Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

 

Потому и боюсь! что две общие я уже имела счастье пережить!!! Это было ужасно... это наверно как у наркоманов во время страшных глюков-кошмаров было, одна сплошная истерика, излом сознания, чувство ирреальность... больше не хочу!!! просто не хочу переживать этот ужас еще раз.

У меня общий был уже 4 раза, вроде нормально отходила, а эпидуралку побаиваюсь , то ли у нас в род доме такие анестезиологи "хорошие", спрашивала у двух знакомых они сказали что они чувствовали боль, буду наверное просить общий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если к тому времени не рожу, пойдем в ресторан обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, большинство наоборот молятся, чтоб их не стимулировали...тут очень двояко...мало кто захочет стимуляции....не так всё безвредно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к ЛОРу на консультацию по поводу ночных болей в горле длящихся неделю, она мне прикиньте сказала что это из-за того что матка давит на органы. Ну что за бред, у меня уже голос пропал и насморк есть и кашель, а она заглянула в глотку и говорит что воспаления нет никакого а я при этом сижу и умираю от боли в горле от которой ничего не помогает. Вот как так а?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, под эпидуральной операции не делают, для КС спинальная анестезия, может дозу не правильно подбирали. Попробуй конечно попросить, но мне кажется без показаний не захотят делать общий, он может проще для мамы, но тяжелее для ребенка. У меня у дочки с ЖКТ проблемы большие были из-за общего наркоза, так что подумай хорошо надо ли это ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже нет:) видимо у молодых оно раньше начинает :) :) :)

У меня нет.

 

Елена Scorpion, под эпидуральной операции не делают, для КС спинальная анестезия, может дозу не правильно подбирали. Попробуй конечно попросить, но мне кажется без показаний не захотят делать общий, он может проще для мамы, но тяжелее для ребенка. У меня у дочки с ЖКТ проблемы большие были из-за общего наркоза, так что подумай хорошо надо ли это ребенку

Ой, ошиблась, правильно спинальная анестезия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,  мы договаривались ничего не дарить, но т.к. в летуале большая скидка-пошли купили себе парфюм в подарок

и еще я своему шарф купила

 

 

ох, не хочу к окулисту!!!

щас опять эту фигню в глаза капать будут! вокруг снег-точно ослепну

домой на такси придется через весь город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, меня явно обделил окулист)))) во-первых была у него только раз за беременность в 1ом триместре....так и мне ничего никуда не капали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, а зачем два раза сетчатку проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я еще не оформилась, никаких документов нет. На узи сегодня пойду ;)

там папу не пускают ;(

я ни одного не видела, чтобы с женой прошел...жалька

Не к Подольскому? Он классный узист, я к нему со старшей ходила, но это было 10 лет назад. Кстати ходила с мужем, но может с тех пор строже стало

 

Девочки, а кто есть в ИНСТАГРАМ? Вчера писали, но уже не найду. Я там вчера зарегистрировалась. zoi911, добавляйтесь!

Изменено пользователем //alisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к ЛОРу на консультацию по поводу ночных болей в горле длящихся неделю, она мне прикиньте сказала что это из-за того что матка давит на органы. Ну что за бред, у меня уже голос пропал и насморк есть и кашель, а она заглянула в глотку и говорит что воспаления нет никакого а я при этом сижу и умираю от боли в горле от которой ничего не помогает. Вот как так а?

И у меня похожие проблемы с горлом появились. Днём всё хорошо, ночью прям сушит. Насморк месяца полтора уже, хотя до Б вообще простудными заболеваниями не болела и ни о каком насморке речи не шло никогда.

А вот сейчас ещё это горло. Первый день подумала, что заболеваю, напилась чая с малиновым вареньем - получила жуткую изжогу ))

Может всё таки ЛОР права? И просто на таких сроках вот такое может появляться. У меня малыш сидит очень высоко, вполне допускаю давление на лёгкие. Тем более, что и дышать сложно очень было, когда вся эта фигня с горлом была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поднялось нaстроeниe-,ты тaкaя смeшнaя пупок торчком,мeдлeнно ходишь и боишьсь в роддом.ты тeпeрь нe однa ,ты два в одном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был жуткий насморк и горло болело + высокие лейкоциты в крови. Допиваю антибиотики, послезавтра пойду снова кровь сдавать. Сопли прошли совсем, горло тоже болеть перестало. Правда я еще морской солью полоскала и нос промывала. Если лейкоциты упадут, значит точно ОРЗ было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Первый раз слышу, чтоб матка на горло давила)))))))Хотя, наверно всякое бывает)))))Просто у меня фантазия бурная-четко представляю матку подпирающую глотку))))))))

 

Сarrie, Приходи, я тебя угощу))))И ещё каких нибудь вкусняшек найдем;-)Меня вчера тортом угостили-домашний, сплошные сливки и безе-вкуснятинаааа.....))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к ЛОРу на консультацию по поводу ночных болей в горле длящихся неделю, она мне прикиньте сказала что это из-за того что матка давит на органы. Ну что за бред, у меня уже голос пропал и насморк есть и кашель, а она заглянула в глотку и говорит что воспаления нет никакого а я при этом сижу и умираю от боли в горле от которой ничего не помогает. Вот как так а?

У меня было такое-же. Оказалось что дома сильно низкая влажность, внутри все пересыхает, трескается, а сопли-организм пытается самоувлажниться. Если совсем короче-купили мы с мужем экстренно увлажнитель воздуха(меня аж переклинило, муж со скрипом пошел деньги занимать...). И КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!! дышать легче, горло не першит, сопли исчезли, и ночью не просыпаюсь воды попить. попробуй-мож у тебя так-же?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  ой я все страховые не смотрла. Только аско - там сейчас 78 тыс (1,5 года назад рожала за 59 с ними), а в здоровом поколении 120 вроде. Но к аско больше склоняюсь потому что их как бы сказать агент попродажам в рд старшая медсестра этого роддома. Она подберет врача по твоим критериям (м/ж, мягкий/жесткий врач) да и вообще лучшего посоветует.

Но думаю если знаешь сама определенного врача то можно выбрать любую страховую которая и подешевле.

 

Всем привет!!

Чтото уже все в рд засобирались:) куда вы торопитесь? У меня к одной вещи в рд не куплены???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мужу сейчас рассказала, что я не одна всю семью вымораживаю-что нас таких "жарких" много! Он только ухмыльнулся ехидно, и сказал, что мы все злюки)))))Ага, прицепил бы перед собой такой рюкзак, и всю нагрузку на организм дал бы двойную-посмотрела бы я, как бы он мерз!!!! И кстати, на Новый год я мужу уже подарила комбинезон на снегоходе гонять. Без примерки его всё равно было не купить....И термобелье. Он счастлив! Осталось детям купить подарки. Младший ещё верит в Деда мороза. Я говорит, закажу плейстейшен...Я спрашиваю-зачем?У вас же есть х-бокс? А он- ну мам, пусть еще и эта приставка будет, всё равно же бесплатно дед мороз приносит! Еле отговорила))))Такой смешной))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, МЕРЗНУ! Как собака :D и одеться чтоб спать не могу, верх одеваю, а штаны не могу, на живот все давит и мешает, закапываюсь с головой в одеяло и у мужа пытаюсь забрать, мне все мало :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, тебе много покупать? там за раз то всё купить можно...я вот переживала всё...потом поняла, что главное мне купить ночнухи и сорочки, так как их ночью в схватках не найдешь...а вот всё остальное можно купить в аптеках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  да мне ездить некогда. С дочей дома сидим. Бедняжка даже гулять не ходит, потому что я берегусь лежу дома)) так что купить смогу только в онлайн режиме. Да и вещей на выписку нет еще у меня. Как-то лениво-пофигистично у меня все(( есть вещи малышу на лето)) колыбель купили и коляску заказали в Германии. Все. Больше меня ни на что не хватило. Елки нет, подарков тоже. Уже думаю больше ни за что планированием ребенка в такое время заниматься не буду. Чтоб на праздник не выпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была на приеме у нас в ЖК-плановом... Сделала вывод-врач у меня безрукая или безмозглая...

По порядку, в общем. В 33-34 нед у нас было ягодичное предлежание,и я 100% знаю что сынуля потом перевернулся головой вниз(поверьте, когда переворачивается-ощущения незабываемые!!!! ни с чем не спутаешь)

А врач вчера щупает и говорит-поперечное у тебя, езжай в РД, договаривайся на ПКС, и не тяни-срок уже приличный, и реб у тебя не перевернется! А я ей-"КАК ПОПЕРЕЧНОЕ? он в 34 нед ровно повернулся головой вниз и точно больше не вертелся, я бы почуствовала!" а она мне-нет и все тут... я же врач!

ВЫшла я из ЖК огорченная, поговорила с мужем, договорились чтоб сразу и съездить в наш РД-консультация ведь их врачей ни к чему не обязывает....

Поехала я сразу из ЖК в РД, вызвали мне дежурного врача, часа полтора прождала эту врачиху со слезами на глазах(ведь я точно знала что ребь перевернулся головой вниз, настроилась сама уже на ЕР, и тут "ЗДРАСЬТЕ_ПРИЕХАЛИ").

Наконец пришла врач, обьяснила я ей ситуацию. Она мне говорит-"Не делай поспешных выводов, пошли на УЗИ смотреться". Ну, думаю-УЗИ так УЗИ! Смотрит она меня, датчиком аж в самый низ к ШМ опустилась и говорит-так вот голова, глубоко в тазу уже... И я в шоке и она. Я спрашиваю -"а что же тогда у меня слева такого нащупали что за голову приняли?". Смотрим на узи-а что слева что справа там коленки, лежит он головкой вниз в виде перевернутой буквы V. Поржали мы с врачем, она посмотрела по мелочи ещё всякого-ШМ, сердцебиение, плаценту. ШМ уже укорачивается, открывается-просвет 1 см,СБ норм, плацента 3степени уже...

Ну и отправили меня домой дохаживать недели 3(сказала что судя по узи больше не отношу)...

 

Вышла из РД я довольная, обзвонила всех... и довольная пошла дохаживать положенное

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, в любом случае значит купиться)

я тоже разленилась...к новому году вообще никак не готовлюсь((( ваще не хочу ничего...

у меня цель успеть подстричься, покраситься, пофотаться и перевестись в негосударственный пенсионный фонд :D все остальные дела меня не волнуют что-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, о да!! Под стричься и покраситься!! Это важные дела, запланированые у меня на следующую неделю))))

 

Девочку, вот у меня какой вопрос. А есть ли смысл заключать контракт на врача? И захочет ли он приехать ко мне в разгар празднования в РД (если вдруг малышу припрет родиться именно в этот день) или довериться дежурной бригаде? Везде в контракты прописано что свои обязанности врач может переложить на другого врача в случае болезни и непредвиденных обстоятельств... Или сразу выбирать врача у которого совпадает дежурство в НГ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  так тебе получается сетчатку не смотрели?

 

Девочки, у кого на сальманелез брали мазок? бывают там ошибки-косяки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Не вижу смысл заключать договор с врачем, чес-слово. Как по мне если врач уже работает в этом Рд, в любом лучае он хороший квалифицированный специалист, кто-бы чего не говорил. У каждого врача из РД есть и довольные им пациенты, есть и недовольные. Так было всегда. Я считаю что 90% успеха от родов(неосложненных в анамнезе) зависит от самой роженицы-когда надо расслабиться,когда надо-продышать схватку/потугу, не орать когда сильно больно и т.п..... Лично я доверюсь дежурной бригаде. Просто изучив наш РД и отзывы о врачах поняла что все они хороши)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...