Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Всем доброго утра, дня или вечера!))))

Присоединяюсь к числу собирающихся этой ночью в роддом)))) - треники какие-то болючии были сегодня всю ночь, да спала плохо - также как и Малина собирала 24часовой анализ мочи в контейнер. Вот это жесть - ночью пока сделаешь все манипуляции так окончательно просыпаешься. а вставала я 3 раза за ночь - в итоге нифига не поспала толком((( Тоже нашу Дашулю вспоминала ночью неоднократно - все время молю Бога чтобы она поправилась... и поскорее вернулась к своим деткам.

Ждем наше ЧУДО, пью много, фух,насобирала до утра 800 мл)))) тоже сегодня начинаю перестирывать вещички, а то тоже прихватило так 2 ночи назад, со страху в мандражке кинула все вещички в кроватку думала ,если что невестка перестирает и перегладит))

я нацедила аж 2200мл! - хотя я не была удивлена - всю Б как зассыха бегаю в туалет, но ноги все равно чуток отекают к вечеру - но учитывая срок это даже отеками трудно назвать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку!!!

А,есть кто-то тут с седловидной маткой???? Отзовитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, вот и у меня так с ногами, утром две косточки торчат, а к вечеру округляются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот максимум надо 26ого родить, чтоб выписаться к НГ :D

Вот, вот и мне!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, у вас тоже на 5ый день выписывают?

 

у нас точнее даже минимум на 5ый...а то и на 6ой, и это всё при хороших раскладах у мамы и ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кому поможет, намучилась с растяжками. пока лежала на сохранении,кожа красная.сухая..кремы и масла особо не помогали...хотя,всего было 22 недели...тут одна девочка посоветовала увлажняющее молочко Бюбхен -обалденная вещь! Кожа,как у ребенка.не смотря на то, что уже живот в несколько раз больше стал...никаких растяжек...тттт и так приятно пахнет.

Накупила малышке тоже косметики из этой серии( гель для купания. крем под подгуз и масло ). попробую, сделаю вывод! бепантен ,конечно, тоже приобрела!!!!

Я этим молочком пользуюсь с середины беременносьи... пару раз в день:)

Тьфу тьфу ттфу... растяжек на сегодня нет... хотя пуз большой...

Про седловидную матку... мне говорили... а в чем проблема?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже по-моему отписывалась тут, что мне от запоров отлично помогает прием пробиотиков в капсулах. Ни разу за всю Б я не страдала от этой бяки, стул отличный, регулярный, попа простите без трещин и гЕмора, при этом большую часть Б я принимала препараты железа и что удивительно ни разу гемоглобин не упал ниже нормы. В прошлую Б мне его так и не смогли ничем поднять. Я прочла статью в нэте и у доктора спросила можно ли принимать доп. пробиотики, те которые не только в йогуртах ( там на самом деле не много) - ответ был положительный, а в статье было написано, что это еще очень полезно и для ребеночка. Вот жаль не сохранила источник, где я все это вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, у вас тоже на 5ый день выписывают?

 

у нас точнее даже минимум на 5ый...а то и на 6ой, и это всё при хороших раскладах у мамы и ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кому поможет, намучилась с растяжками. пока лежала на сохранении,кожа красная.сухая..кремы и масла особо не помогали...хотя,всего было 22 недели...тут одна девочка посоветовала увлажняющее молочко Бюбхен -обалденная вещь! Кожа,как у ребенка.не смотря на то, что уже живот в несколько раз больше стал...никаких растяжек...тттт и так приятно пахнет.

Накупила малышке тоже косметики из этой серии( гель для купания. крем под подгуз и масло ). попробую, сделаю вывод! бепантен ,конечно, тоже приобрела!!!!

Я тоже Бюбхен купила. По старшим детям помню - самая лучшая косметика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, вот и у меня так с ногами, утром две косточки торчат, а к вечеру округляются)))

Ага, это то, что я и имела ввиду! Но согласись, это же не те отеки, о которых стоит сильно беспокоится!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, у вас тоже на 5ый день выписывают?

 

у нас точнее даже минимум на 5ый...а то и на 6ой, и это всё при хороших раскладах у мамы и ребёнка

у нас тоже на 5-6 день... Но сейчас тут другой момент,Перинатальный и ещё один роддом закрываются на праздники, связи с чем не знаю.,. И в моём наплыв, потому будут выписывать при хорошем раскладе на 4 день... Поэтому есть шанс родить 27 и все равно успеть на нг!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, у вас тоже на 5ый день выписывают?

 

у нас точнее даже минимум на 5ый...а то и на 6ой, и это всё при хороших раскладах у мамы и ребёнка

Хи-хи-хи!!! Насмешили, девули! У нас на следующий день после родов выписывают, т.е. через сутки, если с малышом и мамой все в порядке. Если были какие-то несерьезные осложнения в родах, но все нормализовалось, тогда выписывают через 48 часов. В госпитале оставляют на несколько дней только в случае очень серьезных проблем у мамы или ребенка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@,

Да, просто прочитала.что при седловидной матке Б сложнее проходит и роды тоже...но врач ничего не сказала,типо,как пойдет. так пойдет-всякое бывает!

Вот. интересно.как у других))))

Б у меня вся в тонусе и на Генипрале, лежу дома с 23-й недели....теперь стала про роды думать и ,вдруг, почитала про этот тип матки-всякое пишут...

У тебя будет первый ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  у меня матка несоответствоала сроку на 2 недели и животик отставал

Пила 2 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, ой у меня седловидная матка, но первый раз слышу о сложных родах, все у нас пройдет хорошо и даже лучше! главное настрой! мы сильные! и малыши у нас сильные, мы справимся!!

 

Хотела спросить, а можно ли свечи с глицерином сейчас от запоров? и на сколько сильным должен быть тот самый запор?

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, лично я придерживаюсь мнения, что в интернете нечего искать научной и информативной информации :) "Знатоков" всяких начитаешься... умереть захочется :D

Я краем уха что-то слышала, что девочки от чего-то боятся такой матки и т.п.

Мне в том году при оперции стали говорить... но я и в голову брать не стала... это просто особенность моего организма. Б у меня первая и ребенок тоже :)

Лично я, тьфу тьфу тьфу!!! Всю Б без проблем вообще отходила. Что т акое тонус не знаю.. .в больничке не была...

Дай Бог что б и роды были быстрые и легкие :Crazy:

Так что, мне кажется тут не в матке дело... а от кучи других фактов. И наследственность... от гормонального фона... и состояние здоровья... и тп. Не накручивай себя! Нормальная матка... не в ней проблема :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, свечи утром и вечером, к концу второй пачки прошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, не знаю точно седловидная у меня матка или нет, но когда я заБ пошла к Г на прием. Она там не понятно что нащупала, говорит срочно на УЗИ, мне не нравиться форма матки. Пошла я на УЗИ, все в порядке, спросила я у узистки так а что с формой матки, на что получила ответ, что так как все нормально прикрепилось и развивается то форма матки не имеет никакого значения. Я раньше делала УЗИ и никогда мне не говорили что у меня матка не правильной формы, на что она ответила что в разные периоды узи не показательно. Потом стала на учет к другой Г, она тоже вскользь что то упоминала что пр форму моей матки, но не акцентировала внимание. Тонус был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Раз уж пошла такая пляска и я расскажу своё и послушаю-мож кто чего знает?!

В общем деть у меня уже головой в тазу-я писала.. Но я не ощущала этого абсолютно. А сегодня прям ппц какой-то. Деть ЖУТКО давит на ШМ, аж печет иногда, у меня такое чувство что его голова уже у меня, сори за подробности, прямо во в?@#$%&. прям ноги сдвинуть неудобно-как что-то мешает там, хожу в раскорячку с утра.

А сынуля спокойный-спокойный сегодня, иногда чувствую что переворачивается у меня там сбоку на бок и спит дальше.

Треников у меня почти и небыло до этого, и сегодня ну максимум раза 3 по минуте хватало...

Кто чего думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,есть кто-то тут с седловидной маткой???? Отзовитесь!

у меня седловидная матка. В роддоме сказали что именно из-за этого во вторую беременность сын повернулся поперек на 36-37 неделе. Но это у нас так было и не факт, что так у всех происходит. Знакомая двух деток выносила и родила нормально. А вот тонуса и др. беременных проблем у меня не было не в одну беременность, так что это наверно тоже не с формой матки связано.

у нас точнее даже минимум на 5ый...а то и на 6ой, и это всё при хороших раскладах у мамы и ребёнка

а у нас при Ер на второй день, а при КС на 4-5 й, ну соответственно если все хорошо и с мамой и с малышом.

Были в понедельник на прием, обещали отправить в роддом сразу после новогодних праздников и уже там решать когда делать КС (сразу дату назначат или будут ждать начало родов). Прописали и нам железо, т. к. гемоглобин 106 и еще зачем-то прописали кардиомагнил, при этом прочитала в инструкции, что он вызывает кровотечения и в третьем триместре запрещен, так что даже не стала его покупать. А кто нибудь его принимал - принимает? На КТГ не разу не была и не направляют, говорят показаний нет. На узи сказали аж в 36 недель идти. В общем уже начинаю подсыкивать от незнания, как там дела у моей крошки... Вес уже +11 кг.

Тоже держу кулачки за Дашу. Уверена у нее все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменила подпись, а то не точно дата проставилась!

 

Не поняла,где подпись моя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На КТГ не разу не была и не направляют, говорят показаний нет. На узи сказали аж в 36 недель идти. В общем уже начинаю подсыкивать от незнания, как там дела у моей крошки..

А мне даже этого не говорят. Иди и дохаживай, вот что везде говорят. Ктг у нас только в роддоме делают перед родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седловидная матка. В роддоме сказали что именно из-за этого во вторую беременность сын повернулся поперек на 36-37 неделе. Но это у нас так было и не факт, что так у всех происходит. Знакомая двух деток выносила и родила нормально. А вот тонуса и др. беременных проблем у меня не было не в одну беременность, так что это наверно тоже не с формой матки связано.

 

У меня тоже попрек ложилась на 33-й неделе. так все тянуло...но сейчас лежит правильно!!!!

Просто Бо запланированная,все обследования проходила заранее и только после ГСГ (гистеросальпингография) сказали,что причина ,возможно. в том,что матка седловидная....

Короче, я уже не парюсь. так....мимолетный забег по нервам))))надо же себе чего-нибудь придумать!

У меня постоянно тонус после активности особенно и треники с 26-й недели...по 10 раз в день, минимум))))))))))))))даже не знаю,как пойму,что настоящие схватки начались :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я уже не парюсь. так....мимолетный забег по нервам))))

правильно, главное хороший настрой и все будет замечательно!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...