Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

девочки,а подскажите, пожалуйста, как вы чулки на роды подбирали? Я совсем забыла про них((( даже не знаю. какие брать? 1-го класса? Может, фирму подскажите...только не за 6 000р.)))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а подскажите, пожалуйста, как вы чулки на роды подбирали? Я совсем забыла про них((( даже не знаю. какие брать? 1-го класса? Может, фирму подскажите...только не за 6 000р.)))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

я так что-то и не купила их. если у тебя нет проблем, то 1ый класс, если что-то вылезло или есть проблемы, то 2ой, а вообще компрессию флеболог должен определить или хирург.

 

Ergoforma например стоят в районе 700 руб

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неделек с недельками!

 

Я сегодня продолжаю квартиру украшать))) про РД пока не хочу думать, после НГ пойду для себя вещи покупать

 

А еще купила чай с фенхелем для кормящих, вспомнила детство)))) ничего так идет, еще бы тортика кусочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так что-то и не купила их. если у тебя нет проблем, то 1ый класс, если что-то вылезло или есть проблемы, то 2ой, а вообще компрессию флеболог должен определить или хирург.

 

Ergoforma например стоят в районе 700 руб

 

Спасибо за ответ! не хочется к флебологу идти,. я так понимаю, что чулки на роды нужны чисто для профилактики и предупреждения появления варикоза...куплю пока без врачей!

 

Всем приветик! Неделек с недельками!

 

Я сегодня продолжаю квартиру украшать))) про РД пока не хочу думать, после НГ пойду для себя вещи покупать

 

А еще купила чай с фенхелем для кормящих, вспомнила детство)))) ничего так идет, еще бы тортика кусочек)

 

ВСЕ!!!Решено, сейчас отправлю мужа за тортиком....прям,слюньки потекли. а я лежу и думаю. что-то вкуненькое хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чулки всем надо или только если проблемы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, если ты прям уверена в отсутствии у себя проблемы, то можешь смело себе 1ую компрессию прописать :)

 

А чулки всем надо или только если проблемы есть?

у нас в роддомах сейчас настаивают, чтобы все в чулках были и при ЕР и при КС, просто у кого проблем нет, тем самую слабую компрессию покупать. Чтобы эти самые проблемы вдруг не появились Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  у меня Цукрарна во дворе, я туда заходила два года назад как только квартиру купила. А вчера ходили в гости так я решила набрать пирожных, у меня глаза разбежались, еле выбрала 8 штук))) а еще у меня муж сладкоежка, теперь меня на сладкое подбивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Missis Smith, с красивыми недельками вас:))

 

Девочки , почему магний нельзя, мне его до конца беременности назначили из-за склонности к варикозу, тьфу-тьфу ноги ни разу не сводило

 

mea77,  у нас тоже рекомендуют всем внезависимости от проблем чулки иметь, себе купила чулки антиэмболические фирмы RelaxSan там компрессия 1, подбирают в аптеке по размерам бедра, икры и лодыжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никаких чулок никому не рекомендуют просто так. Не понимаю, зачем они человеку не имеющему варикоза? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, мол что в процессе родов может развиться...или после них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, не, ну посыл понятен, я не могу понять как может нарушить нормальное кровообращение процесс родов. В течении беременности - понятно, а непосредственно роды...

Кстати при наличии варикоза на роды ноги бинтуют эластичными бинтами (ну как более экономичный вариант чулкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  врач объясняла что любое вмешательство в нижней части организма будь то кесарево, апендицит или естественные роды и пр... дают повышенную нагрузку на ноги, поэтому первое вставание с кровати должно быть уже в чулках, когда на сохранении лежала у нас все кто после операций в чулках ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну нам говорят на выбор, можно и бинтами, просто в схватках пока эти бинты типа намотаешь, чулки вроде как проще одеть) хотя я точно не знаю) ни то ни то не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  бинты если только кто то будет наматывать, равномерно сложно это сделать самой тем более с пузиком:)) неее , я только за чулки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, так а медсестры на что? Я тоже ни то ни то не пробовала, просто слышала от тех, у кого варикоз появился в беременность.

 

serna, понятно, это наверное нововведение какое-то, сколько лежала в больницах - не видела чтоб прям все в чулках после родов и операций ходили, да и мне ничего не говорят на эту тему

 

У меня сегодня чет весь день малыш как шевельнется так сразу шейку колоть начинает, бррр, прямо как-то дискомфорт уже от этих покалываний, почесать хочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот сосуды таза на первых двух узи были немного расширены, а потом пришли в норму! я очч удивилась! Б помогла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я не знаю на что медсестра) говорю же не сталкивалась, но я бы тоже чулки выбрала, я предпочитаю на себя понадеяться, нежели на медсестру

 

по поводу чулок действительно, как-то раньше такого ажиотажа не было, буквально те кто пару лет назад рожали, многие не застали, а сейчас вот просят, ну без чулок понятное дело никто тебя не выгонит, опять же, решение роженицы, но они заранее предупреждают и прописывают чулки во всех списках и тд, видимо у них установка "сверху" следить или хотя бы предупреждать об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, мне тож в шейку с утра ковырял....а потом сбоку такой бугорчик вылезал....зеркало позно взялааааа, а так уже не видно....буду палить его теперь, можь что увижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну посмотрим, мне ж вообще никаких списков на роды не дают, может они просто и правда бинтами замотают потом сами, хотя на прошлые вот роды не заматывали но там и ситуация другая была, не до бинтов было впринципе

 

Сarrie, у меня давно масенький бугорчик поселился возле пупка, у врача спросила что там, оказалось коленка))) той ножки, которую насасывает))) он ее и не убирает далеко на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Вам то может и бинты там выдают) а нам что с чулками, что с бинтами со своими ехать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, я про чулки даже не слышала никогда. Первый раз тут прочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лапару одевала чулки , у меня варикоз, их без пуза то еле оденешь а как с пузом надевать так вообще не знаю, тем более и чулки и бинты одеваются после сна не вставая или через полчаса лежания кверху ногами (чтобы кровь от нижних конечностей отошла). Ме всю Б надо было их носить, я забила 1 раз еле одела, на второй порвала, вообщем не знаю как будет на родах- как я их одену.

Папе на операцию санитарки мотали бинты, самому мне кажется не намотать правильно )))

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю- мне нужно будет в родах чтобы все удобно и комфортно . А так они давят наверное. Я с психу всех бы там убила. По мне так это дурость - чтобы все рожали в чулках. Никто меня в жизни не заставит на такое мероприятие что то неудобное надеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну по сути никто и не заставляет, твои же ноги твоё право....

Я вот понимаю, что надо сходить купить, а до сих пор не дошла и не факт, что дойду, может и пронесёт, а может потом и буду думать, какая дурочка что не дошла и не купила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам поставили окно!! очень этому рада!!

но блин из плохих так сказать новостей - до 25 числа нужно заплатить мужу за диплом 25000, а сегодня я отдала 6000 за контрольные, которые он не сделал, он сейчас на вахте.. на что будем жить - без понятия, денег осталось 1500.. это при том, что у меня в роддом ничего еще не куплено.. родители конечно успокаивают, говорят проживем, не оставим мы вас, но ведь так неудобно у кого-то на шее сидеть.. и опять же с ипотекой учебу тянуть - нереально самим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...