Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Missis Smith, а мне не сложно поддержать)))) Ласковое слово и кошке приятно))))) Все мы разные))))) Ну и интгда лучше молчать. Есть такое слово -толерантность.

 

Про ГВ, самое правильное и есть, в процессе и со своим ребенком все выяснять. Каждый пишет со своей колокольни. Просто больше спокойствия и меньше страхов)))

я просто в инстаграмме за одной девочкой наблюдаю.Им 10 дней, описывает их боли и мучения...я как в аду оказываюсь,когда читаю. Но внутри есть уверенность,что все будет просто отлично у нас-не как у них :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, а я как раз много набрала 20 кг и плюс кг 4 перед беременностью, уже себе массажер купила, пока в зиму дома буду сбрасывать а потом к весне запишусь куда нить)))) Поела и хватит расслабляться))))))) теперь и по работать надо будет))))) А еще бесят мамашки которые утверждают что на Гв не возможно похудеть....... мне кажется это бред, наоборот все карты в руки, меньше жрать, каллорий расходуется больше и на выроботку молока и на ребенка и вот ты уже худеешь))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а пресс можно будет качать сразу после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я заметила, что после 28 недели время идет быстрее. Так что, надеюсь 2,5 недели пролетят так же быстро. Уже так любопытно на ляльку посмотреть, какая она, похожи с сыном или разные)))))) Короче, вся в нетерпении.

Да да да так хочется посмотреть что же там мы начудили)))))) ведь это все так удивительно из каких то двух частичек вырастает маленький человечик))))) и даже не представляешь как он выглядеть будет)))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я ж не знаю,каково это-ребенок. Вдруг орать начнет,что делать? вес под рукой иметь надо.Паникую,но у мен есть предвкушение. ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА Я БУДУ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ НА СВЕТЕ. кАК НИКОГДА!))))))))

раз у тебя хватило смелости на это подписаться, значит и остальное как-нибудь приложится :) , а не с кем ребенка оставлять? ты прям точно с собой брать будешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вот это правильный настрой. Во первых, ты пришла к материнству осознанно, и тебе не 18 лет)))) Моя сестра родила в 20, боялась)))) Ребенок это чувствовал. Во вторых, спокойствие и рутина, самое лучшее для ребенка. Как ни стериотипно жто звучит, но так и есть- нодители спокойны, ребенок тоже. И главное, верить в себя)))))

Меньше еще надо читать других, особенно негативные опыты. Мы же оочно не знаем, как эта девочка действует. Может она психует, может она кричит от бессилия. Ребенок соответственно тоже. Ну, все что пишется в инете, нужно дедить пополам, если не больше.

Я родила в 27, мужу было 34. Мы были абсолютно одни, без помощи. Совсем спокойные, все было четко. И с первых дней и до сих пор, все тихо спокойно. Я очень надеюсь, и верю, что в этот раз будет так же))))) Но это мы уже будем обсуждать в мамской болталке)))))

 

Пресс можно качать после родового кровотечения. Обычно, через 5-6 недль смело модно начинать; что я и планирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну там будут продавцы. Но по мере возможности планирую там быть. Плюс в том,что на машине ехать примерно 1 км - 5 минут. В любом случае если что и обратно можно вернуться....Ребенка не с кем оставлять. В выходные с папой Сережей будет вокруг торгового центра гулять.... в общем придумаем что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а пресс можно будет качать сразу после родов?

пресс насколько мне известно нельзя, можно и даже нужно (для сокращения матки) делать упражнения уже хоть в роддоме "велосипед", плюс различные поднимания ног и вроде как отжимания тоже можно (для начала облегченный варианты, по типу "на коленках")

 

по крайней мере так нам на курсах рассказывали...можно наверное и в инете найти упражнения подходящие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, супер,хочется чтобы кожа быстро вернулась на место. Боюсь,что буду сама себе неприятна.... вот пойду после родов душ-посмотрю на живот.... и все....(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

про ГВ согласна с Агнешей, единственно, когда кормила сына однажды поела шоколада и у него сразу диатез на щечках вылез, так что все в меру и про болезнь - было сыну 2 месяца папа у нас грипп домой принес, я заболела, сын нет, даже соплей не было, кормила грудью + еще ставила ему Виферон для поддержки иммунки

про похудение на ГВ: в этом плане очень хороша система -60 - кушать можно все, но по времени и в разумных кол-ах. пресс можно качать вроде после месяца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто в инстаграмме за одной девочкой наблюдаю.Им 10 дней, описывает их боли и мучения...я как в аду оказываюсь,когда читаю. Но внутри есть уверенность,что все будет просто отлично у нас-не как у них :D :D :D :D

У всех обязательно все будет хорошо, а такие посты гадо мимо проходить, есть дюди которые очень близко к сердцу все принимают и паникуют) это как у кого то голова болит , а он как конь носится, а другой лежит с тряпочкой и умирает) так же и с ребенком и с родами. Одни в родах истерички бешенные, а другие молча либо тихонечко все переносят))))

Надеюсь я буду из второй категории, мне бы стыдно было истерики устраивать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пресс насколько мне известно нельзя, можно и даже нужно (для сокращения матки) делать упражнения уже хоть в роддоме "велосипед", плюс различные поднимания ног и вроде как отжимания тоже можно (для начала облегченный варианты, по типу "на коленках")

 

по крайней мере так нам на курсах рассказывали...можно наверное и в инете найти упражнения подходящие

мой муж будет счастлив, если я буду отжиматься))))))) он меня все блатует. Я раньше спортом занималась-200 раз за подход рекорд был отжиманий. Уже год меня террорит,чтобы я начинала. щас говорит после родов спортом будешь заниматься)))))) чтоб вся накаченная была. Вот такие мечты мужские)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то перечитала свое сообщение и поняла что мысль не так высказала))))) я имела ввиду что такие посты которые в инстаграмме ты читаешь пишут мамы которые все близко к сердцу воспринимают)))) ну это мне так кажеться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я думаю, на ГВ можно похудеть, но можно и не похудеть. Разные организмы. У меня своя система питания, я ее придерживаюсь, и Гв не помеха. Нужно еще себя любить, и тело. Заниматься им))))) Я не считаю, что материнство дает право распускаться. Это как в том анекдоте- у менядвое детей! -но ты же их не сьела))))) Я девочка совсем)))) Платья, каблуки, накрашенные ногти и выходы в свет. Я себе не могу в том отказать. И то, что у меня ребенок, а я успеваю и в домекрасоту навести, и с собой, дает мне лишний стимул и гордость. Сейчас все будет даже вдвойне)))) Я думаю, что к концу марта-апреля, я уже войду более менее в форму. Очень на это надеюсь.

Кстати, очень помогает сбросить вес- обычная вода без газа)))))) Еали будет интерес после родов; могу тебе все подробно расписать. Я за три месяца потеряла 25 кг. Это меня разнесло от гормонов. Так то я не расположена к полноте. Так что, свисти если что)))

 

Вот и мы с мужем второй раз порадаемся этому великому процессу формирования новой жизни. МАГИЯ!!!!!!!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

про ГВ согласна с Агнешей, единственно, когда кормила сына однажды поела шоколада и у него сразу диатез на щечках вылез, так что все в меру и про болезнь - было сыну 2 месяца папа у нас грипп домой принес, я заболела, сын нет, даже соплей не было, кормила грудью + еще ставила ему Виферон для поддержки иммунки

про похудение на ГВ: в этом плане очень хороша система -60 - кушать можно все, но по времени и в разумных кол-ах. пресс можно качать вроде после месяца

мне вот худеть после родов не надо. Мышцы в тонус вернуть быстрее-вот бы было круто

 

 

А вообще все что вокруг происходит-рабочая суета, ожидание рождения ребенка,подготовка. Спорт после родов, сами роды, появление на свет ребенка,трудности в работе-все это настолько забивает мою жизнь,что счастливее меня,наверное,никого нет. Я в какой-то эйфории. чего всем всем желаю.

 

Вот поделилась позитивом :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, и меня вот теперь меня радуют сообщения девочек, что можно пресс после месяца-двух, ну я так понимаю как раз, когда матка сократится. А вот есть ещё упражнения, которые уже в роддоме можно делать, про велосипед только точно помню, про ножки вверх ну и отжимания...остальное как-то смутно в памяти)))) надо в инете поискать..что там точно можно сразу прям делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то перечитала свое сообщение и поняла что мысль не так высказала))))) я имела ввиду что такие посты которые в инстаграмме ты читаешь пишут мамы которые все близко к сердцу воспринимают)))) ну это мне так кажеться)

нифига. Девочка адекватная... просто вот у них так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :flower:

Не ссортесь родные. Кстати сама КС боюсь жуть как из-за анестезии :sorry: , но уж если придется... куда денусь-то? Я уже на выписку сегодня настроилась, а тут отеки, хех. Теперь не знаю даже будут нас держать дальше или все-таки отпустят. Так и хочется что-то позитивное написать, но с моими осложнениями как-то сложновато, так что не серчайте, пишу как есть :confusion: Сахар вроде держу в норме, а бяки все равно лезут :girl_mad: . Очень надеюсь что мы не родимся раньше конца декабря, так хочется сынишку-козерожку. :m0591:

PS все убежала в РД :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я поняла твою мысль и поддерживаю)))))) Я с сыном дежала на сохранении, так ходила мимо родовых, и роженицы-немки, орали как резанные в родах. И я себе обещала- я никогда! И сдержала свое слово)))) Горжусь русским народом))))) Но честно, мне больно не было. Я была очень счастлива, что доносила ребенка, и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор в сомнениях про анастезию при ЕР...наверно всё будет решаться исключительно на месте, буду смотреть по боли...Изначально однозначно против неё была, а сейчас что-то как-то и уже не так против :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, про живот)))) Ты можешь одеть послеродовый бандаж)))) Мне очень помог, живот не торчал мешочком)))) А потом, он был просто дряблый, но не выступал. После упражнений, сразу стало все хорошо)))) так что, рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же читаю,что многие просто счастливы эпидуралке. и жуть как хочется самой. но все зависит от анестезиолога........эх

 

Missis Smith, про живот)))) Ты можешь одеть послеродовый бандаж)))) Мне очень помог, живот не торчал мешочком)))) А потом, он был просто дряблый, но не выступал. После упражнений, сразу стало все хорошо)))) так что, рекомендую.

я уже закинула в сумку бандаж!!! планирую в роддоме сразу надеть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, вот с шоколадом я не знаю))))) Я шоколад вообще не люблю и не ем. Хм.... А так да; все было хорошо, и коликов тоже не было. И супы с капустой я ела, не увидела связи с газами у ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, про живот)))) Ты можешь одеть послеродовый бандаж)))) Мне очень помог, живот не торчал мешочком)))) А потом, он был просто дряблый, но не выступал. После упражнений, сразу стало все хорошо)))) так что, рекомендую.

оооо я на выписку обязательно его попрошу))) утяну так утяну)))) хоть на денек спрячу богатства свои))))

а носить его или нет...так и не поняла, столько разных мнений от врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я думаю, на ГВ можно похудеть, но можно и не похудеть. Разные организмы. У меня своя система питания, я ее придерживаюсь, и Гв не помеха. Нужно еще себя любить, и тело. Заниматься им))))) Я не считаю, что материнство дает право распускаться. Это как в том анекдоте- у менядвое детей! -но ты же их не сьела))))) Я девочка совсем)))) Платья, каблуки, накрашенные ногти и выходы в свет. Я себе не могу в том отказать. И то, что у меня ребенок, а я успеваю и в домекрасоту навести, и с собой, дает мне лишний стимул и гордость. Сейчас все будет даже вдвойне)))) Я думаю, что к концу марта-апреля, я уже войду более менее в форму. Очень на это надеюсь.

Кстати, очень помогает сбросить вес- обычная вода без газа)))))) Еали будет интерес после родов; могу тебе все подробно расписать. Я за три месяца потеряла 25 кг. Это меня разнесло от гормонов. Так то я не расположена к полноте. Так что, свисти если что)))

 

Вот и мы с мужем второй раз порадаемся этому великому процессу формирования новой жизни. МАГИЯ!!!!!!!!))))

О я обязательно с тобой спишусь про похудение, про воду слышала и до родов постоянно пыталась пить больше жидкости. У тебя очен и очень правильный подход, мы все в первую очередь остаемся женщинами, и с нами рядом есть мужчины и женились они на стройненьких .... так что материнство это не повод и не отмазка себя распускать и мужиков можно понять которые потом на лево ходят, или скандалы дома, когда жена распустила себя , но хоть ты тресни но пыл к ней остынет и это нормальное физиологическое явление, все же мужики любят глазами, как бы они не пытались убедить в обратном))))))

Вообщем после рожов рот зашить и работать, работать, работать. 9месяцнв халявы достаточно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...