

 

 

 

Как оценивают результаты: баллы КТГ

После исследования врач изучает ленту с показаниями (кривыми) и пишет заключение.

При КТГ оценивают:

Базальный ритм (БЧСС или ЧСС) - средняя частота сокращений сердца. Норма: 110-160 ударов в минуту в спокойном состоянии плода (130-190 при шевелении).

Вариабельность ритма - средняя высота отклонений от ЧСС. Норма: высота отклонений - 5-25 уд/мин.

Акцелерации (акселерации) - ускорение ЧСС (на графике выглядят как высокие зубчики). Норма: 2 и более акселерации за 10 минут.

Децелерации (деселерации) - замедление ЧСС (на графике выглядят как существенные впадины). Норма: отсутствуют или неглубокие и очень короткие.

Токограмма - маточная активность. Норма: маточных сокращение не более 15% от БЧСС, длительность - от 30 сек.

Для расшифровки КТГ используют 10-бальную систему, где каждый из шести критериев (базальный ритм, вариабельность (амплитуда), вариабельность (количество), акцелерации, децелерации, шевеление плода) оценивается от 0 до 2 баллов.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...в инструкции к Бепантену и правда ничего не указано про смывание, но нам врач говорила, что смывать не нужно, просто наносить после кормления, чтоб успел впитаться, вот в инете сейчас искала, тоже мол девочкам в роддомах говорят, что смывать его не нужно...

 

И вот ещё на что наткнулась: "Бепантен плюс у грудничков не используют совсем"

Только или крем или мазь просто Бепантен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь мужу звонила , все переживает что я ребенка в подгузниках держать буду

начинается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила д-пантенол это то же самое только дешевле. Там в инструкции написано что наносить после каждого кормления. Я думаю что часа через 2-3 от него уже ничего не останется. А если грудь мыть перед каждым кормлением то кожа будет сохнуть и трещины сто пудов гарантированы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, как говорит моя мама, чем лежать в мокрой тряпке (не всегда же увидишь, как только пописает), лучше уж подгузники, даже если они и парят (допустим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, натти, меня если честно эта гиперопека бесит прям. Вот потница будет и все такое. Он мне начинает вопросы задавать. А свекровь далеко, Слава Богу, все это останется только телефонеыми звонками. Благо мама моя в теме

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь мужу звонила , все переживает что я ребенка в подгузниках держать буду

Я своей стараюсь ничего не рассказывать и тупо кивать башкой. Тут сказали ей, что купили комод и кроватку, так она охала и ахала, зачееем?? еще раааано!! примета плохая. А меня прям выбешивает ее негатив.

Потом спросила, как назовете? Я грю: Катюшкой. Она: дааа? а чего это так?

И вот пойми ее, то ли ей не понравилось, то ли чего? Сижу и думаю, нафиг сказала... А ведь порой хочется поделится новостями. Еле себя сдержала, чтоб на вопрос "как дела?" рассказать, что я тут уже кучу детских вещей перегладила, что целую кучу игрушек отдали. Она бы тогда снова сидела причитала, нахрена вам щас все это.

Ну а про подгузники и уход за ребенком даже говорить с ней не буду...

И вот кажется, человек интересуется, вроде радуется. А делиться с ним ничем не хочется, потому что кроме негатива ничего больше не услышишь(((

И соседку то ее на 28й неделе врачи уговаривали родить, и беременность у нее сложная была, и кушать все вредно в наше время, и кремами мне мазаться не надо - вредно :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера был базальный 160 с подъемом до 180 тоже сказали тахикардия, сделали УЗИ с допплером, там все ОК, сказали повторить в четверг КТГ. Но по нормам, к-ые в инете пишут - это же НОРМА? И вообще, я сама по жизни чащу, мне тоже кислорода не хватает?

 

У нас по допплеру тоже все нормально, но допплер делали через день уже на плановом приеме. Подъемы до 180 при активных шевелениях норма, а вот базальный ритм 160 это верхняя граница нормы. В состоянии покоя 120-160, при шевелениях до 190. У нас обычно базальный 145, подъемы до 170. Но тахикардия не обязательно = нехватка кислорода. Причин много, гипоксия, анемия, повышенная ТТ, частый пульс у мамы - как вариант. У меня тоже СБ то 85, то 110. Если делать перекрестный анализ ЧСС мой и ребенка, то при повышении моего пульса и у малыша поднимается, не критично, но факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, не, бепантен и пурелан это ланолин. Д-пантенол это другое.

 

Ааа, пардон, вижу бепантен это все таки д-пантенол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, сочувствую:( меня пока вроде не достают советами.. надеюсь и дальше не будут, уж как-нибудь разберусь со своим ребенком сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать перекрестный анализ ЧСС мой и ребенка, то при повышении моего пульса и у малыша поднимается, не критично, но факт

Радует. Мне делали УЗИ с допплером сразу после КТГ . Мое ЧСС ниже 90 не бывает. Вообще по графику у нас ЧСС была 157-154, ладно, схожу еще в четверг - мне не трудно. Но так надоело уже за каждый "чих" переживать. Оч. хочется, чтобы все было уже хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь как узнала, что дочка,прислала список имен))))))))а я говорю,что мы сами выберем,она обижается....странная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну смотри, покажу для сравнения с чем в больницу отправили(нижний) и монитор через день, как бы явно видна разница, а никакой гипоксии нет, так что сильно не переживай

Ссылки скрыты.

 

Моя свекровь как узнала, что дочка,прислала список имен))))))))а я говорю,что мы сами выберем,она обижается....странная!

 

Моя тоже)) только ей пол не говорим, так она приволокла какой-то огрызок времен революции из книги регистрации детей (видимо для тех кто еще не определился) со списком женских и мужских...меня это так взбесило, вернула ей обратно, пусть обижается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,

да,вот же...нужно было ей тоже не говорить, какого пола малыш))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, У меня беременный тупизм, ничего в этих КТГ не понимаю, вечером посмотрю свою, сравню (она у мужа взял копировать для ЖК). Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у тебя КТГ такое ровненькое, у меня одни обрывки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  мы с именем определились, но никому не говорим, поморозимся до родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну на нижнем весь график над 160 почти и резкие большие подъемы, а на нормальном и ЧСС ниже и таких подскоков нет, там по моему норма изменений частоты около 15-20 ударов в минуту, а не 40

 

Ждем наше ЧУДО, у тебя КТГ такое ровненькое, у меня одни обрывки)

Странно, у меня ползает все КТГ то туда то сюда, а сигнал не теряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала про совдеповские одеяла на всякий случай , про кусок синтеза она на всякий случай, из которого я если что должна сшить подушку ребенку и про большой кусок ткани, который мне впихали чтобы я треугольники резала виесто подгузников. Все это благополучно отправилось на балкон в пакетах вместе с 20 ползунками 88 гв.

 

Понимаю что она хочет как лучше и рада что она живет очень далеко- иначе от ее опеки я бы повешалась. Пусть мужу вопросы задает по телефону.

 

Кусок синтепона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, "кусок синтепона" в конце...очень забавно звучит :D как обзывательство свекрови :D

 

 

Ждем наше ЧУДО, у меня тоже сигнал за 3 ктг вроде ни разу не терялся...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну на нижнем весь график над 160 почти и резкие большие подъемы, а на нормальном и ЧСС ниже и таких подскоков нет, там по моему норма изменений частоты около 15-20 ударов в минуту, а не 40

поняла, ну лучше сюда тоже выложу, показать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,ржу))) не, я свекровь люблю,просто она палку перегибает в силу своего возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, лежу в областном роддоме! меня уже не выпишут до родов! поэтому договорилась с Шульгой, в плане плановое КС из-за гестоза у тебя какие планы?!

А я планирую в ПЦ. На этой неделе обменку поеду подписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок синтепона)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...