Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки,а я сегодня первый день в декрете. Доработала до 35 недель по собственному желанию. Так непривычно,понедельник, а я дома! По-моему, такое только в школе бывало! За14 лет работы даже больничный никогда себе не позволяла брать. Если честно, даже не представляю, чем дома заниматься! Начну перестирывать и переглаживать все для малышки, опять же ну не целый же день на это уйдет )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура у меня живот опустился. при чем я думала что он у меня низко и не видно будет когда опуститься. За ночь опустился. сегодня встала а я пупка своего не вижу, во как, а вчера еще видела)))) ну хоть какой то признак приближающихся родов), еще и малышка как то по другому легла, в плане руки ее возле пупка чувствую, раньше не чувствовала. а где пятка была стало как будто бедро. вообщем не пойму как но как то по другому стало)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я каждый день в зеркало фоткаюсь-вдруг опустился,вдруг опустился?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, )))))))я даже как то не задумывалась, ну так как он низкий у меня, а тут пупка не видно........... сразу стало понятно ку да делся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,

Привет!

Я после 34-й недели тоже обжоркой стала...постоянно что-то во рту гоняю...и,главное, часто хочется мяса и рыбы и торта...чего-то конкретного))))))Я думаю,что это нормально, малыш активно растет, а мы активно едим)))))

 

Девочки,всем привет и хорошего доброго дня!!!

У кого круглые недельные датки-поздравляю!!!

Кашка овсяная в медом хорошо пошла)))))))))))))))утро началось в 11.00 часов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам сегодня 38 неделек! Даже не верится... Треники прекратились и такое чувство, что сынуле у меня в животе очень комфортно и никто никуда не собирается....

По поводу живота после родов - мой стал лучше, чем до родов (не сразу конечно)и на ГВ я похудела и считаю, что это зависит от питания мамы. Спортом я не занималась, малая не оставляла времени.

Большинство моих подруг считали, что раз кормят ребенка, то можно ЖРАТЬ сколько хочется и результат понятно какой был. Так что все в наших руках!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, Поздравляю с даткой такой хорошей!!!!!! да на счет ЖРаТЬ это точно подмечено)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня ) Неделек поздравляю )

Жарко у вас тут было ) Много чего хотелось понаписать,но слишком много страничек назад )

У меня получился один большой икеевский пакет в роддом. В нем 1 маленький в родовую и остальное послеродовой. Но у нас одежку свою для малыша не надо ( но это для разных роддомов по разному ,пока так положила) И сорочек своих тоже нельзя. Положила себе только халат и то ,чтоб только до родилки дойти. Ну и потом тусить в нем. А сорочки свои дают.Прокладки у меня послерод. и обычные белла по моему,самые дешевые взяла . Подгузы пачка мерис 24 по моему штук.

Мы решили с мужем так : началось - звоним в роддом ,где есть палата для партнерских родов.Если там свободно ,то едем туда,если занято едем в тот роддом где всегда всех принимают.

Дак вот у меня тоже есть страхи ( спасибо подружкам ) У нас в городе только в одном роддоме есть реанимация для матери и ребенка и это не тот в котором парт.роды . Вот и мне подружки нервы расшатали. Что вот ты мол думаешь о ерунде чтоб муж рядом был,а надо подумать ,а вдруг что-то случится .......

А я сама паникерша еще та. НО ! когда заб. четко себе дала установку,что у нас ВСЕ ХОРОШО !!! И будет обязательно все хорошо . И ни разу за Б не дала себе волю паниковать и бояться ! Начиная с анализов ХГЧ и заканчивая сейчас кровотоком этим своим ) Я верю в себя и своего ребенка !

Елена Скорпион не нужно так сильно переживать ! я понимаю тебя ,насколько дорог ребеночек и насколько это далось,но это не повод постоянно чего то бояться. От постоянных переживаний лучше не станет ,а вот светлые позитивные мысли и уверенность в себе и ляле придадут намного больше сил ! Не перживай и настраивайся на лучшее ! Все будет хорошо ! )))

 

 

 

Мы поставили кроватку кстати

 

f3c32f5df7e8.jpg

 

 

Можно поинтересоваться ,что за комодик у вас стоит у окошка ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мужу ролик на ютубе, где двум таким же скептикам одели датчики на живот иммитирующие схватки и потуги, пусть посмотрит как один жрал подушку а второй потерял сознание от боли, а потом еще раз спроси будет ли обзывать слабаком? :D

+ пицот!!!! ты меня опередила, я только отложила цитату olg353, чтобы об этом же ответить. Мой супруг думает только о том, чтобы мы с ребенком были здоровы, а каким образом я рожу - не волнует особо. Когда говорю, что мне уже страшновато становится - успокаивает. Про анастезию мы даже не говорили, единственное что - мне прогнозируют крупный плод (в кг 5) и меня волнует чтобы не КС, и то...не потому, что просто хочу ЕР, а хочу ЕР потому, что хочу второго ребенка, а лучше двоих сразу, в ближайшее время. А после КС сказали нужно года 3 ждать ;( Но чтобы говорить о какой-то слабости....он...мужчина...женщине, которая носит его ребенка...не знаю - уместно ли?! :sorry:

а видео мужу стоит показать, однозначно ;)

 

Iowana,

Привет!

Я после 34-й недели тоже обжоркой стала...постоянно что-то во рту гоняю...и,главное, часто хочется мяса и рыбы и торта...чего-то конкретного))))))Я думаю,что это нормально, малыш активно растет, а мы активно едим))))).....

привет ;) а мне, в том-то и дело, мяса вообще не хочется ;( бэээээээ. мне оно вдруг начало вонять, прям смердеть ;(((( мне больше зелени хочется, может я козой становлюсь? :confusion:

до 8ми недель меня мама творогом пихала - я его на дух переносить не могу, но ела исправно, пачками.

в 8недель загремела на сохранение, а там понятно, что никто в рот ничего не тычет...творог отпал сам-собой. и до 33й недели мне вообще ни молока, ни творога не хотелось.

а сейчас - утром хлопья с молоком и в течении дня творога хочется.

может уже на таком сроке вредно кальций? или это у меня помрачение какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки меня опять настигла молочница...((( Сил уже нет... Ну и что теперь делать, только провставляла свечки и на неделю не хватило... О, ужас!!!!

вот и у меня так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить о прибавках в весе - тут я чемпион!))последний раз, недели 2 назад взвешивалась - было +20, а еще же собиралась сбрасывать, но узнала что беременна. Короче мне скидывать около 30 кг)))Но меня это не пугает, я с Верой 35 скинула. И кстати ГВ - это мой основной помощник был, не знаю кто не может при ГВ скинуть, я вообще ничего не делала, только кормила и уходило по кг в день :sorry: Я сейчас планирую спортом все же заняться, что б попа как орех была, а то как то обвисает все мне кажется(((( и еще я все еще адски боюсь растяжек...проверяю каждый час наверно))

Посмотрела я это дуолу дома, мне не понравилась она совсем :sorry: я придерживаюсь мнения, что количество еды не влияет на количество молока, а вот что ешь - очень даже влияет. У меня было так, у сестры было так, я не знаю в реальности людей у кого было бы не так. НО!я слышала что у кого то не влияет..может это так..каждый наверно сам доходит до того, что ему и его ребенку подходит. У Веры например от бананов которые я ела, жутко живот болел. У дочки сестры аллергия на помидоры. Короче надо смотреть по ситуации. Но скажу честно - мне нравилось правильно питаться, ради себя я ни дня диеты не выдерживала за всю жизнь, но ради Веры, я держалась все ГВ и благодаря этому у меня было куча энергии, здоровья и вес ушел очень быстро..

Кстати про инстаграм - я zayac c удовольствием всех бы там нашла :Hello: мне кажется оч удобно там общаться :girl_bye:

Ой, а по поводу страхов умереть от КС, или ЕР, я бы сказала, что когда мы едем в машине - шанс умереть в автокатострофе куда выше!так что лежа на операционном столе, можно считать, что мы в безопасности! :flower: надеюсь девочки не поймете меня превратно)просто я себе так говорю в самолете - очень боюсь летать и про себя повторяю, что шансов что что то случится в самолете куда меньше, так что я в полной безопасности, что не на дороге в машине, например :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надо к стоматологу идти, затянула дальше некуда. А так неохотаааааа. Кто б мне пинка дал....

:razborki-85:

 

Мы приехали, за неделю минус 400 гр, моя довольна :22_smart:

Сынулька в порядке, весим 2428 гр, соответствуем 33+5

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  да он же в шутку, девочки))))

он на самом деле у меня гиперзаботливый

вчера просто подташнивала, а он меня сто раз спросил-где болит, открыть окно, дать воды

даже взбесил немного)))

думаю, как же на родах будет во круг меня прыгать

 

а видео покажу-мне было смешно на них смотреть как они корчатся))) настоящие роды когда смотришь-страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,

Кальций -это хорошо, малыш растет,косточки крепнут, а тем более натуральный кальций из еды -хорошая вещь, вот всякими таблеточками с кальцием не стоит увлекаться,если нет показаний...

А,я наоборот раньше на салатах сидела,как козочка, а сейчас ,как хищник)))))хочу МЯСААААААА и РЫЫЫББЫЫ и КОТЛЕТЫ и ПЕЛЬМЕНИ...мама сейчас в гостях, постоянно вкусняшки делает с мясом..благодать!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, икея! напротив у стены такой же второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  ну я и поспалаааа, вас теперь не догнать!

по поводу Эскадки с Леной....эт ладно, я вообще на беременный мозг все это списываю.....я так по некоторым вещам стала загоняться и сильно реагировать...надеюсь пройдет! вот у подруги бывший муж тут таким ГЭ оказался, дочке не помогает, от алиментов оттерся....ну гадкая история, так я теперь как вижу человека на него похожего, такая дикая ярость просыпается, блин побить охото!!!( а он рыжий, бородатый и косматый) надеюсь после родов отпустит!!!

Агнешка, спасибо про опыт с ГВ!!! почерпну для себя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я тебя ща добавила в инсте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а пресс можно будет качать сразу после родов?

Моя золовка рожала в марте, ее даже заставляли, чтоб из матки всякая бяа быстрее выходила. Ну это смотря какие роды были я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712,  вот! мне подруга посоветовала вафелные и булавку и замотаться!!! я думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, кальций плохо усваивается, в продуктах его точно тебе много не будет. Мне витамины кальция до 35 недель назначили, я собственно и перестала пить, а вот еслиб меня тянуло на творог...я бы только рада была) единственное, хоть сыр люблю и ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера просто подташнивала, а он меня сто раз спросил-где болит, открыть окно, дать воды даже взбесил немного)))

 

Во, у меня такой же, я хожу кряхчу и скриплю как несмазанный терминатор, а он сразу несется - что случилось?, если посчитает что не достаточно бодро ответила "ничего", то еще раза 3 переспросит пока не огрызнусь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот можно после родов надевать универсальный бандаж а не послеродовый? у меня есть послеродовый, но он узкой полосой, а универсальный - от самых ребер идет и до лобка, я его после лапары носила, или все-таки лучше послеродовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, одевай что хочешь. У меня вообще трусы с утягивающим корсетом купленные в обычном магазине нижнего белья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, эммм...у меня как раз универсальный вроде как...ну точнее он идет как до и послеродовой...другой точно покупать не буду...Или есть какие-то ещё другие универсальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, а изжога прекратилась после опускания животика? Блин мне сразу так трепетно в душе стало, я тоже все жду когда опустится, пуп меряю по косяку, он реально опускается по 1-2 см в неделю, но мне кажется что это фигня еще, т.к. изжога до сих пор мучает

 

//alisa//, поздравляю с даткой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...