Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Агнешка, обожаю настолько "позитивных" людей))) тут у каждого свои страхи и тревоги и мы всеми ими делимся, но когда человек приходит исключительно со страхами...я бы с удовольствием за нее порадовалась, если бы хоть раз прочитала что то положительное...но такого пока не было(((

 

Я лучше спать пойду от греха подальше))))

Кстати решила завтра перебрать пакеты...послеродовой просто огромен)))) я мимо него хожу и он покоя мне не дает))))

 

большие пакеты?)

Пакеты не сильно большие, так как я собрала только на предродовое... Возьму с собой только то что понадобится до и во время родов... Все, что нужно будет малышу привезет муж потом... Не хочу тащить с собой ого-го сколько...)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, не обращай внимания, это же форум и люди все разные

 

с травмой головы я бы не рисковала с ЕР. а то вдруг тебя на потугах вырубит, только ребенку навредишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но+eсли по покa3aнaям+стaвят+кс кaк тут отвeртишся ,вдруг что случись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я уже переживаю о том что и как теперь здесь писать так как здесь есть строгий судья, который ничего и никого не пропустит не оговорив.

ну благо вы тут не вдвоем только. Нас много и все мы разные и по разному реагируем друг на друга. кто-то пожалеет, кто-то посмешит, кто-то и по мозгам настучит за проявление слабости. Иначе бы мы все тут давно с тоски подохли в нашей коммуналке)))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, но я уже переживаю о том что и как теперь здесь писать так как здесь есть строгий судья, который ничего и никого не пропустит не оговорив.

+нe нe пeрeжeвaитe,пишитe+всe о чem бeспокоeтeсь.нaидуться люди которыe посторaються понять и поддeржaть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...ну где уже МАМА ДАША????????????????????????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, в обычной палате без мужа с двумя детками я думаю ей не до интернета)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, спасибо!!!! Очень приятно)))) У меня сын в 34+5 дней по УЗИ был 2500 грамма, в 37+5 намерили 3700 грамма,а родился в 39+2 3500)))) Так что, УЗИ это всегда, плюс-минус 500 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у меня послеродовой будет большой.....там тапки, халат и две сорочки для кормления, прокладки туда и в бюстик, памперсы, салфетки, пеленки, косметичка+ разные мелочи....это уже целый пакет! и это с учетом, что малышу не надо вещей!

а в роды пакет совсем небольшой, там все дают почти!!!

 

ms_juliana, да она там время поди ищет как поспать.....я тут один день стирку, глажку, уборку устроила, потом мужу ужин, в магазин сходить и все собиралась да собиралась хоть пролистать форум и забывала, только к вечеру позднему добралась!

так что думаю все хорошо у них! как грится плохие новости себя ждать не заставят!

 

я вообще поверить не могу, что уже вот-вот и увижу, что же мы с мужем там сотворили, прям как во сне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, вот у меня халат, тапки, 1 сорочка как раз в первом пакете...и все равно второй забит...полотенца место занимают, сорочки по втором пакете тоже есть, посуда, пару пеленок и пару комплектов одежды на малыша и все это не выложишь...прокладки чтоли все таки поштучно положить, а не пачками....даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер красотки))

 

У вас не бывает что малыш больно шевелится?Я не могу понять или я наелась чего что кишечник болит и когда малыша крутится то больно, малышка ведь не чувствует мою боль?))))))))А то я думаю мне больно, значит зайке некомфортно...или это мои загоны опять?)))

 

Девочки вопрос: какие прокладки купить в роддом???Я сегодня полчаса выбирала ниче не поняла(я просто пользуюсь олвейс или натурелла тоненькими самыми), а в роддоме сказали купить прокладки толстые, много, и обязательно чтобы была не сеточка поверхность, а ватная...я вообще не поняла какие надо)))))Может скажете какую фирму и цвет пачки))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  блинннн, еще полотенцааааа!

а у меня эти прокладки стерильные, не хочу их вскрывать, макс из коробки выну....завтра постираю халат и сорочку и буду складывать потихому, комод детский освобождать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого прикалывает Масяня, гляньте мульт про роды - я в нашей группе ВК повесила.....ржачно блин....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  мне малышок прям больно не делал, не бил, чисто не айс очучения от его плясок! иногда связки жутко болят и все!

я сильно счас не паникую, если что, думаю малыш даст знать!

 

а прокладки прям есть для рожениц, вот их и бери! и труселя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, а я сегодня как раз олвейз купила. Мне в прошлый раз специальные послеродовые не понравились-кони какие то )))

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, мне тоже больно бывает. По ребрам особенно)))) Но ведь и ребенок уже весит много, вот мы и чувствуем так. А сам деть не чувствует дискомфорта- матка защищает. Но места ему мало становится, вот и протестует.

 

Про прокладки. Купи толстые ночные без крылышек Олвейс. Они типа послеродовых. Но послеродовые огромные. У нас в РД дают их, домой я бы не покупала. Я после РД пользовалась Олвейсами такими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  блинннн, еще полотенцааааа!

а у меня эти прокладки стерильные, не хочу их вскрывать, макс из коробки выну....завтра постираю халат и сорочку и буду складывать потихому, комод детский освобождать!

эх точно...и у меня вроде стерильные...ладно, буду завтра думать )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  вот вопрос к бывалым!!!

Малыш прям реально пинать должен по ребрам, печени, читаю декабрят и все прям побитые.....а мой не пинает....ну тока бывают толчки сильные, но не больные.....странно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер красотки))

 

У вас не бывает что малыш больно шевелится?Я не могу понять или я наелась чего что кишечник болит и когда малыша крутится то больно, малышка ведь не чувствует мою боль?))))))))А то я думаю мне больно, значит зайке некомфортно...или это мои загоны опять?)))

 

Девочки вопрос: какие прокладки купить в роддом???Я сегодня полчаса выбирала ниче не поняла(я просто пользуюсь олвейс или натурелла тоненькими самыми), а в роддоме сказали купить прокладки толстые, много, и обязательно чтобы была не сеточка поверхность, а ватная...я вообще не поняла какие надо)))))Может скажете какую фирму и цвет пачки))))))))))

я взяла пачку послеродовых прокладок хартман samu и одноразовые трусики, ну и пачка олвейз ночных. Я не думаю что олвейз справятся в первые дни после родов...у нас в роддоме или свои прокладки или свои подкладные, со вторым вариантом не охота заморачиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие подгузники вы в РД возьмете? Я искала гун но что-то самых маленьких не нашла.. Нашла хагис 66 штук от 3 до 6 кг.. или это большие? Вроде так-то всяко больше 3 кг родимся.. ну так по узи пока идет? Только у них номер 2... а мне сказали что это большой размер и надо либо 0 брать либо 1.. и вот я думаю...вроде по весу то что надо, а по номеру нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, я тоже буду одну пачку специальных послеродовых брать, а вторую просто ночные, думаю что та же натурелла подойдет, только не тонкие, а толстые, которые классик, они насколько знаю не с сетчатой поверхностью, а на олвейзах раньше писали драй - это сеточка, а софт - то что нам нужно!

по поводу подгузов - никакие не беру, нам в РД нельзя..

Юль, вот у меня во всем гиперответственность, я кипишую по пустякам, для меня это реально трагедия когда копейки остаются, я сразу за все переживать начинаю!

Наталинат, очень понимаю про кредиты, у нас ипотека в 1500000..

ой, знаете девочки, похоже моему ребенку ноут не нравиться категорически, такой бойни и активности вечером я еще не припомню, до сих пор скачет.. и ведь реально больно делает, под ребра попу пихает, да и крутиться на кишечнике так, что болит все!

про коленно-локтевую позу - я не знаю как без нее с болями в спине справляться, она очень хорошо помогает..

Елена, не надо так уж пугать себя! КС - это с моей точки зрения намного проще, чем ЕР, да и для ребенка вероятность травмы намного ниже, хотя я ярый поклонник ЕР и настраиваюсь также как Единственная:) кстати, возможно Юля и резко высказалась, но советую думать о хорошем, не надо на себя негатив мысленно притягивать, верь что все хорошо будет!

Агнешка, поздравляю с 34 недельками!

эх, сделала три контрольные, пойду спать, а то время уже 4 часа..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, 2 - это для совсем крупненьких малышей, лучше бери 1 - там как раз от 2 до 5 кг, а больше пяти вы уж вряд ли родитесь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

] [/b]...побрила все перед стимуляцией так в родзале потом опять как начала наяривать станком акушерка, я думала кожу снимет)) ....

меня мысль об этом бритье не покидает, наверно с самого первого дня, как узнала о Б.

Дело в том, что у меня от станка таааакое раздражение, шопипец! И не имеет значения подмышки или на писе. Покрываюсь такими прыщами (сорри, гнойными) -- мамадарагарайа :mamamia: . Я только депилятором пользуюсь - подмышки той насадкой, которая с луковицей выдергивает, а там - которая стрижет (остается максимум 1мм). Недавно, меня так пригребла мысль о бритье в РД - решила пойти на восковую депиляцию. Отдепилировала все места, с глубоким бикини. Это был мой второй раз в жизни - сказала, что будет последний!!! После этого, у меня все волоски поврастали, начался сташный зуд...я намучалась на всю жизнь.

 

 

....У вас не бывает что малыш больно шевелится?Я не могу понять или я наелась чего что кишечник болит и когда малыша крутится то больно, малышка ведь не чувствует мою боль?))))))))А то я думаю мне больно, значит зайке некомфортно...или это мои загоны опять?)))

 

Девочки вопрос: какие прокладки купить в роддом???......

 

Так чтобы сказать "больно", то нет. Однако, иногда, это супер не приятное ощущение. У меня все чаще появляется ощущение, что он дергает за тот канал (не помню, как называется), через который я писаю. Это больше, чем не приятно, но не больно.

Единственное, что пипец как больно - иногда, когда встаю, как дернет слева или справа (примерно, где апендицит) и так печь начинает...хоть на стенку забирайся. При чем, эта боль со мной живет с ранних сроков (я тогда переживала, чтоб внематочной не было, а сейчас - до сих пор не знаю, что это).

Уже несколько дней, как появилась какая-то странность - утром, что бы я не взяла в рот, начинает болеть желудок и масян его так отхаживает ногами, что завыть хочется. От чего это происходит - не могу понять.

 

Прокладки купила послеродовые и трусики одноразовые послеродовые.

 

Девочки! Я за беременость не очень много набрала, но это не было диетой, просто пыталась в рот класть все полезное, ну или приближенное к полезному. А уже дня четыре - постоянно хочу есть. Это прям не контролируемый жор! Это нормальное состоятие? Процесс уже на финишной прямой, а я так жрать начала ;( На масяна это не повлияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, никто никому и ничего не должен))))) Даже в животике))))) У меня у обоих детей все по разному. Сын не бил по ребрам, а на больших сроках любил переворачиваться с одного бока, на другой. Лежал слева, потом попа вверх и каааак на печень!))))полежит пару дней, маме больно, он обратно. А дочка сейчас ножки распрямляет интгда, и прилетает мне по правому ребру, лежит она справа. Не хочу сказать, что прямо очень больно, но неприятно. Я как то в принципе не очень люблю копошения в животе))))) Чувство, как в фильме чужой. Так что, расслабься. У всех по разному. И мне даже часто кажется, что мамы в первый раз которые, даже немного придумывают вслед за остальными))))) Может я не права))))

 

anna923415, спасибо))))))) а я вот думаю, что и по улице идешь, упал не так и псть опасность отхождения в мир иной)))))) ЕРи КС- по мне равноценны риски все. Жизнь не предсказуема. Настраивать надо себя на позитив, но форум мамский, где еще своими страхами делится????? У меня тоже было несколько недель назад))))) Просто , если ты не хочешь, не отвечай, зачем грубить))))) ну да ладно. Я , как человек "бывалый" в гинекологии, и не первый раз, очень понимаю все эти страхи. У меня тоже была вероятность КС, тк плацента была совскм внизу. Слава Богу, сейчас нет такой надобности. Но то знает, что будет. Настраиваю себя постоянно на лучшее. У Лены долгожданный ребенок, первый, после ЭКО, вполне можно понять , что она чихнуть боится))))))

 

*Малина*, спасибо, дорогая!!!! Ну чуть чуть осталось)))))) Я уже 36 недель жду)))))) А потом 8 января)))) хочу только в январе рожать, как и должно быть, да еще и мама в этот день приедет, уже спокойнее. А то за сына волнуюсь, лучше с бабушкой ему побыть))))

 

Iowana, я тоже не набрала много. Даже не дршла жо позыоленной себе цифры. Ела много)))) Сейчас наоборот, у сеня на спад жор пошел. Жилудок совсем сплющищо от матки, места для много еды нет особо. В сладком себе не отказываю, но так было всю Б. Я не думаю, что масяне будет плохо от твоей еды)))) Если хочется, кушать надо. Делай порции поменьше и чаще кушай, что бы легче было, и переваривалось бы лучше. Я стараюсь иак делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем понедельника!)

У меня муж в командировку, мы решили с собакевичем у мамы пожить до 20 числа. И к бабушке сходим и к племяннице, и увижу перед родами кого давно не видела. А общем жизнь кипит. Плюс ко всему активно готовимся у открытию магазина- дел куча. Работа с дизайнерами и всякое такое. В общем я пока похожу беременной пожалуй, до посоепраздничья))))

 

Меня брить писю не обламывает, а вот ногти на ногах стричь это пытка!))))))))

 

 

Мы поставили кроватку кстати

 

f3c32f5df7e8.jpg

 

Деврчки, я в инстаграмме наткнулась на одну маму троих детей . И она типа пишет факты о родах и беременности. По жизни она как я поняла готовит пары к родам. И вот про грудное вскармливание она тут написала. Что молоко ни капельки не зависит от того что мы едим.импа ешь что зочешь, на молоко это ни капельки не влияет. Ну неправда ведь?

 

А и типа пишет что если ты болеешь то обязательно нужно кормить грудью. Передавать антитела .

 

Сама себе противоречит. Молоко вырабатывается из крови. Типа поэтому еда не влияет. Почему же тогда конда я поем картошки жареной мои анализы на кровь плохие? Следовательно и молоко тоже будет не шибко вкусным

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...