Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Надюшка Любимка, ох...да, я знаю как это, когда перетерпеть и все такое, у сестры у старших дочек разница 2 года ровно, но она в отличие от меня кремень, ни разу не брала старшую на руки и в целом очень строга. А просится в туалет к маме?)))))Боже я ни разу по моему за 2,2 Вериных года не была в туалете без нее)))Ну только когда она спит)))))))детских психологов я уже нашла прям несколько, только руки не доходят до них никак..знаю что сама виновата в ее таком поведении, таскаю ее постоянно, полностью вся ее, не знаю как делится на двух детей буду..((

А стационар да, дневной мне не предлогали..я сейчас хочу с роддомом определиться и может уже у врача у которого рожать буду наблюдаться, что он скажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашина подруга пока молчит, хотя онлайн сегодня два раза была((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, придется учиться,поверь. И если не начать делать это сейчас на руках с грудничком будет в несколько раз сложнее. Ревность будет СТРАШНАЯ, а у тебя дикое чувство вины-что не можешь Вере сейчас дать то чего она хочет и сколько хочешь... Возможно ещё что корить себя будешь за то что не начала отучать от мамы заранее..

Я вот реально представляю ситуацию-ты родила,вернулась из роддома.. довольная Вера с криками "МАМА" тебя встречает... А ты что?! Вот как обьяснить почему ты не берешь её на руки и говоришь её вести себя потише.... Какой-то там братик/сестричка спит.... Вера же любимый ребенок, и ,извени-пуп земли! Истерик вам не избежать! А когда истерит старшая, пытается спать младший ребенок... В результате страдает мама, может даже проблемы с ГВ начаться от нервов.

Так что мой совет-подумай об этом уже сейчас и как можно раньше займись этим... Последствия я описала красочно и как ты сама понимаешь они не мною придуманные а вполне реальные...

 

♥ღ♥Толстопузик♥ღ♥, ОГо,карапузики-толстопузики вы..... Как бы там ни было-главное будьте здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  спасибо))) и вам всего хорошего))) мне казалось, животик у меня небольшой, а оказалось, что внутри уже прям богатырь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, я в декрете с 25.11 и мне тоже все заплатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.......Да и в РД кому сразу надо, мне только на выписку, но кто это будет покупать и стирать? Муж? Ага)))).......

мне кажется, что мужчины, которые привыкли зарабатывать деньги мозгами - руками, практически ничего не могут делать. на примере своего скажу - мозги заточены, а руки....нет, не из попы, но где-то близенько. пока собирали кроватку - мне казалось, что я могла бы на 100 машинах поменять по 4 колеса, тормозные колодки и все фильтры. так все скурпулезно: нужно крутить чуть ту, чуть тут, чуть с этой стороны, чуть с этой - чтобы не было косо. в итоге, смотрела я на то, что не было косо и ...блин, такое "ровно" не назовешь :))) а с каким усердием это делалось, с каким важнецким видом! ;) в итоге - нафик стертый ключик, которым закручивать эти винтики (у нас же уже отвертки - прошлый век) - будет у меня неразборная кровать ;)

думаю, что если бы я ничего не купила, не постирала, не погладила - ума сошла бы от объяснений потом, что с какой стороны пострирать, в каком режиме погладить и в какую сторону ;)

 

.......Сдавала сегодня общий анализ крови, гемоглобин у меня ещё понизился сначала был 106,103 , а теперь 99..........

У меня был гем. всегда верхней нормой мужского показателя - 158\160, за что меня пилили все врачи.

Когда забеременела -стал 154, тоже пилили, что высокий. Потом упал до 102 и мне сразу выписали 3 препарата для его подъема. не скажу какие - рецепт остался в мусорнике, возле ЖК (я очень критично отношусь к химии).

Подняла гем. до 130 за месяц (может и раньше, но анализ был через месяц): обязательная прогулка (ты ходишь, дышишь - кислород поступает и тебе и масяну ), печеночный паштет собственного приготовления (печень лучше свинную, но я свиньку не ем вообще), язык отварной (лучше свинной, но я снова к говяжему. Конечно, на любителя, но ради дитяты можно и потерпеть), гранатовый фреш (я не знала, что он вызывает запоры и пила по 0.5 литра в день не разведеного. Когда почитала про запоры - меня так призапорило, что думала больше никогда не увижу какашечек. Оказалось - это был какой-то мой собственный бзик.

По рекомендациям врачей - его пьют в день по 2 ст.л. разбавленые кипяченой водой).

Больше гулять тнужно и мне кажется, что все можно изменить (по крайней мере, моей знакомой прописали кучку лекарств для поднятия гем. - она ничего не принимала, просто шагала каждый день по 10-15 км. После чего врач сказал: вот видите, какие лекарства хорошие производят!)

 

...... Я в декрете с 18.10, соцстрах божится что были выплаты по декретным, по состоянию на 4.12 задолженности нет, а в бухгалтерии ноют что вот только-только оплатили больничные за сентябрь, кто козел не могу понять?.....

ведь уже два месяца прошло, а Вы все ждете? больничные обычные и больничные по берем. и родам - две разные вещи.

Соцстрах выплачивает прежде всего по родам\берем и сейчас особый контроль за этими выплатами. Вы спросите в своей бухг. когда они подали в соцстрах заявку на выплату Вам денег. Позвоните на горячую линию КМУ и объясните ситуацию, мол с такого в декрете, уже роды, а денег нет (они МОГУТ спросить дату подачи заявки в соцстрах). Они спросят с соцстраха. Если в соцстрахе заявки на Вас нет - спросят с Вашей бухг. (они могли не подать заявку своевременно - ну, принесли Вы сегодня больничный, а бухг. не хочет идти в соцстрах только с Вашим. Она подождет еще, может кто-то принесет и потом пойдет. Ситуации разные бывают). Кто-то, в любом случае набочинил. Но, уже несколько человек, через горячую линию, получили деньги в течении одного-двух дней.

 

Ой мужу на тему КС можно тоже мозг проветрить что потом нельзя 3 года беременеть и при повторных беременностях рисков больше, сколько случаев что из-за рубца прерывают здоровые беременности на больших сроках и детки не выживают.

100%. Я только потому и не хочу КС, что не хочу ждать 3 года следующую беременность.

 

Я одна такая ненормальная что в туалет хожу по большому минимум по 2 раза в день?

Нет. Я тоже такая. А когда случается (редко) раз в два дня - прям какая-то расстроеная ;(((

 

.....А вообще у Березовской есть интересная статья по этому поводу. Анемию не ставят только по анализу гемоглобина,там еще что-то надо смотреть. У меня гематолог смотрит феритин и еще что-то. Вообщем запас железа в организме.А гемоглобин до 100 считается нормой в 3 триместре.

думаю, что к ее советам и статьям стоит прислушиваться. Скажу честно - если бы не ее консультации он-лайн - я бы до сих пор бегала по врачам, собирала диагнозы, лечилась от неизлечимых болезней и мечтала о ребенке.

 

 

 

Сегодня поставила кроватку на ее место, одела постельное белье - красотищаааа. Колясон муж сложил и оставил сложеным (у нас дома только шасси с прогулочным блоком, а люлька отдельно - у моей мамы. Поскольку у меня два дома - нужно же масяну где-то спать, когда к маме приеду ;) А мама твердо стоит на своем - на улице гулять нет надобности, пока пупик не заростет, пока то и се, короче - только через пару месяцев!!! :malicious: ). Зачем - так и не поняла, но пусть потешится ;) Нравится ему коляска очень ;)

А вот про игрушки в коляску и кроватку, чтобы не пустовали - я не знала. Спасибо за подсказку!!! Завтра купим ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

 

 

А какой у тебя гемоглобин был? А ты врачу сказала что бросила? Во сколько недель он у тебя снизился? Ты сама его не пересдавала?

 

изначально был 120, последний раз когда сдавала был 100

снизился постепенно с 24 недели

врачу, естессно, говорю, что пью)

 

 

Девочки, вот че хотела спросить, как везти ребенка из роддома? если у нас конверт, его же никак не закрепишь в кресел...значит везти на руках?

 

в некоторых конвертах есть крепления под автокресло, а если нету, то на руках. у нас самих одеяло-будем так держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, блин,переживаю за Дашу. Хоть бы подруга что то ответила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У кого недельки - поздравляем!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Сегодня иду на пузоланч, с девчонками из своего города :reverans:

Ужасно спала, то живот схватит, то поясницу, ну живот ладно...и так каждый день хватает...но всё равно сегодня намного чаще было и толком не поспала нормально. Каждый раз, когда просыпалась, думала "у нас же сегодня посиделки с девчонками, какие нафиг роды" :D

 

А утром как меня прочистило....звоню мужу, у него всё ок....надеюсь у меня не та самая чистка пока ещё о которой девочки рассказывают...после которой они рожать уезжают :D я ещё не перевелась в негосударственный пенсионный фонд, завтра пойдём :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! собираемся на прием в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100%. Я только потому и не хочу КС, что не хочу ждать 3 года следующую беременность.

Если бы только это. У меня первые роды КС, ну его нафик, я долго и тяжело восстанавливалась, потеряла много крови, месяц мучалась с судорогами, обмороками, и дикими болями. Даже не представляю какие можно придумать аргументы в пользу безопасности и предпочтительности этого варианта. Да и за рубец потом во вторую Б переживала. Сейчас уже успокоилась, ЕР выдержат и Б выдержит, но опять же, стимулировать нельзя, крупного ребенка больше 3600 самой рожать с рубцом нежелательно, хотя я пока настроена на ЕР, но вероятность ЭКС все же на порядок больше, чем при родах без рубцов

 

мне кажется, что мужчины, которые привыкли зарабатывать деньги мозгами - руками, практически ничего не могут делать.

 

У моего прикручено и то и другое, он электронщик по основной специальности, по двум дополнительным электрик и сис. администратор. Что касается собрать/разобрать/починить - без проблем, а что касается бытовых вопросов - :mamamia: а все эти коляски и кроватки с вещами для него вообще темный лес)) что принесла на кассу - то и купил, а зачем - время покажет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ой, смотри, Юль) а то нагуляешь сегодня может чего-нить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утром как меня прочистило....

блин, меня тоже чистило :D , но мне ещё рано! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, с большой красивой неделищей вас :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,

Поздравляю с круглой замечательной даткой!!!

Девочки,доброе утро! Собираюсь на КТГ,сижу лопаю за обе щеки)))))

всем хорошего дня!!!

сегодня День Николая Чудотворца!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, mea77, Спасибо, мои хорошие, аж не верится!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, хорошая такая датка уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!

алиса, ты знаешь, не хочу тоже спорить, я про свекрови к тому, что она с таким гемоглобином двоих детей выносила и родила, все норм..

 

Единственная, с круглой даткой вас!!!!

 

Таня, Красный пион, не шути с организмом, понятно что маленький ребенок и т.д., но с гестозом нужно очень осторожной быть, так что не пускай на самотек, все будет хорошо!!

 

девочки, я в шоке от весов в ЖК, вот честно, во вторник взвесилась - 70,950 сегодня 71,750 но я же не могла набрать 800 грамм..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana я тоже очень прислушиваюсь к Березовской Е П. И можно сказать что благодарна ей за беременность )

 

Пузики доброе утро !!!

Edinstvennaya, с даткой !

Мы собираемся на прием. Спали сегодня не очень. Очень хватало живот ночью. Так и не поняла что это было. С правого бока на левый еле повернулась утром, было что то очень больно внутри справа (( может ляля надавила на что то )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ой, смотри, Юль) а то нагуляешь сегодня может чего-нить ;)

у нас ПА вчера с мужем был...если что...он во всём виноват)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ху из Березовская Е. П.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! У меня сегодня подруга родила ночью. у нас срок был день в день))))))))) она на плановое КС лежала, думали в понедельник кесарить будут в следующий, а тут позавера пробка отошла, а ночью пол третьего смс прислала что повезли рожать, офигеть. Прокесарили, девулька родилась 2900, блин так классно)))))) Я ХОЧУ ТОЖЕ УЖЕ РОЖАТЬ!!!!! Я уже мужа достала с вопросом почему я не рожаю, ходит и ржет)))))))) Так боялась что совсем рано рожу, а вот теперь хожу и ждю)))) мне надо до следующей среды уже родить, а то прям на НОвый год там валятся НЕ ХОЧУ!!!

 

EscadKa, Юльчик что то мне кажется что ты уже на подходе))))))) Как с подружками встретишься и можно рожать ехать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! С днем Святого Николая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...