Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, а мне нужно с сегодняшнего дня гинипрал снижать, только не пойму, как начать это делать))))Врач моя в отпуске до 26 декабря, в Инете разные варианты...Может, кто-нибудь поделится опытом?

 

И,еще вопросик, у меня молозиво течет уже несколько недель и засыхает белой корочкой на сосках,я обмываю теплой водой, а один раз по совету знакомой полотенцем натерла, потом от тонуса не могла избавиться...больше так не делаю...ничего страшного,что оно насыхает или как-то его стирать все-таки?

 

И,еще вопросик))))))кто-нибудь будет пить отвар с листьями малины для улучшения эластичности тканей шейки и матки? может,есть опыт?

 

Всем спасибо за будущие ответы)))) ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, а мне врач сказал соски потискать, чтоб послед вышел. Я так смутилась - такой седой, благочинный дедушка и такое советует :) Но помогло - сразу выскользнул.

 

ржака

 

mea77,  если ты по половинке пила-снижай до четвертинки

неделю пропей и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ВДМ после опущения см на 5-10 должна стать меньше, так мне моя Г говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ржака

 

mea77, если ты по половинке пила-снижай до четвертинки

неделю пропей и все

Значит, завтра начну с 1/4 ...че-то страшно))))) надеюсь, роды потом не начнутся раньше срока))) А, ты отменила уже гинипрал? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И,еще вопросик))))))кто-нибудь будет пить отвар с листьями малины для улучшения эластичности тканей шейки и матки? может,есть опыт?

Я пью масло вечерней примулы (ослинника)

И,еще вопросик, у меня молозиво течет уже несколько недель и засыхает белой корочкой на сосках,я обмываю теплой водой, а один раз по совету знакомой полотенцем натерла, потом от тонуса не могла избавиться...больше так не делаю...ничего страшного,что оно насыхает или как-то его стирать все-таки?

Можно обрабатывать влажными салфетками или теплой водой (лучше кипяченой. чтобы не пересушить грудь). Молозиво - благоприятная среда для бактерий, поэтому лучше стирать (но аккуратно, не тереть, от стимуляции сосков вырабатывается окситоцин - сокращает матку). Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а зачем ее от порошка чистить? Она ж по идее без порошка уже после полного цикла стирки, вещи-то не мыльные

Ну вот когда я промываю лоток, куда наливаю гель для стирки и кондиционер, то он такой склизковатый, особенно от кондиционера. Поэтому подумала, что может как-то лучше промыть машинку от лишнего налета от моющих средств?

 

Alevtina85, ну что, дорогая, уже прям настроена рожать?) я что то совсем нет)

Мы в другой темке девочкам с 38 недель уже легкие пенделя выписываем)))) А то у детей мода пошла сидеть до победного. Так что, и вы свои получайте :D:razborki-85:

 

Всем привет :flower:

Не ссортесь родные. Кстати сама КС боюсь жуть как из-за анестезии :sorry: , но уж если придется... куда денусь-то?

Вот не понимаю, чего вы так анестезии боитесь?)) Это ж кайф, заснул, мультики посмотрел, проснулся, а ляля на руках уже))) Ну а если ПКС, то посмотрела как врачи работают)) А сама полежала без боли, без нервов, отдохнула))

 

 

Мне сегодня сон приснился, как ребенка кормлю. Так реалистично было. Уже начинаю понимать, что скоро нас трое будет и представлять как все будет. До этого вообще не представляла себя в качестве мамы. Все как-то было сказочно и нереально :heart:

 

Еще кофе по утрам пью, а в последнее время от него желудок болеть стал. Интересно, почему? Вроде не изжога..

 

О, какая дата у нас. 333

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью масло вечерней примулы (ослинника) Можно обрабатывать влажными салфетками или теплой водой (лучше кипяченой. чтобы не пересушить грудь). Молозиво - благоприятная среда для бактерий, поэтому лучше стирать.

Спасибо большое за ответ. а масло Примулы со скольки недель можно начинать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит, завтра начну с 1/4 ...че-то страшно))))) надеюсь, роды потом не начнутся раньше срока))) А, ты отменила уже гинипрал? Как себя чувствуешь?

 

Я со старшей пила гинипрал, в 38 резко отменила, в 41 рожать так и не начала, стимулировали, тоже безрезультатно и в итоге прокесарили

 

natalynat1,неее, в барабане нет такого налета. Из лотка раз смыло и все, а в барабане 1-3 часа колбасит воду, ополаскиватели, просто чистую воду, так что если ты про детское переживаешь, то не надо мыть машинку, стирай так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. а масло Примулы со скольки недель можно начинать пить?

с 34 недель

Ссылки скрыты.

в ту беременность пила - обошлось без разрывов, но многие считают, что это ничего не дает, а препарат дорогой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей пила гинипрал, в 38 резко отменила, в 41 рожать так и не начала, стимулировали, тоже безрезультатно и в итоге прокесарили

О, ё-моё....такая перспективка не радует...наверное, все индивидуально, в любом случае. Просто врач сказала. чтобы к 37--й уже отменила,а то шейка не откроется...вот и начну завтра отменять! спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, потому что от тисканья сосков матка сокращаться начинает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,конечно индивидуально, у нас тут вообще токолитики отменяют резко и в 34 недели. Так что отменяй как решила, лучше после отмены родить в 37-38 недель, чем потом вообще не дождаться родовой деятельности

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, чего вы так анестезии боитесь?)) Это ж кайф, заснул, мультики посмотрел, проснулся, а ляля на руках уже)))

Потому и боюсь! что две общие я уже имела счастье пережить!!! Это было ужасно... это наверно как у наркоманов во время страшных глюков-кошмаров было, одна сплошная истерика, излом сознания, чувство ирреальность... больше не хочу!!! просто не хочу переживать этот ужас еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, У меня от кофе всегда болит желудок адски... Стоит один раз попить... А кофе очень люблю и меня это расстраивает!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой :confusion: я кстати уже вернулась с РД

Да, меня таки не выписали, опять назначили пройти профиль (на сахар) и суточный анализ мочи на белок. Любимого врача насторожило резкое появление отека и скачок давления (из пониженного в нормальное). :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И,еще вопросик, у меня молозиво течет уже несколько недель и засыхает белой корочкой на сосках,я обмываю теплой водой, а один раз по совету знакомой полотенцем натерла, потом от тонуса не могла избавиться...больше так не делаю...ничего страшного,что оно насыхает или как-то его стирать все-таки?

Вот у меня тоже на подобии. Просто как желтоватая корочка на сосках, я сначала и не думала, что это молозиво, только недавно поняла. В нете пишут, лучше не трогать, что убирается при купании, пускай убирается, остальное не трогать. Я не трогала, а тут решила их бепантеном размягчить, они потом легче убираются (при купании почти не убирались). Только походу вместо одних другие будут образовываться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane,ужс какой, у меня от общего ничего такого не было, на счет 4 отрубилась, потом сквозь сон слышала - девочка, рост 49, вес 3300. Это пока перевозили из операционной всем рассказывали, как раз просыпаться начинаешь. Потом опять провал и через час примерно проснулась в адеквате абсолютно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки! Неделек с недельками!

Я еще только позавтракала, вот сижу и не успеваю вас перечитывать))) пойду погуляю пока погода хорошая и продолжу чтение)))

Нам на курсах по ГВ тоже говорили есть разнообразную пишу, главное чтобы алергии не было, а колики это нормальное явление. При простуде тоже кормить, поскольку начинают проявляться симптомы через день два после заболевания, ваш организм уже выделяет антитела.

На выработку молока уходит 700-900 калорий, поэтому если питаться нормально то вес должен уходить, ну а если за двоих есть то конечно можно раскороветь.

Бандаж думаю нужен, он формирует правильную форму живота. Уже же доказано что если вы носите джинсы с низкой посадкой, то как правило животик нависает над ремнем и образуется пузико, а с растянутой кожей тем более. Я думаю пока пресс не начну качать буду бандаж носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, может давно делали и наркоз не очень был? Сейчас наркозы современные, ничего такого не будет. Мне лапару делали, так мне потом еще хотелось мультики смотреть. И чистку под общим наркозом делали при ЗБ, тоже хороший наркоз, даже еще круче, чем на лапаре, потому что мультики смотрела))))

Ну и после эпидуралки вроде мало кто жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  у меня последняя таблеточка гинипрала и утрика осталась

с завтрашнего дня я без поддержки таблеток

ссыкатно, конечно, но я давно этого ждала! надоело травиться таблами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про бандаж хотела написать - я одела в тот же день и носила месяц наверно. Все равно пресс нельзя поначалу качать. Первые дни в роддоме подолгу в нем была, дома конечно уже не так долго. Но я ОЧЕЕНЬ довольна результатом и вообще. Хотя не исключаю, что и без бандажа так же бы было, кто знает. Но сейчас так же планирую!

А вот масло примулы я пила не пропуская, и массаж делала с маслом веледовским, которое от разрывов, и у меня столько разрывов/разрезов..так что если роды будут тяжелыми, не думаю что примула спасет. А если будет все хорошо идти, не думаю, что те кто ее не пил - будут с разрывами..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у меня последняя таблеточка гинипрала и утрика осталась

с завтрашнего дня я без поддержки таблеток

ссыкатно, конечно, но я давно этого ждала! надоело травиться таблами

 

Да, без таблеток будет классно))))хоть, немножко организм очиститься от всех этих бяк!!!Ну, тогда удачи нам и в добрый путь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками! :flower:

У меня тоже животик сегодня опустился, треники стали более ощутимые :girl_dance:

По поводу подготовки промежности к родам - практически бесполезно! Если ткани от природы эластичные и поведение в родах правильное, то все будет хорошо и без разрывов! а если начать истерить и не слушать акушерку, то разрывов будет сложно избежать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто отменяет поддержки, все будет хорошо! Еще будете говорить - ну когда я уже рожу?!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а выделения у всех обильные? У меня опять начались обильные жидковатые белесые без зуда и запаха. Но червячок, ковыряющий мой мозг на предмет вод у меня снова появился. Вроде в лежачем положении не течет....

Мож тест прокладку купить? просто вроде она тоже может врать.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...