Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

про прививку от гепатита B - она действует в среднем 10 лет (хотя бывает по всякому) и прививают 3 раза от нее, только после этого есть этот самый иммунитет..

Про Дашу жутко интересно!я прям вчера целый день заходила проверяла никто ли не написал о родах, прям было ощущение, что кто то с форума рожает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,  и я там эти уголки покупала)))Но потом видела в мегамаркете по 80 грн. В Ходосеевке. Очень симпатичные тоже.

Ой, туда я точно не доеду :) вот думаю теперь хватит ли 4 уголков? Должно хватить, правда? Кто где хорошие пеленке покупает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, я ждала дольше :( , тоже пришли на счет предприятия и врядли ради меня одной машина поедет чтоб перевели эту денежку со счета на счет, боюсь ждать придется уже как зарплату декабрьскую повезут... :girl_mad:

 

Поздравляю всех с декретными :Hello:

 

А нас вроде в понедельник уже выпишут :)

Мне даже понравилось на сохранении лежать :Crazy: КТГ так часто делали (а то в нашей ЖК и разу не дождешся) :love: а малышастики такие прелестные крошки и все такие тихие, видимо мамки молочные :orden:

Я уже и не знаю чего хочу: то ли еще беременной походить, то ли родить уже побыстрее

Изменено пользователем Solane
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные деньги пришли на счет фирмы, так что я получу их уже в понедельник :) итого две с половиной недели с момента подачи заявления в соцстрах, по моему это еще и быстро :D

я получила через неделю после сдачи больничного, но ...когда увидела сумму - аж слезы брызнули. оказалось, что у нас считается не 126 календарных дней, а 88 рабочих ;)))), с которых еще и подоходный высчитывается ;)))))

 

Ой, туда я точно не доеду :) вот думаю теперь хватит ли 4 уголков? Должно хватить, правда? Кто где хорошие пеленке покупает?

Я пеленки заказала на сайте malisham.kiev.ua - доставили быстро, качество очень понравилось, аккуратненькие швы и материалы хороши,цены - вменяемые (уже все детские сайты промониторила). Брала ситцевые, баевые, трикотажные и непромокашки.

Еще есть тырнет-магаз "ромашка.пром.юа". У них шоу-рум есть (видела сегодня, что пеленочек у них много), можно в тырнете посмотреть и приехать пощупать. Я сегодня ездила заказ свой забирать. Хорошо, что доставку не заказывала - очень бы была опечалена. А так - поехала, посмотрела, перещупала и выбрала совершенно другие вещи.

Хотела это, который беленький. Там на овчине.

50508321_w640_h640__glavnaya_malchikam.png

когда присмотрелась - поняла, что не практично. Хватит только до конца зимы, на след.сезон - нужно будет снова покупать.

А взяла вот это (бежевый) - вся подкладка (овчинка) снимается, конверт превращается в комбезик. Итого - можно использовать зима-весна-осень ;)

39435233_w640_h640_vse_odnotonnye_malchik.png

Я сегодня довольна покупочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, меня пока так не называли)))

кстати, всё забываю спросить....как твоя дырочка в пупке, у меня чуть порвалась и стала больше! надеюсь не обвиснет после родов!

у меня дырка в пупе заросла в 1-ю беременность, второй раз так и не успела проколоть, теперь она растянулась .Буду снова прокалывать, а то как-то нехорошо- снаружи дырка есть , а внутри заросла- сережка не влезет.

 

А про гепатит В , кстати, я прививалась около 10 лет назад , но каждый год, спустя 5 лет от прививки проверяют титр анттел на работе. У меня высокий- не делают ревакцинацию, а у кого упал титр -ревакцинируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, перенес лось))))) думаю какой лось??? Вот профессору с фамилией не свезло)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

А, нас с 6 утра не спиться...погода переменная, вчера плюс,сегодня минус...так хочется скорее весну или зиму нормальную,стабильную.

Проснулась от икоты дочи, лежит себе спокойненько и икает..жалко так её((((

Муж рядом посапывает,наелся вчера рассольника с чесноком, а я всю ночь задыхаюсь :D .

Хочу уже его скорее разбудить и ехать по магазинам :m0591:

Всем хорошего позитивного дня и отличного самочувствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoz@, я вот даже не проверяю заросла или не ) уже после родов проверю))

 

Мы тоже никаких игрушек не покупаем, уж очень любят это дарить, вот уже неваляшку подарили. Первый месяц все равно ребенку это почти не нужно, если не надарят, тогда и купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  или он типа такой лось, что все перенес)))

 

Kirunya (Таня), Поздравляю с сынками!!! :flower: :flower: :flower::kiss2: :kiss2: :kiss2:

я помню тебя, только ник другой был)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Животики субботы - с недельками :flower:Kirunya (Таня), с рождением деток :flower: здоровья крепкого, вкусного молочка и спокойных ночек!

 

 

Про игрушки. Мы целенаправленно не ездим за ними, но если что понравится - покупаем. Беру только маленькие и мягкие, чтоб учился брать и не бил себя по голове пластиком (ну это уже ближе к месяцу будет), а так больше пока купили всяких висюлек на дугу, чтоб в машине развлекать, погремушки, музыкальные и просто яркие без звуков. Ну и для себя отмечаю где в магазинах большой выбор развивалок, чтоб месяцам в 3 знать куда ехать за покупками (у нас-то магазины в разных городах все):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirunya (Таня),  поздравляю!!! Я тебя тоже помню. Растите здоровенькие!

Девочки, у нас уже вторая двойня получается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  почему 88 рабочих дней, ведь по закону 126 календарных!

Тебе не объснили почему так посчитали?

статья 38 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленными погребением» от 18.01.2001 № 2240-III.

Изменено пользователем rimodar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirunya (Таня),  поздравляю с рождением малышей!!!

как назвали? какой вес?

 

всем привет!

с утра сбегала купила сорочек в роддом! дешевские, а что-то мне понравилось-до этого никогда не носила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! Мне срочно нужен совет ) Тут комбезы по распродаже продают теплые. Атак как у меня уже есть на эту зиму и весну, то я хочу купить на след.осень и зиму. Посоветуйте какой размер взять ? 68 или 74 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, я бы брала больше)у меня сейчас племяшке пол года (почти, 27 дек будет) она давно в 74 лежит. а ближе к году точно не меньше 80 надо. Племяшка, кстати не очень большая, я бы сказала средняя с тенденцией к мелкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

Kirunya (Таня), с рождением сыночков!!!!!!!!!!!

 

Посоветуйте какой размер взять ? 68 или 74 ?

смотря как расти будет и как с размерностью у меня сын в восемь месяцев уже 74р-р вовсю носил и чуть ли не впритык было, а может девочка и поменьше будет. купи 74, если что потом продашь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirunya (Таня), поздравляем с рождением деток! Здоровья вам, счастья, растите большими и послушными!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, в год средний рост девочки 74 см, минимальный 66см, максимальный 82 :) Но так рассчитать сложно. У меня дочка родилась 49, а в год была 76, то есть при рождении рост в шкале низких, а к году в шкале высоких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

Таня, поздравляю с рождением сыночков!!! здоровья и счастья вашей семье!!!

девчули, нам окно привезли!! ура-ура!! сегодня или в понедельник поставят:) эх, скорее бы!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ! Возьму 74. Мы оба не высокие, думаю и малышка будет обычная ростиком )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама говорит всегда, что если родители среднего роста, то дети чаще всего выше среднего..

интересно какой рост будет у нашей малышки, я ростом 1,71, муж 1,74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, прям СБЕГАЛА!!! тоже что ли СБЕГАТЬ)))))) а то мало ли.....вобщем, я уже жду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я не сильно активничала начиная с лета, так что меня наверное никто и не помнит. Но я не об этом. Пишу чтоб убрали меня с ПДР.

Я стала мамой 10.12.13, хоть нам и ставили 08.01.13, но мои мальчишки сами выбрали дату :)

Всем легких родов и здоровых малышей.

Танюша, поздравляю с рождением сынишек:) растите здоровенькими и умненькими, а мамочке побольше вкусного молочка и побыстрее оправиться от родов:). Январята какие шустрые, так и норовят в декабре появиться на свет:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...