Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

я почему-то со вторым ребенком бОльшей трусихой стала)))) Видать по юности лет ничего не знала и поэтому не боялась, да и доступа обширного не было к нэту

вот а я с третьим еще больше волнуюсь.

 

 

Чуть сегодня не отчалила в роддом, 12 часовые схватки по считалке через 5,30 мин, только разные по продолжительности и не так, чтобы сильные. Бускопан в свечках, душ - вроде сейчас уже 1 схватка в 30 мин, до завтра видно продержусь. Только завтра роддом, в котором у меня контракт, открывается с мойки.

 

 

КТГ сегодня повторила - все ОК!

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна такая ненормальная что в туалет хожу по большому минимум по 2 раза в день?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  может тебе действительно пробиотики попить для жкт как писала -prayingmom

А вот что именно можно то? Название она не написала или это и есть название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что именно можно то? Название она не написала или это и есть название?

да что угодно, бактерии полезные: лактобактерин, бифиформ, нормофлорин, пробифор, я например, примадофилус пью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня папа поил этими соками в детстве ) Чистый морковный. Морковный + свекольный.Свекольный+молочка чуток или сливок. Вкуснота !!! )))

Елена Scorpion, я вообще не стала пить никакое железо. Хотя у меня тоже гемоглобин стал понижаться. У меня пожизненные проблемы со стулом . Запоры частенько. Вместо этого стала пить травы шиповник+рябина. Гем-н поднялся чуток ,ну и норм. вроде в туалет хожу. Я помню на первых неделях Б от прогестерона от своего то че попало с ЖКТ,а еще и принимать его .....

Мне еще в Б. очень помогал киви от запоров. И вода !

А какой у тебя гемоглобин не помнишь? У меня хронические запоры, только после того как я бросила утрожестан принимать с 6ти месяцев беременности у меня стало получше я порой сама ходила в туалет и радовалась этому как ребёнок. От киви кишечник загнётся у меня, воду пью и много, надо шиповник снова начать пить только вот я его без рябины пила раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  я тоже два))) ну и запоров не было!

 

Девочкиии! у меня живот реально опускается, а ещеееее, наконец-тоооооо!!!! Молозиво появилось!!!! ураааааа!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри теперь с молоком:)

девочки, а еще мне сегодня тонус по УЗИ увидели.. первый раз за Б, он может быть от того, что я быстро до больницы шла? опаздывала просто..

и блин пока искала собаку умудрилась ноги слегка обморозить, кожа красная и болит:( пипец короче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, самый низкий был 104. Упал со 132. Так вот по чуть чуть все падал.Последний раз сдавала - 112. Это уже после того как стала пить чай травяной. И в рацион добавила говядину,гранатовый сок.

А вообще у Березовской есть интересная статья по этому поводу. Анемию не ставят только по анализу гемоглобина,там еще что-то надо смотреть. У меня гематолог смотрит феритин и еще что-то. Вообщем запас железа в организме.А гемоглобин до 100 считается нормой в 3 триместре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  я перед корпоративом набегалась, так живот потом просто офигевал....да и когда ч мужем в его ритме иду, живот прихватывает, так что стараюсь оччччч тихо, тише тихого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, мы сходили на УЗИ, доча крутилась и вертелась, замерить себя не давала толком, и наметили нам все маленькое :( вес всего на 100 с лишним грамм прибавили, сейчас весит 2174.. в общем через 10 дней опять на УЗИ :( мне уже надоело туда ходить.. у меня вес прет, а у дочи ни фига.. еще и написали в заключении что тенденция к ЗРП :(

Не переживай, у меня такая же ситуация и врач сказал,если КТГ в норме и доплер хороший, то просто малыш маленький по своей физиологии, родим и откормим))))

У нас все девочки миниатюрные рождаются 2800-2900 доношенные! Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе от запора стала пить дульколапс, так кажется. Хорошо помогает, один раз пью в неделю, потом до конца недели уже сама хожу пару раз.

Спасибо! Попробую!

 

Я одна такая ненормальная что в туалет хожу по большому минимум по 2 раза в день?

Здорово! Мне б так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, да я особо не переживаю, у меня муж очень худой и ростом средний, не в кого сильно высокой быть, мне просто уже надоело на эти бесконечные УЗИ ходить и слушать что у нас тенденция к ЗРП.. хочу чтобы отстали от моего ребенка, откормиться, успеет еще, главное до 2500 чтобы отъелась:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что угодно, бактерии полезные: лактобактерин, бифиформ, нормофлорин, пробифор, я например, примадофилус пью.

Так это всё капсулы, а я думала жидкое что то , если линекс это тоже самое то я принимаю периодически курсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, вот кстати да, я тоже не могу с мужем очень быстро ходить, живот как тянет, но я даже не думала что это и есть тонус, вообще внимания не обращала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, самый низкий был 104. Упал со 132. Так вот по чуть чуть все падал.Последний раз сдавала - 112. Это уже после того как стала пить чай травяной. И в рацион добавила говядину,гранатовый сок.

А вообще у Березовской есть интересная статья по этому поводу. Анемию не ставят только по анализу гемоглобина,там еще что-то надо смотреть. У меня гематолог смотрит феритин и еще что-то. Вообщем запас железа в организме.А гемоглобин до 100 считается нормой в 3 триместре.

Чай травяной или шиповник с рябиной? Говядину я тоже ем но она страсть как не нравиться если б её приготовить в виде подливки то я б съела за милую душу, но мне не подходит этот вид приготовления и я делаю просто в мультиварке куски варю и давлюсь ей. А ты феритин сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Мне б так.

Я пью много чая с лимоном(не просто кусочек лимона плавает-я его прям толку ложечкой с сахаром). Может с этим как-то связано! меня как пробило на такой чай недель в 27, так и пью. а до этого тоже были проблемы со стулом

 

А вобще на сколько помню до этого из лекарств помогал только хилак-форте курсом. и метеоризм хорошо убирал и в туалет за милую душу ходила после него

 

Елена Scorpion,а мне очень нравится в мульте печенку или сердечки куриные в сметане с зеленью делать! вкуснотища!!!!

А на днях попробовала сделать кальмары в сметане-так мы с мужем за уши друг друга оттаскивали)))))(это так-к слову о мульте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, дай рецепт кальмаров в мульте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  я так понимаю, что это тонус у нас сейчас приходящий, сильно не парюсь, стараюсь не перенапрягаться и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Дашуля не выходит из головы совсем!!!Дай Бог ей и малышам здоровья!!!Дашенька, дорогая поправляйся скорее!!!!

 

Девочки, а в ванночке удобно совсем совсем малютку купать которая уже анатомическая с горкой внутри??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, ну да, я тоже особо не заморачиваюсь..

эх, вот по поводу не напрягаться - эт конечно проблема, завтра вот надо всю квартиру отдраить после вставки окна.. это ж пипец.. еще муж приезжает в пятницу - это значит надо кушать готовить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, тю-проще не бывает.

берем около 1кг тушек кальмаров, чистим, режем помельче, и пока отставляем в сторонку.

Чистим и мелко режем 2-3 больших луковицы,побольше морковочки-трем на терке(примерно столько-же сколько и лука).

Сметанка.. Я брала 500граммовую 10%(я не любитель жирного-изжога замучает), укропчик, базилик-по вкусу.

В общем как обычно пережариваешь морковь и лук в мульте до готовности-минут 10-15.,солим,перчим Я чтоб не добавлять много растительного масла добавляю соевый соус 2ст.ложки и чуть подтушиваю в нем зажарку. когда готово-переключаешь в режим тушения, заливаешь сметану всю, добавляешь кальмары и зелени ПОБОЛЬШЕ. закрываешь крышку-и ВУАЛЯ! через 5 минут вкуснятина готова. Только лучше сразу выключить и переложить их-а то сметана разлезется и вкус зелени уйдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это всё капсулы, а я думала жидкое что то , если линекс это тоже самое то я принимаю периодически курсами

нормофлорин - жидкость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, а сердечки куриные также делаешь? сколько по времени тушишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Покупаю травяной сбор шиповник+рябина. Так и называется. А не было тогда в аптеке сбора, покупала именно плоды и того и того. А говядину я обожаю готовить в мульте. Я ее очень долго тушу. Она как тушенка получается мягкая,разваливается.Без масла без всего,только соль перец и немного воды,крупными кусочками режу и тушить ну часа 2 точно. Так в деревне раньше бабушка постоянно готовила только в печи. Вкуснятина ) Я ее только такую и признаю,ненавижу когда жесткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...