Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Всем привет!

У Сеня вопрос)))) кио планирует ставить клизму дома до отъезда в роддом?

Я планирую это дело, тк у нас тут эту услугу не оказывают почему-то в госпитале перед родами. Уже приробрела кружку Эсмарха. Вот примерно такую.

 

 

Ссылки скрыты.

На мой взгляд, микроклизмы не так эффективны для предродового очищения кишечника. Буду делать дома, когда уже начнутся схватки. Все таки родной туалет комфортнее, чем казенный. В прошлую Б мне совсем не понравилось как сделали в роддоме - на скорую руку и в итоге безрезультатно (вышла одна вода), хотя время на это было, просто наверное поленились доделать качественно, поэтому конфуз в родах все же произошел - уже на стадии потуг, когда в туалет тебя никто не пускает, хорошо хоть судно подставили и прикрыли, хотя если честно в тот момент мне было все равно))))

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой! справа, там где спинка, такие движения, плавные, словно дыхание! равномерно верх-вниз! что он там делает? дышит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, если говорят не переживать, значит не переживай. ты же не в силах что-то изменить? пусть помогают, если хотят, ну или тогда не бери и живи на 1500...тут выбор не велик)

я тоже всё ныла ныла насчёт финансов, ничего, муж заработал. Он меня всегда успокаивает "больше затрат, значит больше работать буду и больше получать"

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю- мне нужно будет в родах чтобы все удобно и комфортно . А так они давят наверное. Я с психу всех бы там убила. По мне так это дурость - чтобы все рожали в чулках. Никто меня в жизни не заставит на такое мероприятие что то неудобное надеть

 

Вот как раз в них удобно и не чувствуется тяжесть в ногах ( это когда не в родах))), одевались бы чуть легче - каждый день б носила)) есть одно приспособление: все хочу попробовать, но ника не решусь, хотя написано, что "Функциональные свойства изделия

Простой в использовании medi Butler («МЕДИ БАТЛЕР») решает проблему надевания и снятия компрессионного трикотажа у пожилых, малоподвижных и ослабленных пациентов" т.е. Для нас )))

post-61684-0-90791700-1387126146_thumb.jpg

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, у меня тоже такие ощущения, мне больше кажется что похоже на то, что руку или ногу сосет, туда-сюда-туда-сюда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в них удобно и не чувствуется тяжесть в ногах ( это когда не в родах))), одевались бы чуть легче - каждый день б носила)) есть одно приспособление: все хочу попробовать, но ника не решусь

я вот тоже видела в специализированном магазине эту штуку, спец для надевания чулок....вот блин до чего техника дошла :D

 

только стоят они у нас дороже чулок)))) 800-1000 руб

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, если говорят не переживать, значит не переживай. ты же не в силах что-то изменить? пусть помогают, если хотят, ну или тогда не бери и живи на 1500...тут выбор не велик)

я тоже всё ныла ныла насчёт финансов, ничего, муж заработал. Он меня всегда успокаивает "больше затрат, значит больше работать буду и больше получать"

Юль, а брать так и так придется, нам за квартиру надо чем-то платить, за окно - но тут сразу был уговор что родители за него платят, в наш бюджет оно никак не вписывалось, и мужа на вахту отправлять, он всего на неделю приедет, 26 уже уезжает, а з/п только в конце месяца, то есть не известно дадут до 26 или не дадут..

я не могу на мужа пожаловаться, он у меня вкалывает будь здоров, контора дурная, то нормальная была зарплата, а как ипотеку взяли, так как назло и зарплата упала.. он и так у меня вечно на каких-то подработках да переработках..

да и с другой стороны есть такой закон природы - чем больше отдаешь, тем больше потом получаешь, верю что это так!

Изменено пользователем anna923415
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну я тож к этому склоняюсь, т.к. это явление не постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню когда мужу в ноябре зарплатную карточку заблокировали и сняли 40 тысяч, я ему всё предлагала шубу свою продать :D он меня дурочкой всё обзывал за такие идеи :D и чуть по голове не давал, чтоб в мою головёшку такие мысли не лезли :D короче в нашей семье адекватный только муж :D , еслиб он меня в чувство не приводил и не умел успокаивать, я бы точно тронулась уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, у меня тоже такие ощущения, мне больше кажется что похоже на то, что руку или ногу сосет, туда-сюда-туда-сюда..

 

И у меня бывает, но не там где спинка, а где коленка, тоже думаю ногу сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня муж в плане денег тоже более спокойный. А у меня паранойя, что мало, что не хватает. Кредит за дом 600тыр, кредит за фотик 70 тыр, стройка дома (лучше не спрашивать сколько). И пока дом строили, то одно надо докупить, то другое, то строители просят на чай 25тыр. А у меня все расчитано. А получается, что расчитывала на одно, а в итоге куча непредвиденных, но нужных трат. И когда приближается очередная дата расчета или зарплаты, мой мозг начинает кипеть и считать заново. А муж сидит себе спокойный: не ссы, расплатимся.

Эхххх, уже так замучали эти кредиты. Хочется уже расслабиться и тратить деньги на себя, поехать куда-то отдыхать. А так третий год глобальных трат необходимых.

 

Девочки, а стиральную машинку кто-нибудь как-нибудь чистит? Ну там, прокрутить ее без белья просто с водой надо, чтоб от лишнего порошка очистить. Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, не чищу...На некоторых машинках есть режим чистки, он как правило включается комбинацией клавиш (это надо искать в инструкции к машинке), на на шей последней я не нашла такого, если была необходимость, то просто да воду гоняла с порошком.

Раньше когда-то чистила, после очень грязной робы мужа например (после дачи, гаража и тд), а в последнее время таких грязных вещей нет, только повседневка, не вижу смысла после неё чистить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а зачем ее от порошка чистить? Она ж по идее без порошка уже после полного цикла стирки, вещи-то не мыльные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тaк спинa болит ужaс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тaк спинa болит ужaс.

коленно-локтевая поза помогает расслабить и дать отдохнуть мышцам и в том числе отдохнуть спине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коленно-локтевая поза помогает расслабить и дать отдохнуть мышцам и в том числе отдохнуть спине

 

И помогает ребенку перевернуться) Наверное не стОит ей увлекаться при правильном предлежании? Я чет побоялась когда малыш сильно в шейку бил :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и при неправильном стояли и при правильном стоим, если вдруг чувствую нагрузку, малыш из правильного уже никуда не переворачивался, зато моя спинка если что отдыхает и я дальше могу полноценно пожить)

Конечно если всего бояться...то можно и не рисковать...но природой же заложено их правильное положение к родам, да есть исключения, но они и без коленно локтевой в таких исключениях на попу садятся...

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой! справа, там где спинка, такие движения, плавные, словно дыхание! равномерно верх-вниз! что он там делает? дышит?

И ,м ы с мужем засекли такие движения...я думаю, что пальчик сосет или гладит себя по бровочкам или играет с пуповинкой, подергивая слегка :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A бывaeт и жeвот и спинa одноврeмeнно кaк зaболит.спосибо буду пробывaть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я почти лежу сегодня весь день, как сяду , так тонус...че-то не пойму..малыш что-ли низко опустился, как-то внизу неудобно стало и давит и еще связки до боли натягиваются))))) Даже не верится,что нам 36-я неделька пошла и начались первые симптомы одышки, боли в спине и в копчике..хотя, погуляла всего 1 час.

А,еще так хочется поехать к родителям в деревню..устала от города....хочу свежего деревенского воздуха и парного молока))))))))))))))) с мамиными вкусными балабушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я чищу иногда,но не от порошка,а от накипи. Запускаю самую длинную стирку,при мах температуре с лимонной кислотой (пакетик такой побольше). Ну или купить спец порошки-очистители для посудомойки и стиралки,там на один раз.

Ура,я наконец закупилась в рд малышке,осталось только соску купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Неделек с недельками! Девочки, мне предстоит ПКС, блин боюсь. У меня была в 2007 году травма головы и на консультации с нейрохирургом он запретил рожать самой. Роды естественные конечно тоже страшно, но сдесь и процесс реабилитации дольше и вообще .... да ещё щас начиталась что смертность матерей от кс больше чем от естественных......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тожe хочу+в дeрeвню и молокa(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин молока хочу с горячей вкусной домашней булочкой или со сдобным рулетом с орехами... мммммм все слюни потекли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...