Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Кто чего думает по этому поводу?

У меня тоже второй день прямо ощущение давления внизу - знаю что головкой давит, иногда довольно болезненно - может уже тоже опускается, путь себе прокладывает)))) Но у меня подруга недавно ставшая мамой в третий раз с такими же ощущениями и головой ребенка в тазу с 36-37 недели родила ровно в срок, т.ч. если ты пeреживаешь, то не факт что деть родится раньше. Желаю удачных родов в срок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку!!!

А,есть кто-то тут с седловидной маткой???? Отзовитесь!

У меня седловидная матка. Всю беремнность- вообще без проблем, а щас выяснилось, что деть на попе сидит и головой вниз никак не хочет ложиться... Уж не знаю, на что списывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где линеечка???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи-хи!!! Насмешили, девули! У нас на следующий день после родов выписывают, т.е. через сутки, если с малышом и мамой все в порядке. Если были какие-то несерьезные осложнения в родах, но все нормализовалось, тогда выписывают через 48 часов. В госпитале оставляют на несколько дней только в случае очень серьезных проблем у мамы или ребенка!

хорошо вам))) у нас пока флюорография, пока все анализы возьмут у малыша, прививки, узи маме, за один день что-то никак не успевают)....короче 5-6 дней и неважно ер или кс Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, так то что деть в тазу глубоко мне ещё в понедельник на УЗИ сказали. Но у меня небыло таких ощущений до сегодня. А тут прям чувство что тенисный мяч во в?@#$%&, хожу враскорячку и немогу ноги сдвинуть....

Наверно главное что без схваток....

 

EscadKa, в нашем городе во всех роддомах кроме нашего держат по 5 дней, у нас после ЕР 2 дня, на 3ий выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка связи))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вам))) у нас пока флюорография, пока все анализы возьмут у малыша, прививки, узи маме, за один день что-то никак не успевают)....короче 5-6 дней и неважно ер или кс

Да ты знаешь, Юль, я почему-то со вторым ребенком бОльшей трусихой стала)))) Видать по юности лет ничего не знала и поэтому не боялась, да и доступа обширного не было к нэту. Я бы если честно подольше побыла под наблюдением - не за себя, а за дитя волнуюсь. В принципе, у нас все те же исследования делают как и у вас и еще знаю что слух сразу на след. день у малышей проверяют какими -то датчиками. А вот насчет флюшки не уверена, ее ксати кому делают, ребенку? и зачем? Я че то не припомню, чтобы сыну делали 14 лет назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка связи))))))))

если ты поменяешь подпись то она изменится и во всех твоих предыдущих постах)))) не обязательно каждый раз делать "проверку связи") достаточно просто обновить страницу и посмотреть свои предыдущие сообщения, если подпись поменяется, ты это увидишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут прям чувство что тенисный мяч во в?@#$%&, хожу враскорячку и немогу ноги сдвинуть.... Наверно главное что без схваток....

Кстати, это может так казаться, что мячик м/у ног - просто кости расходятся перед родами и вызывают такое ощущение. Раз схваток нет - значит все нормуль - ходите до срока! Или тебе уже не терпится увидеть малыша своего?))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты знаешь, Юль, я почему-то со вторым ребенком бОльшей трусихой стала)))) Видать по юности лет ничего не знала и поэтому не боялась, да и доступа обширного не было к нэту. Я бы если честно подольше побыла под наблюдением - не за себя, а за дитя волнуюсь. В принципе, у нас все те же исследования делают как и у вас и еще знаю что слух сразу на след. день у малышей проверяют какими -то датчиками. А вот насчет флюшки не уверена, ее ксати кому делают, ребенку? и зачем? Я че то не припомню, чтобы сыну делали 14 лет назад.

флюшку у нас маме в роддоме делают обязательно в первые же сутки после родов

в принципе я с тобой согласна...у меня то вообще первенец, может под наблюдением те же 5 дней и наоборот спокойней...есть у кого спросить, кто подскажет...и уже домой едешь с "набитой рукой", в том же подмывании, пеленании и тд)))

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  что-то не видно твоей линеечки

 

Так и нет новостей о Даше((( у них уже дело к ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, я знаю - в таких случаях рекомендуют носить бандаж, причем одевать его лежа, слегка приподняв таз, чтобы детка сползла вверх немного и разгрузила шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флюшку у нас маме в роддоме делают обязательно в первые же сутки после родов в принципе я с тобой согласна...у меня то вообще первенец, может под наблюдением те же 5 дней и наоборот спокойней...есть у кого спросить, кто подскажет...и уже домой едешь с "набитой рукой", в том же подмывании, пеленании и тд)))

Аааа мамочке флюшку, а то я уж подумала зачем таким крохам ее делать. Ясно тогда.

Во-во про руку набить ты правильно сказала - а то я помню в первый день сына принесли, сказали общайтесь ( у меня палата была с совместным пребыванием с ребенком) и ушли, а я развернула его, смотрю и не знаю что делать -то с ним 22-летняя дуреха. Потом уже пришли всякие помошники - научили пеленать, памперс менять, к груди прикладывать, а то ведь не известно как прикоснуться было к такому крохе. Как сейчас помню тонюсенькие пальчики с кожей, просвечивающей на свету)))) Я тогда так поражена была этими крохотными размерами!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, тут всем не терпится уже увидеть своих малявок))) Но это только с"эгоистичной стороны". Умом то я понимаю что очень ОЧЕНЬ рано-пусть хотя-бы(самый минимум) недельки 2-3 посидит, щечки понаедает)))

Просто пугает ещё то что в понедельник на УЗИ сказали что ШМ уже укорачивается, просвет 1 см(у меня в 33-34 нед была 47 мм и канал сомкнут ), плацента сейчас уже 3 ст.зрелости... Чего это мы так рано созрели-куда торопимся?! Тем более что голова дитя уже в тазу, хотя она туда должна продвигаться во время родов... Или я чего-то не понимаю...... :sorry:

 

Кэсседи, я и так целый день лежу ногами кверху) и как деть перевернулся в 34 недели постоянно бандаж ношу-без него по дому или ещё куда выйти-не представляю как. спина отваливается сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Даши в сеть пока не выходила. Жду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа мамочке флюшку, а то я уж подумала зачем таким крохам ее делать. Ясно тогда.

Во-во про руку набить ты правильно сказала - а то я помню в первый день сына принесли, сказали общайтесь ( у меня палата была с совместным пребыванием с ребенком) и ушли, а я развернула его, смотрю и не знаю что делать -то с ним 22-летняя дуреха. Потом уже пришли всякие помошники - научили пеленать, памперс менять, к груди прикладывать, а то ведь не известно как прикоснуться было к такому крохе. Как сейчас помню тонюсенькие пальчики с кожей, просвечивающей на свету)))) Я тогда так поражена была этими крохотными размерами!)))))

 

ты в 22 не знала, что делать, я в 36 не знаю... :D :D :D :D

4 года назад так и не научилась на племяннице даже памперсы одевать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я чего-то не понимаю......

Ты все правильно понимаешь - возможно с твоими показателями - да, все случится раньше, НО не факт! Здесь вон у многих девочек всякое было и есть - и шейки короткие, и выделения не очень, и схватки долбят с ранних сроков и ничего, некоторые уже опасные рубежи прошли - доносили до 38 недель и ты доносишь! Выше нос! У нас тут в "Америках" так вообще с 35-36 недель роды не останавливают в случае их начала - так что я тоже жду с нетерпением 37, а лучше 38 недель)))) Все будет ЧУДНЕНЬКО! Новый год ведь на носу и Рождество!

 

ты в 22 не знала, что делать, я в 36 не знаю... :D :D :D :D

4 года назад так и не научилась на племяннице даже памперсы одевать....

Хи-хи! Ты знаешь, а я ведь и сейчас в 36 не знаю! Ну может знаю чуток, но опыт то уже потерян! Все как в первый раз! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, спасибки... А рожать я ещё пока не собираюсь. Вот почему-то мне врезалось в мозг что рожу либо 7 января либо 15, и хоть ты тресни.. Посмотрим как оно будет. У нас и в семье нет никого недоносивших или кесаренных уже лет 60 как. Стабильно все в 39 недель рожают, быстро и молока у всех всегда хоть 4х корми(кстати у меня молозиво течет рекой недель с 18 уже, помогает только тугой лифчик)....

Будет надеяться что такая хорошая наследственность и мне передастся!

А вообще классно было-бы... Дитя на пасху зачали, в рождество родить-бы.. святой сынуля получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гемоглобин мне хорошо поднял Гинотардиферон, Тотема - по нулям плюс сильно от нее тошнило. От запоров хороший препарат Дефенорм, он растительный, Дуфалак не справлялся :-)))

Спасибо! Но гино тардиферон тоже не то, у меня больной кишечник и желудок, а там везде побочки именно на это, господи что ж делать то, не принимать гемоглобин ещё больше упадёт и ребёнку плохо будет, принимать так сама от боли загибаюсь. Хоть в пору иди и рожай раньше времени.

 

Елена Scorpion, от запора, ну за одно и от отеков, если есть

Отёков слава богу нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Но гино тардиферон тоже не то, у меня больной кишечник и желудок, а там везде побочки именно на это, господи что ж делать то, не принимать гемоглобин ещё больше упадёт и ребёнку плохо будет, принимать так сама от боли загибаюсь. Хоть в пору иди и рожай раньше времени.

 

 

Отёков слава богу нет.

Мне предложили для поднятия гемоглобина свекольно-морковный сок (сырой) и кагор. Пока не пила, тоже боюсь реакции на желудок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я не соображу. а бутылочку и соску в РД нужно покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

КТГ как раз более информативен чем допплер, допплер показывает только скорость кровотока, а КТГ наличие или отсутствие внутриутробного страдания. Ну как вариант кровоток может быть нарушен, а КТГ в норме, то есть ребенку хватает питания из той крови что он получает, так что зря ты так. А будить перед КТГ надо обязательно, в спящем состоянии действительно картина схожа с кислородным голоданием, и лежа на спине тоже. В любом случае самое главное чтоб не было падений пульса (децелераций), остальное поправимо

Мне одна девочка посоветовала ещё в прошлый раз когда была на ктг чтоб ребёнок не засыпал глубоко дышать, это ей в роддоме говорили когда она лежала ну вот неделю назад я так и сделала,ктг был-9 баллов по шкале фишера, а в этот раз забыла , лежала на боку, потому что на спине когда лежу копчик болит сначала детка возилась, а потом я даже смотрела на мониторе порой сердцебиения не было, потом я чуть по животу поглажу и оно появлялось. А вообще ктг не вредно, если его часто делать как я например каждую неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, насчет пустышек, как хочешь, а бутылочка там не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж какой день подряд мне толкает политику, что лучше КС, чем ЕР. С кем наобщался хз... У него на работе только мужики, ни одной женщины. Кто то что то напел ему в уши, может и добрая свекровка. Достал просто своими нравоучениями, что я ничего не понимаю, и он таким образом заботится обо мне якобы. Меня называет "старообрядцем" за то, что я ЕР хочу... :bat::lala_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, мы сходили на УЗИ, доча крутилась и вертелась, замерить себя не давала толком, и наметили нам все маленькое:( вес всего на 100 с лишним грамм прибавили, сейчас весит 2174.. в общем через 10 дней опять на УЗИ:( мне уже надоело туда ходить.. у меня вес прет, а у дочи ни фига.. еще и написали в заключении что тенденция к ЗРП:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...