Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Всем доброе утро!!!

 

Alias),  нет, мне пессарий не поставили-лежала до 28 недель. щас уже во всю хожу

допиваю последнюю пачку утрика

через недельку гинепрал снижать начну

 

вас выписали??? как с шейкой дела?

 

Мне поставили и я через 4 дня под расписку сбежала теперь наблюдаюсь в жк и платно ,зев закрыт все ок,но угроза есть,выписывают кучу таблеток я не могу все пить мне плохо очень ((

 

Соответствует 30-31 неделе вот единственное за что переживаю она маленькая

post-195058-0-09211500-1386695569_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю, все что то о свекровках нелестно отзываются...многие точнее....А я вот как подумаю, что у меня третий сын на подходе-так кем я буду? Правильно, трижды свекровь! А я искренне верю-всё в жизни бумерангом возвращается... Поэтому, у меня даже с первой свекровью замечательные отношения-до сих пор её мамой называю, хотя 6 лет уже с её сыном не живу. И замужем за другим мужчиной. Стараюсь все её "заскоки" лояльно воспринимать-ведь не известно, какая я буду в 60 и далее.... Не дай Бог, чтоб мои невестки за глаза меня "хаяли". Но это лично моё мнение, все ж по разному размышляют.

Аминь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Я так понимаю у меня вообще все хорошо? 1 раз только к 30 проскочило, а так базовый ритм 160, при движении 180. Красотка правда буянила.

9It3Y.jpg

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привиет! Только начала вас перечитывать. Отвечу про бепантен. Крем обязательно нужно смывать с груди перед кормлением, мазь - нет. Выясняла это, когда с дочей в рд лежала, поэтому покупала именно мазь. К ней и так больно было было прикасаться первые недели, а если бы еще смывать каждый раз это свихнуться можно было бы....

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну по крайней мере выглядит поспокойнее чем мой первый. Сходишь на повторный там видно будет, по одному монитору вроде как не ставят диагнозов, много чего влияет на СБ, да как и у взрослых. Тем более что кровоток в норме. Часто бывает что на одном КТГ вроде высоковато ЧСС а на повторном уже все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Спасибо! Чем больше пытаюсь разобраться, тем больше запутываюсь. И как можно расшифровать КТГ с икотообразными движениями и т.д. Честно не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне поставили и я через 4 дня под расписку сбежала теперь наблюдаюсь в жк и платно ,зев закрыт все ок,но угроза есть,выписывают кучу таблеток я не могу все пить мне плохо очень ((

 

Соответствует 30-31 неделе вот единственное за что переживаю она маленькая

 

у меня тоже доча маленькая в 32 и 4 вес был 1626, направили на контрольное УЗИ через две недели, сходили - по весу конечно отстаем, но так мы нормально растем, так что я думаю и у тебя нет повода для паники, время еще есть, подрастет:) детки скачками растут, у нас головка была в 32 и 4 на 30-31 неделю, а в 34 и 6 уже соответствовала сроку на 34-35 недель, вес 2067, в общем не заморачивайся, самое главное чтобы плацента нормально работала и кровоток был хороший, а ре еще успеет набрать до 40 недель:) ну будете вы чуть меньше трех кг или три кг, так тебе рожать легче будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я бы на твоем месте на антибиотики ни в коем случае не подписывалась, однозначно будет потом дисбактериоз у тебя и скорее всего у ребенка,потому что срок не маленький,да и тем более не говоря уже об их вреде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь все её "заскоки" лояльно воспринимать-ведь не известно, какая я буду в 60 и далее.... Не дай Бог, чтоб мои невестки за глаза меня "хаяли". Но это лично моё мнение, все ж по разному размышляют.

Чтобы невестки за глаза не хаяли, надо к невесткам по-человечески относиться :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alias),  ой, вы правда масик еще, но головка точно не маленькая, можь худышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Спасибо! Чем больше пытаюсь разобраться, тем больше запутываюсь. И как можно расшифровать КТГ с икотообразными движениями и т.д. Честно не понимаю....

 

На кукузе не читала? Там более менее понятно описано. Но у нас баллов нет никаких, врачи как-то смотрят исходя из недели. То есть для каждого срока свои нормы и что плохо на большом сроке - норма для меньшего срока и наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  у меня плацента 36, ст.зр 1-2!!! по узи срок 32-33!!! не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Сегодня были на узи поставили умеренное многоводие (я растроилась), к врачу попаду только на следующей неделе.

Я читала тут у кого то тоже было, что делали?

По развитию обгоняем на 2 недели, лежим правильно, весим 2300 и все в норме.

Я говорю, что крупные родимся, а муж говорит, что раньше родимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в рд на ктг,пока лежала так сразу проснулся))вообще ктг сказали хорошее и отправили домой,а еще что сегодня много жалоб на затихание малышей,врач сказала что скорее всего на погоду,у нас сейчас -8,а завтра уже +4 обещают,говорит когда такой резкий скачек температур,многие детки в животе так реагируют,просто дрыхнут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, У меня на 32 неделе плацента вообще 42 мм .Степень1-2. Узистка сказала все отлично. А врач ничего такого тоже не сказала. Сказала да толстовата, но ведь ктг в норме.предложили походить на озонотерапию )

 

 

Кстати девочки кто что знает про озонотерапию ? Стоит ли походить ?

И еще мы завтра на доплер идем - расскажите что за процедура ? Можно ли там заодним попросить глянуть еще раз на плаценту ? это ж вроде как узи тоже ?

 

Ой ) Всем привеееет !!!! Неделек поздравляю !

 

Я в роддом взяла бепантен мазь для малышки и пурелан для себя . мазь взяла потому что именно на ней написано ,что для малыша использовать .

 

Я с этой недельки стала совсем по другому малышку чувствовать - прямо вот ощущаю что она большая уже ))) Что скоро скоро уже мы увидимся !!!! :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазью Бепантен сыну руки мажу, у него аллергия на мороз, кожа трескается. Очень мне нравится! Правда, не с первого раза, но дня через 2-3 прям хорошо подживают трещинки. А по поводу свекровей- я же сразу сказала, что это сугубо мои размышления. Я в принципе человек не конфликтный и всегда стараюсь поставить себя на место оппонента. Да и свекрови разные бывают, как впрочем и тещи.))) И верю, что бывает сложно наладить хорошие взаимоотношения. Есть семьи, где с родными мамами нет близости, так что уж тут говорить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,

Привет!

Я тоже по другому дочу ощущаю..почти плачу. спать невозможно лечь с 23.00 и до 01.00...удары то слева,то справа....пупок растягивает см на 10 вверх...ооооййй и сейчас сижу,а в пузе просто круговорот...и что такое с ней, аж переживаю...

Девочки, как у вас малыши себя ведут с 23.00?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня часов с 12 и до двух ночи так крутится, что уснуть невозможно. Приходится ночью гулять, а днем досыпать :not know:

grushka0609,

Привет!

Я тоже по другому дочу ощущаю..почти плачу. спать невозможно лечь с 23.00 и до 01.00...удары то слева,то справа....пупок растягивает см на 10 вверх...ооооййй и сейчас сижу,а в пузе просто круговорот...и что такое с ней, аж переживаю...

Девочки, как у вас малыши себя ведут с 23.00?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alias),  ой, вы правда масик еще, но головка точно не маленькая, можь худышка?

 

Хихи незнаю)у сестры мальчик все показатели одинаковые но у него голова больше а у нас ножки вроде)))

 

Спасибо девочки :-*

А так ставят как обычно угрозу прежд родов ну я не удивлена,уже не страшно я готова ко всему лишь бы деточке хорошо было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у меня доча тоже перед сном колбасит часа 2, и вообще активная ближе к вечеру

 

rimodar, а ты какой роддом в Запорожье выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, я с умеренным многоводием валяюсь на стационаре, сейчас пью тивортин, но у меня беременность отягощена кучей других бяк, так что не все у меня так радужно. Соседка по палате с тем же диагнозом, так ей врач говорит ничего страшного, все мол ОК (других проблем у нее нет), мол тебе можно было и не ложится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я свою свекровь осень люблю!!!!! У нее такие свновья- просто рай!!!! Я вот лишь написала про гиперопеку, которая перерастает в некое давление. Да, ей за 60. И я понимаю что это свой отпечаток вносит, но она ж обижается если что то не по ее. Она была главной у них в семье всегда. В любом случае чем дальше тем роднее. Живем в 700 км от родителей и отношения у нас просто волшебные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  моя свекруха своих сыновей избаловала, младший довольно грубо может с ней разговаривать даже!!!

 

мой сынок тож к вечеру делами заниматся, но боли не доставляет, однажды лупанул по ребрам и все, так сам собой занимается.....я верчусь до 2-3 ночи и засыпаю!

мужа бы еще не провожать, так вообще рай)))

 

я мази и аптечку еще не собрала!

Девочки, а марганцовка зачем в аптечке?

 

а модно сюда окончательный ваш список аптечки, а то в теме про вещи в рд не нашла!

 

Всем доброе!!! я спать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, А умеренное многоводие- это при каком ИАЖ поставили?

 

Missis Smith, Согласна-чем дальше, тем роднее))))))

 

Сarrie, Марганцовку добавляют в воду для купания. Особенно в начале, когда пупок заживает. Раньше это делали повсеместно, сейчас не все считают нужным это делать. Но марганцовку надо предварительно растворить в воде (несколько гранул), хорошо размешать. И только этот раствор добавлять в ванночку, либо в ковш для ополаскивания. Следить, чтоб все гранулы растворились, чтоб не было ожогов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У кого недельки - поздравляем :)

 

А к нам пришел европейский ураган. Капец на улице, льет всю ночь не прекращая. Так что мы сегодня дома, в школу не поведу. Будем чаи гонять с детьми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...