Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, а какие подгузники вы в РД возьмете? Я искала гун но что-то самых маленьких не нашла.. Нашла хагис 66 штук от 3 до 6 кг.. или это большие? Вроде так-то всяко больше 3 кг родимся.. ну так по узи пока идет? Только у них номер 2... а мне сказали что это большой размер и надо либо 0 брать либо 1.. и вот я думаю...вроде по весу то что надо, а по номеру нет)))

взяла единичку, 2ка-эт если малыш родится кг 4-5, нулевка, если не ошибаюсь до 2 кг идет, могут оказаться малы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла newborn до 5 кг!

 

Всем доброе!!!

Я уже успела мочу сдать, погодка приятная такая!!!

А теперь так кушать охото, хотя хотела разгрузиться перед завтрашним приемом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у вас снег то выпал? а то 2 недели назад были в сибе-ни снежинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

ПузАрбуз - с очередной неделькой НАС!

 

**Агнешка**,  с неделькой!!! когда пессар по плану снимать?

 

я все купила в роддом, но по сумкам пока не разложила-вчера только глажку закончила! вещей тьма. а с закупок уже летние платья начали приезжать по-тихоньку-их не буду трогать до весны

 

Missis Smith,  а как ее инста называется?

я, впринципе согласна на счет кормления в температуру, что обязательно надо и на счет того, что колики от еды не сильно зависят. колики-это естественный, необратимый процесс. просто детки по-разному реагируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  сегодня ночью выпал!!! но вот сколько пролежит фз....на улке +2(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера часов 7 кто-то в подъезде что-то покрасил

муж ходил матерился-вонища на всю квартиру. типо какая С**А на ночь глядя все это делает

в итоге в 10 часов мне так поплохело...тошнило, еле уснула

надеюсь, ребенок не травонулся

 

Вот проводила мужа на работу в 8. думаю, посплюка я еще, но нифига

С двух боков Аленка растягивает, икает, а я ЖРАТЬ хочу с утра по-раньше. и даже не кушать, а именно ЖРАТЬ ( Придется вставать, кормиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, лови doula_doma. мне оч понравилось какие она способы успокоения ребенка описала-позы для пропукивания.

 

Сarrie, у нас тоже плюс,тока снег валил всю неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, ой я вообще не переношу запахи подъездные( сейчас то получше? У нас правда никогда запахи вмквартиру не попадают...хоть и дверь одна и нет никакого предбанника...может где дырки заделать к рождению малыша? Или может от двери еще зависеть...

 

Я вот тоже мочу отнесла, да на прием сходила. Погода кайф, 0 градусов в серединетдекабря в Сибири...круто однако)))

Все хорошо+500 гр, головка низко. Ждут меня на прием еще в этом году))) предвещают ходить мне до срока)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я тоже согласна по поводу ещы и качества молока, и про простуды)))))Согласна с доулой этой)))) Я уже писала об этом ранее. Сына кормила, он у меня летний, сезон клубники как раз, а я не могу без клубники)))) Ела все ягоды, цитрусы, без кофе я не могу тоже- пила! И что? У ребенка не было аллергий, не было коликов, спал он после моего кофе с ГВ отлично))))) Нам тут специалисты по ГВ тоже так говорят, ешьте все, что хотите. Так что, в диеты я не верю. И да, я считаю, что кое что передается с молоком мамы, но только идет на пользу, тк при вводе прикорма, многие вкусы могут быть "знакомы" уже ребенку, те, он адаптирован к ним. И не возникает плохих реакций. И при простуде мамы. Молоко же счиатется , дает иммунитет грудничку))))) Ну и кашлять ты не будешь на ребенка не закрывая рот. И вот еще момент)))) У меня старший детсадовский ребенок. Кому маску при простуде одевать???? )))) Новорожденному или 3,5 годовалому? Я не заморачиваюсь вообще. Счастливая мама- счастливый малыш. Итак от сигарет пришлось отказаться)))) От кофе то я не готова)))))) Ну и от вкусняшек всяких. По ходу пьесы готова сообщать, как идет дело со вторым моим небенком и тем же графиком, так сказать, питания, что был прежде)))))

Кстати, я против длительного кормления))))) Ну считаю, максимум до года. Но длясебя решила- 6-7 месяцев. Прикорм я ввожу в 5 месяцев обычно. И наши специ по ГВ тоже говорят, что связь присутствует- качество ГВ молока после 6 месяцев кормления и ввода прикорма))))) К году это водянистое нечто, и часто потом не отучить уже от груди, и не приучить ко всему в выборе еды . Опять таки, говорю по своей практике, и практике моих подруг; которые моими методами действовали позже. Мой сын ест все, даже то, что дети не будут в принципе есть. Типа оливок))))) Все овощи, все фрукты что есть, всю рыбу и мясо. И ГВ закончилось хорошо и спокойно. В 6 месяцев без сиси, но еще дыа месяца сцеженное пиш из заморозки. Потом до года смесь Милупа, и с годика обычное молоко. Болеем мы крайне редко, зубы у нас на шестерку))))) Ну и я люблю соски))))) Прямо с первых часов после рождения)))) Но! Только на сон и на успокоить. У насбыло именно так. В два года соску забрала мышка малышу другому. Без истерик.

 

Сори за много букв))))

 

olg353, ой, про пессар не знаю))))) Иду в четверг на прием, спрошу. Но мой Г раньше срока меня не ждет. Новорит , прохожу до следующего года точно, и что возможно, даже придется стимулировать. Меня это вдохновляет, его прогнозы)))))) жду приезда мамы 8 января, и дальше я расслаблена. Как раз 38 недель будет. И скорее всего, и пессар тогда снимут.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как у вас жарко было)))))

Да, мы тут все со своими загонами, я считаю девочки обе немного не правы, одна паникер еще тот, другая не сдержалась... ну да ладно, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)))))))

Eskadka, да я вот прям уже хочу рожать, родов не боюсь, считаю что процесс естественный и ни я первая ни я последняя, так и не смотрела никакие фильмы про роды и дыхание, врачи помогут в любом случае, так что не буду накручивать себя.

Мне уже так надоели все знакомые с вопросом Ну когда же??? Блин ну я откуда знаю, мне факс оттуда не приходил с точной датой)

На счет прокладок.. я взяла только послеродовые, потом на месте разберусь какие нужны и муж привезет.

Меня малышка больно пинает только в мочевой и то это не всегда и я уже привыкла, а по ребрам и печени никогда, ну и слава богу на фига мне лишний дискомфорт, а кто переживает по поводу а почему меня не бьет..... потому что мы все разные и у всех все индивидуально, вот уж за отсутствие боли точно не стоит переживать))))))

Агнешка ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЬКОЙ, еще пару неделек и можно выдохнуть))))))) Еще подожди до срока доходишь))))))))

Очень интересно как там Дашулька)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Я тоже по утрам ЖРАТЬ хочу :D , а мне антитела идти сдавать...как это пережить...так и хочется чего то наесться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, уверена, все мы доходим)))))Спасибо! Тебе вообще немного осталось)))) Тоже хочу такой срок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, не люблю я себя сдерживать) и не привыкла, что люди настолько ранимые в 30 лет так реагируют на сообщения форума, ну да ладно, я ж её люблю))), вызывает у меня столько улыбок, так что всё прекрасно) эт наши с ней дела)

 

я в треники дыхание тренирую....очень кстати помогает....а то треники не хилые такие иногда бывают, прижмёт так прижмёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ГВ, я тоже везде читала что не передается, т.е. гаша еда ее хим. состав просто попадает в кровь нашу, вот тут может что то передаться и в молоко, но это уже все индивидуально, я лично буду заморачиваться по поводу питания только для того что бы похудеть, а от коликов я так понимаю ни кто не застрахован, так что будем решать проблему по мере ее поступления, как бороться я на читалась, а сейчас даже думать не буду, диета у меня будет только для фигуры, не хочу быть мамой бегемотом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ну так проходи мимо) и я пойду) тема уже давно закончена, мне не влом ответить, только вот охота эта читать остальным в общем фрейме? я думаю нет, только засоряем уже тему, никому она не интересна, в том числе и мне, так что если есть нестерпимое желание высказаться дальше выслушаю все недовольства, негодавания и плачи в личке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, уверена, все мы доходим)))))Спасибо! Тебе вообще немного осталось)))) Тоже хочу такой срок))))

Скоро тоже такой будет срок, сейчас за суетой перед и после праздников и не заметишь как время пролетит))))))

Я вообще сейчас на свою датку смотрю и не верится что уже финишная прямая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, спасибо за ответ по ГВ. Будем учиться,узнавать все в процессе.

 

Я на работу в феврале выхожу, с ребенком буду по максимуму там присутствовать))))))))) тоже пока не представлчю как это удет)))

 

По поводу ситуации Юли и Лены тоже имею мнение. Я Юлю больше понимаю чем не понимаю. Только из-за того,что есть в темке 2-3 человекакоторые приходят всегда только с плохими мыслями, беспочвенно прием. С плохими словами и тд. Это подбешивает. Я иногда отвечаю конечно, но чаще молчу, все от настоения зависит. Сказала и сказала. Не вижу в ее словах ничего такого,чтб можно было психануть.

 

 

У меня по утрам пальцы как сосиски)

 

А у меня последний прием 24 числа! и все. Родов ждать останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, не люблю я себя сдерживать) и не привыкла, что люди настолько ранимые в 30 лет так реагируют на сообщения форума, ну да ладно, я ж её люблю))), вызывает у меня столько улыбок, так что всё прекрасно) эт наши с ней дела)

 

я в треники дыхание тренирую....очень кстати помогает....а то треники не хилые такие иногда бывают, прижмёт так прижмёт...

у меня они не такие болючие, просто как первый день месячных, поэтому даже тренировок пока никаких не требуется))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, милашка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет треников. вот один раз я с собакой передергалась, помните я тут панику навела? и то не знаю,они это были или нет. Даже не представляю,что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще тряпка) мне нужно только одно...или ребенок или работа) муж подбивает на салон, а я никак не решусь, чтоб вот сейчас раз и взяться за дело, хотя тоже двояко, если сейчас есть отговорки, то и потом могут найтись....короче и не знаю что делать....для начала всё же рожу)

Missis Smith, а ты то справишься) куда денешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а мне не сложно поддержать)))) Ласковое слово и кошке приятно))))) Все мы разные))))) Ну и интгда лучше молчать. Есть такое слово -толерантность.

 

Про ГВ, самое правильное и есть, в процессе и со своим ребенком все выяснять. Каждый пишет со своей колокольни. Просто больше спокойствия и меньше страхов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я ж не знаю,каково это-ребенок. Вдруг орать начнет,что делать? вес под рукой иметь надо.Паникую,но у мен есть предвкушение. ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА Я БУДУ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ НА СВЕТЕ. кАК НИКОГДА!))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я заметила, что после 28 недели время идет быстрее. Так что, надеюсь 2,5 недели пролетят так же быстро. Уже так любопытно на ляльку посмотреть, какая она, похожи с сыном или разные)))))) Короче, вся в нетерпении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...