Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

молозиво у меня с Верой появилось в 16-18 недель (правда в 1 груди, а в другой после 20 какой то недели))))) а сейчас нет молозива. Казалось бы всего 2 года Вере, кормила 7,5 мес, потом немного молока чуть ли не до беременности было - вот бы и молозиво..а нет)))кстати молока с Верой было не много. Мягко говоря. И пришло через неделю, несмотря на кучу молозива..может сейчас меня ждет успех?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, это комбинезон))))))) а я писала про конверт. Конверт, я не считаю одежкой зимней, а именно в коляску вместо одеялка. Супер вариант- нигде не задувает. По моему, длин люльки коляски 80 см обычно, так вот как раз. Я и на весну позднюю оставлю конверт. Тогда можно просто в слипе положить, и сверху крышечкой конверта укрыть. По мне, очень удобно.

mea77, я же в Германии живу)))). У нас частная страховка, она оплачивает роды на маленькой вилле, отдельную комнату с душем-туалетом-балконом, присутствие папы на ночь, посещения в любое время, совместные роды, КС, медикаменты,еду из ресторана,уход за ребенком, памперсы-одежду-прокладки-накладки на грудь и прочее прочее))))) Если без страховки, то только отдельная комната с едой почти 200€ в сутки. Боюсь подумать, скол ко стоят роды. Но вообще, я в восторге от совместных родов. Помощь не оценимая от мужа. И трогательно очень, когда нождается ребенок и папа перерезает пуповину))))) Рада, что скоро мы повторим этот опыт опять)))

Ждем наше ЧУДО, дададада, про роды с мужем)))нам реально было весело, и погулять, и покушать сходить, и помечтать)))) Я без эпидуралки была, но поспала))))) Досих пор, я единственный такой случай, обо мне легенды ходят. Мало того, что без шейки отходила, да еще и будить пришлось, тк головка была уже на выходе. У меня н зкий болевой порог, схватки мне были не мучительны, а потуги как то обычно. А вот устала я за весь день ожидания это факт. От того и уснула. И муж тоже))))))

Nikki CH, у меня вообще нет молозива. А с сыном в Б, на 17 неделе текло обильно. Я не заморачиваюсь, это ни о чем не говорит))))))

 

 

 

Девочки, так забавно)))) Я стираю обычным порошком детские вещи))))) Только вещи нововрожденного отдельно пока перестирала. А потом, буду с одеждой сына стирать. Машина хорошо выполаскивает. И с сыном тоже стирала обычным порошком.

 

Iowana, у нас висит над кроваткой мобиле, не смогу описать, большое. Но пока оно будет только для красоты. Детишки пока не концентрируют зрение на движении и цвете. Именно поэтому, еще сыну, я сделала черно-белый мобиле. Он у меня остался)))) Вот его над стульчиком и повешу. Контрастные цвета( черно-белые) развивают зрение хорошо. Посмотри в инете. Там много есть картинок тоже. И карточки Ч/Б я раскладывала, на пеленальный столик, когда ре на животике лежал))))

 

 

Я за питье, минимум 2 дитра воды в день. И теплый чай для улучшения лактации. Но с осторожностью. Вначале, наюо посмотреть, как организм справляется сам. Если приход меньше по ощущениям, можно пару чашек чая выпить, не обязательно специального, кстати. Но вот я не могу в принципе без кофе или чая, так что пью по любому. Не знаю, проблем не было. Я думаю, лучше лактация , когда ребенок правильно захватывает грудь. Тогда все само стимулируется, и количество и качество)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усеем привет!! А я тоже без молозива, а в 1Б уже было в это время. Ну и ладно:) девочки, поздравьте меня, я выбрала роддом. Вот только что. Минут 20 назад. Поеду туда где дочь родила. Решила все таки отказаться от 4 РД. Завтра выберу страховую компанию и в среду пойду за контрактом. И еще попрошу не лазить туда чтоб не провоцировать....

 

Про порошок: стираю эковером. Стали покупать когда доча родилась. Теперь и свои вещи им стираем. Муж после рождения ребенка стал фанатом всего экологичного))) везде теперь и составы читает и тп.

 

А на счет готова-не готова. Не знаю. В прошлый раз оставили один на один с ребенком а я даже детей в руках не держала до этого. А тут существо которому 1 час от роду)) и ничего. Как то само все пошло. Инстинкт наверно сработал)) в этот раз тоже на него надеюсь, тк уже не помню что с маленькими делать хоть и прошло 1,5 года с рождения дочи))

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,  какой рд выбрали если не секрет?)

ДЕВОЧКИ КТО В МСК напишите пож кто что выбрал)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,  какой рд выбрали если не секрет?)

ДЕВОЧКИ КТО В МСК напишите пож кто что выбрал)

Решила повторить свой подвиг в 25 РД:) врачи и самое главное акушерки там отличные. Да и ехать от нас 3 остановки на троллейбусе или 1-2 мин на машине. Поэтому муж сможет пойти со мной а дочь оставить на бабушку. А уж 2 дня потерплю в двухместной палате и без wifi:) все хотела в 4, но что-то меня тормозило. Решила как и прошлый раз послушать свою интуицию и пойти в 25. (В прошлый раз просидела 4 часа в цпсир в размышлениях и с деньгами в кармане и что-то меня от туда увело. А на следующий день заключила контракт с 25) Вот теперь осталось выбрать между аско (с которым дочь родила) и здоровым поколением. Завтра выясню плюсы и минусы и все. А то у меня уже 37 недель. Люблю все в последний момент делать))))

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе! А мы с мужем всю ночь не спим. он из-за температуры а я из-за сильной боли в горле. в итоге ему будем терапевта на дом вызывать а я к ЛОРу потащусь. горло уже неделю болит и не проходит а только хуже, чем только не лечила. и главное смотрю в зеркало а оно даже не красное. Болит исключительно ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказывала. Довольна как слон. 3400 - постельное, борты, балдахин, одеяло, подушка. Ткань поплин, простынка на резинках, борты высокие.

нде заказывала? Мне брату двоюродному надо. Сама я с амазона приперла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне вставать через 6 часов, а я тут Шерлока Холмса смотрю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина,  я сейчас пью, т.к. витамины кинула, ну и изжогу немного глушу....а так думаю можно в любое время начинать, я до родов попью, потом лактамил поюзаю( тож дареный)

 

всем доброе!

я уже намылась, набрилась, счас посплю пару часов и ЖК покорять! хорошего всем дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Неделек с датками! Я как обычно, ночью уснуть до 3х часов не могу, а в 7 встаю...Сына младшего в школу отправила. Старший с гипсом дома дрыхнет,муж тоже спит, в отпуске. А я ж уже умылась, линзы одела-готова покорять мир))))))))Скуууучно!!!!Сделала сырники, достала грибы-суп сварить....Блин, всё таки сложно привыкать к декретному после очень насыщенной трудовой жизни))))) И ещё, интересно, мне одной всё время жарко?? Моя семья решила, что я их спецом из дома вымораживаю)))))) А мне чем холоднее-тем круче)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ты, что издеваешься? грибыыыыы? сыррррникиии!!!!! хочууууууууууу)))))))))))))))

а к декрету еще привыкнешь, день покажется коротким!!!

мне жарко всё время! открываю окно на минимум проветрить, муж орет, что он счас простынет и т.д. и т. п. , а я б так и сидела прям под окном, кайф такой, мне воздуха не хватает!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, какой рд выбрали если не секрет?)

ДЕВОЧКИ КТО В МСК напишите пож кто что выбрал)

Привет!

У меня направление от ЖК в РД№3 будет.но от дома и до РД №4 всего 15 минут езды...может быть, со схватками в 4-ку зарулим)))))

 

Юлэй,

А сколько стоит страховка в 25-м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, мне тоже жарко капец как)в роддоме девочки все в кофтах, колготках ходят...а я в одном тоненьком халатике)))))Они говорят что холодища, а по мне так я согласная и вообще раздеться полностью :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,

Я всю жизнь мерзлячка была, а сейчас постоянно душно, в жар бросает - балкон открываю..муж и мама мерзнут,но молчат :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жарко все время, потею как полковая лошадь. Из-под волос аж течет, брр. Как это пережить?

А еще одышка замучила, деть попой в легкие упирается, дышать тяжело. Что - то совсем старушка разваливаться начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки и пузожители!!!

У кого груглые датки-поздравляю!

Проводили папку на работу, поели тефтельки, теперь ,вот, думаем-то ли поспать, то ли в инете застрять)))))))))))))))

 

Всем хорошего дня!!! До НГ осталось 2 недели :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет молозива видимо у молодых оно раньше начинает

У меня есть, видно мне лет 20.... :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

неделек с датками!

 

А у всех молозиво есть? чего-то у меня нет :(

 

у меня еще с 18 недель течет-мама не горюй. не только майка на утро в застывших пятнах, но и простыня

днем чуть-чуть, по капельке

а вечером после душа теплого-стоит на бок прилечь и сразу льется

 

Девочки-у меня со вчерашнего дня чувство такое...что реально скоро рожать! только об этом и думаю

даже на ночь глядя все по пакетам разложила

мне кажется, что эти пара неделек как пара дней пролетят

так жду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все мы в душе 20 летние:)

а мне иногда и сигареты для мужа не продают, причем в последний раз я была мало того что с обручальным кольцом, так уже и с пузиком:) анекдот:)

мы с дочей сейчас на курсы!

про порошке - подруга советует Няню, тут уже писали про него, а я вот яглядела Тайд детский, думаю может его взять.. так дома все обычным Тайдом стирают и в принципе довольна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про порошке - подруга советует Няню, тут уже писали про него, а я вот яглядела Тайд детский, думаю может его взять.. так дома все обычным Тайдом стирают и в принципе довольна..

Ой, мне что-то сразу вспомнилось:

"Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота"

:)

 

Юлэй, какой рд выбрали если не секрет?)

ДЕВОЧКИ КТО В МСК напишите пож кто что выбрал)

Мы первый выбрали. Правда, мы в Красногорске, но из Павшинской поймы. А от неё только первый московский в ближайшей доступности, до красногорского фиг доедешь, хотя его тоже хвалили.

В первом у нас пол района рожали, все довольны. Особенно советовали Бояркина.

Вчера спросили про роды у конкретного врача, сказали - только по контракту в роддоме, а в первом он 73 тысячи )))

Вообще жесть ) Лучше уж за такие деньги малышам чего-нибудь хорошего-полезного понапокупать ))))

 

А у всех молозиво есть? чего-то у меня нет :(

Есть, но если бы не проверила, не знала бы )))

Ну то есть вообще не течёт и само не выделяется, а вот при надавливании - пожалуйста )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вот и я сыну картинки черно-белые распечатывала и степлером к мягким игрушкам прикрепляла.

вообще -мобиль был спасением,у него полный круг 3 мин. Я за это время принимала душ,включала опять-чистила зубы и еще раз включала пила чай-кофе. Итого 9 минвт свободного времени. Больше он не выдерживал. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем, девицы, сижу на КТГ и решила посчитать набор кг за Б - итого 14.400((( но вот где они реально???

набрали мазков из цервикального и на сальманелез и кровь на вич дали!

ВДМ не выросла, а ОЖ вырос за 11 дней на 4 см!!! малыш попер что ли!!?? надо есть поменьше шоколадок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

У кого недельки - с датками :flower:

 

Молозива у меня нет, ну может изредка масенькую капельку в одной груди замечу..короче нет его)) С дочкой было недель с 36-37

 

Про мужей тут писали. Мой не только ночью, мой в любое время суток, только двинусь - ты куда? :aaa: Иногда двинуть уже охота :girl_box: А еще подбешивает вопрос "Почему?" :girl_wacko: Чай будешь - Нет - Почему? Яблочко хочешь? - Нет - Почему? АААААААААААААААААААА :dash_kolob_girl:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, С НЕДЕЛЬКАМИ! я тоже психую когда муж ходит по пятам и пытается в меня впихнуть все на свете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, ой, у меня не такой мобиле)))) У меня как оо и нет электро вещей или игрушек для детей.... У нас мобиле от ветра вращается. А электро вещи мы не очень с мужем, мы даже ТВ не смотрим как то. У нас ребенокс рождения спокойный, и спал хорошо, так что, я успевала все сделать, и помыться, и накрасить ногти. Он хорошо в манеже лежал и смотрел на мобиль и дергал позже игрушки . А я в это время все делала.

А Ч/Б картинки это супер! Вот и сейчас они у нас будут))))

 

Всем привет и с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...