Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

EscadKa, ну мне подруга сказала, что прям именно сразу после родов! я ей очч доверяю!!!

а зачем такая срочность она не рассказывала?

 

я вот тоже пока планирую одеть бандаж на выписку, а дальше видно будет, но если врач в роддоме скажет, что есть необходимость в нём уже сразу и внятно мне объяснит почему он так необходим))), то попрошу конечно привезти

 

EscadKa, я все что можно уместила в оранжевую хартмановскую сумку, ту что продают с содержимым в роддом, поснимала со всего картонные упаковки, там все равно все упаковано еще в пакеты, добавила полотенца, крема, косметичку большую походную с содержимым , посуду (чашку и набор вилка,ложки, нож)чай для лактации, пару сорочек, памперсы маленькую упаковку на 30 шт. , при желании туда еще можно чего-то добавить

у меня пакет из Метро большой....весь целиком набитый...и то я те же памперсы целую упаковку не брала к примеру, 5 штук положила, остальное привезут...тоже поснимала со всего упаковки...эх..ну поеду так....буду надеяться, что у кого-то и больше пакеты бывают)

вот тот, который в родовое у меня вообще компактненький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пакеты пока не оч большие, но точно знаю, оттуда они больше и их больше!

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в роддом взяла универсальный бандаж то что сразу буду одевать то это 100%, а по времени наверное все таки не меньше двух недель. А пакет у меня в послеродовое тоже большущий, но я даже парится не буду, его же муж после родов привезет, так что мне вообще по фиг какого ог размера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  может и сказала, я страдаю счас склерозом, запоминаю только факты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот нужны они чаи для лактации? слышала, что главное вообще горячее питьё...а чаи это больше рекламный ход. может кто из практики подскажет? вообще нужно ли заранее покупать?

 

EscadKa, может и сказала, я страдаю счас склерозом, запоминаю только факты)

я такая же)))

 

А у меня пакеты пока не оч большие, но точно знаю, оттуда они больше и их больше!

в смысле оттуда больше? из роддома пакеты больше?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  ну я имела ввиду просто быть расслабленной, не дергаться, не кипишить....ну это то, что подруга советует, у нее двое детей....

и так она делала!

мне кто советы дает, всегда спрвшиваю был ли у них опыт))))))

 

А то свекровь уже насоветовала каких-то приблуд....типа почле родов скажи то и то, а то ребенок несчасный будет....дебилка.....ррррррр.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!)

Кто знает, какие лучше влажные салфетки для малыша взять? И крем детский (он нужен вообще?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, не переживай за большой пакет:)) у меня подруга рожала полгода назад, так она с 3-мя метровскими пакетами заезжала:)))) сама маленькая худенькая, смотрелось говорит смешно, побоялась что ее двое деток растащат эти пакеты по своим нычкам, а муж не сообразит недостающее поискать, сказала ей так спокойнее, говорит родила и пакеты подняли сразу в послеродовое, не надо было ждать когда муж привезет, все сразу в доступе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!)

Кто знает, какие лучше влажные салфетки для малыша взять? И крем детский (он нужен вообще?)

мне нравятся салфетки джонсонс бейби нежная забота, которые с первых дней жизни, а крем я взяла самый обычный...так и называется детский крем :D ...с собачкой который как в детстве
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, какие лучше влажные салфетки для малыша взять?

 

Без запаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мне на выставке подарили коробочку Лактамил, там написано для стимуляции и поддержания лактации, для улучшения качества молока + содержит комплекс дактогонных трав! такая молочная смесь!

 

сейчач пью Фемилак д Б и кормящих, способствует благопр. течению Б и д установления полноценной лактации!

 

изготовитель один Инфаприм, Россия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, да я даже и набирать вроде не набирала, в любом случае всё мужу подвозить...но как послушаю, все с такими легкими пакетиками едут...теперь я не понимаю как они это делают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мне после родов капали окситоцин и делали массаж, 2 минуты массажа, пару часов окситоцина и матка идеально чистая, с этим я связываю достаточно скудные послеродовые выделения, 5 недель, но легко хватало обычной прокладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, хм...вот и получается все равно что у меня низко пуз. Так как попка и спинка (точнее боком как бы ) у меня выше пупика,но не до желудка,хотя кушать тяжело уже . Но она у меня не лежит по середине,а все время бочком как бы ) Вот ножки в бок и сует ) и ворочается постоянно - бока меняет) вся в маму ) я когда засыпаю тоже 100 раз повернусь с бока на бок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про чай для лактации, мне его гинеколог который меня давно наблюдает посоветовала за несколько дней до ПДР начать пить чтоб молоко пришло быстрее, ну а если раньше рожу то сразу включать в рацион. По опыту первых родов у меня молозиво только на вторые сутки после родов появилось, а до этого сынулю смесями кормили, поэтому чуть подстрахуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне на выставке подарили коробочку Лактамил, там написано для стимуляции и поддержания лактации, для улучшения качества молока + содержит комплекс дактогонных трав! такая молочная смесь!

 

сейчач пью Фемилак д Б и кормящих, способствует благопр. течению Б и д установления полноценной лактации!

 

изготовитель один Инфаприм, Россия

вот интересно...есть ли толк от этого...или достаточно пить просто горячее после родов...? ну и естественно правильно кормить и тд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот нужны они чаи для лактации? слышала, что главное вообще горячее питьё...а чаи это больше рекламный ход. может кто из практики подскажет? вообще нужно ли заранее покупать?

 

Я пила, не помню уже какие, не запоминала ибо не помогали нифига :sorry: но пить в любом случае надо много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, думаю так т придется, на первый день запасусь полотенцем)))

Еще мне подруга посоветовала, что когда малыш выйдет , расслабится т тихо полежать, чтоб послед спокойно вышел!

Гы, а мне врач сказал соски потискать, чтоб послед вышел. Я так смутилась - такой седой, благочинный дедушка и такое советует :) Но помогло - сразу выскользнул.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле оттуда больше? из роддома пакеты больше?)

ага, всё равно всего не предугадаешь, то то, то сё принесут родственники. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, у меня тоже лежит боком, спинка где-то посередине живота а ножки в боку, слева ребенка вообще нет)) и живот кривой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, всё равно всего не предугадаешь, то то, то сё принесут родственники. :Crazy:

ну это да ясно....по-любому приносить будут, у нас сорочки свои...те же сорочки свежие, полотенца, одежду малышу и тд...

 

а у вас родственникам нельзя отдавать вещи? ну пока там лежишь...и вообще перед выпиской, чтоб лишнее сразу увезли...

 

Гы, а мне врач сказал соски потискать, чтоб послед вышел. Я так смутилась - такой седой, благочинный дедушка и такое советует :) Но помогло - сразу выскользнул.

так многим предлагают))) чтоб окситоцин выработался)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах сказали,что фигня эти чаи для лактации. Как и чай с молоком тоже типа фигня.Все дело именно в теплом питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я сегодня первый день в декрете. Доработала до 35 недель по собственному желанию. Так непривычно,понедельник, а я дома! По-моему, такое только в школе бывало! За14 лет работы даже больничный никогда себе не позволяла брать. Если честно, даже не представляю, чем дома заниматься! Начну перестирывать и переглаживать все для малышки, опять же ну не целый же день на это уйдет )))

 

всем привет, так и не хватило мне обеда вас перечитать - убегаю на совещание!

А я еще работаю... хочу до НГ доработать, тоже не представляю, что дома делать.

хотя сейчас не критично уже уходить - премии распределила, остались только корпоративы (в этом году всего 3) но на сл. неделе - ну сейчас на них неинтересно )))

 

Живот как мне кажется уже недели 2 как опустился или у меня глюки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня с дочкой пакеты в роддом были большие, тоже все свое перла, еще и на дородовом лежала, а обратно один маленький с грязными дочкиными вещами, остатки подгузников и лекарств отдала в детскую реанимацию, обезболивающие в мамскую реанимацию, а постельное и ночнухи выкинула нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, тут все очень индивидуально, кому-то есть толк, а кому-то и нет, но в любом случае чай для лактации это не главное) так что пей по желанию

 

а вообще прямо вот в роддоме не сильно нужно увлекаться питьем, а то у меня как пришло реально 2 бидона, а ребенку чуть-чуть совсем надо, во было весело) а попозже уже, конечно, нужно пить достаточно много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...