Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

mea77, ну не знаю. почему так.... но БЕСПЛАТНЫХ НАМНОГО больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Какое счастье, что Даша на поправку пошла!!!!! Ура!!!!!!!!!!!

 

Julia&Iulia, Про амоксиклав постараюсь узнать на следующем приеме (9 янаваря). Я немного успокоилась, а то вчера расстроилась даже. Потому что назначала мне его геникологичка из дневного стационара (не сильно компетентная на мой взгляд), но потом и терапевт из ЖК подтвердила, только поэтому я его и пропила полный курс.

А вот ругалась Г.из военно-медицинской академии. У нас они считаются чуть ли не лучшими в городе. Все таки научный центр, кафедра своя. Вот и кому теперь верить, ё-моё.

 

mea77, я собираюсь бесплатно рожать. Сначала были мысли за денежку, но расценки нереальные. Да и особого смыла платить не вижу, я девушка спокойная, опытная, мне и дежурной бригады хватит для помощи. И сидеть со мной часами не надо, только раздражать будет, я уж как-нибудь сама схватки переживу. Хотя подружка только для этого личного врача нанимала, ей принципиально было, чтоб все время кто-то рядом был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неделек с недельками!

Рада очень за Дашу! А еще у нее сегодня День рождения!

Дашуля здоровья тебе и твоим деткам, ты будешь самая добрая и красивая мама!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

О,кстати, поздравляю с замечательной 37-ми недельной даткой!!! Здоровья вам с дочей!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, а что такое кетоны в моче? у меня в одном анализе промелькнуло, но через неделю уже не было. В интернете внятного ответа не нашла, врач тоже внимания не обратила. Чем это может угрожать?

 

А забыла рассказать - выдали вчера листочек что с собой в роддом брать. Там кроме халата, тапочек и рыльно-мыльного ничего и не надо. Ну прокладки еще. Так что можно сумку разгружать, а то я насобирала как на зимовку :)

Изменено пользователем Sova712
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про вес на узи я начитана и наслышана,что часто ошибаются, а ,вот, про рост кто,что слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно рада за Дашулю нашу! с Днем Рождения!здоровья вам,большого,огромного!

 

А я чо то каракатица,еле ногами двигаю.

За рулем уже все, решила больше не сяду-тяжело блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, тут почти все платно рожают???? А, бесплатники есть? ;)

есть конечно)

 

Девочки, про вес на узи я начитана и наслышана,что часто ошибаются, а ,вот, про рост кто,что слышал?

рост то измеряют по узи...и то есть погрешности, а вес рассчитывается, а никак не взвешивается...так что рост всё же правдивей...хотя мало кому делают узи в роддоме, а насколько малыш вырастет ещё до родов..и когда будут эти самые роды...вообщем рассчитать точно практически невозможно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

А. ты ездила в РД . знакомилась с условиями и врачом? Я что-то не понимаю смысл в этом,если принимать роды будет дежурная бригада)))))Ехать что ли? Я то не против, вот. приеду я в РД без денег и скажу-я знакомиться)))) так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я тоже бесплатно рожаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

А. ты ездила в РД . знакомилась с условиями и врачом? Я что-то не понимаю смысл в этом,если принимать роды будет дежурная бригада)))))Ехать что ли? Я то не против, вот. приеду я в РД без денег и скажу-я знакомиться)))) так что ли?

нет не ездила. И никто тебя там не ждет и не собирается знакомиться, если ты собираешься рожать бесплатно и без всякого рода договоренностей.

Если мы сейчас так к ним приедем, они скажут..."и что? приезжайте со схватками, тогда и будем всё смотреть и тд". В нашем случае заранее приезжать, только к примеру если есть направление на госпитализацию..но это уже другое

 

а в роддом я ездила просто на экскурсию...у нас каждую неделю их проводят для всех желающих

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

Аааа, тогда понятно,если просто на экскурсию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, Я вчера приехала в ЖК при роддоме и сразу с порога заявила - хочу в вашем роддоме рожать. На меня завели карточку и выдали направление на госпитализацию (чтоб скорая потом не отнекивалась). Никаких экскурсий, а жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

Да, мне тут на узи два дня назад намерили всего 43 см...я только сегодня прочитала...что норма-47 см...что-то маленькие мы совсем(((((

 

mea77, Я вчера приехала в ЖК при роддоме и сразу с порога заявила - хочу в вашем роддоме рожать. На меня завели карточку и выдали направление на госпитализацию (чтоб скорая потом не отнекивалась). Никаких экскурсий, а жаль.

О,как! Значит, нужно взять направление у Гини и поехать в РД, пусть тоже карточку заводят,раз должны))))) Чтобы потом при схватках приехать и не сидеть 2 часа в приемной))))Хорошая идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Про амоксиклав постараюсь узнать на следующем приеме (9 янаваря). Я немного успокоилась, а то вчера расстроилась даже. Потому что назначала мне его геникологичка из дневного стационара (не сильно компетентная на мой взгляд), но потом и терапевт из ЖК подтвердила, только поэтому я его и пропила полный курс. А вот ругалась Г.из военно-медицинской академии. У нас они считаются чуть ли не лучшими в городе. Все таки научный центр, кафедра своя. Вот и кому теперь верить, ё-моё.

Спасибо большое, буду ждать. Я тоже на кафедре пульмонологии работаю, у меня высш. категория и степень кмн и сотрудники не ниже меня квалификацией, которые тоже об этом ничего не знают, если что-то было бы серьезное - точно знала бы. но все бывает в этом мире, лучше лишний раз узнать, что имел в виду врач гинеколог (может какие то новые сведения именно в акушерстве -гинекологии - до них быстрее доходит?). Может имела в виду, то что на настоящий момент есть более безопасные антибиотики гр. макролидов (вильпрафен или джозамицин например), но у них уже спектр действия. Ну вообщем это мысли вслух, просто очень интересно. Буду признательна, если она объяснит свою позицию. В прошлую беременность сама принимала амоксиклав. Недавно читала исследование проведенное в Израиле на пациентках с ранними сроками беременности (кстати по аннотации противопоказание) без побочных действий. ну и собственнный опыт назначения (слава богу без проблем, все мои девочки успешно родоразрешились без патологий, даже те, которые были с пневмониями в середине и конце беременности). Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, Я вчера приехала в ЖК при роддоме и сразу с порога заявила - хочу в вашем роддоме рожать. На меня завели карточку и выдали направление на госпитализацию (чтоб скорая потом не отнекивалась). Никаких экскурсий, а жаль.

Ой, я не поняла..т.е. ты в ЖК потребовала направление в опред.РД...странно, а у нас по месту фактического проживания только ставят на учет и карточку заводят...ладно,уж, что-нибудь придумаем! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скорая хорошая...куда скажешь туда и повезут, а чтобы всё равно казусов избежать, я выбрала машину или такси)))хотя живя в крупном городе...я бы подумала...может скорая и лучше...хотя....пока она приедет....двоякая ситуация

 

 

Я не знаю как где...у нас система такая...приезжаешь со схватками в приёмное...и там тебя оформляют....зачем сидеть 2 часа? там нет очередей) сразу принимают, осматривают и тд...а спешить всё равно некуда....какая разница в приемном посидеть 15 минут или потом эти 15 минут по коридору ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

Юля, профессиональный вопрос!

Пить или не пить актовегин, измучилась этим вопросом. Была на узи у Демидова В.Н., он сказал.что все показатели в норме,но маловесный плод (физиологическая особенность) , принимать ничего не рекомендовал.а в ЖК прописали актовегин......и можно ли его начать пить в 36 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, Не-не-не, мне карточку и направление именно в ЖК ПРИ РОДДОМЕ выдали. Там система такая - ставишься у них на учет в 36-37 недель ( я раньше проскочила из-за новогодних праздников), а потом приезжаешь рожать. Может не везде так, ты позвони в роддом, уточни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, да...скорей всего точно не везде так) у нас точно нет жк при роддомах)

единственное только при перинатальном есть, но в перинатальный и так только по направлению попадают....и можно из обычной жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

У меня живот опустился,кажется, уже)))))))))))) сразу внизу такой комочек любимый,а сверху пусто и еды больше в желудок умещается))))

 

mea77, Не-не-не, мне карточку и направление именно в ЖК ПРИ РОДДОМЕ выдали. Там система такая - ставишься у них на учет в 36-37 недель ( я раньше проскочила из-за новогодних праздников), а потом приезжаешь рожать. Может не везде так, ты позвони в роддом, уточни.

Спасибо! В понедельник позвоню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,

Я тут отменяю гинипрал потихонечку...осталось 2 таблетки, как раз на выходные и у меня такое ощущение, что схваток меньше стало))))))ПАРАДОКС)))))

 

 

я всю эту неделю уже не пью и у меня ни разу треников не было! вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю эту неделю уже не пью и у меня ни разу треников не было! вот так

Тебе не кажется это странным???? :D :D :D Или организм перезагружается, потом как даст ЖАРУ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как я рада за Дашульку! Теперь пусть только хорошие новости будут от нее :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще не радует моё состояние последние дни =((( полный упадок сил, состояние "ничего не хочу, ничего не буду", ну и физически вообще не айс стало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...