Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

А я девочки в аду. Сегодняшняя ночь кошмаром стала. Ладно кости болели и болели. Но сегодня ночью я не смогла встать с кровати с первых 5 попыток. Болят кости во всей промежеости- и где пися и где попа. Встать оказалось фигней- я не смогла сесть на унитаз!!!!!! Стояла ревела и села на край ванны пописила.... Что делать как жить?

просто Сarrie, просто это нереальная боль-как будто щас кости треснут. Мне чтобы перевернуться на другой бок нужно стать на четвереньки!!!! и потом только перевернуться.

хотя мож оно и лучше-пусть лучше кости щас расходятся, да в родах легче будет

Та же самая история. все косточки ломит.. днем пока еще расхожусь не так сильно, а к вечеру и ночью - это что то.. Для меня каждая ночь словно каторга, если еще учесть что встаю ночью писать раз этак 5-6, т.е. каждый час, это испытание. Только и гляжу на часы - скорее бы утро.. Днем оно все по легче.

 

Всем приветики и Пузиков дня с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, попроси) в каждой жк своё) у нас к примеру на ктг хоть каждый день ходи и без всяких талонов, записываешься и идешь себе бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузанчикам доброго утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погода - капец. В Иерусалиме снег, у нас град :dash_kolob_girl: С вечера как начался и ни на минуту не прекратился еще а уже почти 7 утра. И холодина, 4 градуса :girl_wacko:

 

Вот таким бывает маленький солнечный Израиль :malicious: 11 декабря

89c5495b4b17.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  у меня хоть лобок не болит, симфизит отмела, но ноги и попу приходится руками поворачивать, больно и словно порализует......на спине поясница ноет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у меня кровь носом несколько раз в неделю. То что я читала- это вариант нормы для беременных.

 

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, ломит- это одно. А адская боль и невозможность сесть на унитаз....у меня впервые. Так что понаблюдав выхрдные. Если не пройдет, пойду на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, так и у меня и болит и ломит. .причем это у меня примерно недель с 13 уже.. но сейчас с каждым разом боль только усиливается. На симфизит не провералась, и Г не назначала, наверно потому что у меня будет плановое КС. Я с утра еще хожу.. а к вечеру от этих болей уже ползаю как черепаха..а как полежу, так все, с кровати меня только на буксире поднимать надо.. каждый раз со слезами на глазах. Но я можно сказать стараюсь стойко это все терпеть, одно радует что терпеть остается все меньше и меньше.. через дней 10 нас уже прокесарят, там эту боль заменит другая.. и это меня немного пугает. Очень переживаю как перенесу КС. Возраст дает о себе знать.

Изменено пользователем E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  я маме помогала пеленки шить, у нас рамс с ниткодержателем, вот я им была.....пять минут сидя на столе и я со стоном ногу выпрямила.....потом села на обе булки, так я через эти пол часа еле сползла.....просто стоять я не могу, головокружение сразу.....и болит с 16 нед, что я к вечеру на левую ногу хромаю и говорила врачу и мне сказали таз расходится.....вот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже болит, пока хожу - жить можно, но не долго, а поменять положение тела - руками ноги часто передвигаю. Кальций пью конечно в малой дозировке, не спасает. Но и противопоказаний к ЕР нет, хоть и поставили симфизиолиз. Надеюсь и не будет ( противопоказаний) а кости пройдут. В крайнем случае тазовый бандаж мне в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, что то совсем все расклеились))))))) Хотя сама сегодня ночью в туалет встала только с третьего раза, связка когда вставала начала очень болеть с одной стороны, и бедра болят именно ночью, приходится часто переворачиватся с боку на бок, а днем хорошо себя чувствую)

А на счет икот...... да ну бред про гипоксию........ у меня постоянно икает. я даже уже не обращаю внимание на это, чаще всего после еды икать начинает. Я тоже слышала что наоборот у ребенка что то там хорошо развивается. На допплере несколько раз была и все у нас отлично с кровотоком, один раз на допплере она икала. так что кто переживает, быстро выкинули эти мысли из головы!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! И я тоже еле ползаю, особенно к вечеру, а переворачиваюсь в кровати со стоном и слезами. Тоже жду ПКС дней через 10-12. А вот с носовыми кровотечениями я была бы осторожнее - мне так вот выявили повышенное давление: как ливанула кровь из носу, давление померили 150/90, а вроде на приеме всегда 100-110/70 мм.рт.ст. А я думала что из носу кровит из-за клексана и курантила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,  я на 7 этаже буду.

Тебе могут дексаметазон поколоть перед КС, чтоб легкие у ребенка сразу хорошо заработали. У меня так кума в 31 неделю попала в РД, поставили пару уколов и в 32 родила мою крестницу. С ребенком все отлично, хотели 10 балов по Апгар ставить!

А вы уже большие, доношенные, так что все будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!

ой, девочки, чего-то вы рано разваоиваетесь.. давайте как-нибудь берите себя в руки и крепитесь! осталось уже немного!

про расхождение костей тут читала на досуге - вообщем написано что все это бред.. что таз может так сказать разойтись максимум на 1 см, и то это не кости расходятся, а просто все хрящики и ткани становятся эластичнее.. вот так..

у меня пока ничего не болит (тьфу-тьфу-тьфу)

сегодня записалась на допплер, мужу дозвонилась, оказывается уже через недельку приедет, правда всего на 1 неделю и дел у нас в эту неделю будет по горло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пузики пятницы с датками.

Нам сегодня на узи. Записалась сразу в два места, сначала к врачу у которого до этого два раза делала, но муж устроил разнос - это в центре города, около работы. Говорит в метро толпы, нефиг соваться. Пришлось поближе к дому найти. Вообще папа наш истериком ближе к родам становится, его бы воля засадил бы меня под стеклянный колпак наверное. :) 

Изменено пользователем Sova712
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про расхождение костей тут читала на досуге - вообщем написано что все это бред.. что таз может так сказать разойтись максимум на 1 см, и то это не кости расходятся, а просто все хрящики и ткани становятся эластичнее.. вот так..

 

Про то что хрящи становятся эластичней и растягиваются правда, а про расхождение максимум на 1 см - действительно бред. Расхождение максимум 10 мм это максимально допустимое для ЕР, а растягивается и больше, и даже бывает разрыв этого самого хряща в родах, и все это прямое показание для КС

 

Различают расхождение симфиза трех степеней (сверх физиологического расхождения на 5—6 мм):

I степень — расхождение на 5—9 мм;

II степень — на 10—20 мм;

III степень - более 20 мм.

 

При выраженном расхождении симфиза во время беременности и опасности травмы костного таза в родах проводится родоразрешение путем операции кесарева сечения. При сужении таза и относительно крупном размере плода с объемной плотной головкой критическим расстоянием расхождения следует считать 10 мм.

 

Вот так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас отпустили домой до вторничка))))

В роддоме круто)Детки как котятки плачут, девочки ходят схватки нагуливают...мммм как охота уже это все испытать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на узи на след неделе. Лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не разваливаемся))) я уже 3 или 4 недели так ползаю-справа все болит. Если лежа можешь поднять ногу, значит нормально, так Г говорила. Мне вставать и ночью переворачиваться тяжко, еще таз прям хрустит, жуть берет))) ничего, днем терпимо.Sova712, во-во, мой тоже таким стал! Даже на машине поехать еле пускает, типа скользко. Про пешком можно даже не заикаться...

ПузАрбуз, это хорошо, как у вас дела? Чего врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, все в принципе нормальненько, но одно плохо - у меня грыжа пупочная(((что с ней делать не знаю даже...сказали после родов наблюдать, я вот думаю не защимит ли ее при родах?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, ой хруст это нечто, я ночью переворачиваюсь - хруст на всю комнату, муж рядом вечно бубнит - не хрусти, ребенка разбудишь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из контакта

Все соблюдали инструкции??? :D :D :D :D

post-185052-0-73491500-1386925123_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили мы в ЖК,все,как обычно, записалась на КТГ через неделю. Спросила про кровь из носа, она сказала или давление или сосуды слабые стали.аккуратнее сморкаться и контролировать АД)))))))))))) Сказала две недели попить актавигин , потому что в 33, 4 нед. моя малышка весила 1880гр.. типо, маловесный плод.

След. прием аж 26 декабря, нам будет почти 37 недель))))))))))))

Кто-нибудь пил актавегин,я в сомнениях. потому что я родилась 2900 грамм доношенная, мама мужа родила дочь 2800-49см доношенную,может,это просто физиология????

 

А,еще Г сказала начинать отменять гинипрал с 36-й недели,а то шейка потом будет трудно открываться((((( я уже готова и сегодня его начать отменять :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,у нас аналог гинипрала отменяют в 34 недели, и вообще любые поддержки отменяют в этом сроке, чтоб организм готовился к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого неделька – с датой!

Давно сюда не заходила, сейчас почитала немножко по темам. Заметила, что что-то Дашу не видно. Зашла на ее страничку ВК, а там – поздравления с пополнением!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, честно сказать не знаю... Может, еще с кем-нибудь проконсультироваться? И, наверно, при родах обратить на это внимание врача и акушерки.

Ждем наше ЧУДО, не, мой дрыхнет и не слышит, а вот я от этого просыпаюсь)))AnnaIT, вот мне казалось не зря она давно не появляется... Надеюсь, скоро выйдет на связь и что у них все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...