Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

У меня второй день такое чувство что живот просто порвется щас ! Жееесть ,это что мы так растем ? Только бы кожа не лопнула,не хочу растяжек (

Вот, и у меня несколько дней растяжки стали появляться после того, как малышка стала более активная и живот туда-сюда натягивает)))))А,я думала, что у нас все не так ,как у всех))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я взяла и такие и такие трусы) но реально под свои трусы эти прокладки не оденешь, да и не в каждом роддоме их разрешат. Я купила трусы одноразовые за 90 руб 2 пары...уж не такая трата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ощущаю когда она ручками ковыряет, получается прям в паху бокам, и головой вертит прям где лобок, ну и справа я думаю пяточка бывает выплывает, а и попка слева от пупка выпирает, даже ее попка а бедро, она у меня лежит головой вниз и смотрит на право, т.е. на боку лежит)))

SVkasha, все все все будет хорошо!!!!!! Главное что малышка созрела, мне как раз врач говорила в стационаре что срок то впринципе не важен, главное зрелость ребеночка, говорила что в ее практике в 39'гедель уже рожали с зелеными водами, типа как переношенные.... так что самое главное что скоро квидешь свою Ниночку!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, коляску по квартире еще не возит с вопросом: где ребенок?))))

ахахаха я вот тоже этот рассказ вспомнила))) хорошо что коляски нет, а то так бы возил)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да у меня одноразовые трусики сеточкой. 5 штук взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла две пары одноразовых, и свои возьму пару пар, думаю хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Конечно! Будем гулять по набережной- неа все мамашки района собираются))) Мне уже не терпится на коляске порулить))) У нас с тобой еще и клуб ПерПерег)))

Ну Ниночка, конечно, дает!!! А тебе дексаметазон кололи?

 

Ох, меня колбасит))) Захотела овсяного печенья, ну все, НИМАГУ. Пошла испекла, съела.... Таких порывов у меня еще небыло, в 9 вечера...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВКаша, ой, как вы быстро выросли:) ну надо - значит надо! главное настроиться на то, что все будет хорошо!! уже скоро будешь целовать Нине пяточки:) давай не расстраивайся ни в коем случае!

Да, мы выросли и хотим на свободу. :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну надо так умудриться. Старшая запрыгивала на диван и подвернула мизинец. Итог - перлом, гипс на 2 недели до 27 декабря!!!!!!!!! На гипс наступать нельзя..ходунков нет..прыгает на одной ножке(( Пролетаеет мимо новогоднего праздника в школе(((( Прошу младшую в животе до 27 декабря теперь терпеть - не гнать меня в роддом. Не могу ж я одноногую бросить)))) Чувствую это будет самые веслелые 2 недели в моей жизни)))) Капец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Конечно! Будем гулять по набережной- неа все мамашки района собираются))) Мне уже не терпится на коляске порулить))) У нас с тобой еще и клуб ПерПерег)))

Ну Ниночка, конечно, дает!!! А тебе дексаметазон кололи?

 

Мне еще ничего не кололи, завтра только будут назначать. Пока мне ничего не ясно, завтра проясним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, А костылики или ходунки нельзя в аптеке на прокат взять? Мой старший тоже во вторник сломал мизинец на ноге, тоже гипс, наступать нельзя. Так мы ему в аптеке на прокат костыли взяли. За две недели проката- 42 рубля. Практически даром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Я дмала на эту тему....Но ей всего 9 лет...надо детские какие-то искать под ее рост....и незнаю ходунки или костыли лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ощущаю когда она ручками ковыряет, получается прям в паху бокам, и головой вертит прям где лобок, ну и справа я думаю пяточка бывает выплывает, а и попка слева от пупка выпирает, даже ее попка а бедро, она у меня лежит головой вниз и смотрит на право, т.е. на боку лежит)))

SVkasha, все все все будет хорошо!!!!!! Главное что малышка созрела, мне как раз врач говорила в стационаре что срок то впринципе не важен, главное зрелость ребеночка, говорила что в ее практике в 39'гедель уже рожали с зелеными водами, типа как переношенные.... так что самое главное что скоро квидешь свою Ниночку!!!!!!!!!!

У меня тоже бывают такие ощущения, копошится где-то очень низко, прям очень :)

 

Спасибо! Я надеюсь, что нас дотянут хоть до 36 недель, а там уже сделают. В принципе не так много ждать. 36 будет в четверг, завтра я лягу, а там они пока про капают все так уже и четверг будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, Мы которые взяли, они регулируются под рост-болты перекручиваются. Ты узнай в аптеке, тяжело же на одной ноге скакать, бедные наши дети)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер) сегодня посмотрела детские одеялки и оффигела от выбора! синтемпон, бамбук, верблюжья шерсть... что брать то? посоветуйте кто изучал уже тему) и еще есть отдельно одеяла а есть наборы с подушками - зачем карапузу подушка? и размеры у них какие то не стандартные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Замоталась весь день, зубы лечила, потом сауна, вечером УЗИ, только приехала домой, время уже 22, жрать охота, омлет в пароварке жду)))

 

На Узи все хорошо, срок 32+6, а нам сегодня 33 ровно, весим 2 кг, лежим головкой вниз. Сегодня только сказала Г что я 15 лет не ем мясо, на удивление она меня похвалила и сказала что анализы все отличные. Я уже привыкла что все набрасываются и рассказывают что без мяса нельзя))) за сауну тоже сказала молодец, только пить надо больше, а то давление пониженое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..не было, а в беременность нашли.. и на мой немой вопрос врачу, она сказала что Б вылазиет такое что мама не горюй)))))...

:confusion::hohot: :hohot: :hohot: если кто не верит в это - я, наверно, яркий тому пример. После родов я уже записана к 4м врачам. И это еще не все. Жалею очень, что пошба к стоматологу. Ничего не беспокоило - поменяли старую пломбу на новую и запломбировали подозрительный канал...теперь жевать могу только на одну сторону...Теперь в моем списке : хирург, проктолог, накожник, стоматолог...с меня уже доктора тащутся :hohot:

... Оказывается если икает то возможно низкий уровень сахара в крови)))) И жидкости действительно нужно меньше потреблять чем раньше

а можно для меня подробней об икоте? сорри, но осилила 5 последних страниц только.

я заболела две недели назад и все 2 недели под домашним арестом. даже на балкон ни-ни. лечилась только народными средствами, поскольку таблеток боюсь, да и срок уже ...не для таблеток, как по мне.

итог моего лечения для меня - насморк никак не могу вывести, это просто ужас и кашель раз через два проявляется, а вот для масяна - икает несколько раз на день, минут по 10-15.

правда не день в день, но меня это пугает, да и начитаться в тырнете можно до зеленых веников :mamamia:

доктору пока ничего не говорила - не ездила еще.

что же это икание означает? стоит беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  мне наоборот Г сказала что хорошо что икает, это легкие готовятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, у меня только супруг так оптимистично настроен.

Говорит, чтобы я не переживала - это масян дышать учится. Я, конечно, уже насильно себя от тырнета за уши оттягиваю, но ...читаю по скоростному чтению - обязательно начну искать, найду статейку, открою и успею наискосок прочесть. И самое главное ведь...выхватываю самое плохое ;(

Это маразм уже начался?! ;(

Я очень надеюсь, что ничего плохого от моего сидения в заперти с масяном не случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки в аду. Сегодняшняя ночь кошмаром стала. Ладно кости болели и болели. Но сегодня ночью я не смогла встать с кровати с первых 5 попыток. Болят кости во всей промежеости- и где пися и где попа. Встать оказалось фигней- я не смогла сесть на унитаз!!!!!! Стояла ревела и села на край ванны пописила.... Что делать как жить?

 

Про положение реьенка. У моего головка ниже лобка, а вот ручки конда к личику поднимает, то они как раз на уровне. Соответственно остается спина попа и ноги. Все что выше лобка- распределяю на эти части тела)))) вроже могу представить как Маугли лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  я ручки очч хорошо отличаю по движениям, они мельче и прям чувствую, когда наковыривает, ножками чисто пинает)

 

Viva-chka,  моя б молодуха узнала про мясо, офигела бы! а анализы гуд! да и сладкого у меня преимущество в рационе, но тож все ттт хорошо)))

 

Missis Smith,  у меня тож ночь мучений....плюс к ощущениям себя развалюхой-бабкой подкатила изжога....утром изстоналась, мужа пожалеть просила.....а так хотелось завыть в голос!!!

 

щас посплю чуток и надо дела делать, завтро корпоративка....бум готовиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Сarrie, просто это нереальная боль-как будто щас кости треснут. Мне чтобы перевернуться на другой бок нужно стать на четвереньки!!!! и потом только перевернуться.

 

хотя мож оно и лучше-пусть лучше кости щас расходятся, да в родах легче будет

 

просто я испугалась.

 

Буду просить талон чик на узи чтоб симфизит исключили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер) сегодня посмотрела детские одеялки и оффигела от выбора! синтемпон, бамбук, верблюжья шерсть... что брать то? посоветуйте кто изучал уже тему) и еще есть отдельно одеяла а есть наборы с подушками - зачем карапузу подушка? и размеры у них какие то не стандартные...

подушка нафиг не нужна...нам свекровь сшила тоненькую тоненькую....ну может пригодится для чего-нибудь..не знаю...а так бы я её не покупала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Собираюсь в ЖК на плановый осмотр...так не хочется, все равно ничего,кроме как померить давление и вес не сделают, а погода мерзкая((((Вот, думаю пожаловаться,что у меня кровь из носа шла или не надо??? Сегодня ощутила боли в спине, до 35 недель спина, слава Богу, особо не мучила, только после долгих прогулок...наверное, мне тоже предстоит прочувствовать все прелести Б)))))

Девочки, а в ЖК талон можно попросить? Мне ни разу не давали,даже не знаю,как просить..хочу узи и доплер бесплатно сделать,что-то деть моя часто икает..переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Животики пятницы - с недельками :flower:

 

Ох девочки, а я с узи. Чувствую, что будем мы декабрятами :) завтра ложусь, будут что-то там капать, но моя г. Сказала, что в ближайшее время предложат мне кесарево и ждать не будут. У нас степень зрелости легких 2-3, все остальное на 38-40 недель. Боюсь ужасно

 

Ничего себе, рано как. Ну вы держитесь, надо значит надо! Вообще с ГСД раньше 38 не родоразрешают (по нормальному если) Диабет тормозит созревание органов. Но если вам стероиды капать будут, то там 3 раза через 12 часов, это 1,5 дня уже, плюс на созревание легких надо минимум 2 суток, так что пока то да сё - до 37 досидите в пузике :)

 

девочки, а где вы ощущаете головку своего малыша?

 

В правом тазобедренном суставе :D Впринципе она там и есть)) Вчера от нечего делать (моя Г не ведет нашу беременность, ходим к ней просто потому что переживает за нас сильно) с врачом проводили ревизию целовательных и погладушковых мест. Я глажу попку и щекочу коленку, папа нацеловывает попку :Crazy:

 

девочки, скажите, все будете брать в РД одноразовые трусы или кто-то планирует в своих?

 

О, трусы, а я не могла понять что я забыла. Буду одноразовые брать и 2 пары обычных уже положила

 

и еще есть отдельно одеяла а есть наборы с подушками - зачем карапузу подушка?

 

Ортопеды вообще говорят что нельзя подушки до года минимум. Мы до 3 лет без подушек спали, но больше потому что дочке самой неудобно было, она с них сползала и спала рядом, ну я и убирала, а до года даже не клала

 

что же это икание означает? стоит беспокоиться?

 

Икота это абсолютно нормальное явление, никак не связанное ни с гипоксией, ни тем более с глюкозой, это вообще бред, при пониженной глюкозе у мамы может быть головокружение, потемнение в глазах, обморок и гликемическая кома, а не икота у ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...