Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

а я тут поэкспериментировала недавно и по рецепту Анастасии Скрипкиной приготовила куриную печень жареную с яблоком это, не смотря на дикость сочетания, очень вкусно!! но есть надо горячим, холодные яблоки очень сладкие почему-то.. а горячие - супер!! муж даже не понял из чего это и был шокирован мягкостью печени, думал я ее мариновала:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет ферритина. Я сдаю каждый месяц развернутый анализ крови у гематолога и он там есть в том числе. Там много чего,она смотрит именно запас железа,а не сам гемоглобин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, у меня вроде на справку не жаловались, да спец поликлиника тоже ее одобрила, подозреваю что бухгалтерия накосячила с подачей документов, они не они будут если не накосячат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушка, а можно говядина положить на лук, порезаный кольцами, чуть водички и тушить:) мы так свинину-делали, только без всего - и без масла и без воды, но она сама по себе же жирная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня муж любит сочетание печени и яблок или груш) но я ему салат делаю с жареной печенкой и карамелизироваными грушами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще раз повторюсь про гемоглобин - у свекрови он очень низкий, ее обычный показатель 60-70.. при этом чувствует она себя хорошо, ничего не беспокоит, поэтому лично я такого мнения, что если ничего не беспокоит - а при анемии это слабость, головокружения и мушки перед глазами, то значит и заморачиваться сильно не нужно, ребенок точно свое возьмет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а сердечки.. ну когда также, когда чеснок и французскую горчицу пару столовых ложек на грамм 700 сердечек добавляю-от такого муж балдеет(и совсем тащится если ему туда красного острого перца чуть-чуть добавить) Только там сначала добавляю к зажарке сердечки, минут 5 тушу, а потом сметану и зелень. И оставляю минуты на 3-4 буквально.

 

Solane, скорей всего ничего там не накосячено. просто начисления уже пошли, а выплаты будут позже-когда в казначействе деньги будут... Я вон пособие по безработице даже за октябрь ещё не получила,хотя когда была в центре занятости-брала декретную справку, мне посмотрели и сказали что НАЧИСЛЕНИЯ есть все-по последний день(по 18.11 включительно), а вот когда их выплатят... Подруга вон месяц как родила и только сейчас получила декретные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, угу, значит попробую тоже :)

 

Девочки, вот че хотела спросить, как везти ребенка из роддома? если у нас конверт, его же никак не закрепишь в кресел...значит везти на руках?

Я купила вот такой, специально с прорезью для ремня

post-25787-0-39452800-1387389884_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, а мы пришли с приема и с УЗИ потом..короче написала сегодня отказ от госпитализации и теперь думаю правали..у меня опять белок в моче, лейкоцитов тоже откуда-то куча и в мазке и в крови, СОЭ 60, но это вроде для Б еще норма..давление 120/80, а у меня 90/50 ну или 100/60 нормальное и всю Б такое было(((отекаю страшно, хотя не прибавила вообще с последнего приема, но +20 уже ж , это наверно больше не куда набирать))))Кстати!я набирала по кг в неделю с 20 по 30 неделю, потом вот плюнула и перестала следить за тем что ем/пью - куча всякой колы, каждый день, чипсы, пицца, вот просто что душа запросит!никогда столько гадости не ела и вот за 3,5 недели + 80 грам. Но это сразу после еды сегодня, так что можно сказать совсем ничего не набрала. А потом сходила на УЗИ и доплер, так все нормально, 2700 весит, сидит правильно, но плацента все же отечна - 45 мм, и индекс вод 23 - многовато. Зато шейка аж 47 мм..завтра к терапевту для беременных иду, она у нас очень классная..и на КТГ..вот прям хорошо все было, но нет, обязательно что б что то не так пошло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  железо не обязательно принимать до еды, если тебе плохо, можешь и после еды пить, запоры тоже терпеть не нужно, если есть проблемы - пьешь слабительное (это все мне врач говорила). Но гемоглобин на самотек пускать я бы не стала, он важен для ребенка и при родах может еще снизиться, у моей подруги так было, пришлось делать переливание крови. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, на гестоз похоже, или нефрит какой-то! Держись главное-все будет хорошо. Если что-сразу вызывай скорую, ребенок важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, индекс вод 23 это многовато?Или это какой-то другой показатель?

У нас считают ИАЖ он в норме от 70 до 200 примерно, или СО(свободное озерко) норма от 40 до 80 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, 23 - это 230..((

Надюшка Любимка, во-во, а я тут бегала- летала, думала, что все прекрасно у нас((Не знаю как в больницу, у меня дочка без меня вообще не может, а я без нее :( конечно радии малыша лягу, но надеюсь завтра что то ободряющее скажет терапевт, растет же малыш нормально и шейка длинная - вот мои плюсы на сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот кстати вспомнила. та самая моя подруга, которая месяц назад родила-ей всю Б твердили про задержку развития-отставал стабильно недели на 2 по УЗИ. А у неё уже 3я Б. Она твердила-я двоих в 37 недель родила-первый 2650 и 47 см и 9/10 по апгар,второй 3кг и 50см, и сами они с мужем маленькие очень. В общем третьего она без /проблем родила в 38 недель с ягодичным предлежанием-сама, без разрывов за 6 часов буквально. 2700 и 56см 8/9 по апгар.

Так что забей на эти УЗИ-кровоток в норме, шевеления активные-и нормально. Дохаживай в своё удовольствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще раз повторюсь про гемоглобин - у свекрови он очень низкий, ее обычный показатель 60-70.. при этом чувствует она себя хорошо, ничего не беспокоит, поэтому лично я такого мнения, что если ничего не беспокоит - а при анемии это слабость, головокружения и мушки перед глазами, то значит и заморачиваться сильно не нужно, ребенок точно свое возьмет!

я согласна ) но конечно нужно знать свои цифры и до Б. и во время. Все таки не пускать на самотек. Вообщем с умом к этому делу подходить.

 

Кстати я очень долго мучалась думами по поводу выписки сразу в автокресло. В итоге купила спец.конверт для автокресла 0+.Но он не зимний.Потому что в толстых комбезах не рекомендуется пристегиваться. Лучше накрою одеялком при выходе на улицу. А в авто уже уберу и одеяло и конверт расстегну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy,

Я купила вот такой, специально с прорезью для ремня

у меня такой же один в один на выписку. Керри.

Krasniy_pion, Держись,@@@@@ на поход к терапевту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, во-во, а я тут бегала- летала, думала, что все прекрасно у нас((Не знаю как в больницу, у меня дочка без меня вообще не может, а я без нее :( конечно радии малыша лягу, но надеюсь завтра что то ободряющее скажет терапевт, растет же малыш нормально и шейка длинная - вот мои плюсы на сегодня)

Не настраивайся на больницу! Купи в аптеке экспрес тесты на ацетон в моче, контролируй это ещё и сама хотя-б 1-2 раза в день. Как только сильно больше нормы-так лучше скорую, а то плацента сильно отечет.

А воспаление можно и дома подлечить,главное чтоб лечение адекватное назначили...

Держу за вас кулачки!

Пы.Сы-а с дочкой... ну тут потерпеть придется. Возраст уже у вас такой что иногда надо без мамы оставваться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще раз повторюсь про гемоглобин - у свекрови он очень низкий, ее обычный показатель 60-70.. при этом чувствует она себя хорошо, ничего не беспокоит, поэтому лично я такого мнения, что если ничего не беспокоит - а при анемии это слабость, головокружения и мушки перед глазами, то значит и заморачиваться сильно не нужно, ребенок точно свое возьмет!

Не хочется спорить, но свекровь ведь не беременная, у меня тоже гемоглобин понижен всегда, но когда в беременность он упал до 91, появилось нарушение кровотока сосудов пуповины. Я себя чувствовала хорошо, а ребенок не очень (так сказала узистка). Как только поднялся гемоглобин, кровоток сразу наладился (я делала доплер каждую неделю). Препараты железа я тоже переносила плохо (запоры, тошнота, отсутствие аппетита), но чтобы избежать гипоксии стоило потерпеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ааааа, тогда да...а отеков у тебя нет?Просто давление, плацента, много вод...тут похоже на гестоз((((но может только самое начало, капнут немного тебя и все будет отлично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо!

Надюшка Любимка, спасибо, куплю завтра..про дочку знаю, но она как я забеременнела, мес на 3-4 она впала в младенчество - только мама ей нужна. Даже если из ванны папа несет - в слезы "к маме на ручки"..я не могу ее так вот оставить((

ПузАрбуз, отеки есть конечно, да на гестоз очень и очень тянет. Мне и с дочкой под конец гестоз ставили, но все в такой..легкой форме надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Все будет хорошо)Не переживай!!!Мы держим кулачки за вас!! :kulachki:

 

Сейчас сижу и чувству что отекла...все ноги как слоны(((блииииин....только из больницы выписали называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, 23 - это 230..((

Надюшка Любимка, во-во, а я тут бегала- летала, думала, что все прекрасно у нас((Не знаю как в больницу, у меня дочка без меня вообще не может, а я без нее :( конечно радии малыша лягу, но надеюсь завтра что то ободряющее скажет терапевт, растет же малыш нормально и шейка длинная - вот мои плюсы на сегодня)

Может на дневной стационар походить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, это я тоже видела, у все той-же подруги. Когда она заБ 3им, то старшему было 4, младшему 1.2года. Младший вообще ручной был, а у неё угрозы одна за одной-брать на руки запретили... Оба сына ревновали очень.А младший так бегал за ней везде, кричал,проходу не давал, требовал на ручки/в туалет к ней впустить и т.п... (со старшим они не игрались вместе)Когда не получал желаемого падал на пол и бился головой об пол,орал до синевы и рвоты(как выяснилось дети сами могут вызыывать у себя рвоту-это нормально,детский врач-психолог обьяснила ...)

Ну чего делать-пошли они к детскому психологу(или психиатру-не знаю),надо же это как-то решать. А та ничего нового не сказала-ПЕРЕТЕРПЕТЬ!Наступить себе на горло,не реагировать на вопли,истерики и рвоту...

Это надо было видеть. Оля(эта-же подруга),сама крокодильими слезами обливалась и делала как сказали. ну а буквально через месяц младшего её подменили-начал спать отдельно от мамы-с старшим братом, начали они играться с братом вместе, перестал быть "маминым хвостиком"...

Жестоко конечно-но действует.

Но в любом случае вам я не желаю оказаться в подобном положении, пусть даже вынужденном! Всё будет отлично!

 

Может на дневной стационар походить?

По крайней мере у нас никто не возьмет на себя такую ответственность-с таким сроком и такими показателями анализов-дневной стационар. Случись что-это подсудное дело. А так покажут бумажку-сама отказалась от госпитализации, и они ни в чем не виноваты! Никому не в обиду,просто наблюдала уже подобное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормофлорин - жидкость.

Я нашла в аптечке бифиформ , уже приняла , надеюсь его можно принимать с препаратом тотема.

 

девочки, еще раз повторюсь про гемоглобин - у свекрови он очень низкий, ее обычный показатель 60-70.. при этом чувствует она себя хорошо, ничего не беспокоит, поэтому лично я такого мнения, что если ничего не беспокоит - а при анемии это слабость, головокружения и мушки перед глазами, то значит и заморачиваться сильно не нужно, ребенок точно свое возьмет!

Усталость я чувствую, но это и раньше было хоть и гемоглобин был в норме, головокружения и мушек тоже не наблюдаю, правда бывает плохо когда в помещении , например в магазине что то выбираю, кислорода не хватает, выхожу на улицу и всё в норме. Может и правда ничего не принимать и жить спокойно

 

Елена Scorpion,  железо не обязательно принимать до еды, если тебе плохо, можешь и после еды пить, запоры тоже терпеть не нужно, если есть проблемы - пьешь слабительное (это все мне врач говорила). Но гемоглобин на самотек пускать я бы не стала, он важен для ребенка и при родах может еще снизиться, у моей подруги так было, пришлось делать переливание крови. (((

С завтрашнего дня буду по 1 ампуле тотема принимать и ещё бифиформ, может лучше будет, а с запорами справляюсь свечками с глицерином

 

 

Не хочется спорить, но свекровь ведь не беременная, у меня тоже гемоглобин понижен всегда, но когда в беременность он упал до 91, появилось нарушение кровотока сосудов пуповины. Я себя чувствовала хорошо, а ребенок не очень (так сказала узистка). Как только поднялся гемоглобин, кровоток сразу наладился (я делала доплер каждую неделю). Препараты железа я тоже переносила плохо (запоры, тошнота, отсутствие аппетита), но чтобы избежать гипоксии стоило потерпеть!

Если б вся проблема была только в запорах я б не переживала так как уже привыкла к этому, у меня желудок режет, боль....

 

Доплер сегодня делали , там норма слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Еле вас перечитала) Вчера знакомилась в род.доме с врачом, посмотрели животик. Сказали, что опустился уже и головка уже прижата) вес уже приблизительно 3400) Сказали, что до 30го рожу, врач, смеясь, предложила 27го))) так что видимо и мы декабрятами будем))) в понедельник шейку ещё посмотрят, а там будет видно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...